Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крепкий складень ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
andreyzverev
17-5-2020 23:40 andreyzverev
Originally posted by Muradin909:

Посмотрите для начала видео вининула про адамас


Не вариант.
Muradin909
18-5-2020 00:09 Muradin909
Варианты пусть выбирает сам ТС, наше дело их подсказать.
andreyzverev
18-5-2020 00:12 andreyzverev
Да, нечего там уже выбирать, одна китайса.
Muradin909
18-5-2020 00:19 Muradin909
Не только, если бы не предубеждения ТС к триадлоку, идеально подошлибы рекон1, ак47 и спартан. При небольшой сноровке прекрасно открываются и закрываются одной рукой.
ezh
18-5-2020 15:46 ezh
Ого! Спасибо за советы!

Самый удачный для себя вариант увидел - чиХиндерер. Хиндерер, фука, всегда нравился. Но рука не поднималась даже для города его купить. А уж цинки им ковырять я точно не стал бы. А хомажем почему и нет?
Может, еще и чиСтрайдер, но на них ведь осевой под свой ключ? Не пойдеть.
И поищу дальше ZT300/560/561. Они проскакивают в бюджете, но не часто.

Остальное или было, или не подходит по требованиям, или есть похожий нож, который не в той нише, которую нужно закрыть сейчас.

Поиграл фильтрами на bladehq.
Попались еще несколько китайцев: Viper Vox Fortis, Steel Will Apostate 1152. Но они чуть короче, чем хочется.

И из похожей старой темы, ссылку на которую тут выложили, всплыла модификация 200й. С регриндом и сверлением дырок в рукояти.
Продам Zero Tolerance 200 регринд + кобура
Вот думаю, во сколько это может встать по нашим временам, кто за такое возьмется, и стоит ли вбухивать в нее деньги

andreyzverev
18-5-2020 15:55 andreyzverev
Originally posted by ezh:

Страйдер, но на них ведь осевой под свой ключ?


Шестигранник же
хо ши мин 69
18-5-2020 16:24 хо ши мин 69
Насколько помню,один и тот же ключ подходил и на Хинд,и на Страйдер.
В Китайской Барахолке они по 600р.продаются,так что не думаю,что это составит проблему.
ezh
18-5-2020 17:00 ezh
Проблему составит то, что нужен специальный инструмент. Который надо будет специально носить с собой в рем.комплекте. А другие ножи я могу разобрать битами Сурджа, Чарджа или Бласта, один из которых у меня всегда с собой.
хо ши мин 69
18-5-2020 17:11 хо ши мин 69
Ну не знаю..
С одной стороны,носить эту мелочь необременительно.
С другой-один раз за всю жизнь могу припомнить,что клинок залюфтил на складне вне дома и пришлось найти торкс,чтоб подтянуть осевой.
Думаю,количество людей,берущих с собой складень в город и ещё набор бит под него,ничтожно мало..
ezh
18-5-2020 17:16 ezh
Мне не в город. Хотя в городе тоже в 90% случаев с собой мульт с битами или инструмент в авто.
andreyzverev
18-5-2020 18:15 andreyzverev
Originally posted by ezh:

Проблему составит то, что нужен специальный инструмент.


Да спокойно разбирается страйдер одним шестигранником и любой отвёрткой или даже монетой. Шестигранник в оригинале 1/8 дюйма. Китайцы не знаю, возможно 3 мм.
Lexa33
18-5-2020 18:24 Lexa33
Вот нормальный бюджетный лом
click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb
Lexa33
18-5-2020 18:26 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
Lexa33
18-5-2020 18:26 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb
Lexa33
18-5-2020 18:27 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb
хо ши мин 69
18-5-2020 18:45 хо ши мин 69
Да,и с порошком,насколько помню,тоже был..
Vkhllem
19-5-2020 01:08 Vkhllem
Originally posted by Lexa33:

бюджетный лом


а это хто
РСУ
19-5-2020 06:21 РСУ
andreyzverev:

Шестигранник же

Дюймовый

Который есть в наборе ливерском, между прочим!

хо ши мин 69
19-5-2020 08:38 хо ши мин 69
Не,я тоже не понимаю.. Если рем.комплект какой-то всё равно с собой,почему в него ещё мелочь вообще незаметную ни по объёму,ни по весу не положить?
Lexa33
19-5-2020 08:59 Lexa33
а это хто


bladeforum.ru

andreyzverev
19-5-2020 09:16 andreyzverev
Originally posted by РСУ:

Дюймовый


Originally posted by andreyzverev:

Шестигранник в оригинале 1/8 дюйма. Китайцы не знаю, возможно 3 мм.


Originally posted by РСУ:

Который есть в наборе ливерском, между прочим!


Вот именно.
ezh
19-5-2020 09:28 ezh
Если рем.комплект какой-то всё равно с собой,почему в него ещё мелочь вообще незаметную ни по объёму,ни по весу не положить?

Потому что в моем случае их должно быть 6 по числу сумок-рюкзаков и соответственно тулов-комплектов.
Eagle77
20-5-2020 20:59 Eagle77
Ezh, посмотрите Р.М. Возможно, у меня есть ответ на Ваш вопрос.
Астроном
24-5-2020 04:23 Астроном
Эндура 4, если не считать бэк-лока, вроде подходит под требования из первого поста
хо ши мин 69
24-5-2020 06:50 хо ши мин 69
Даже если не считать бэклока,крепкая?Мощная??Способная ковырять железо???
Тогда,наверное,у меня были ДРУГИЕ три эндуры4.))
Лёгкий плоский,с достаточной длиной клина ножик на карман,который многим нравится-это да..
Eagle77
24-5-2020 13:54 Eagle77
Даже если не считать бэклока,крепкая?Мощная??Способная ковырять железо???
Тогда,наверное,у меня были ДРУГИЕ три эндуры4.))
Лёгкий плоский,с достаточной длиной клина ножик на карман,который многим нравится-это да..

Да уж, я бы - как бывший владелец этого ножа - не стал использовать Леди Эн для ковыряния железа.. . Ну, или сразу озаботился наличием запасной Эндуры взамен сломанной.
Lexa33
24-5-2020 14:37 Lexa33
Ну, или сразу озаботился наличием запасной Эндуры взамен сломанной.

100%!

Капитан Смоллетт
24-5-2020 15:30 Капитан Смоллетт
А что не так именно с клинком Эндуры для ковыряния железа?
Версия со спусками от середины-натуральный колун.
На пластиковой ФРН рукояти, да хлипковата.

Но таки версия со стальной ручкой идет как раз со спусками от средины.
ИМХО в линейке Спаев Эн4 СС , как раз таки колун-колуном...
И бэк-лок в ковырянии железа не понятно чем хуже любого другого замка?

хо ши мин 69
24-5-2020 16:12 хо ши мин 69
Оно может и так..
Просто "мощный складень"и эндура-понятия лично для меня взаимо-исключающие)
Капитан Смоллетт
24-5-2020 16:24 Капитан Смоллетт
хо ши мин 69:
Оно может и так..
Просто "мощный складень"и эндура-понятия лично для меня взаимо-исключающие)
вы наверное, таки не держали в руках цельностальную версию?
Мне клин Эндуры с спусками от средины, в обухе (!) живо напоминает клин от Эмерсона (у меня мини-Ком).Такое же ровное толстое зубило, с коротким тупо сходящимся острием.
Мой дру,г полносеррейторной Эн 4 резал стальные упаковочные ленты, это конечно не канистру ковырять, но все же... . Да зубья покрошил... но нож функционал совершенно не утратил...

хо ши мин 69
24-5-2020 17:10 хо ши мин 69
Капитан Смоллетт:
вы наверное, таки не держали в руках цельностальную версию?


Держал.Пользовался долго.Была плэйновая.
Как и три стандартных(сер,полу-сер и плэйн)
Избавился.Больше не будет
Не мой нож ни на грамм.
Поэтому и имею такое субъективное(конечно же!))негативное мнение как к ножу в целом,так и к поименованию его ломом.
Почему?Да не знаю.
Не нравится и всё!)
Eagle77
24-5-2020 18:35 Eagle77
А что не так именно с клинком Эндуры для ковыряния железа?
Версия со спусками от середины-натуральный колун.
На пластиковой ФРН рукояти, да хлипковата.
Но таки версия со стальной ручкой идет как раз со спусками от средины.
ИМХО в линейке Спаев Эн4 СС , как раз таки колун-колуном...
И бэк-лок в ковырянии железа не понятно чем хуже любого другого замка?

Ну, во-первых, насколько помню, бэк-лок в старых тестах различных видов замков как раз показал себя самым ненадёжным. Зацеп бэк-лока, емнип, срезался. Да и боковые нагрузки для этого замка - не лучший вариант.
Во-вторых, VG-10 на самой распространённой версии, на мой взгляд, не лучший вариант для силовых работ: склонна к хрупкости.
В-третьих, здоровенное отверстие в клине не добавляет прочности и уж точно не располагает к ковырянию железа.
Наконец, версия со стальной рукоятью слишком тяжёлая и скользкая, на мой вкус, а версия с пластиковой рукоятью не внушает доверия применительно к заявленным нагрузкам.
Капитан Смоллетт
24-5-2020 20:58 Капитан Смоллетт
Originally posted by Eagle77:

Ну, во-первых, насколько помню, бэк-лок в старых тестах различных видов замков как раз показал себя самым ненадёжным. Зацеп бэк-лока, емнип, срезался

так это же ого какая нагрузка! На КС так зацеп на клинке срезался.
ИМХО любой краш -тест нужно делать силой рук человеческих , а не подвешиванием гирь, или тягой электролебедки (как на тестах Блейд HQ).
И давать разнонаправленную нагрузку, характерную например для выламывания щепок из бревна например, или отжимание двери/рамы.
Тут и понятно станет -какой замок, рама, клинок достаточно прочны...
То же отверстие в клинке Спайдерок -кто когда клинок ломал руками?
Ногами становиться или ломать трубой.. . это просто старательно ломать хорошую вещь.
Eagle77
24-5-2020 23:34 Eagle77
так это же ого какая нагрузка! На КС так зацеп на клинке срезался.
ИМХО любой краш -тест нужно делать силой рук человеческих , а не подвешиванием гирь, или тягой электролебедки (как на тестах Блейд HQ).
И давать разнонаправленную нагрузку, характерную например для выламывания щепок из бревна например, или отжимание двери/рамы.
Тут и понятно станет -какой замок, рама, клинок достаточно прочны...
То же отверстие в клинке Спайдерок -кто когда клинок ломал руками?
Ногами становиться или ломать трубой.. . это просто старательно ломать хорошую вещь.

У ТС требования достаточно жёсткие - и бэк-лок на Эндуре его не устраивает, да и ковыряние железной канистры под вопросом.. . Причём ТС ориентировался на достаточно мощный клин.


Нужен крепкий мощный относительно крупный нож:
1. Клин 10-11см.
2. По возможности из порошка. Нержавейка точно.
3. В идеале с фрейм-локом, можно и с лайнер-локом.
4. По возможности флиппер, но это не принципиально. Шпеньки, дырки вэйвы пойдут вполне.
5. Не 6 мм в обухе, но чтобы "железную канистру для бензина" можно было бы расковырять.
6. Чтобы при этом резал хоть как.
7. До 15тыр по нашим барахолкам, лучше в районе 10тыр.

Для конкуренции моим ЗТ200 и Вояджеру ХХЛ, которые из похожих ножей сейчас есть/остались.
В Зине не нравится лайнер. Под плашки в карманах и во время грязных работ лезет мусор.
У Вояджера неудобный для меня бэклок.

Я бы посмотрел Fritz от Steel Claw: титановый фрейм, клин длиной 112 мм и толщиной 5 мм.
Из минусов: вогнутые спуски и сталь D2, то есть не 100% нержавейка.

forum/308/2592143

Капитан Смоллетт
24-5-2020 23:55 Капитан Смоллетт
Originally posted by Eagle77:

У ТС требования достаточно жёсткие - и бэк-лок на Эндуре его не устраивает, да и ковыряние железной канистры под вопросом.. . Причём ТС ориентировался на достаточно мощный клин.

согласен, про Эн-это так ремарки.
По-моему тут вскользь упоминали совместную модель ТОПС и Фокс. Но она не из порошка. а так вроде подходит.
Еще у Фокса модель Havoc есть- ножик интересный 4 мм обух, фрейм:

boker.de


boker.de

andreyzverev
25-5-2020 00:07 andreyzverev
Originally posted by Eagle77:

Я бы посмотрел Fritz от Steel Claw: титановый фрейм, клин длиной 112 мм и толщиной 5 мм. Из минусов: вогнутые спуски и сталь D2, то есть не 100% нержавейка.


Там нержавеющая D2, ну, китайцы такое умеют. Полное говно, короче. По сию пору не научились копировать ни один образец со знанием материаловедения, только ММГ способны нарисовать.
Eagle77
25-5-2020 00:19 Eagle77
Там нержавеющая D2, ну, китайцы такое умеют. Полное говно, короче. По сию пору не научились копировать ни один образец со знанием материаловедения, только ММГ способны нарисовать.

Возможно, зависит от заказчика и контроля. По крайней мере, у Kizer, RealSteel и Steel Will качество на высоте, да и у CKF сотоварищи тоже. Насчёт качества Steel Claw не в курсе, хотя D2 - недорогая сталь, а коррстойкость сильно зависит от термички. То есть вполне может стоять и D2.
хо ши мин 69
25-5-2020 08:10 хо ши мин 69
Добавлю тоже.По мне,так зачётный ножик.и в бюджете..
forum/308/2554953
Были бы деньги свободные,сам бы взял))
Eagle77
25-5-2020 08:38 Eagle77
Добавлю тоже.По мне,так зачётный ножик.и в бюджете..
forum/308/2554953
Были бы деньги свободные,сам бы взял))

Отличный вариант! И довольно редкий, кстати.
Lexa33
25-5-2020 09:16 Lexa33
Отличный вариант! И довольно редкий, кстати.


+100500!👍


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крепкий складень ( 3 )