Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите определиться с выбором ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Evalba
11-4-2020 23:45 Evalba
Приветствую уважаемое сообщество! Очередной раз прошу помощи в выборе ножа. Сам определиться пока не смог. Основные задачи от ножа, носить с собой на кармане, использовать по назначению, наслаждаться его видом и хорошей механикой. Распрощался со своими некоторыми ножами и получилась сумма около 200$. Теперь ломаю голову, как бы купить то самое. Основные кандидаты: спайдерко милитари, парамилитари 2, маникс 2 всё это в стали s110v. Бенч грип 551-1 и бенч фрик с m4. Ещё есть предложение купить два ножа, парамилю с s30v и бенч 530 с пластиковой рукоятью, оба полочники, за 200$ сетом. Прошу высказать своё мнение по этим ножам и может обратить внимание на другие варианты, а то я зациклился на этих. Спасибо!!!

edit log

Rakshas
11-4-2020 23:55 Rakshas
Себензу?
Evalba
11-4-2020 23:57 Evalba
quote:
Изначально написано Rakshas:
Себензу?

Дык дорого

Rakshas
12-4-2020 00:10 Rakshas
Пардон. Ноликом ошибся.
DerRock
12-4-2020 00:13 DerRock
quote:
купить два ножа, парамилю с s30v и бенч 530

Неплохой вариант.
Капитан Смоллетт
Я бы голосовал за
quote:
Originally posted by Evalba:

спайдерко милитари.... в стали s110v.

orBBer
12-4-2020 23:18 orBBer
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Я бы голосовал за

+1

МастерОК Барахольщик
Из этих Фрик с м4.
ananjeff
13-4-2020 03:08 ananjeff
Ну тогда я за Маникс😁!
Все охватили?Помогло?😁😁😁
Омск69208
13-4-2020 05:32 Омск69208
Парамилитари 2
Konstantin Almaty
13-4-2020 06:05 Konstantin Almaty
Я за Маникс. Купишь Милю - через время будет размер в городе напрягать, купишь Парамилю - будет подгрызать мысль что купил недомилю. А Маникс хорош сам по себе.
П.С. Бенчи унылые ножи, хорошие, но унылые...
ИМХО
StealthOwl
13-4-2020 06:30 StealthOwl
Все варианты хорошие. Я за Грип. Или Барраж.
хо ши мин 69
13-4-2020 07:19 хо ши мин 69
Я бы Фрик с М-4 взял.
Спаи-нет.
Если выйти из списка и мониторить,в эту цену уже и Зины,и Фантони,и Хоги,и итальянцы,и ещё много чего попадает.
Evalba
13-4-2020 07:21 Evalba
Спасибо ребят, очень помогли😂😂😂 ещё на горизонте появился Benchmade 940-1s90v carbon. Немного б/у но в хорошем состоянии.
Evalba
13-4-2020 07:25 Evalba
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Я бы Фрик с М-4 взял.
Спаи-нет.
Если выйти из списка и мониторить,в эту цену уже и Зины,и Фантони,и Хоги,и итальянцы,и ещё много чего попадает.

А можно узнать пару тройку моделей не из моего списка, на которые стоит обратить внимание? Я обзоры посмотрю, может переключусь..

Evalba
13-4-2020 07:28 Evalba
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Я за Маникс. Купишь Милю - через время будет размер в городе напрягать, купишь Парамилю - будет подгрызать мысль что купил недомилю. А Маникс хорош сам по себе.
П.С. Бенчи унылые ножи, хорошие, но унылые...
ИМХО

Вроде как логично🙂 меня немного смущает замок на маниксе. Он как вообще по надежности?

РСУ
13-4-2020 07:58 РСУ
А я за китайцев, 200 грин уже сумма, можно взять хорошую подделку МБШ, можно выловить тут на барахолках оригиналы Кевинна Джона и прочих Ви.
Несовместимое щёлканье, и чистота обработки, всякие клёвые детальки, чоткие грани, клёвые подшипнички, я когда покупил новую милю зелёную (которая 20сиви, она не новая конечно уже, просто после миль не покупал ), прям подоторопел, облой какой-то на винтах, клин подтягивать пришлось, вот этот вот ужас в месте схождения рк и тупья, ну реально, неужели трудно аккуратно всё там делать, или добавить операцию и дульку там фигануть???
Посему спайдерко предложил бы два совсем других - воркера зелёного и РРТ. Воркер всё-таки легенда, и теперь он разбирается! А пипити и необычный, но оч прикладистый и теперь там эс90 вроде. А рама вроде до сих пор стальная у него, ущёлкайся, не сотрёшь

edit log

хо ши мин 69
13-4-2020 08:08 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано РСУ:
А я за китайцев, 200 грин уже сумма, можно взять хорошую подделку МБШ, можно выловить тут на барахолках оригиналы Кевинна Джона и прочих Ви.
Несовместимое щёлканье, и чистота обработки, всякие клёвые детальки, чоткие грани, клёвые подшипнички, я когда покупил новую милю зелёную (которая 20сиви, она не новая конечно уже, просто после миль не покупал ), прям подоторопел, облой какой-то на винтах, клин подтягивать пришлось, вот этот вот ужас в месте схождения рк и тупья, ну реально, неужели трудно аккуратно всё там делать, или добавить операцию и дульку там фигануть???
Посему спайдерко предложил бы два совсем других - воркера зелёного и РРТ. Воркер всё-таки легенда, и теперь он разбирается! А пипити и необычный, но оч прикладистый и теперь там эс90 вроде. А рама воде до сих пор стальная у него, ущёлкайся, не сотрёшь

Роман,этот вариант даже в голову не пришло озвучить..
Потому что он для меня очевиден!

хо ши мин 69
13-4-2020 08:17 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Evalba:

А можно узнать пару тройку моделей не из моего списка, на которые стоит обратить внимание? Я обзоры посмотрю, может переключусь..

По Колд Стилам Вы уже в теме
Почитайте ветку про Бёкер,Бёкер плюс.Там достаточно ножиков,посмотрели,понравился,изучили подробней,купили)
По ЗТ не подскажу,мне их новинки не нравятся давно,за редкими исключением.
Но ветка профильная по ним хорошая и информативная.
У Фоксо много удачных моделек и т.д.
Конкретные модели не называю отнюдь не от лени
Просто это будет очень субъективно.У меня,например,один из ножиков,коллаб Фокса с Бастинелли,в прерогативе.Хочу)
А Вы его просто верхом уродства и ужоснахом посчитаете
vemon
13-4-2020 08:22 vemon
Порекомендую Командер или Банану от старины Эрни. Пользовать и даже не смотреть в сторону модной сувенирки ))
imjohnsmith
13-4-2020 08:40 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Evalba:

меня немного смущает замок на маниксе. Он как вообще по надежности?

Все там хорошо.
Но у Маникса клинок короче чем у Пары.
Это тоже стоит учесть.
imjohnsmith
13-4-2020 08:52 imjohnsmith
quote:
Спасибо ребят, очень помогли😂😂😂 ещё на горизонте появился Benchmade 940-1s90v carbon. Немного б/у но в хорошем состоянии.

Тоже вещь! Легонький как перышко. )))

хо ши мин 69
13-4-2020 08:55 хо ши мин 69
Из Бенчей ещё 520ый могу посоветовать.Или его брата,забыл как называется ,с порошком на клине.
И Крукед Ривер ещё,если зайдёт,конечно.
Ради этих двух ножиков даже с аксисом смирился!))
Оба нихрена не лёгкие,но ощущение надёжности дают.

edit log

Evalba
13-4-2020 09:16 Evalba
quote:
Изначально написано РСУ:
Посему спайдерко предложил бы два совсем других - воркера зелёного и РРТ. Воркер всё-таки легенда, и теперь он разбирается! А пипити и необычный, но оч прикладистый и теперь там эс90 вроде. А рама вроде до сих пор стальная у него, ущёлкайся, не сотрёшь

Я думал на счёт грин торна, качественные ножики вроде, но в д2 не хочу, а м390 дорого стоит. Мне кажется их сложнее будет продать потом чем те же спаи и бенчи, но это не точно))

Evalba
13-4-2020 09:20 Evalba
quote:

По Колд Стилам Вы уже в теме
Почитайте ветку про Бёкер,Бёкер плюс.Там достаточно ножиков,посмотрели,понравился,изучили подробней,купили)
По ЗТ не подскажу,мне их новинки не нравятся давно,за редкими исключением.
Но ветка профильная по ним хорошая и информативная.
У Фоксо много удачных моделек и т.д.
Конкретные модели не называю отнюдь не от лени
Просто это будет очень субъективно.У меня,например,один из ножиков,коллаб Фокса с Бастинелли,в прерогативе.Хочу)
А Вы его просто верхом уродства и ужоснахом посчитаете

Да с колдами мне помогли, рекон 1 весчь🙂. По остальным посмотрю, спасибо!

Evalba
13-4-2020 09:20 Evalba
quote:
Изначально написано vemon:
Порекомендую Командер или Банану от старины Эрни. Пользовать и даже не смотреть в сторону модной сувенирки ))

Кстати да, за эмерсоны совсем забыл, надо прошерстить👍

Evalba
13-4-2020 09:29 Evalba
quote:
Из Бенчей ещё 520ый могу посоветовать.Или его брата,забыл как называется ,с порошком на клине.
И Крукед Ривер ещё,если зайдёт,конечно.
Ради этих двух ножиков даже с аксисом смирился!))
Оба нихрена не лёгкие,но ощущение надёжности дают.

Кстати эти варианты мне как-то не очень, 520 рукоять быстро обтирается, а крукед сильно классический, больше доя моего отца наверное подойдёт😀. Но спасибо за варианты🙂

хо ши мин 69
13-4-2020 09:33 хо ши мин 69
quote:

520 рукоять быстро обтирается

Так в этом самый смак и есть!
Но согласен,на любителя..

Colonel-Sev
13-4-2020 10:49 Colonel-Sev
Китайцы иногда делают хорошие ножи, иногда.
Берите милитари! Нож на все времена, если не понравиться - продадите практически за те же деньги и возьмете другой.
А китайцев можно будет и потом жменьку взять.
РСУ
13-4-2020 10:52 РСУ
Какабычна, хреноватая иллюстрация😂
Не быть мне Шурикеном, никогда!
На творчестве Грин Торна написано м390, проверять не имею желания рукоять действительно титан, по стеклу чертит. Нож доведён по моей просьбе - винты посажены на фиксатор (выяснилось, в осевом многорядный подшипник в металлической обойме), отсатинены голомени, вышло ну очень хорошо.
Дульку в Воркере я пилил сам, равно как и темляк ему вешал.
РРТ таки купил, в магазине, в Мюнхене, за адовы деньжищи, даже с учётом таксфри
click for enlarge 1280 X 960 166.0 Kb

edit log

Colonel-Sev
13-4-2020 11:36 Colonel-Sev
Воркера я так и не купил ...
Нужно будет поискать не задорого.
РСУ
13-4-2020 11:43 РСУ
Мелькал недавно, за, кажется, чирик. На нббп был Веном Нью концепт за меньше чирика, я чуть не купил, но, справился с потреблядством!
Можно купить у меня юбилейный Воркер в бархатном гробике с табличкой! Но он пздц дорогой и клёпаный, конечно.
хо ши мин 69
13-4-2020 12:21 хо ши мин 69
quote:

Кстати эти варианты мне как-то не очень, 520 рукоять быстро обтирается, а крукед сильно классический, больше доя моего отца наверное подойдёт😀. Но спасибо за варианты🙂

О,ещё про третий ножик забыл,которому аксис простить можно!
710ый очень нравится,за Вашу сумму можно и с М-390 найти..
vigourik
13-4-2020 12:50 vigourik
Воркер на любителя, ибо он ну очень мини. Почти уже драгонфлай. Но я бы какраз его купил, если нож нужен как едс нож и фетиш, а не как только фетиш.
А парамили в суперстали, конечно тешат самолюбие, но едсить неаккуратно ими чревато - недавняя пронзительная картинка с блэйдфорума:

click for enlarge 1707 X 1280 121.7 Kb

edit log

orBBer
13-4-2020 13:17 orBBer
quote:

О,ещё про третий ножик забыл,которому аксис простить можно!
710ый очень нравится,за Вашу сумму можно и с М-390 найти..

вот тут прям соглашусь!
особенно в части "наслаждаться его видом и хорошей механикой" - отличный вариант! да и порезать на ЕДЦ он все прекрасно порежет!

Colonel-Sev
13-4-2020 13:40 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by vigourik:

Воркер на любителя

Не такой и мини, примерно как делика (наверное оптимальный EDC ножик).
Клин 72мм (73мм делика)
Рукоять чуть меньше, но 4 пальца думаю поместятся.

И да, воркер изначально ТС не рассмотривался.

imjohnsmith
13-4-2020 13:44 imjohnsmith
Тогда - раз тут ужу и китайцев начали советовать - пусть берет АД-10!
Вещь же!

click for enlarge 750 X 1050 119.6 Kb
Капитан Смоллетт
А я все равно за Мили из 110, или за ЗТ в дизайнах Синкевича/Хиндерера/Эмерсона.
Или за Эмерсон от Эмерсона, да еще если HD так вообще...
andreyzverev
13-4-2020 13:52 andreyzverev
Spyderco Mantra раз-два-три.
82 мм клинок и РК и это всё в габаритах делики.
1 и 2 титановые фреймлоки с М4, 3 карбон поверх G10, компрешн и S30V.
Флиппер, подшипник, щелкают на два-три порядка звонче и быстрее любого флиппера в силу легкости.
У меня 3.

click for enlarge 1200 X 1200 72.6 Kb

Нравится, рекомендую.
Есть нюанс...

click for enlarge 1024 X 577 25.2 Kb

edit log

maxBVmax
13-4-2020 15:30 maxBVmax
quote:
Ещё есть предложение купить два ножа, парамилю с s30v и бенч 530 с пластиковой рукоятью, оба полочники, за 200$ сетом.

А я бы посоветовал бы взять именно так. Цена хорошая, чтобы попробовать оба ножа. Да и все равно через пару недель - месяц захочется, чего-то нового. Вы не думайте, что купив самое лучшее, имея это самое лучшее вы удовлетворитесь. Так зачем переплачивать?

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите определиться с выбором ( 1 )