Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по креплению гарды (кольца) на штыках серии М4-М7

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по креплению гарды (кольца) на штыках серии М4-М7
Панцер
24-3-2020 10:13 Панцер
Комрады, просветите как крепится гарда (кольцо) на штыках серии М4-М7? Так же интересно как крепится часть с защелкой (тыльник) - сварка, расклеп, штифты, винт или как? Буду признателен за фото, если есть
click for enlarge 780 X 274 61.9 Kb

edit log

pivo
25-3-2020 18:04 pivo
Насчет тыльника не знаю, но судя по картинке, гарда упирается в плечики клинка, а сзади та деталь, про которую Вы спрашиваете, это клин не дающий ей сдвигаться к хвосту и клин этот вставлен поперек хвостовика в прорезь.
Bonart
30-3-2020 09:56 Bonart
тыльник
click for enlarge 500 X 330  13.0 Kb
pivo
30-3-2020 10:20 pivo
quote:
тыльник

Правильно я понимаю, Сереж, что там хвостовик расклепанный и конструкция неразборная?
Панцер
30-3-2020 11:01 Панцер
С тыльником понятно - расклеп. А с гардой остались вопросы, когда-то снимал накладки у подобного, казалось, что гарда и "клин" (выделенное на фото)- одна деталь, но не приглядывался тогда.
click for enlarge 993 X 1280  88.3 Kb
Bonart
30-3-2020 11:11 Bonart
quote:
Изначально написано pivo:
Правильно я понимаю, Сереж, что там хвостовик расклепанный и конструкция неразборная?

да. головка с фиксатором (защелкой) собрана на двух расклёпанных шрифтах и посажена на хвостовик, который тоже расклёпан.
Bonart
30-3-2020 11:23 Bonart
quote:
Originally posted by Панцер:
казалось, что гарда и "клин" (выделенное на фото)- одна деталь

это слишком сложно в изготовлении. гораздо проще и дешевле - одеть на хвостовик гарду до "плечиков" и подпереть её шпонкой, вложенной в вырез. шпонка не даёт гарде смещаться назад, а накладки на винтах не позволяют шпонке вывалиться из выреза. так ли на М4 - не знаю. там рукоять набрана из кожаных шайб как у ножей USN-USMC MkII и М3

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по креплению гарды (кольца) на штыках серии М4-М7