Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подаренные ножи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bulat
22-2-2020 20:03 Bulat
А дарит кто ножи? Или получает в подарок?

Подарил сегодня другу специально для этого припасенный Скаут от ПП Кизляр. Приобщаю людей к прекрасному по мере возможности
А Вы дарили ножи? В подарок получали? Или, может быть, дарите услуги по заточке друзьям и знакомым?

edit log

squama911
22-2-2020 20:09 squama911
Дарю и ножи, в основном своей же работы, и заточку или всяческие работы по модификации. Получаю реже, так как к обладанию ножами довольно прохладен.
DerRock
22-2-2020 20:28 DerRock
Продаю за рубль. Верю в приметы.
StealthOwl
22-2-2020 20:32 StealthOwl
Только сегодня папе парамилю Камо отправил на день рождения). В комплект к миле, которую подарил на деньги заработанные во время срочной службы в армии РФ в 2012м).
nikaljak
22-2-2020 20:47 nikaljak
Висят на стене подарочные 7 штук.
Bulat
22-2-2020 21:08 Bulat
Забыл сегодня взять монетку за подарок. Но, я не суеверный
И я специально купил на подарки несколько Скаутов ПП Кизляр Жду следующих гостей неравнодушных )))

А вот чтобы мне дарили нож, такого я и не припомню. Сертификат на покупку нарезной Сайги дарили, а ножей не дарили.

edit log

Мимохожий
22-2-2020 21:15 Мимохожий
quote:
Изначально написано DerRock:
Продаю за рубль. Верю в приметы.

Я тоже верю в приметы и всегда требую монетку. Даже если это - подарок на день рождения . Я раздариваю много ножей, начиная от своего очень близкого друга - вот ему достаются и весьма дорогие, он уже просит меня не тратить деньги, и всем моим (=его) друзьям. В силу особенностей ситуации (я там бываю нечасто, наездами, и это, так сказать, его территория), он решает что кому подарить. За последнюю поездку подарил десять штук разных. Половина из них ушла приятелям, которые совсем не ожидали такого исхода их участия в юбилее, когда они подарки не только дарили, но и получали. Покупаю их специально, чтобы были не только красивы, но и функциональны - не могу дарить то, чего мне самому не нравится.
Мне иногда дарят - но дарят тоже найфоманы, люди в теме. Поэтому китайцев не получаю. Но иногда получаю в подарок хорошие простые ножи (типа Кизляра, Колд Стил) со словами - передарить моим друзьям. Что исполняю. В общем, уже и мои друзья здесь и у меня на родине заочно знают друг друга. Мне приятно .
madfishcat
22-2-2020 21:27 madfishcat
сделал-подарил. торговать не умею.
SimbaAnton
22-2-2020 21:30 SimbaAnton
а мне один раз, как в душу плюнули...
На день рождения, дают подарок и требуют рубль за него...

300 x 300

edit log

madfishcat
22-2-2020 21:34 madfishcat
quote:
Originally posted by SimbaAnton:

требуют рубль за него

что это за хреновина?
Мимохожий
22-2-2020 21:46 Мимохожий
Нож для пиццы
Капитан Смоллетт
Дарю всем кто еще не " в теме", в основном дарю безобидные Виксы.
Но стараюсь приобщать и к "одноруким" фолдерам...но, это тех кто оценит.
Зная мой интерес, коллеги по работе задарили на ДР серт. в ормаг. Закупил пару давних хотелок.
Собственно, что мне еще, кроме ножиков, хотеть на ДР?
andreyzverev
22-2-2020 23:45 andreyzverev
Я дарю.
Часто. Друзьям и совсем незнакомым людям.
И даже так
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2348674-0.html
madfishcat
22-2-2020 23:52 madfishcat
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Нож для пиццы

мать моя женщина... все равно что за ампутационный нож рублик клянчить.
andreyzverev
23-2-2020 00:03 andreyzverev
quote:
Originally posted by madfishcat:

мать моя женщина... все равно что за ампутационный нож рублик клянчить.

А, что? Нож есть нож. Немец есть немец.
Konstantin Almaty
23-2-2020 07:33 Konstantin Almaty
Дарю, в последнее время очень редко, только тем кому это на самом деле интересно или нужно.
Сейчас начал вспоминать, получилась забавная закономерность - те кому ножи реально «зашли» и гонялись по полной, рано или поздно эти ножи проегорили Плохо это или хорошо, даже не знаю, например, как обратная сторона медали - у одного товарища подаренный мной Викс Локсмит лежит в оружейном сейфе, ведь это же настоящий швейцарский армейский нож!
Мне ножи практически не дарят, и хорошо наверное )))) Из приятного - олдскульный одинокий волк 1911 от товарища по местному ножевому сообществу и авторская финка рук казахстанского мастера от супруги. Из гм... грустного - мегаадовая подделка под викса с деревянными накладками и гордой надписью Голивуд от коллеги, причём притащил же эту хрень из Лос-Анджелеса )))))

edit log

Ингорь
23-2-2020 08:22 Ингорь
Ножи дарю часто, особенно, когда внезапно оказываюсь приглашенным на чей нибудь день рождения. Обычно это небольшой Викс или китайская миля, из тех, что всегда со мной. Дарят ножи и мне. Самым приятным подарком был опинель с кастомизированной рукояткой из гильзы от 12,7-мм патрона.
хо ши мин 69
23-2-2020 08:39 хо ши мин 69
Дарил и дарю много(ну,за рубль продаю!)).
Bulat
23-2-2020 18:05 Bulat
Сегодня теще подарил на 23е викс овощной ))) Она давно на мои ножи облизывается. Теперь у нее есть один хороший )))

edit log

Ernik
23-2-2020 22:33 Ernik
Не дарю-было пару заходов неудачных.Всем пох на то чем режут и такой подарок не вызывает эмоций-хоть за двадцатку задари.
Bulat
24-2-2020 16:10 Bulat
quote:
Изначально написано Ernik:
Не дарю-было пару заходов неудачных.Всем пох на то чем режут и такой подарок не вызывает эмоций-хоть за двадцатку задари.

Я по этой причине купил Кизлярские Скауты на подарки. Не жалко, в том числе и мне. Дарить что-то более серьезное есть смысл только понимающим людям.

РСУ
27-2-2020 14:04 РСУ
Дарю редко, от монеток отказываюсь.
В подарок получал всякие, от мега фигни до супер-техно-премиума.
father
27-2-2020 16:52 father
Дарю достаточно часто. Мне тоже дарят достаточно.
Bulat
28-2-2020 19:16 Bulat
Камрады, васьмая марта не за горами. Кто-нибудь собирается дарить ножи в этот праздник?
Если на 23 февраля получил в подарок носки, то желанный нож на 8 марта норм подарок? Желанный для себя, разумеется
РСУ
28-2-2020 19:34 РСУ
Бабе цветы детям мороженое!
Bulat
28-2-2020 20:55 Bulat
quote:
Изначально написано РСУ:
Бабе цветы детям мороженое!

Цветы фтопку, вместо мороженного вискарик ))) Или пивасик )))

Seva1975
3-3-2020 11:55 Seva1975
С детства ножей мне дарили много, деды, дятьки, кресный из них до сегодня дожило не более 6-7 шт. Отец всегда говорил, что нож у пацана в кармане должен быть. Мать всегда ругала и отбирала, прятала. Боялась в школу носить буду. Последние годы знакомых уже давно предупредил, что бы не дарили, у всех разное понятие об этом инструменте и цене на него, сувенирка или китай, потом как правило передариваю, если без монограммы. Брат по случаю несет советские складники из антикварки, но как правило советуется со мной о наличии у меня. Сам дарю и дарил много, беру монету.

edit log

Bulat
3-3-2020 16:36 Bulat
А мне отец ножей не дарил.
Я своим сыновьям буду дарить, разумеется.
Лет с семи мини викс нормальное дело?
Кстати, дарил небольшой венгер сыну коллеги, в ответ на контрукторы, которые он подарил моим. Но там пацану уже лет 12, но восторгов было немало

edit log

Seva1975
6-3-2020 23:56 Seva1975
quote:
Изначально написано Bulat:
А Я своим сыновьям буду дарить, .
Лет с семи мини викс немало

Трудно приучить детей к живым вещам. Сейчас у них в моде виртуальные.
Дочке подарил, лет десять назад, «Victorinox SwissChamp». Сейчас ей 19 и она до сих пор пользуется,
ножницами

edit log

YuraS
7-3-2020 10:29 YuraS
Сын в 6 лет получил от меня Викс Спартан и нескладной моего изготовления. В школу викс носил, скандалов было, правда, с бабушками-дедушками, учитель выпас его только классу к 3-му... Но только по причине ношения, ни разу не возникало проблем с применением не по карандашам и яблокам. Сейчас у него своих ножей несколько, я даже не знаю, сколько
maxBVmax
7-3-2020 18:14 maxBVmax
Дарю я, мне не дарит никто. Не дарит, потому-что никто не соображает, что мне надо, а показывать, что мне надо - скажут да ты сдурел он же ХХХ денег стоит.

За год было подарено (за 1 монетку):

- Benchmade Ti-Monolok - стоит дохрена, а по сути барахло. После него у меня о бенчмейд не очень хорошее мнение. Фрейм залипает и крайне узкий и неудобный.

- ZT 0900 - отличный мелкий флипер. Сейчас даже немного жалею, что подарил. Есть мысли купить снова.

- Boker Scout - хороший нож

- Текеев перо - отличный нож, заказывал сразу несколько, хотел коллеге по работе сделать презент. Ну и себе один.

- Якут с клином 135 работы Сергея Букши.
Супер мега якут якутско эвенкийский. Вообще красавец - другу из Уренгоя, который переехал в наши края.

edit log

Dmitry&Santa
7-3-2020 19:24 Dmitry&Santa
Из двух десятков ножей, подаренных 4: Victorinox Camper, S&W AM60B дизайна Даррела Ральфа, танто Юргена Шанца да Скат от Мелиты.
Друзья знают, что дарить мне ножи не надо, я сам куплю, что мне нужно, а они в моем городе вряд ли не найдут.
Обычно дарю Victorinox разные, как универсальный подарок приличного многопредметника человеку, который ножи не собирает, а просто режет.
WENGER фсе, только для себя остались...
Порой, по ситуации, могу от Моры до Lethermanа какого нибудь подарить...

edit log

orBBer
7-3-2020 19:46 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:

- Текеев перо - отличный нож, заказывал сразу несколько, хотел коллеге по работе сделать презент. Ну и себе один.

дочери подарил! а то человеку осенью в школу идти, а ни одного своего ножа нет теперь овощи фрукты им режет на салаты и смузи
периодически клянчит у меня какой нибудь складень, но складном пока опасаюсь дарить. имхо складывание - самое опасное действие в пользовании ножом

Капитан Смоллетт
ИМХО подарочный сертификат в тематический магазин-идеальный подарок.
И одариваемый не расстроится ,что купили фигню, и жаба не позволит конвертнуть обратно в денежные знаки. Одариваемому остается только натура , и строго "по теме"...ножи, фонари, и прочий полезный ништяк.
maxBVmax
7-3-2020 22:39 maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:

дочери подарил! а то человеку осенью в школу идти, а ни одного своего ножа нет теперь овощи фрукты им режет на салаты и смузи
периодически клянчит у меня какой нибудь складень, но складном пока опасаюсь дарить. имхо складывание - самое опасное действие в пользовании ножом

я пока еще детям не дарил старшие дочки сами возьмут если им надо на кухне, а самому младшему только в мае 5 лет будет.

а вообще надо будет викториноксов (именно многопредметников, ножнички там всякие) накупить и всем в семье раздать, кроме малого - ему хочется чего-то получше, может какую-то лимитку или с титановыми накладками ), когда немного подрастет.

но жена уже прибрала у меня два ножа, при том что она сама их не любит (боится). Один стил-клав Корд (в бардачек) и второй мой самый любимый ExtremaRatio BF0 (в сумочку).

edit log

Dmitry&Santa
8-3-2020 09:28 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано maxBVmax:

а вообще надо будет викториноксов (именно многопредметников, ножнички там всякие) накупить и всем в семье раздать,

Девчонкам разного возраста, на ключи Victorinox Classic CD имеет смысл повесить. Ножнички, пилка, мелкий ножик, пинцет и зубочистка при миниме веса.
Если винтажно - WENGER наключник поискать.
YuraS
8-3-2020 11:05 YuraS
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Девчонкам разного возраста, на ключи Victorinox Classic CD имеет смысл повесить. Ножнички, пилка, мелкий ножик, пинцет и зубочистка при миниме веса.

Любого возраста, я бы сказал. Жена протеряла уже 3 или 4 классика, но я ухватил как-то года 4 назад на ибэе лот из 6 классиков, теперь некоторый запас есть
Konstantin Almaty
9-3-2020 09:10 Konstantin Almaty
Вчера в честь праздника семьей собирались, племянник напомнил что через месяц ему 10 исполняется и я обещал ему нож подарить. Десятилетие это было жесткое требование его матери (там лучше не спорить ) уже года три ждёт ))))) Причём паршивец сразу озвучил свою хотелку - вон тот зелёный с кнопочкой (Хала пятая), в общем губа не дура ))) Договорились что такой себе сам купит, как заработает.
Теперь в раздумьях, что выбрать... Пацан правильный растёт - достаточно не плохо учится, в спорте хорошие достижения, с прошлого года с батей рафтить начал
Seva1975
9-3-2020 09:58 Seva1975
quote:
Изначально написано Seva1975:
передариваю, если без монограммы

click for enlarge 1707 X 1280 141.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 125.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 110.5 Kb

Подарены лет 12 - 13 назад.
Как я , в детстве , мечтал о таких. Али-Баба , разбойника , басмачи ... Но кто бы мне их разрешил ....
Был ещё пчак , он на даче , мангально - шашлычно - пловный

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Теперь в раздумьях, что выбрать... Пацан правильный растёт - достаточно не плохо учится, в спорте хорошие достижения, с прошлого года с батей рафтить начал

Если бюджет позволяет Бечмейд Проппер 319.
Качественный слип-джоинт. И в лодку брать можно...
Ну или миллион вариантов Викториноксов....тот же "Спасатель" ого какая машина, и тоже в рафте использовать можно.
Или Салт какой нить от Спаев....

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подаренные ножи ( 1 )