Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как Фет неделю без ножиков прожил. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fet
23-10-2007 18:44 Fet
Ага, оказывается, и такое возможно. Неделю назад случилась со мной мелкая неприятность - попал в больничку с воспалением легких, вот только сегодня выписался. А с учетом того, что в предыдущий раз я был в больничке без малого двадцать лет тому назад, как-то я подзабыл, какое это чудесное место. Будучи настоящим найфоманом, ножик (Викс Номад) я с собой туда прихватил. Но, как оказалось, он мне там был не нужен.

Кто бы раньше сказал - не поверил бы. Больше недели я ничего, т.е. совсем НИЧЕГО не резал. Делать в палате нечего, хозработ никаких нету, еду приносят такую, что в нарезке не нуждается. Справедливости ради надо сказать, что еда вообще была максимально близка к своему следующему за едой состоянию, так что мелькали мысли, что ее лучше сразу закапывать, но пол был тверд и этот фокус тоже не удался. Думал уже отрезать куски туалетной бумаги, но до этого не дошло. Единственный факт применения ножика - за два часа перед выпиской отрезал соседу по палате верх от пластиковой бутылки, чтобы удобнее было туда компот сливать. Все.

Пост, собственно, к чему - только сейчас задумался, какое множество каждодневных операций делаешь ножиком в обычной жизни. Карандаш поточить, нитку с новой рубашки отрезать, пачку с принтерной бумагой открыть, ну и так далее, во множестве. На это не обращаешь внимания, но, вдруг лишившись всех этих маленьких надобностей, чувствуешь себе, натурально, как-то странненько.

Больше не буду читать темы в духе "для чего носить нож". Я для себя сделал вывод, нож - атрибут нормальной активной жизни.

joker
23-10-2007 18:47 joker
Главное поправился и то хорошо! А ножики... ну теперь небось весь увешаешься с ног до головы - в качестве компенсации за ту неделю :0)))
Legatus
23-10-2007 18:48 Legatus
Главное, что выздоровел А то, что нож должен быть неотъемлимым атрибутом это факт.
asi
23-10-2007 18:52 asi
да! поправился - молодец! иди найф ру чистить!

а ножики... хм... хорошо что вобще не отняли

Kuma-no
23-10-2007 18:53 Kuma-no
С возвращением в строй "нормальных" людей. желаю тебе больше не болеть, а то, что нож(если он есть) в повседневной жизни постоянно работает - это факт
ПыСЫ: Хотя может это только у нас?

----------
С уважением, Kuma-no.

joker
23-10-2007 18:56 joker
quote:
Originally posted by Kuma-no:

ПыСЫ: Хотя может это только у нас?

именно! ;0)

Просто Серый
23-10-2007 19:00 Просто Серый
И даже колбаса в нарезку Не болейте. Цивилизация это
asi
23-10-2007 19:05 asi
ох, как же я страдаю от этой калбасы в нарезке... у меня при всем желании так же тонко и равномерно накромсать не получается и жена покупает в нарезке.
но зато когда разыми кусками - вкуснее
joker
23-10-2007 19:08 joker
quote:
Originally posted by asi:
ох, как же я страдаю от этой калбасы в нарезке... у меня при всем желании так же тонко и равномерно накромсать не получается и жена покупает в нарезке.
но зато когда разыми кусками - вкуснее

Блин, бюргер, ну купи ты домой электрическую нарезалку с дисковым ножом и будет тебе счастье :0) заперся в ванной, пожужжал им быстренько и выносишь идеально нарезанную колбаску на блюде, гордо сжимая в правой руке Бусю.

Restlin
23-10-2007 19:11 Restlin
поздравляю что выписался ! а неделя без работы ножами - это не главное, главное здоровье !
turok
23-10-2007 19:23 turok
с выздаравлением.
turok
23-10-2007 19:28 turok
to joker +1
Bonifatich
23-10-2007 19:31 Bonifatich
С выздоровлением!
Hryousha
23-10-2007 19:34 Hryousha
дааа уж, было то чего впасть в уныние... Не попадай больше туда и будь здоров!
Strafer
23-10-2007 19:39 Strafer
C выздоровлением! И возвращением в ряды.
Но викс я бы другой взял. Тот что с пилочками и ножничками.. Работы бы прибавилось ножику..

edit log

asi
23-10-2007 19:41 asi
quote:
Originally posted by joker:

Блин, бюргер, ну купи ты домой электрическую нарезалку с дисковым ножом и будет тебе счастье :0) заперся в ванной, пожужжал им быстренько и выносишь идеально нарезанную колбаску на блюде, гордо сжимая в правой руке Бусю.

и при этом утверждаешь что обухом резал... а если бы РК то тогда вобще порвал бы

Fet
23-10-2007 19:49 Fet
Спасибо за добрые слова, народ!

Но пост то не о том. Я действительно прифигел от того, сколько же обычно приходится ножом чего-то по мелочи делать. Каждый день этого совсем не замечаешь, только в искусственных условиях становится заметно. Просто обычно можно оказаться в ситуации, когда нужного (или вообще никакого) ножа под рукой нет - тогда происходит некий облом. А тут был редчайший обратный случай - нож есть, а делать им решительно нечего. Неправильно это.

Lexa1
23-10-2007 19:52 Lexa1
Я когда в больницу попадал - ножу работа всегда находилась Апельсинку порезать, конфетки открыть, вино. Очень уж медсестрам на ночном дежурстве скучно
Strafer
23-10-2007 19:55 Strafer
Я вот еще думаю, если бы ножа с собой не оказалось - был бы обратный эффект - он сразу бы понадобился!!
Fet
23-10-2007 20:17 Fet
2 Strafer: Вот это очень даже может быть, обычно так и бывает.
Экселенц
23-10-2007 20:24 Экселенц
С выздоровлением! "Нож - атрибут нормальной жизни" +1
Sir_c4094e
23-10-2007 20:25 Sir_c4094e
С возвращением, Fet!
GHvost
23-10-2007 20:30 GHvost
2 Fet
больше не болей
Я уж подумал... ничего плохого, подумал - в отпуске человек

quote:
заперся в ванной, пожужжал им быстренько и выносишь идеально нарезанную колбаску на блюде, гордо сжимая в правой руке Бусю

Жена в обморок упадет, а потом замок из двери ванной выковыряет. От греха подальше. А то вдруг однажды муж в ванную пойдет, а колбасу с собой взять забудет...

А после десятой кружки главное не перепутать. Запомни - в туалет - без колбасы, с колбасой - в ванную

edit log

алматинец
23-10-2007 20:33 алматинец
Андрей, поздравляю Вас с выздоровлением! Берегите себя!

ПС: А ножик бы я в больничку прихватил офицерский Викс Чамп. Набор в нем забавный, особенно лупа

Strafer
23-10-2007 20:37 Strafer
А зачем в больничке лупа? Гусары, молчать!!
Ledogor
23-10-2007 20:38 Ledogor
С выздоровлением!А я год назад с воспалением лежал 35 дней,такая тоска....
нахал
23-10-2007 20:44 нахал
quote:
А зачем в больничке лупа?

вилкой в порцию больничную целится ...

Fet
23-10-2007 20:51 Fet
Вообще, думаю, если бы лежал дольше - пригодились бы ножницы, для подстригания когтей. Но я то изначально вообще не два-три дня ехал, просто обследоваться, а вышло вон оно как.
Strafer
23-10-2007 20:51 Strafer
А.. А я думал стасегов на стенке рассматривать!
Fet
23-10-2007 20:54 Fet
2 нахал: не, порции были что надо, жаль, что практически несъедобные. Я и не знал, что из обычной еды можно такое нечто вытворить.
relikt
23-10-2007 21:01 relikt
quote:
Originally posted by Fet:
2 нахал: не, порции были что надо, жаль, что практически несъедобные. Я и не знал, что из обычной еды можно такое нечто вытворить.

Дык вы чего думаете? Для кого в больнице готовят? Праавильно: для больных!!!
А больной не о жратве должен думать, а об душе!

Ну еще и о том, чтобы быстрей поправиться!

Barbecue
23-10-2007 21:05 Barbecue
С выздоровлением!
А с ножичком проблему можно было решить, стянув пару скальпелей у хирурга. Фильм "Ганнибал" на это так прямо и указывает.
littorio
23-10-2007 21:43 littorio
С выздоровлением, Фет! Уж от кого-кого ожидал удивления по поводу объёма ежедневных ножевых работ, но не от тебя

А по поводу "тяжело от того, что делать нечего" - ну это ж образ жизни такой. Не унижаю здоровых от найфомании, и не смеюсь над уважаемыми коллегами по пятой палате. Просто они не любят лишней работы ножом - а мы от неё балдеем. Я, например, домой даже шампиньоны покупаю ненарезанными, это ж такое удовольствие острым кухонником их пошинковать... Так что, несмотря на временное "отболение" я по прежнему найфоман

P.S. "пол был твёрд и этот фокус не удался" - что-что, а свои литературные таланты Фет не растерял. Будем надеяться, ножевые тоже

Fet
23-10-2007 21:58 Fet
Талантов особых не имею, но время было потрачено не совсем зря. Возможно, через какое-то время появится новый рассказ про ножики с претензией на художественность.
Hvost
24-10-2007 00:12 Hvost
Я со смаком отвалялся помню лет пять назад почти полтора месяца... Кайф. Времени почитать всласть было... Сейчас уже так не получится... всеобщий расцвет мобильных технологий не даст покоя... а совершенно людоедский размер оплачиваемых больничных добавит тревожности... не, не могу щас себе этого позволить... а жаль... кое-что пора обследовать заново
Lantano
24-10-2007 01:47 Lantano
С выздоровлением!
Va-78
24-10-2007 02:42 Va-78
Фет, я уж постил где-то в ганзе свое имхо - повторюсь:
Нож, как и интеллект - это средство активного взаимодействия с окружающим ресурсом.
Oigen
24-10-2007 03:03 Oigen
С выздоровлением! =) елы палы, мне вот в армию через месяц, это ж считай год без ножиков =((((
Hvost
24-10-2007 03:47 Hvost
Во первых, кто сказал "без"? Просто модельку попроще да поменьше, и тщательно ныкать.
Во вторых - зато будет автомат и ШН (явный холодняк)

edit log

Kazbich
24-10-2007 06:29 Kazbich
quote:
Originally posted by Fet:

Ага, оказывается, и такое возможно.

Не-Ве-Рю . Сам в Бурденко меньше чем с двумя ножами в течении 40 дней не лежал . В смысле - не дня без пары ножей .

Поздравляю, что выздоровел!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как Фет неделю без ножиков прожил. ( 1 )