Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п.
Dimon 33
9-2-2020 08:22 Dimon 33
quote:
Добавлю, что аферистом не считаю

Ну Стас "парень неплохой, только ссытся и глухой". Извините, парни, я сам хотел купить его тактический складень в барахолке, но подвернулась супер 8 и пришлось отказаться, рад что так вышло. Прочитал темы с выкрутасами Стаса и просто охренел. Всем желаю положительного разрешения ситуации.
maxBVmax
10-2-2020 19:50 maxBVmax
Звонил только-что Станиславу, коротко статус ниже - тезисами.

1. Клинки забирает завтра у Алана Георгиевича. Сразу приступает к слесарке.
2. По совету Алана Георгиевича, для замка будет другая сталь, которая лучше подходит (простите название я не запомнил, Станислав очень быстро говорит).
3. Крепление клипсы полностью будет переработано тоже.
4. Рукоять тоже переделывается. Насколько я понял не только по конструктивной причине, но и по причине обнаруженного расслоения.
5. У шпенька будет тоже новая конструкция (я правда не понял зачем, шпенек себе и шпенек).

Станислав, хочет закончить на этой неделе, но это не 100% - возможно не успеет (я думаю не успеет).

Вот как-то так. Постарался передать максимально точно разговор, но мог конечно и ошибиться в мелочах.

edit log

Аполлинарич 63
quote:
Originally posted by maxBVmax:

1. Клинки забирает завтра у Алана Григорьевича.

Всё- таки Георгиевич.)

edit log

maxBVmax
10-2-2020 20:12 maxBVmax
quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Всё таки Георгиевич.

Извиняюсь я мало кого знаю, кто в этой теме,
а Станислав так быстро тараторит, что я мог просто пропустить или не запомнить

Я поправлю выше в тексте. Спасибо!

edit log

StealthOwl
10-2-2020 20:37 StealthOwl
Спасибо, что держите в курсе.
Bonart
10-2-2020 20:55 Bonart
quote:

непонятный момент. какая слесарка после ТО?
quote:
2. По совету Алана Георгиевича, для замка будет другая сталь, которая лучше подходит
выяснить какая и почему лучше подходит - важно. а интересно - почему раньше этого нельзя было понять? до того, как в серию пускать.
quote:
3. Крепление клипсы полностью будет переработано тоже.
важно знать - каким образом. с предварительным предоставлением чертежей и эскизов для обсуждения.
quote:
4. Рукоять тоже переделывается. Насколько я понял не только по конструктивной причине, но и по причине обнаруженного расслоения.
то же, что и п.3. и... таки она была клееная?
quote:
5. У шпенька будет тоже новая конструкция (я правда не понял зачем, шпенек себе и шпенек).
кто-то писал, то шпенёк болтается. то же, что и п.3.
quote:
Станислав, хочет закончить на этой неделе, но это не 100% - возможно не успеет (я думаю не успеет).
а разве есть какие-то сведения об общем объёме работ? о технических возможностях изготовителя?..
quote:
а Станислав так быстро тараторит

"это, между прочим, признак." (с)

edit log

maxBVmax
10-2-2020 21:09 maxBVmax
quote:
Originally posted by Bonart:

Bonart

Все вопросы справедливы.
Я лишь передал то, что он сказал. С одной стороны мне этой информации достаточно, с другой я не могу тратить очень много времени на телефоне, потому-что мне этот звонок, из моего региона с дебильными тарифами, очень дорого итак выходит.

Думаю все в этом топике будут вам благодарны если вы из благих намерений позвоните и все узнаете в мелких деталях. Телефон есть в профиле СС.

Bonart
10-2-2020 21:21 Bonart
quote:
Думаю все в этом топике будут вам благодарны

полагаю, эти вопросы изготовителю должны задавать участники проекта. вам, понятное дело, дороговато (хотя есть же ватсап), но среди участников есть и местные. к тому же, мне на вопросы он может не отвечать, но может ли не отвечать заказчикам? проверьте...

edit log

recon11
10-2-2020 21:32 recon11
Не удалось мне довести-допилить свою "финку"..
В выходные работал с рукоятью, вылизал её практически "как у кота яйца". Но при сборке клинок/лайнер всё осталось ровно также, никакие ухищрения не помогли, как была механика никакая, так и осталась. Клинок не фиксируется в закрытом положении. Психанул, выкинул это "добро" в помойку. Жаль только времени потраченного, а так логичное бесславное завершение. Из Г конфетка не получилась.
Да, лайнер действительно не закалённый совсем, он вообще мягкий, пока подгонял там такие замятия на торце получились.. А в начале проекта заявлялось, цитата: "Лайнер из того же ванакса будет. Ставить титан на лайнеры абсолютно бессмысленно, поэтому лайнер стальной."
VsePofig
10-2-2020 22:18 VsePofig
recon11 тут вы правы из г... не получается конфетка!) maxBVmax всё то что вы перечислили это совершенно новый нож со всеми вытекающими отсюда. Это и время и материалы и естественно деньги! От куда он их возьмёт из своего кармана!?) Что вы сказки слушаете! Это в каждой его ветке. А если бы и так то сперва он должен показать новый "нож" может кому-то он и не понравится с такими колоссальными переделками и люди захотят выйти из проекта.
madfishcat
10-2-2020 22:21 madfishcat
quote:

Станислав так быстро тараторит

татарллар или южанин. впрочем не знаю к чему вы привыкли. я, помнится, в ебурге девочку на ресепшене троллил быстрым разговором. девчонка не успевала и сильно смущалась , хотя сам не татар, из русских финно-орков. а чоооо онааа тянеееет?
или как вариант - успешный менеджер, лидер по продажам, у этих язык подвешен ой-ёй-ёй.

зы. Антон Елистратов, АнтонЕ, тогда же обозвал мою манеру трындеть кондовым московским акцентом. Такие дела.

зы2.

quote:
Originally posted by recon11:

Не удалось мне довести-допилить свою "финку"

соболезную. может вы и правы, иногда проще убить ублюдка, нежели лепить из него что-то похожее на вещь. сам так делал.
maxBVmax
10-2-2020 22:33 maxBVmax
quote:
Изначально написано VsePofig:
recon11 тут вы правы из г... не получается конфетка!) maxBVmax всё то что вы перечислили это совершенно новый нож со всеми вытекающими отсюда. Это и время и материалы и естественно деньги! От куда он их возьмёт из своего кармана!?) Что вы сказки слушаете! Это в каждой его ветке. А если бы и так то сперва он должен показать новый "нож" может кому-то он и не понравится с такими колоссальными переделками и люди захотят выйти из проекта.

Возможно кто-то здесь может узнать у Алана Георгиевича по клинкам и тогда станет понятно, выдумка это или нет.

DerRock
10-2-2020 22:57 DerRock
А чего он клинки термичить несёт каждый день завтра? Вроде уже несколько дней повторяется это "завтра". Или путаю что-то?

edit log

recon11
10-2-2020 22:58 recon11
quote:
соболезную.

Спасибо. Но на самом деле, я-то пока не в минусах) Мне за неё деньги возвращены были. Это так, чисто спортивный интерес был. У некоторых других камрадов вероятно хуже ситуация..
maxBVmax
10-2-2020 23:05 maxBVmax
quote:
Изначально написано DerRock:
А чего он клинки термичить несёт каждый день завтра? Вроде уже несколько дней вроде повторяется это "завтра". Или путаю что-то?

Вроде не несет завтра, а забирает завтра

quote:
Изначально написано maxBVmax:

DerRock
10-2-2020 23:34 DerRock
А, понятно. Только действительно странно, что имеется в виду под слесаркой. Может, всё-таки заточка будет делаться? Иначе что слесарить после закалки?
Bonart
10-2-2020 23:59 Bonart
quote:
Originally posted by DerRock:
Может, всё-таки заточка будет делаться?

так спуски же в ноль... или в обещанном новом варианте "финки" уже нет?..
maxBVmax
11-2-2020 00:01 maxBVmax
quote:
Изначально написано DerRock:
А, понятно. Только действительно странно, что имеется в виду под слесаркой. Может, всё-таки заточка будет делаться? Иначе что слесарить после закалки?

Скорее всего имелась ввиду заточка, потому-что есть сомнения, что Стас делает слесарку вообще.

uinki
11-2-2020 00:04 uinki
Ну после печки клинки по-любому через гриндер идут. Хочу ошибаться, но всё это гонево.
maxBVmax
11-2-2020 00:05 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

так спуски же в ноль... или в обещанном новом варианте "финки" уже нет?..

Обсуждение были вроде, что в ноль не хорошо. Но как это со Стасом решалось я не знаю, не следил.
Меня лично, этот вопрос не интересует, все равно буду делать подвод сразу. Интересует насколько будет исправлен весь тот спектр выявленных косяков.

Bonart
11-2-2020 00:12 Bonart
quote:
Обсуждение были вроде, что в ноль не хорошо.

это я читал. думал, может изготовитель что-то поменял в строе клинка и как-то поведал об этом участникам? оказывается, нет. возможно, "потом сюрприз будет" (с) только зачем?..

edit log

CombatCustom
11-2-2020 00:23 CombatCustom
Товарищ бонарт, а вы предлагаете термичить клинки, сведенные в ноль?))
И по поводу намеков, мол если человек быстро разговаривает- мошенник и лжец, очень смешно. А если еще и почитать литературу на тему цифровой связи, станет понятно, что при плохом сетевом соединении, цифровой сигнал сжимается, и звук передается в ускоренном формате.
По ТО, клинки отвез в пятницу, сегодня Алан Георгиевич сказал, заезжать к нему завтра, обещал все сделать.
Ну и, конечно, обсуждение наличия у меня средств и ресурсов на производство рестайлинговой версии- это как-то не подобает взрослым людям, тем более есть же товарищ тут, который умеет пользоваться сервисами типа Rusprofile?)))
maxBVmax
11-2-2020 00:24 maxBVmax
quote:

это я читал. думал, может изготовитель что-то поменял и как-то поведал об этом участникам? оказывается, нет. возможно, "потом сюрприз будет" (с) только зачем?..

Все возможно.

maxBVmax
11-2-2020 00:32 maxBVmax
Станислав наконец-то заглянул. Станислав это ваш проект, пожалуйста пишите отчет здесь как можно чаще - раз в день - два. Клиенты не должны за вами бегать с вопросами, если вы не хотите их в конец растерять. Это для вас важно, а не для нас.

Бонарт, пожалуйста держите себя в руках, предупреждаю еще раз, на всякий случай, раздуете здесь бардак снова - улетите мигом в бан. Только вопросы по делу.

edit log

Bonart
11-2-2020 00:43 Bonart
quote:
Станислав наконец-то заглянул.

всё. нет его. наверное, нашёл дела поважнее. расслабьтесь...
quote:
Бонарт, пожалуйста держите себя в руках , предупреждаю еще раз, на всякий случай, раздуете здесь бардак снова - улетите мигом в бан. Только вопросы по делу.

и зачем это было написано? хотите банить - баньте. мне нужды в вашем топике нет. и в проекте от вас тоже ничего не зависит...

edit log

maxBVmax
11-2-2020 00:49 maxBVmax
quote:

и зачем это было написано? хотите банить - баньте. мне нужды в вашем топике нет...

Затем, чтобы вы не скатили все в тролинг. Уж извините такое у меня и не только сложилось мнение.

Вот Станислав появился задал вам вопрос по термичке, чего же вы вдруг так ретировались? Мне лично интересно почитать его.

Bonart
11-2-2020 00:52 Bonart
quote:
Вот Станислав появился задал вам вопрос по термичке, чего же вы вдруг так ретировались?

просто не заметил надо ответить. уж не взыщите

edit log

tazuja
11-2-2020 00:56 tazuja
quote:

и зачем это было написано?

Вам пояснили, что в этой теме ТОЛЬКО ВОПРОСЫ по делу.
То, что это утверждение противоречит названию самой темы (ОБСУЖДЕНИЕ, статус и т.п.)- не волнует.
Так понятно? )
maxBVmax
11-2-2020 00:59 maxBVmax
quote:
Изначально написано tazuja:

Вам пояснили, что в этой теме ТОЛЬКО ВОПРОСЫ по делу.
То, что это утверждение противоречит названию самой темы (ОБСУЖДЕНИЕ, статус и т.п.)- не волнует.
Так понятно? )

То, что вы хоть и не правильно, но так это поняли - это уже положительный прогресс. Спасибо!

tazuja
11-2-2020 01:06 tazuja
quote:

То, что вы хоть и не правильно, но так это поняли

Я понял так, как написано.
В теме должны быть только вопросы по делу.
quote:

Только вопросы по делу.

И ничего другого от слова совсем.
Bonart
11-2-2020 01:06 Bonart
quote:
Originally posted by CombatCustom:
Товарищ бонарт, а вы предлагаете термичить клинки, сведенные в ноль?
а их и не термичат сведенными в ноль. а вот доводка в ноль при высокой твёрдости - дело очень кропотливое и очень трудоёмкое. выделка получается другая, а не та, что на ваших... ну, ножами их назвать пока сложно. кроме того, вы демонстрировали фото сведенных клинков после термички. затем было так: клинки некоторых ножей, которые получили участники, были сведены в ноль, но заточку держать отказались - были переточены на подвод. а клинки других ножей были просто тупыми, совсем тупыми. предлагаю вам правду писать
quote:
И по поводу намеков, мол если человек быстро разговаривает- мошенник и лжец, очень смешно.
а я разве намекал? или таки "на воре шапка горит"? а, называл я вас так, как называл, по другой причине. впрочем, здесь заострять не буду - топикстартер против
quote:
на производство рестайлинговой версии

какой "рестайлинговой версии"? какой может быть рестайлинг, когда ни одного годного ножа вами не было выпущено?!
quote:
А если еще и почитать литературу на тему цифровой связи, станет понятно, что при плохом сетевом соединении, цифровой сигнал сжимается, и звук передается в ускоренном формате.
не городите чушь несусветную...

edit log

CombatCustom
11-2-2020 03:55 CombatCustom
quote:

а их и не термичат сведенными в ноль. а вот доводка в ноль при высокой твёрдости - дело очень кропотливое и очень трудоёмкое. выделка получается другая, а не та, что на ваших... ну, ножами их назвать пока сложно. кроме того, вы демонстрировали фото сведенных клинков после термички. затем было так: клинки некоторых ножей, которые получили участники, были сведены в ноль, но заточку держать отказались - были переточены на подвод. а клинки других ножей были просто тупыми, совсем тупыми. предлагаю вам правду писать

Ну на лентах мы, в отличии от большинства, не экономим, поэтому можем себе позволить сводить клинки после термички в ноль, тем более, что ленты подобраны для этого специальные. По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет? И у кого же это ножи оказались тупыми? Или вы, как великий знаток финок, попытаетесь меня убедить, что машинное сведение в ноль и строгание волоса- совместимые вещи?
quote:

какой "рестайлинговой версии"? какой может быть рестайлинг, когда ни одного годного ножа вами не было выпущено?!

Так уж и ни одного?)))
quote:

не городите чушь несусветную...

Поспорим? Или в сфере связи, особенно цифровой, вы такой же великий эксперт?))))
VsePofig
11-2-2020 07:28 VsePofig
Стас, а может вы всё таки свой "нож" обратно заберёте!? Вы же переживаете за своих клиентов и за свой имидж, ночами поди не спите!)))
Bonart
11-2-2020 09:03 Bonart
quote:
Ну на лентах мы, в отличии от большинства, не экономим, поэтому можем себе позволить сводить клинки после термички в ноль, тем более, что ленты подобраны для этого специальные.

это слова ни о чём.
quote:
По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет?
например, строгать древесину ох, ёпрст... "на колу - мочало..."
quote:
Или вы, как великий знаток финок, попытаетесь меня убедить, что машинное сведение в ноль и строгание волоса- совместимые вещи?
это плохая отговорка. хотя бы потому, что она логически противоречит первой части вашего поста.
quote:
Так уж и ни одного?)))
как бы ни было тяжело вам это осознавать, но это факт.
quote:
Или в сфере связи, особенно цифровой, вы такой же великий эксперт?))))
ну, хватит уж людей смешить

edit log

Bonart
11-2-2020 09:14 Bonart
quote:
Так уж и ни одного?)))
кстати, вопрос топикстартеру: почему вы не изменили в своём заглавном списке статус ножа, полученного участником проекта recon11 на фактически соответствующий действительности? ведь я на это обращал ваше внимание...
matigo
11-2-2020 09:19 matigo
quote:
ну, хватит уж людей смешить

Бонарту спасибо...
Сэкономил мне денег.
Я убил жабу, но когда бонарт стал спорить и обсуждать финку (что не отвернуло меня от желания ее купить)- это стало поводом для поисков отзывов про изготовителя.

VsePofig
11-2-2020 09:19 VsePofig
в ветке с отзывами по вашим изделиям https://forum.guns.ru/forummessage/64/2555206-0.html
нет не чего положительного! а в ваших темах один с.. после получения ваших поделок камрадами! и за свое барахло вы не какой ответственности не несете! общаетесь только до той поры пока вам с клиента надо взять денег, а потом на все забиваете! и правильно говорит Bonart одни сплошные отговорки!
Flamberg82
11-2-2020 10:57 Flamberg82
Камрады, а какая у стали заявленная твердость? Я чёт не увидел. Я вчера попробовал Келеврой стекло поцарапать, не царапает. Сталь н690, твердость 60 заявлял Стас.
Sergio-Levone
11-2-2020 11:09 Sergio-Levone
В теме финки пытали Алана, но безрезультатно. Так что только твердомер.
jyblperf
11-2-2020 11:10 jyblperf
quote:
Изначально написано Flamberg82:
Камрады, а какая у стали заявленная твердость? Я чёт не увидел. Я вчера попробовал Келеврой стекло поцарапать, не царапает. Сталь н690, твердость 60 заявлял Стас.

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2555206-5.html тут на келевре 63-и единицы намерили

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п. ( 2 )