Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект складная финка СС - обсуждение
maxBVmax
7-2-2020 23:25 maxBVmax
первое сообщение в теме:
Тема для проекта - складная финка СombatСustom. Ссылка на оригинальную тему:https://forum.guns.ru/forummessage/200/2558796.html

Средняя оценка работы CombatCustom (не рекомендую связываться!):
- Общее качество продукции на 3--
- Безответственность, вопросы клиентов игнорирует, на связь не выходит, много обещает и почти ничего не выполняет, неуважение к клиентам.

Список тех, кто оплатил нож Станиславу + статусы:
01: Honeytea_____ получен , качество '3'
02: MaxjeG_______ 1-й получен - доработка напильником, 2-й получен - косяки есть
03: tuman77______ получен 27.01, доработка напильником
04: uinki_________ получен, качество '3'
05: Solazola______ получен 22.01, доработка напильником
06: struck ________получен 24.01, доработка напильником, лайнер не закален
07:: Vabyl
08: Makap13______получен 19.01, качество '3'
09: Rodovey______ получен, качество '3' (у калибров 3+), сталь на 5-ку
10: recon11_______ получен 25.01, доработка напильником, кончик торчит когда сложен
11: Анатолий71
12: -Excalibur-____ получен, доработка напильником, CC вернул деньги , нож подарил, претензий нет
13: maxBVmax____ не получен, но СС вернул деньги за оба проекта (финка и калибр), предлагал презент
14: aka_OPK ____ получен, напильник бессилен, качество '1' (очень плохо) - деньги вернули
15: grrrey
16: Астроном_____ получен 26.01, доработка напильником
17: zhekaden
18: orBBer
19: StealthOwl_____ 2-й получен: рукоять-5, клинок-5, механика-3+ (если эксцентриситет шпенька это "фича")
20: DOCTOR37

Abukanov - куплен на 'Клинке', 23.01, качество '3', шарик 'детент' заходит на спуск

edit log

imjohnsmith
25-4-2020 13:39 imjohnsmith
А где же остальные, которым были разосланы треки?
Solazola
25-4-2020 15:16 Solazola
Мне в личке производитель написал неделю назад ждать трека) все жду-жду, а трека так и нет)
StealthOwl
25-4-2020 17:41 StealthOwl
Мне даже не обещали ничего.
recon11
25-4-2020 19:18 recon11
quote:
зато станислав в этой (да и во всех остальных) теме и скользит и крутится как может уже который месяц

Вот с этим даже и не поспоришь
MaxjeG
25-4-2020 21:16 MaxjeG
Дежурил сегодня по кухне:

click for enlarge 1707 X 1280 218.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.8 Kb
StealthOwl
25-4-2020 22:19 StealthOwl
Какая у вас доска красивая.
struck
26-4-2020 11:06 struck
Лайнер нормально себя в работе ведет?

Оффтоп: Я бы сильно напрягся, если бы заметил, что в каком-то из моих ножей шарик детента крутится. Это бы означало, что посадочное место под шарик такое же или больше его диаметра. А это в свою очередь означает, что его тупо там ничего не держит! И он вывалится из лайнера/фрейма при первом удобном случае.
Представить схему, где бы специально был упор на качение шарика, а не на его скольжение я могу(делаем сухарь с отверстием-конусом, что бы часть шарика выглядывало из сухаря, но он был не впресован а именно удерживался сверху сухарем), но смысл? Это усложнение не даст вообще ничего)))))))

MaxjeG
26-4-2020 12:18 MaxjeG
quote:
Изначально написано StealthOwl:
Какая у вас доска красивая.

Спасибо. Наш петербургский мастер делает. Если надо могу контактами поделиться.

quote:
Изначально написано struck:
Лайнер нормально себя в работе ведет?

Да. К замку окромя вертикального микролюфта, вопросов нет.
MaxjeG
28-4-2020 00:11 MaxjeG
Поковырялся сегодня с осевым. Теперь клинок падает под собственным весом. Микролюфт не ушел. Зато выяснил, что клинок и лайнер соприкасаются только верхней частью пятки лайнера. Видимо надо будет шлифануть клинок несмотря на карбидизацию.
Еще поколдовал с клипсой. Пока так:

click for enlarge 800 X 599 235.1 Kb
Honeytea
28-4-2020 00:18 Honeytea
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Видимо надо будет шлифануть клинок несмотря на карбидизацию.

ИМХО это напрасно. Учитывая малую плоскость соприкосновения, лайнер и так довольно быстро сотрется/сомнется, а если еще и клинок сточите, то мало того что нарушите радиус пятки, то и сточите ее саму, так что через пару месяцев работы лайнер просто уйдет до другой плашки.

MaxjeG
28-4-2020 00:59 MaxjeG
quote:
Изначально написано Honeytea:

ИМХО это напрасно. Учитывая малую плоскость соприкосновения, лайнер и так довольно быстро сотрется/сомнется, а если еще и клинок сточите, то мало того что нарушите радиус пятки, то и сточите ее саму, так что через пару месяцев работы лайнер просто уйдет до другой плашки.

Там нет радиуса. Пятка плоская. Выведена под углом к плоскости клинка и карбидизирована.

Honeytea
28-4-2020 04:23 Honeytea
один хрен))
если сейчас лайнер касается только малой частью, то дальше площадь будет лишь увеличиваться. Не вижу смысла сознательно ускорять этот процесс.

edit log

aka_OPK
29-4-2020 13:21 aka_OPK
Добрались ножи ещё до кого-нибудь кроме MaxjeG?
orBBer
29-4-2020 13:24 orBBer
quote:
Изначально написано aka_OPK:
Добрались ножи ещё до кого-нибудь кроме MaxjeG?

у меня и трека не было, не смотря на то что мой номер в "списке шиндлера" присутствовал

grrrey
29-4-2020 14:23 grrrey
quote:
Originally posted by orBBer:

у меня и трека не было, не смотря на то что мой номер в "списке шиндлера" присутствовал

аналогично
StealthOwl
29-4-2020 15:51 StealthOwl
То же самое. И ходил сегодня в СДЭК другой нож забирать, попросил посмотреть, есть ли ещё посылки на мой номер телефона. Ничего не нашли. Может быть конечно Станислав почтой России отправил, для такого варианта я тоже адрес давал. Схожу и на почту завтра.
maxBVmax
29-4-2020 19:20 maxBVmax
А никто позвонить не пробовал и спросить "что за х.....ня" ?
ruazan 1972
29-4-2020 19:36 ruazan 1972
quote:
Originally posted by maxBVmax:

"что за х.....ня" ?

Станислав же писал всем,что пытается наладить контакт из новой больницы,или типа того что то.Болеет он,отправить не успел остальным,скорая на пять минут раньше забрала,чем курьер приехал.А новая болезнь,это не шутки,тел.с планшетом отобрали,шнурки вынули вместе с резинкой от трусов.Изоляция полнейшая и лечение долгое предстоит.Да что ваши проблемы,в сравнении с его!Подождите еще немного)))
Знаком с данным персонажем еще до Крабик лорда,он тогда Лордом Канцлером был.В Снежинске жил .Не вангую,но перспективы получения ножа или возврата денег долгосрочные,если не нулевые для некоторых окажутся.А в умении обещать Станислав развивается по сей день,на данный момент усто в этом деле)

edit log

orBBer
29-4-2020 20:49 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:
А никто позвонить не пробовал и спросить "что за х.....ня" ?

не знаю кто как, а я как-то подутратил интерес к общению в телефонном формате.

MaxjeG
30-4-2020 14:36 MaxjeG

click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.8 Kb
Honeytea
30-4-2020 18:29 Honeytea
quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Станислав же писал всем,что пытается наладить контакт из новой больницы,или типа того что то.Болеет он,отправить не успел остальным,скорая на пять минут раньше забрала,чем курьер приехал.А новая болезнь,это не шутки,тел.с планшетом отобрали,шнурки вынули вместе с резинкой от трусов.Изоляция полнейшая и лечение долгое предстоит.Да что ваши проблемы,в сравнении с его!Подождите еще немного)))
Знаком с данным персонажем еще до Крабик лорда,он тогда Лордом Канцлером был.В Снежинске жил .Не вангую,но перспективы получения ножа или возврата денег долгосрочные,если не нулевые для некоторых окажутся.А в умении обещать Станислав развивается по сей день,на данный момент усто в этом деле)

очень интересные подробности

struck
30-4-2020 19:33 struck
quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Расскажите подробнее свой опыт, пожалуйста! Ссылки какие-нибудь на его первый профиль остались?
recon11
30-4-2020 19:50 recon11
quote:
на его первый профиль

Да на самом деле и второго-то вполне достаточно.
Ознакомление с данной темой не оставляет места каким-то иллюзиям:
https://vk.com/topic-11431866_32979147
ruazan 1972
30-4-2020 20:00 ruazan 1972
Профиль его первый не на ганзе, а в ВК и на Ютюбе.Опыт небольшой,мы по ютюбу общались,мне нужен был большой клин из углеродки,Станислав пообещал сделать,договорились об обмене,он мне клинок выковывает и делает,я ему клин,или полосу,не помню уже,из порошковой стали.Ждал долго,причем общались постоянно,вот он начал,вот почти вот вот,вот то одно,то другое мешает,вот уже фотография откованного,все на днях,потом решил переделать,типа косяк обнаружился,вот снова...Итак полгода где то,потом я забыл и забил.Общаться перестали,клин я так и не дождался.Дальше была история с Крабик Лордом,я ее увидел в окончании уже,теперь с Комбат Кастомом.Это кстати по моей мысли камрад первым написал,а не Станислав ли Механцев отправляет ножи и обещает ,мол тогда все понятно.Ибо стиль его обещаний и напомнил мне наше общение с ним давнее.Это в нескольких словах.Я претензий к нему не имею,потерял только время однажды,но верить его обещаниям глупо.Человек со временем совсем не изменился,а лишь прогрессирует.Вот собственно и все.
StealthOwl
30-4-2020 22:55 StealthOwl
Нашел время, позвонил сегодня Станиславу. Мне сообщили, что из-за какой-то ошибки мой нож поехал не ко мне, а в Анапу. Я спросил какой номер телефона получателя был указан при отправке, Станислав сказал, что мой. Почему моего телефона не нашлось в базе сдэка мы не придумали. Возможно тоже где-то ошибка вкралась.
Станислав сказал, что вот он прямо сегодня дошлифовывает новый клин, клеймит и уже сегодня отправляет ко мне. Я ещё попросил старый трек.
Вечером прилетел в вотсап новый трек, статус "Создана накладная". Посмотрим, что приедет. Старый трек не прилетел. Ну и ладно.

В общем описал максимально подробно и без своей оценки ситуации. Здесь люди взрослые, выводы сами сможете сделать.

Sentenza
30-4-2020 23:05 Sentenza
Стас редкостный долбоеб, конечно
maxBVmax
30-4-2020 23:19 maxBVmax
Стас смелый (или дурак) парень. Не боится, что ему морду могут набить за такое.

edit log

ruazan 1972
1-5-2020 07:40 ruazan 1972
Помнится,у Коли Ежелева Сдек тоже отвратительно работал,мне месяца полтора-два то слали не туда,то курьер пропадал,то туева хуча еще веселых недоразумений).Но тогда я свой нож все же получил,Пони Экспрессом))).
Сорри за флуд,просто про Анапу навеяло).
alex9999
2-5-2020 19:04 alex9999
quote:
Помнится,у Коли Ежелева Сдек тоже отвратительно работал

Так до сих пор там потерпевших в теме достаточно, сколько лет уже прошло. Люди больше 5 лет ждут оплаченные ножи. Но Николя она такая машка-кидалка, все и всем уже простила.

quote:
Не боится, что ему морду могут набить за такое.

Ежелеву набили разве....

imjohnsmith
2-5-2020 20:24 imjohnsmith
quote:
Originally posted by StealthOwl:

не ко мне, а в Анапу.

вот там - в Анапе - удивятся...
madfishcat
2-5-2020 21:08 madfishcat
quote:
Originally posted by alex9999:

Ежелеву набили разве....

ну набили не набили, ёжёлёва вспомнили. кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

странное дело, ТО от алана совсем недавно было пятиугольником ОТК СССР, но...

orBBer
2-5-2020 23:37 orBBer
quote:
Изначально написано madfishcat:

кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

ну не... это все равно как думать что адидас заодно с россиянскими гопниками..

Honeytea
3-5-2020 00:29 Honeytea
quote:

это все равно как думать что адидас заодно с россиянскими гопниками..

не припомню пресс-релиза Адидаса, в котором бы призывалось понять и простить гопников, ибо на самом деле они не плохие а просто так своеобразно устроены. И всем нужно просто войти в их положение и забыть про потерянное бабло.

orBBer
3-5-2020 00:40 orBBer
quote:
Изначально написано Honeytea:

не припомню пресс-релиза Адидаса, в котором бы призывалось понять и простить гопников, ибо на самом деле они не плохие а просто так своеобразно устроены. И всем нужно просто войти в их положение и забыть про потерянное бабло.

а разве алан георгиевич где-то высказывался в подобном ключе в отношении механцева?

MaxjeG
3-5-2020 03:58 MaxjeG
quote:
Изначально написано orBBer:

а разве алан георгиевич где-то высказывался в подобном ключе в отношении механцева?

В отношении Станислава не припомню.
А вот в отношении Коли Ежелева неоднократно. Как и в отношении Стаса ака Encaracolado Баркова. Который, кстати, уже третий год одному моему приятелю нож делает...
Но это же друзья Алана. Человек может заступиться за друзей.

Honeytea
3-5-2020 07:38 Honeytea
quote:

про Колю высказывался, как уже камрад сказал.

edit log

orBBer
3-5-2020 11:52 orBBer
понятно. не изучал эти истории
ananjeff
6-5-2020 04:06 ananjeff
quote:
Изначально написано madfishcat:

ну набили не набили, ёжёлёва вспомнили. кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

+

recon11
6-5-2020 18:14 recon11
Ну прошлый проект Механцев мутил с ТО Сергея Бурова. Разве в этом дело..
struck
7-5-2020 14:57 struck
В инстаграме в историях куча фоток и видео с калибрами и келеврами. На сообщения и комментарии не отвечають))))) Удивительно, мля)))))))))))
Судя по количеству лайков постов их профиля пострадавших в ближайшее время прибавится

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение ( 13 )