Guns.ru Talks
Холодное оружие
Любопытна оценка критиков и специалистов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Любопытна оценка критиков и специалистов
Zabrodski
27-1-2020 15:08 Zabrodski
перемещено из Авторские и кастомные ножи

Хотел бы выложить на суд критиков фото любопытного ножика. Подскажите, в какую тему лучше и как фото приаттачить. Не нахожу кнопки нужной
Zabrodski
27-1-2020 15:09 Zabrodski

click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
Zabrodski
27-1-2020 15:10 Zabrodski

click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
ienmik
27-1-2020 15:12 ienmik
Я критик) такое ощущение нож и ручка от разных ножей)) выглядит не очень как по мне.
Zabrodski
27-1-2020 15:22 Zabrodski
Пытаюсь еще фоток добавить.
Zabrodski
27-1-2020 15:23 Zabrodski

click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
Zabrodski
27-1-2020 15:24 Zabrodski

click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
Zabrodski
27-1-2020 15:26 Zabrodski
На суд критиков и специалистов. Прошу высказываться, что думаете насчет ножика?
Zabrodski
27-1-2020 15:38 Zabrodski
quote:
Изначально написано ienmik:
Я критик) такое ощущение нож и ручка от разных ножей)) выглядит не очень как по мне.

Может, таков авторский замысел? Не стесняйтесь, продолжайте).

Zabrodski
27-1-2020 15:39 Zabrodski

click for enlarge 960 X 1280  97.5 Kb
Zabrodski
27-1-2020 15:48 Zabrodski
Вещица из далекого прошедшего 20 века. Когда все были молоды, живы, полны сил и мечтаний)). Ничего интересного для знатоков и любопытна только в связи с ностальгическими воспоминаниями автора?
РСУ
27-1-2020 20:51 РСУ
В холодном есть тема Зоновские ножи.
Zabrodski
28-1-2020 09:33 Zabrodski
quote:
Изначально написано РСУ:
В холодном есть тема Зоновские ножи.

Спсб. Поищу.

перемещено из Авторские и кастомные ножи
suhai123
28-1-2020 17:45 suhai123
у меня кошка лучше делает. Еще и закапывать пытается
didSemen
28-1-2020 20:12 didSemen
quote:
кошка лучше делает

Кошка - она сама по себе гуляет, а тут люди подневольные делали, очень похоже. )
Кстати - если потрясти - не гремит?
В рукояти НАЗ напрашивается - огниво, спиннинг с блёснами, тушняка пара банок... если откручивается...
madfishcat
28-1-2020 21:22 madfishcat
quote:
Originally posted by suhai123:

+1
Vit_213
28-1-2020 22:00 Vit_213
quote:
Originally posted by suhai123:

Спасибо! Поржал ))
Zabrodski
29-1-2020 10:05 Zabrodski
quote:
Изначально написано didSemen:

Кошка - она сама по себе гуляет, а тут люди подневольные делали, очень похоже. )
Кстати - если потрясти - не гремит?
В рукояти НАЗ напрашивается - огниво, спиннинг с блёснами, тушняка пара банок... если откручивается...

Действительно, работа каторжных. УЖ14 (Новосады, РБ), 99 год. Рукоять полая, хвостовик на резьбе.

edit log

Zabrodski
29-1-2020 10:29 Zabrodski
quote:
Изначально написано suhai123:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения. Не будете ли столь любезны разъяснить. Ваши слова это верх остроумия местного шута, которое незачем воспринимать всерьез?
Либо это такое своеобразное экспертное мнение признанного гуру, который может позволить себе пренебрежение и бестактность к окружающим. В этом случае небезынтересно было бы услышать от Вас объективные причины столь резкой оценки.

AIS1947
29-1-2020 10:44 AIS1947
quote:
Прошу высказываться, что думаете насчет ножика? #

Не лучший представитель ЗЕКпрома. Никакой ценности не представляет. Ментам лучше не показывать - скорее всего холодняк.
MaxjeG
29-1-2020 10:49 MaxjeG
quote:
Originally posted by Zabrodski:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения.

Вы зря напрягаетесь. В данном случае, это та шутка, в которой есть доля шутки.
Вы задали вопрос на форуме, где люди разбираются в ножах.
А нож, вопреки словам классика, это не просто кусок заточенной железяки.
Это сталь, ее термообработка. Это форма клинка, его геометрия, соответствие геометрии и свойств стали.
Это рукоять, ее материал, ее форма. И соответствие формы и материала рукояти форме и назначению клинка.
Это ножны или другой подвес, которые порождают такую характеристику, как удобство ношения.
А все вместе, эти части еще входят в такие характеристики, как вес, баланс, надежность.

Так вот и по собственному опыту и по отзывам ганзовцев, выкладывавших ранее отзывы о работах из-за колючки, могу сказать. Никогда оттуда не выходило ничего хорошего.
Поэтому и такая веселая реакция у народа. )

Ridge
29-1-2020 11:53 Ridge
quote:
Изначально написано Zabrodski:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения. Не будете ли столь любезны разъяснить. Ваши слова это верх остроумия местного шута, которое незачем воспринимать всерьез?
Либо это такое своеобразное экспертное мнение признанного гуру, который может позволить себе пренебрежение и бестактность к окружающим. В этом случае небезынтересно было бы услышать от Вас объективные причины столь резкой оценки.

В основном здесь собрались иронично-циничные люди. Правда это они так думают.
Присмотритесь повнимательнее, практически под каждым ником, красуется гордая надпись - ветеран, мега-ветеран. По сути, тут "инвалид" на "инвалиде" и вместо этих громких званий, можно смело было написать - "инвалид" умственного труда.
Некоторые люди, сразу зарегистрировавшись на ганзе, очень плохо воспринимают ответы на свои вопросы и даже иногда спрашивают, тут все придурки или через одного. Даю честное слово, что они в какой то части правы. Сами подумайте, может ли быть нормальным человек, который купив 101 ножик, хочет ещё и при этом, он не коллекционер.
Больные люди, а к больным нужно относится сострадательно, какие нах обиды на больных могут быть.

Всё понаписанное по Вашему ножу, можно смело не принимать в свой адрес, а отнести именно к ножу.
Вряд ли производителю, пришло в голову, изготовить лезвие из нержавеющей стали (судя по фото), а рукоять из углеродистой стали.
На фото плохо видно, центральная цилиндрическая часть ручки с накаткой, выполнена из металла или из чего то другого.
В глаза резко бросается несоответствие обработки и изготовления рукояти с лезвием. Рукоять выполнена на токарном станке, а лезвие, даже при поверхностном взгляде, на обычном электро наждаке, с камнем небольшого диаметра. Если бы абразивный камень был бы больше 200 мм, обработанные участки лезвия у рукояти, выглядели бы иначе.
Зек-пром или нет, трудно сказать, а вот то, что это самопал, можно заявлять уверенно.
Скорее всего, изготовлен в конце 80-х, т.к. в те славные времена, появились цельнометаллические ножи выживальщиков с НЗ в рукояти в продаже, ручку точно содрали с них.
Смайлики можно самостоятельно расставить по месту.

click for enlarge 900 X 424  72.1 Kb
275 x 183
click for enlarge 315 X 511  15.1 Kb

edit log

дезерт игл
29-1-2020 12:16 дезерт игл
quote:
[/B]

Хотел бы выложить на суд критиков фото любопытного ножика
quote:
[B]

Если не секрет, что в нем любопытного?
Ridge
29-1-2020 12:19 Ridge
quote:
Изначально написано AIS1947:

Как метко замечено. Но Вы также мега-ветеран. Как тут быть?

О как, спасибо за то, что заметили, только недавно красовалась надпись - ветеран.
Увы, годы идут не только на форуме. Видимо мне, за наступление деменции в купе со старческим маразмом приставку - мега добавили.
Некоторые камрады это могут подтвердить лично, они не первый год об этом в мой адрес пишут.
Правда они утаивают некоторые детали о себе любимых, типа деревянных игрушек прибитых к полу в детстве, ночных горшков с ручкой внутри и прочих прелестях
Собственно говоря, я ни чем не лучше и не хуже других, тем более с такой гордой приставкой под ником. Я же не написал, что я стою весь такой в белом, а те, кто купил больше 5, полные придурки ножей
Интересно, а тут есть такие, у которых меньше 5 ножей

edit log

madfishcat
29-1-2020 12:19 madfishcat
quote:
Originally posted by AIS1947:

Но Вы также с "гордой надписью" мега-ветеран. Как тут быть?

"Давно тут сидим" (с) белое солнце пустыни

дезерт игл
29-1-2020 12:22 дезерт игл
quote:
Видимо мне, за наступление деменции в купе со старческим маразмом приставку - мега добавили.

Блин! Я теперь задумался за что мне в других разделах влепили приставку модератор😁
Ridge
29-1-2020 12:28 Ridge
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Блин! Я теперь задумался за что мне в других разделах влепили приставку модератор😁

Возможно это чья то изощрённая месть
Ridge
29-1-2020 12:38 Ridge
quote:
Изначально написано AIS1947:

Я такой же без "гордой приставки". Эту приставку легко можно изменить самостоятельно.

Смысла не вижу, что либо менять самостоятельно. Мало ли кому и чего в голову придёт написать, самодеятельность тут излишня на мой взгляд.

На одном авто-форуме, присваивают армейские звания.
И не просто за время проведённое на форуме, там и это учитывается, а за количество и КАЧЕСТВО постов.
Написал, что то умное и интересное, участники форума, в твою карму поставят плюсик. А если написал какую либо гадость, тем кому это не понравилось, могут и минус в карму влупить.
И всё это наглядно отражается в твоей истории под ником.
Это не призыв, что либо тут поменять, привёл как пример.

дезерт игл
29-1-2020 12:38 дезерт игл
quote:
Возможно это чья то изощрённая месть

Точно! Я помню как в 2011 году протестовали против модерации!
Уф! Камень с души!
А то я уж подумал, что я полный дебил с маразмом и склерозом😁
дезерт игл
29-1-2020 12:51 дезерт игл
quote:
Не понятно только по какому принципу.

По сроку нахождения и количеству постов.
дезерт игл
29-1-2020 12:52 дезерт игл
quote:
Интересно, а тут есть такие, у которых меньше 5 ножей

Да. У меня два.
дезерт игл
29-1-2020 13:03 дезерт игл
quote:
ет. Не так. А как на

Так, так.
Есть ещё динозавры, типа ДМ, Дени и т.п.
Ridge
29-1-2020 13:07 Ridge
quote:
Есть ещё динозавры, типа ДМ, Дени и т.п.

Точно, нужно ещё было промежуточное звание в вести - мамонт форума.
Ridge
29-1-2020 13:10 Ridge
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да. У меня два.

Это на настоящий момент. А сколько было до того как Вы пришли к концепции 2-х ножей?
Voron65
29-1-2020 13:24 Voron65
quote:
Да. У меня два.

Это на настоящий момент

и в одном кармане.
Bonifatich
29-1-2020 13:52 Bonifatich
quote:
Изначально написано Ridge:

В основном здесь собрались иронично-циничные люди. Правда это они так думают.
Присмотритесь повнимательнее, практически под каждым ником, красуется гордая надпись - ветеран, мега-ветеран. По сути, тут "инвалид" на "инвалиде" и вместо этих громких званий, можно смело было написать - "инвалид" умственного труда.
Некоторые люди, сразу зарегистрировавшись на ганзе, очень плохо воспринимают ответы на свои вопросы и даже иногда спрашивают, тут все придурки или через одного. Даю честное слово, что они в какой то части правы. Сами подумайте, может ли быть нормальным человек, который купив 101 ножик, хочет ещё и при этом, он не коллекционер.
Больные люди, а к больным нужно относится сострадательно, какие нах обиды на больных могут быть.

Всё понаписанное по Вашему ножу, можно смело не принимать в свой адрес, а отнести именно к ножу.
Вряд ли производителю, пришло в голову, изготовить лезвие из нержавеющей стали (судя по фото), а рукоять из углеродистой стали.
На фото плохо видно, центральная цилиндрическая часть ручки с накаткой, выполнена из металла или из чего то другого.
В глаза резко бросается несоответствие обработки и изготовления рукояти с лезвием. Рукоять выполнена на токарном станке, а лезвие, даже при поверхностном взгляде, на обычном электро наждаке, с камнем небольшого диаметра. Если бы абразивный камень был бы больше 200 мм, обработанные участки лезвия у рукояти, выглядели бы иначе.
Зек-пром или нет, трудно сказать, а вот то, что это самопал, можно заявлять уверенно.
Скорее всего, изготовлен в конце 80-х, т.к. в те славные времена, появились цельнометаллические ножи выживальщиков с НЗ в рукояти в продаже, ручку точно содрали с них.
Смайлики можно самостоятельно расставить по месту.

Хорошо вы про остальных участников. От души. Зато искреннее.

Bonifatich
29-1-2020 13:57 Bonifatich
Так же справедливости ради отмечу, что вышеприведенные Вами ножи CRK, серии OPR (из одного куска), хоть и впервые были произведены Крисом еще в ЮАР, получили свое признание и некоторую (!) известность в самом конце восьмидесятых (88-89). А безбожно драть эту эту идею начали в девяностые
дезерт игл
29-1-2020 14:00 дезерт игл
quote:
Изначально написано Ridge:

Это на настоящий момент. А сколько было до того как Вы пришли к концепции 2-х ножей?

Не помню. Штук 70 наверно перепробовал, ища подходящий

семен
29-1-2020 14:37 семен
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Так же справедливости ради отмечу, что вышеприведенные Вами ножи CRK, серии OPR (из одного куска), хоть и впервые были произведены Крисом еще в ЮАР, получили свое признание и некоторую (!) известность в самом конце восьмидесятых (88-89). А безбожно драть эту эту идею начали в девяностые

А в каком году Крис первый ОPR сделал?Milo Leach в начале шестидесятых уже делал,но не массово,штучно.

Ridge
29-1-2020 15:16 Ridge
quote:
Изначально написано Bonifatich:

Хорошо вы про остальных участников. От души. Зато искреннее.

Это про большинство, от которого я себя не отделяю ни в коем разе
Есть нюанс, в жизни большинство нормальные вменяемые люди, в чём лично убедился общаясь на ножевых выставках.
Но как только речь заходит о ножевой тематике, происходят удивительные метаморфозы с подменой сознания.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Любопытна оценка критиков и специалистов ( 1 )