Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите опознать нож-2

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите опознать нож-2
Massloff
17-1-2020 16:08 Massloff
Господа ножеманы, подскажите кто производитель этого пыряльника и что за модель...
click for enlarge 1280 X 720 40.2 Kb

edit log

vigourik
17-1-2020 16:24 vigourik
Какаято из Кобр. Возможно, после напилинга...
Massloff
17-1-2020 17:09 Massloff
Каких ещё кобр?
vigourik
17-1-2020 17:13 vigourik
quote:
Изначально написано Massloff:
Каких ещё кобр?

https://vashnozh.ru/boevye/nozh-kobra

Massloff
17-1-2020 19:48 Massloff
Не не. Это что то другое. Похож на wz98. Но точно не он
Skywatcher
17-1-2020 21:48 Skywatcher

с 16:20

Что-то малосерийное для силовиков МВД/Росгвардии. Какой-нибудь СОБР. А там или НОКС, или Мелита-К. Малые серии разных лет могут отличаться преизрядно. А наделано этого говна за последние 15 лет докуа. Плюс частные хотелки заказчика - как говаривал СЗК "любой каприз за ваши деньги". Ну и ножик могли еще и просто переделать до неузнаваемости под личные потребности владельца.

а что вас в нем (ножике) возбудило, если не секрет? кинжал как нож спецназера выбор-то не очень...

edit log

DerRock
17-1-2020 22:58 DerRock
Черный, значит Акела. Изменён он конкретно, конечно, но с клинком по индивидуальным заказам Мелита много чего сделать может. Рукоятку изменить не могут, вот она как раз мелитовская, вроде.
Massloff
18-1-2020 04:19 Massloff
quote:
Изначально написано Skywatcher:

с 16:20

Что-то малосерийное для силовиков МВД/Росгвардии. Какой-нибудь СОБР. А там или НОКС, или Мелита-К. Малые серии разных лет могут отличаться преизрядно. А наделано этого говна за последние 15 лет докуа. Плюс частные хотелки заказчика - как говаривал СЗК "любой каприз за ваши деньги". Ну и ножик могли еще и просто переделать до неузнаваемости под личные потребности владельца.

а что вас в нем (ножике) возбудило, если не секрет? кинжал как нож спецназера выбор-то не очень...

Просто понравился кинжал чисто визуально. Чем плох этот нож для спецназера? Думаю хорошо входит в жертву))) мне кажется очень удобен.

Skywatcher
18-1-2020 06:20 Skywatcher
quote:
Чем плох этот нож для спецназера? Думаю хорошо входит в жертву)))

Eagle77
18-1-2020 18:19 Eagle77
quote:
Чем плох этот нож для спецназера? Думаю хорошо входит в жертву))) мне кажется очень удобен.

Тем, что втыкать нож жертву - мечта маньяка, а не спецназовца.
Вменяемый боец (любой, не только спецназовец) постарается не доводить дело до рукопашной схватки.
Как в анекдоте, когда инструктор рукопашного боя говорит курсантам:
- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен прое6ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки.
Найти на ней такого же распи3дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку.

Нож - это хозбыт инструмент, причём в современных условиях далеко не самый главный. Нож как оружие - вообще исключение, а не правило.

edit log

Massloff
18-1-2020 19:17 Massloff
Эх. Красивый нож... Ну не похож он на нокс или милита . Там клеймо видно но не разборчиво
AIS1947
19-1-2020 20:31 AIS1947
quote:
Думаю хорошо входит в жертву

В среднем возрасте по прежнему детское восприятие реальности
Massloff
19-1-2020 20:39 Massloff
quote:
Изначально написано AIS1947:

В среднем возрасте по прежнему детское восприятие реальности

Это была шутка юмора)))

Guns.ru Talks