Guns.ru Talks
Холодное оружие
В предверии года нового - планы на будущее. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В предверии года нового - планы на будущее.
АлАлыч
22-12-2019 02:10 АлАлыч
Доброго времени всем заглянувшим в тему!

Погода стоит чудесная - тепло и снежно!
Настроение по настоящему предновогоднее,
а посему решил поделится с вами своими планами в части ножевого хобби на следующий отчетный период. На 2020г.
Но перед этим пару слов о прошедшем 2019 отчетном периоде -
т.к. финансовое положение мое с течением времени практически плавно скатывается под гору, по разным надо сказать причинам, то в моем ножевом хобби присутствуют два тренда - ностальгия по ушедшим временам "когда трава..." и тяга к "простушкам" (которые на поверку выходят совсем и не простушки во всех смыслах).
Итак после этой небольшой преамбулы собственно планы вытекающие, собственно из парадигмы развития 2019г.,
- все таки вновь приобресть Скира;
- и опробовать кучку приобретенных крайне интересных простушек от наших кузнечных дел мастеров, коих скопилось некоторое количество, однако ни времени, ни тестовых материалов пока не хватает, что бы в полной мере раскрыть потенциал современной булатной и узорчатой стали.
Вот такие планы у меня, а как у Вас?

И пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающим новым годом и пожелать вам, вашим родным и близким благополучия, здоровья и мира в домах! Пусть все невзгоды пройдут стороной а самые сокровенные мечты исполнятся!

РСУ
22-12-2019 07:56 РСУ
С наступающим! Да безболезненным пусть будет наступление сие!
Чот планов нет, есть желания, боюсь оглашать...
imjohnsmith
22-12-2019 08:33 imjohnsmith
quote:
Originally posted by РСУ:

есть желания, боюсь оглашать...

Ага
click for enlarge 700 X 547  68.1 Kb
trytoknow
22-12-2019 11:33 trytoknow
благодарю за поздравления и в свою очередь пожелаю всем добра, любви, благополучия и изобилия!)

После покупки МБШ какое-то время думал что более ничего не надо, но тут неожиданно стал раздумывать над соком элит и как бы не звучало странно над эндурой.....так же хочется вернуть себе милю, приобрести какой-нибудь интересный не убиваемый ломик, ну и венцом хотелок будет десептикон...и самое интересное, что вроде хочется, а вроде и сам себя спрашиваю и зачем мне все это надо?)))

updt 12:04

совсем забыл о себензе)

edit log

madfishcat
22-12-2019 12:17 madfishcat
quote:
Originally posted by АлАлыч:

вновь приобресть Скира

хм. что за скира такая?! гугл только финскую ряженку выдает по этому буквосочетанию.

по теме - в планах найти дурака, который бесплатно сварганит ножны на собранные летом железяки, чтобы от них можно было бы избавиться, а то лежат, пылятся, заманали. в коридоре зеркало вроде есть в полный рост, пойду там дурака поищу. а как тепло будет, в планах пара томми и скаута, думаю, соберу. после чего план на 2020 плавно перерастет в план на 2021.

Алыч, спасибо за добрые слова и да пребудет с тобой сила.

Eagle77
22-12-2019 13:05 Eagle77
quote:
хм. что за скира такая?! гугл только финскую ряженку выдает по этому буквосочетанию.

Скирмиш Бенчевский, то бишь Benchmade 630 Skirmish.

edit log

Eagle77
22-12-2019 13:09 Eagle77
С ножевыми планами у меня негусто, потому как усиленно ищу кухонный Грааль, а он, ЧСХ, у меня всего один!
Причём этим Граалем для меня является "всего-то" Артельный шеф из порошковой стали!
В этом году была очередная попытка: получил полосу стали 350х70х4 мм, долго страдал фигнёй с эскизом... В общем, ожидаю уменьшенный до 29 см в длину и всего 3,8 мм в толщину рабочий шеф. Отслесаренный, но не одетый, клин погонял - очень доволен!
Надеюсь, в обозримом будущем удастся найти полосу порошковой стали где-то 500х80х10 мм, подбить Диму Гаврила закалить её, потом уговорить Славу на слесарку по канонам Артельника - и вот тогда наступит мне счастье!

edit log

АлАлыч
22-12-2019 15:34 АлАлыч
Вот сколько новых идей уже почерпнул у Вас коллеги!
Есть к чему стремиться и чему учится выходит!

АлАлыч
22-12-2019 15:35 АлАлыч
quote:
Originally posted by РСУ:

есть желания, боюсь оглашать...

Роман, а вы не бойтесь!
Это будет крайне интересно, уверен что не только мне

АлАлыч
22-12-2019 15:39 АлАлыч
вулливорм, Антон, знаю что у вас точно есть чем поделиться в разрезе планов и идей по крайне животрепещущей теме складных ножей!
АлАлыч
22-12-2019 15:41 АлАлыч
quote:
Originally posted by trytoknow:

совсем забыл о себензе)

Себа - это великая вещь! Безусловно

РСУ
22-12-2019 16:07 РСУ
quote:
Изначально написано АлАлыч:

Роман, а вы не бойтесь!
Это будет крайне интересно, уверен что не только мне

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих желаниях!

АлАлыч
22-12-2019 16:23 АлАлыч
АлАлыч
22-12-2019 16:31 АлАлыч
quote:
Originally posted by Eagle77:

полосу порошковой стали где-то 500х80х10 мм

Несмотря на природную деликатность, все таки осмелюсь поинтересоваться за марку этой порошковой стали...

MixRW
22-12-2019 16:33 MixRW
Продать что нибудь нужное, чтобы купить что нибудь не нужное.
imjohnsmith
22-12-2019 16:51 imjohnsmith
Из-за проворности почты часть моих желаний этого года плавно превращаются в желания следующего
Eagle77
22-12-2019 16:54 Eagle77
quote:
Несмотря на природную деликатность, все таки осмелюсь поинтересоваться за марку этой порошковой стали...

Тут уже вопрос в том, чтобы она в принципе была!
Сейчас "маленький" нож из М390 285х67х3,8 мм, но удастся ли найти М390 нужного размера - сильно сомневаюсь...
АлАлыч
22-12-2019 17:00 АлАлыч
quote:
Originally posted by madfishcat:

да пребудет с тобой сила.

Спасибо, взаимно!

АлАлыч
22-12-2019 17:04 АлАлыч
MixRW, а ведь верно подмечено!
АлАлыч
22-12-2019 17:05 АлАлыч
imjohnsmith, та же ситуация у меня! СДЭК вообще разочаровывает меня последнее время!
АлАлыч
22-12-2019 17:06 АлАлыч
Eagle77, а ведь и действительно размеры то крайне редко встречающиеся в продаже.
Eagle77
22-12-2019 17:13 Eagle77
quote:
Eagle77, а ведь и действительно размеры то крайне редко встречающиеся в продаже.

Настолько редко, что пока найти не удалось в принципе!
Не говоря уже о том, чтобы купить и получить...

edit log

АлАлыч
22-12-2019 17:15 АлАлыч
Мда, а говорят что за деньги можно купить все что угодно....
trytoknow
22-12-2019 18:36 trytoknow
quote:
Изначально написано АлАлыч:

Себа - это великая вещь! Безусловно

Ну вероятно, вот и хочу испробовать))

Ridge
22-12-2019 19:24 Ridge
Да вот третий год смотрю на немецкую "рубиновую" керамику "FRIALEN"
600 x 400
Вышел на прямую на завод изготовитель, но они работают только через дистрибьюторов. Вышел на них в России, цена вопроса - 140 евро.
Но на моё, законное заметьте требование, к качеству керамики, а главное её геометрии, отсутствию, выгнутости/вогнутости, пропеллерообразности, эти замечательные ребята, отказались гарантировать мои скромные требования.
Но сошлись на том, что по приходу пластины керамики, при наличии данных дефектов, они отправят её обратно под замену и видимо будут это делать до бесконечности, т.к. не знают моей упёртости.
Единственное, что их спасает от этого, а меня от покупки в общем то не не очень необходимого продукта, отдалённость от славного города Москвы и их офиса вместе со складом.
Может в 2020 году и попробую, всё может быть.

edit log

Eagle77
22-12-2019 19:43 Eagle77
quote:
Мда, а говорят что за деньги можно купить все что угодно....

ТАКИХ денег, чтобы ради одного моего заказа Bohler-Uddeholm выпустил полосу порошка в нужных мне габаритах - у меня нет...
imjohnsmith
22-12-2019 19:47 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Eagle77:

чтобы ради одного моего заказа Bohler-Uddeholm выпустил полосу порошка в нужных мне габаритах

так надо напрямую им написать - вдруг полоса-другая завалялась... ))
Ridge
22-12-2019 19:55 Ridge
quote:
Изначально написано Eagle77:

ТАКИХ денег, чтобы ради одного моего заказа Bohler-Uddeholm выпустил полосу порошка в нужных мне габаритах - у меня нет...

Да ладно,обещали через 20 минут перезвонить по этому вопросу и стали М 390. Полосу любую с листа выпилят, но есть проблемы с ТО, размеры печи не позволяют пол метра запихнуть, но думается и эта проблема решаема.

Отзвонились, 500 мм оттермичить действительно проблема, сыромятину отрежут и по размерам листа. Но ТО 400 мм заготовке, возможность судя по всему есть. Договаривайтесь, можно и сейчас.
https://masternozh.ru/shop/cat...ya-nozhej/m390/
тел.+7(926) 520-80-84 (Дмитрий Гавришь)

edit log

Eagle77
23-12-2019 00:46 Eagle77
quote:
Отзвонились, 500 мм оттермичить действительно проблема, сыромятину отрежут и по размерам листа. Но ТО 400 мм заготовке, возможность судя по всему есть. Договаривайтесь, можно и сейчас.
https://masternozh.ru/shop/cat...ya-nozhej/m390/

А как Вы думаете, у кого я заказывал термичку предыдущей полосы для уменьшенного варианта Артельника?
Но у Гавриша гарантирована термичка полосы длиной 350 мм, 400 мм - уже с ухищрениями и под вопросом. Потому и заказывал у него полосу 350х70х4 мм, как максимально возможную. Про полосу (или лист) толщиной 10 мм не было речи!

edit log

orBBer
23-12-2019 00:50 orBBer
надеюсь в этом году один мастер закончит начатый нами в этом году проект и я заполучу классный нож
Ridge
23-12-2019 00:56 Ridge
quote:
Про полосу (или лист) толщиной 10 мм не было речи!

Не знаю откуда взялась эта информация. Речь шла о полосе 500Х35(40) стандартного листа 4-5 мм. Видимо произошло недопонимание.
Это не важно. Осталось только найти правильного термиста, с печью под заготовки длинной до 500-600 мм.
А собственно зачем термичить участок по рукоять, а это не менее 130 мм.
Eagle77
23-12-2019 07:41 Eagle77
quote:
Не знаю откуда взялась эта информация. Речь шла о полосе 500Х35(40) стандартного листа 4-5 мм. Видимо произошло недопонимание.

Оттуда, что я написал выше:

quote:

В этом году была очередная попытка: получил полосу стали 350х70х4 мм, долго страдал фигнёй с эскизом... В общем, ожидаю уменьшенный до 29 см в длину и всего 3,8 мм в толщину рабочий шеф. Отслесаренный, но не одетый, клин погонял - очень доволен!
Надеюсь, в обозримом будущем удастся найти полосу порошковой стали где-то 500х80х10 мм, подбить Диму Гаврила закалить её, потом уговорить Славу на слесарку по канонам Артельника - и вот тогда наступит мне счастье!

И дальше:

quote:

Настолько редко, что пока найти не удалось в принципе!
Не говоря уже о том, чтобы купить и получить...

ЯРЛ
23-12-2019 09:21 ЯРЛ
quote:
планы на будущее

Выбросить пол сотни ножей, которыми не пользуюсь!
вулливорм
23-12-2019 09:35 вулливорм
KNIFE DOES NOT OWE ANYONE

quote:
Антон, знаю что у вас точно есть чем поделиться в разрезе планов и идей

буду активно продвигать в массы эту, на мой взгляд, очевидную мысль
Алексей, здоровья в наступающем году!
ну и чтобы планы были реализованы!

edit log

РСУ
23-12-2019 09:54 РСУ
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Выбросить пол сотни ножей, которыми не пользуюсь!

На какие рынки интевировать планируете сей выброс? Прогнозируете рывок, надеюсь? Ух, заживём, скорей бы!!!😂😂😂

ЯРЛ
23-12-2019 16:56 ЯРЛ
К мусорному ящику во дворе многоэтажного-многоквартирного дома. У меня там валяются телевизоры, музыкальные центры, компьютеры, пылесосы, мебель, добавлю ножи!
РСУ
23-12-2019 17:00 РСУ
Красиво жить не запретишь...
MixRW
23-12-2019 17:11 MixRW
quote:
К мусорному ящику во дворе многоэтажного-многоквартирного дома. У меня там валяются телевизоры, музыкальные центры, компьютеры, пылесосы, мебель, добавлю ножи!

Может проще темку тут создать, типа "Отдам даром". А то мало ли в чьи руки попадут ...

"Они воткнутся в легкие
От никотина черные
Рукоятки легкие
Трехцветные наборные..."

edit log

Ridge
23-12-2019 17:14 Ridge
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Ну да, скоро школьные новогодние каникулы, балбесам на радость. Пусть лучше поножовщи..тьфу, ножами занимаются, чем бабахают круглый день во дворе всякой китайской хренью.
ЯРЛ
23-12-2019 20:45 ЯРЛ
Прелестная девушка журналист перед Новым Годом, в не длинной юбке, берёт интервью у мужика просидевшего 3 месяца в застрявшем между этажами лифте. "И последний вопрос. Какие у Вас планы на Новый Год? Вылезти чёрт возьми из этого лифта в конце то концов!!!".

Guns.ru Talks
Холодное оружие
В предверии года нового - планы на будущее. ( 1 )