Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26
chingachgook
4-12-2019 08:41 chingachgook
первое сообщение в теме:
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020 по резу каната состоится 22 февраля 2020 года в Москве.

edit log

lokis77
10-1-2020 18:34 lokis77
Думаю что "за волю к победе" надо давать тому резчику, у которого в конце Чемпионата будут мозоли больше и глубже

edit log

Straykl
10-1-2020 19:00 Straykl
quote:
Изначально написано DerRock:

Вот дельная мысль. Это как в соревнованиях по стрельбе из короткоствола в какой-то момент перестали принимать участников с Наганами в виду их однозначного проигрыша. Можно, конечно, устраивать соревнования аутсайдеров, но если уж чемпионат, так должны участвовать только лучшие, невзирая на то, что бюджетку тоже надо как-то продавать.

Действительно мысль идеальная)

А гонки на машинах надо проводить только на Формуле. А соревнования по стрельбе только из снайперских винтовок. А если ты пришёл на соревнования по лыжным гонкам с лыжами не от лучшего производителя, то тебя надо гнать в шею, кули ты тут делаешь?)

falcone
10-1-2020 19:14 falcone
quote:
Originally posted by lokis77:

"за волю к победе"

Вот кому надо присуждать "за волю к победе" - кто на Формулу на Ладе Калина приехал,а на лыжные гонки на охотничьих лыжах в валенках рванул
За бронзовый нож на чемпионате по резу☝
Lexa33
10-1-2020 19:47 Lexa33
quote:
кто на Формулу на Ладе Калина приехал,а на лыжные гонки на охотничьих лыжах в валенках рванул

Это сразу линейкорезу можно присуждать🤚
🤣🤣🤣🤣🤣

Honeytea
10-1-2020 20:37 Honeytea
quote:
Изначально написано Straykl:

Действительно мысль идеальная)

А гонки на машинах надо проводить только на Формуле. А соревнования по стрельбе только из снайперских винтовок. А если ты пришёл на соревнования по лыжным гонкам с лыжами не от лучшего производителя, то тебя надо гнать в шею, кули ты тут делаешь?)

Не передергивай, тролль.
Речь не шла о том чтобы кого-то куда-то гнать. Пусть все участвуют на общих основаниях чем хотят.
Говорили о том что выделать специальную дисциплину под устаревающие технологии бессмысленно. А то давайте еще выделим дисциплину под самоварную сталь, под ножи кованные только вручную на древесном угле и тд
А если уж гнать, то только троллей, и не с соревнований а отовсюду.

Ridge
10-1-2020 21:11 Ridge
quote:
Говорили о том что выделать специальную дисциплину под устаревающие технологии бессмысленно. А то давайте еще выделим дисциплину под самоварную сталь, под ножи кованные только вручную на древесном угле и тд

Пан Honeytea, что за суета и сучение ногами. Вы лично, участвуете в порезушках?
Если нет, то на куя тогда Ваши "умные" советы.
И что относить к "порошкам" и как. К примеру, есть сталь D2 и CPM D2, 154CM и CPM 154CM, одни получены по "устаревшим" технологиям, т.е. обычному металлургическому переделу, а другие по технологии методом распыления и прочего. Одних пущаем, а других хрен, так что ли.

А если уж совсем подходить избрано, то тогда нужно первоначально проводить сравнительные порезушки между ножами изготовленных из одной марки стали, за одно и узнаем, кто тут лучший термист. А уж потом, победители должны начнут выяснять между собой, кто круче.
Естественно, прошёл один круг, выиграл, заточили и по новой, на второй круг и т.д.

Подобные соревнования либо на целый день, что утомительно и не продуктивно, либо где ни то, на турбазе или подобном заведении. Что бы те, кто не участвует, могли и выпить и закусить и даже поспать, участники тоже должны отдохнуть.
Ну и поговорить, в тёплой и дружеской компании.

Да, это сложно и дороговато, но за то сколько будет победителей и по сталям и по "одноклассникам" и даже будет честный и главный победитель.
А сколько водяры выжрут, не говоря уже о более благородных напитках, сколько вкусняшек привезут с собой, наготовят и схомячат все вместе.

Хреновый из Вас организатор Пан Honeytea, судя по дурацким советам и мутным требованиям.

edit log

Straykl
10-1-2020 21:16 Straykl
quote:
Изначально написано Honeytea:

Не передергивай, тролль.
Речь не шла о том чтобы кого-то куда-то гнать. Пусть все участвуют на общих основаниях чем хотят.
А если уж гнать, то только троллей, и не с соревнований а отовсюду.

))) Ты как всегда ничего не понял.

Я про правила порезушек не сказал ни слова, тем более про «специальную дисциплину». Такой даже не подразумевается))

И кстати, на чем «ездишь», гонщик?

edit log

Honeytea
10-1-2020 21:27 Honeytea
О, сладкая парочка троллей воссоединилась...
Николса только не зватает, тогда вся семья была бы в сборе, папа с мамой и великовозрастный балбес-сын.
Для старого придурка который деградировал до того что разучился читать, еще раз повторяю: не было предложения какие-то стали не пускать, было предложение не выделять для них отдельную соревновательную дисциплину. Пусть все ножи выступают в одной, хоть бы бронзовые или обсидиановые.
Straykl
10-1-2020 21:31 Straykl
))))) Для просто придурка ещё раз объясняю: нет в порезушках «дисциплин», есть номинации.

Ферсштейн?

ruazan 1972
10-1-2020 21:47 ruazan 1972
Юру срайкла надо банить при первом появлении в теме,по моему скромному мнению.Кроме глума и тролинга от него толку все равно не будет,но точно будет срачь и порожняк.А вообще неплохо бы лет на несколько во всем разделе забанить,как в заточном сделали.
Honeytea
10-1-2020 21:51 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

Для просто придурка

я вообще то не Вам писал, а херру Риджу. Но то что Вы приняли это на свой счет, очень показательно.

Honeytea
10-1-2020 21:53 Honeytea
quote:
Originally posted by Ridge:

Вы лично, участвуете в порезушках?
Если нет, то на куя тогда Ваши "умные" советы.

а Вы, херр ридж, лично участвуете? Если нет, то какого лешего вякаете?

Straykl
10-1-2020 21:59 Straykl
quote:
Изначально написано ruazan 1972:
будет срачь и порожняк.

))))) Ты не кривляйся, а давай пруфы, рузассан)

lokis77
10-1-2020 22:23 lokis77
Смотрю вот результаты Чемпионата 2014 года - там мой нож Ужоснах в таблице стоит на 11 месте снизу. Вспоминаю: нахрена я его выставлял? А это Незабвенный Геннадий Максимович выдвигал тогда тезис, что если быстрорез на 61-62 ед закалить, да слегка залинзить, то он порвет очень многих. Меня прямо осенило: У меня же такой нож есть! Да еще Членом СХ деланый! Ну и выставил я его, ну и что? Да, место не последнее, но в самом низу. Это я к чему? Очень хорошо, что все ножи будут испытываться по единым правилам. И прекрасно, что результаты позволят выявить и абсолютного чемпиона, и по весовым категориям. И понятно будет, кто среди быстрорезов круче, а кто среди булатов. Короче, считаю такие правила соревнований на данный момент близкими к идеальным. Конечно, если бы у всех ножей была одинаковая геометрия, ручки из молотков, и резали бы одинаковые здоровые негры, а к судейскому столу истериков не подпускали - то все было бы вообще замечательно. Но это в будущем.

edit log

ruazan 1972
10-1-2020 22:29 ruazan 1972
quote:

lokis77

Привет!Присутствовать будешь?И выставлять что нибудь?
Honeytea
10-1-2020 22:35 Honeytea
quote:

Конечно, если бы у всех ножей была одинаковая геометрия, ручки из молотков, и резали бы одинаковые здоровые негры, а к судейскому столу истериков не подпускали - то все было бы вообще замечательно.

тогда это был бы чемпионат сталелитейных концернов и термистов, а не производителей ножей))
Но лучшего термиста он бы конечно выявил...

lokis77
10-1-2020 22:38 lokis77
Привет, Олег! Хотел опять Ужоснаха принести, но раздумал. Выставлю Делового от Козлова в 10В в тантале (он 6-е место в 12 году взял) и может успеют мне подготовить клинок из рекса 121 от Бурова-Татя-Елистратова с покрытием из нитрида хрома (Анатолий 71). Приколемся над рексом еще раз Лосятины думаю кила 3 закинуть в общий котел, если кому надо.

edit log

ruazan 1972
10-1-2020 22:43 ruazan 1972
quote:
Изначально написано lokis77:
Привет, Олег! Хотел опять Ужоснаха принести, но раздумал. Выставлю Делового от Козлова в 10В в тантале (он 6-е место в 12 году взял) и может успеют мне подготовить клинок их рекса 121 от Бурова-Татя-Елистратова с покрытием из нитрида хрома (Анатолий 71). Приколемся над рексом еще раз Лосятины думаю кила 3 закинуть в общий котел, если кому надо.

Отлично,значит увидимся.

falcone
10-1-2020 22:45 falcone
quote:
Originally posted by Ridge:

К примеру, есть сталь D2 и CPM D2, 154CM и CPM 154CM, одни получены по "устаревшим" технологиям, т.е. обычному металлургическому переделу, а другие по технологии методом распыления и прочего. Одних пущаем, а других хрен, так что ли.

Всех пущать,хоть с люминием,хоть с пластилиниумом,только разделение по номинациям будет для чего ?
Потом "для поднятия бизЬнеса" крупным текстом -
"ЧЕМПИОН ПО РЕЗУ КАНАТА 2020ГОДА D2 ОТ ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА" ...с приписькой мелким текстом -
"в номинации моносталь,полуржавейки"
А если без номинаций,то будет почётное 254 место И лично я для понимания разрыва и преимуществ той или иной железки,хотел бы видеть именно 254-ое место у той Д2 ,а не первое со ссылкой в номинацию.

Может есть какая другая цель разделения на номинации в чемпионате по резу каната ?

edit log

Honeytea
10-1-2020 22:56 Honeytea
quote:
Originally posted by falcone:

Может есть какая другая цель разделения на номинации в чемпионате по резу каната ?

не, скорее всего именно для того чтоб не сильно нервировать продавцов и производителей всяких К110-ых и N690-ых двузначными местами.

Straykl
10-1-2020 23:04 Straykl
quote:

не, скорее всего именно для того чтоб не сильно нервировать продавцов и производителей всяких К110-ых и N690-ых двузначными местами.

))))) Вот это совсем смешно)

Или приглашения производителям сталей рассылаются? Типа атас производители?))’

falcone
10-1-2020 23:08 falcone
quote:
Originally posted by Honeytea:

Я тоже не думаю что потом автор простушки при упоминании своих заслуг на чемпионате будет писать место в общем зачёте,а думаю что будут выдаваться данные в категории и тактично умалчиваться общая картина
lokis77
10-1-2020 23:10 lokis77
quote:
Originally posted by ruazan 1972:

Отлично,значит увидимся.

Я живу там недалеко, мне удобно
Honeytea
10-1-2020 23:18 Honeytea
quote:
Изначально написано falcone:

Я тоже не думаю что потом автор простушки при упоминании своих заслуг на чемпионате будет писать место в общем зачёте,а думаю что будут выдаваться данные в категории и тактично умалчиваться общая картина

все логично)

Straykl
10-1-2020 23:22 Straykl
)))))))))))))) Художники, тащите свои «картины»

Потом будем посмотреть, где вы их упоминать будете)))

alex-ice
11-1-2020 02:09 alex-ice
quote:

Надо понимать ,что в начале идёт полоса стали -затем уже ножъ.
Я то не охотник .
Многие Мастера с кухонного раздела работают с Н690 -покупатели довольны вообще и Миха в частности.
Найти мастера,который в 0,15 хотя-бы 125-ку сведёт с тройным клином впридачу -это возможно,но цена не-понравится ))
Есть нож из Н690 с ТО Бондаренко-понравилась железка.
Порошки охотникам нужны,но и Н690 тоже годная сталь для ножей.

Honeytea
11-1-2020 02:57 Honeytea
quote:
Изначально написано alex-ice:

Надо понимать ,что в начале идёт полоса стали -затем уже ножъ.
Я то не охотник .
Многие Мастера с кухонного раздела работают с Н690 -покупатели довольны вообще и Миха в частности.
Найти мастера,который в 0,15 хотя-бы 125-ку сведёт с тройным клином впридачу -это возможно,но цена не-понравится ))
Есть нож из Н690 с ТО Бондаренко-понравилась железка.
Порошки охотникам нужны,но и Н690 тоже годная сталь для ножей.

То что Миха в частности, меня просто потрясло, спасибо. Эта информация очень ценна для меня.
А то что кому то и кобыла невеста-это факт.))
Нравится кому-то N690, ну и слава Богу. Сейчас вроде речь не о личных предпочтениях кухонного резчика капусты и картошки, а о канатных тестах, разве нет? Так что предлагаю обсуждать ножи и стали именно в этом контексте.

олег 1234
11-1-2020 06:12 олег 1234
quote:
Originally posted by Honeytea:

Нравится кому-то N690, ну и слава Богу. Сейчас вроде речь не о личных предпочтениях кухонного резчика капусты и картошки, а о канатных тестах, разве нет? Так что предлагаю обсуждать ножи и стали именно в этом контексте.

Согласен.Мне как резчику капусты, лидеры каната интересны только в спортивном преложении..Можно ставки на победителя ставить...а себе купить-нахрена она нужна кобылка бесполезная..))Пробовали мы эти Феррари-по нашим дорогам..))
Honeytea
11-1-2020 10:08 Honeytea
quote:
Изначально написано олег 1234:

Согласен.Мне как резчику капусты, лидеры каната интересны только в спортивном преложении..Можно ставки на победителя ставить...а себе купить-нахрена она нужна кобылка бесполезная..))Пробовали мы эти Феррари-по нашим дорогам..))

Вполне разумная позиция.
Зачем покупать порошок если для него нет достойной работы? Меня на кухне тоже вполне устраивает шеф из VG-10. А для мяса/рыбы есть пара порошковых универсалов

миха гаи
11-1-2020 11:27 миха гаи
Да были и из 90в ножи, кухонные в смысле, и из м390 и тд и тп... но в работе на кухне мне удобнее элмакс несушеный и н690...) кстати непомню кто,но помню фото,типа мои кухонные ножи, и висят на магните у чела,пара финок и три складешка... как? Этим можно !работать! На кухне, можно конечно, но как?)))
плавитель
11-1-2020 14:15 плавитель
Почти внимательно ознакомился с правилами.И не прикрытым фоном идёт мысль отсева потенциальных лидеров реза на подступах.Как то и не вспоминается организаторами лозунг основоположника,чьим именем и назван конкурс-"нож должен резать".Хорошо если при этом ,нож будет рубить гвозди,работать ломом,зубилом,рессорой,но резать должен обязательно.А организаторы говорят,нет не обязательно.Если на клинке попрыгать и он сломается,то такой нож нам не нужен.Я даже готов был бы с этим согласиться,если бы нож перед этим порезал,всё таки,и в конце,в итоговой таблице остался бы как участник,занявший последнее место,с количеством резов-1000000.И потенциальный покупатель, не обратит внимания,даже если это сделать принудительно,на то что нож сломался.Для ножевого маньяка,рез превыше всего.В своё время,именно по этим причинам,несколько лет был недопускаем на альтернативные презушки.Пока не сложилась ситуация-намечается большой сабантуй,а участвовать то и некому.Хотя я не являюсь изготовителем и производителем.К сожалению мне не с чем выйти на этот конкурс.Но даже если бы я изъявил желание,то по правилам бы не прошёл.Я бы не дал разрешения прыгать на моём клинке.Даже при уверенности что он выдержит.Принципиально.
плавитель
11-1-2020 14:18 плавитель
Почти внимательно ознакомился с правилами.И не прикрытым фоном идёт мысль отсева потенциальных лидеров реза на подступах.Как то и не вспоминается организаторами лозунг основоположника,чьим именем и назван конкурс-"нож должен резать".Хорошо если при этом ,нож будет рубить гвозди,работать ломом,зубилом,рессорой,но резать должен обязательно.А организаторы говорят,нет не обязательно.Если на клинке попрыгать и он сломается,то такой нож нам не нужен.Я даже готов был бы с этим согласиться,если бы нож перед этим порезал,всё таки,и в конце,в итоговой таблице остался бы как участник,занявший последнее место,с количеством резов-1000000.И потенциальный покупатель, не обратит внимания,даже если это сделать принудительно,на то что нож сломался.Для ножевого маньяка,рез превыше всего.В своё время я,именно по этим причинам,несколько лет был недопускаем на альтернативные презушки.Пока не сложилась ситуация-намечается большой сабантуй,а участвовать то и некому.Хотя я не являюсь изготовителем и производителем.К сожалению мне не с чем выйти на этот конкурс.Но даже если бы я изъявил желание,то по правилам бы не прошёл.Я бы не дал разрешения прыгать на моём клинке.Даже при уверенности что он выдержит.Принципиально.
chingachgook
11-1-2020 14:41 chingachgook
quote:
но резать должен обязательно.А организаторы говорят,нет не обязательно.

Цитату пожалуйста.
chingachgook
11-1-2020 14:43 chingachgook
quote:
К сожалению мне не с чем выйти на этот конкурс.Но даже если бы я изъявил желание,то по правилам бы не прошёл.Я бы не дал разрешения прыгать на моём клинке.Даже при уверенности что он выдержит.Принципиально.

В любом случае, если есть возможность, приходите посмотреть, поболеть.
chingachgook
11-1-2020 14:55 chingachgook
смотреть можно с 8:40

edit log

плавитель
11-1-2020 15:02 плавитель
7) Испытание хвостовика: положить нож на две опоры и создать прогиб в точке гарды(пяты).
Для длинных лезвий (более 125мм) - 5мм, для коротких 3мм. Без повреждений - продолжает, сломался - выбывает. Отказ от испытания - нож выбывает.
Не знаю как правильно вставлять цитаты.
falcone
11-1-2020 15:51 falcone
quote:
Originally posted by плавитель:

И не прикрытым фоном идёт мысль отсева потенциальных лидеров реза на подступах

Не знаю как насчёт лидеров,участники прошлых чемпионатов много что из них вынесли,а вот новичкам готовящих свои ножи на чемпионат надо их под правила подгонять (с готовыми всё хуже)

Остриё клинка допиливать под выламывание щепы (а то сунется кто с геометрией острия 0,2 мм и заведомо повторит опыт поломок прошлых чемпионатов)
Под прогиб клинка играться длиной - прогиб на 5 мм гораздо проще переносится с клинком 160 мм чем с клинком 126 мм. Или длиной 124 мм прогиб на 3 мм чем клинком 100 мм.

Вообще,на чемпионат клинки должны быть длинные, с клинками 100-110 ИМХО на чемпионате делать нечего,потому как выделение чёрточками рабочей зоны весьма условно и по затёртым чёрточкам с прошлых чемпионатов очевидно,что площадь клинка использовалась бОльшая при резе.

edit log

Яценко василий
Режет не нож, а структура.
З.Ы. Вот потоки сознания-то у «главителя»(((
chingachgook
11-1-2020 16:32 chingachgook
quote:
но резать должен обязательно.А организаторы говорят,нет не обязательно.

Я просил цитату где организаторы говорят, что ножу не обязательно резать.

А как нож на прогиб испытывать я и так знаю.

chingachgook
11-1-2020 16:35 chingachgook
quote:
Вообще,на чемпионат клинки должны быть длинные, с клинками 100-110 ИМХО на чемпионате делать нечего,

То-то китайская себенза с длиной р/к аж 67мм обошла многих более длинных конкурентов.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 4 )