Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chingachgook
4-12-2019 08:41 chingachgook
первое сообщение в теме:
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020 по резу каната состоится 22 февраля 2020 года в Москве.

edit log

Honeytea
7-1-2020 19:05 Honeytea
quote:
Originally posted by Яценко василий:

Может подготовим быстро пару клинков?

да пожалуйста, готовьте если хотите хоть 10.

quote:

У нас получится порошок ДИ-90 и не порошок ДИ-113. Есть у меня один бланк ДИ-113. Два клинка тоже из неё.

вот видите, у стали уже и маркировка появилась. Прогресс...

quote:

Можете посмотреть мою тему в «Барахолка ножевой мастерской»

если у Вас есть своя продажная тема в Мастерской, значит Вы не такой уж и новичок тут, и вполне в курсе происходящего. Чего прибедняться то? Ну не поверю я никогда, что тот кто производит клинки не может сам их заточить...

Яценко василий
Пчёлочай, а вы в Москве живете? Я ничего не произвожу . И не умею ничего делать.
burivuch
7-1-2020 20:58 burivuch
quote:
Изначально написано Яценко василий:
Пчёлочай

Если хотите чтобы с Вами нормально общались, то перестаньте коверкать ники участников, к которым обращаетесь с просьбами и предложениями. Доступно объяснил?

Яценко василий
Доступно . Извините. Я не подумал, что дословный перевод может обидеть(( Я недавно на Ганзе.
Ещё меня удивил один форумчанин с аватаркой актера-гомосексуалиста. Ну, да ладно.
Хочу в Чемпионате принять участие с порошком Ди-90 и не порошком Ди-113. Выручайте)
Honeytea
7-1-2020 23:44 Honeytea
quote:

Я не подумал, что дословный перевод может обидеть

подскажите, как дословно перевести "Яценко василий"?
Ну чтоб я соответствующе к вам обращался)

миха гаи
7-1-2020 23:50 миха гаи
Навалились на парня... Василий, в первых сообщениях Лукинова ака Чингачгук все разложено что и как... или вам лень?) внимательнее почитать?)
Яценко василий
Михаил, приветствую. Читал. Пойду второй раз , более внимательно, прочесть.
миха гаи
8-1-2020 02:44 миха гаи
quote:
Изначально написано Яценко василий:
Михаил, приветствую. Читал. Пойду второй раз , более внимательно, прочесть.

Там и про заточку и про стали , про все что угодно))) и даже про то чем кормить будут)))

Voy50
8-1-2020 15:50 Voy50
Адрес уже известен?
lokis77
8-1-2020 18:32 lokis77
Игорь Дмитриевич, а все ли Ганзу читают? Может стоит известным мастерам официальные приглашения послать? Чтобы не получилось Междусобойчик - Турнир - Первенство вместо Чемпионата?
Яценко василий
Ганзу никто не читает. Пример тому моё новогоднее поздравление в ККП, в котором ответил всего один (!) человек. Десять лет назад страниц восемь было бы взаимных поздров.
миха гаи
8-1-2020 23:33 миха гаи
quote:
Изначально написано Voy50:
Адрес уже известен?

Я так понимаю пока нет...

FIXXXL
9-1-2020 00:14 FIXXXL
quote:
Изначально написано Honeytea:

подскажите, как дословно перевести "Яценко василий"?
Ну чтоб я соответствующе к вам обращался)

Подозреваю, что "Эдик СопрАно Себов" вернулся с югов в родные пенаты...

VsePofig
9-1-2020 05:27 VsePofig
Всем доброго времени. А будет какая нибудь предварительная таблица по мастерам и сталям? Чтобы можно было посмотреть и определиться стоит отсылать нож или нет!? Наверняка заявки уже поступили и от производителей и от пользователей и ещё будут поступать. А то может такое случиться что будут реально два три мастера с парой "почти одинаковых" монстров и всё!) Или нашлют от одного производителя одну марку стали, скажем так популярную и самую ходовую от него и тоже смысл гонять несколько одинаковых ножей, "понятно там геометрия, длинна клинка, заточка, пусть даже разные поставки стали и +- отклонения от термичке" но всё же одно и тоже. а так чтоб для посмотреть по другим сталям и производителям не получится. Пусть заранее не претендентов но для общей картины и понятия!)
chingachgook
9-1-2020 10:01 chingachgook
quote:
Уважаемые ганзовцы! Я хочу принять участие в Чемпионате в номинации ' не порошковые стали', так как думаю , что займу призовое место . Для этого у меня есть клинок из редчайшей стали . Мне нужна помощь в заточке. Готов разделить лавры победителя ) Ищу компаньона с не кривыми руками. Спасмбо за ответы или советы.

Если Вы не уверенны в своей заточке, то можете прислать нож в орг комитет. Нож будет заточен по чемпионским параметрам.

Условие, присланный на заточку нож должен быть заточен хозяином на полный угол 25 градусов до заусенца любым абразивом. Еще раз подчеркну: на полный угол 25 градусов до заусенца.

chingachgook
9-1-2020 10:05 chingachgook
quote:
Всем доброго времени. А будет какая нибудь предварительная таблица по мастерам и сталям? Чтобы можно было посмотреть и определиться стоит отсылать нож или нет!? Наверняка заявки уже поступили и от производителей и от пользователей и ещё будут поступать. А то может такое случиться что будут реально два три мастера с парой "почти одинаковых" монстров и всё!) Или нашлют от одного производителя одну марку стали, скажем так популярную и самую ходовую от него и тоже смысл гонять несколько одинаковых ножей, "понятно там геометрия, длинна клинка, заточка, пусть даже разные поставки стали и +- отклонения от термичке" но всё же одно и тоже. а так чтоб для посмотреть по другим сталям и производителям не получится. Пусть заранее не претендентов но для общей картины и понятия!)

Нож отсылать стоит.

Предварительных данных нет, по прошлым годам народ основной уже перед Чемпионатом непосредственно заявляется. Точного списка в любом случае нет.

chingachgook
9-1-2020 10:13 chingachgook
quote:
Игорь Дмитриевич, а все ли Ганзу читают? Может стоит известным мастерам официальные приглашения послать? Чтобы не получилось Междусобойчик - Турнир - Первенство вместо Чемпионата?

На Клинке и Арсенале многим производителям предлагалось принять участие.

Надо Бирюкову Андрею написать, а то его на Арсенале не было.

VsePofig
9-1-2020 10:27 VsePofig
Спасибо ясно!
chingachgook
9-1-2020 10:32 chingachgook
quote:
Адрес уже известен?

Да, адрес известен.

Адрес прежний, спортзал на пересечении Щелковского ш. и МКАДа, прям напротив автостоянки магазина Метро.
Схему вставлю чуть позднее.

chingachgook
9-1-2020 10:42 chingachgook
Да, просьба ко всем читающим, оповестите знакомых, кто хочет свои ножи испытать.

Еще раз подчеркну, на чемпионат принимаются любые ножи, любых марок и любых производителей.

Яценко василий
quote:
Изначально написано VsePofig:
.....длинна.....)

Господи, Боже мой! Что же за проклятие наложено на этом слове??? Почему его даже учившиеся в школе СССР, когда было качественное образование, пишут с этой позорной ошибкой??? (((((

chingachgook
10-1-2020 10:18 chingachgook
Пока пытаюсь со спонсорами договориться, хотелось бы призовой фонд все-таки организовать, пока туда, да сюда, решил установить свой приз.

За победу в номинации Х12МФ, она же D2, она же К110, она же 2379 и т.п. устанавливаю приз: брусок стали К110 весом 2 кг.

chingachgook
10-1-2020 10:23 chingachgook
Ну раз пошла такая пьянка...

Устанавливаю приз за победу в номинации лучшая не порошковая нержавейка: брусок дерева бубинга(хватит на 4 рукоятки).

Тем более, что хорошие люди мне на Клинке подогнали пруток супер-пупер нержавейки 110Х18МФ-ШП, вот и поборюсь за брусок бубинги.

chingachgook
10-1-2020 10:27 chingachgook
Приглашаю всех желающих установить свои призы, выступить спонсорами, так сказать.

Фантазия не ограниченна, например, кто владеет турфирмой могут установить в качестве приза круиз по карибскому морю, а кто владеет продуктовым магазином могут мешок картошки в качестве приза учредить.

falcone
10-1-2020 12:01 falcone
quote:
Originally posted by chingachgook:

в номинации лучшая не порошковая

Игорь,а разделение по номинациям со слов выставляющего или каким то образом проверяться будет ?
А то запихнёт какой шулер ,термист двоешник в "не порошковую нержу" какой нибудь хреновенький Элмакс ,станет лидером и заберёт все бубинги под аплодисменты
Яценко василий
Чингачгук, можно я установлю приз «За волю к победе» ввиде трёх коробок вина испанского с указанием географического места, а вы мне бесплатное участие в номинации «не порошковые стали»?
Honeytea
10-1-2020 15:34 Honeytea
Не понимаю, зачем вообще нужна номинация "непорошковые стали".
Если преимущество порошков настолько очевидно и неоспоримо, то пора просто это официально признать и оставить непорошки для бюджетной ниши. А кто сильно упертый в отстаивании достоинств старого техпроцесса, пусть и участвует на общих основаниях.
Это все равно что сделать дисциплины "бег на деревянных лыжах" и "езда на чугунном велосипеде без переключения скоростей"
burivuch
10-1-2020 15:40 burivuch
quote:
Изначально написано falcone:

Игорь,а разделение по номинациям со слов выставляющего или каким то образом проверяться будет ?
А то запихнёт какой шулер ,термист двоешник в "не порошковую нержу" какой нибудь хреновенький Элмакс ,станет лидером и заберёт все бубинги под аплодисменты

Джентльменам нужно верить нА слово!

----------
С уважением. Влад.

chingachgook
10-1-2020 15:43 chingachgook
quote:

Джентельменам верят на слово.

А, потом, есть тонкость: если оперировать кругами Эйлера, то перекрытие будет иметь место быть. И, просто так, тиснуть Элмакс вместо 95Х18 не получится.

Я несколько туманно, но не хочу публично раскрывать методику.

chingachgook
10-1-2020 15:44 chingachgook
Во, блин, с языка снял про джентельменов.
chingachgook
10-1-2020 15:49 chingachgook
quote:
Если преимущество порошков настолько очевидно и неоспоримо, то пора просто это официально признать и оставить непорошки для бюджетной ниши. А кто сильно упертый в отстаивании достоинств старого техпроцесса, пусть и участвует на общих основаниях.
Это все равно что сделать дисциплины "бег на деревянных лыжах" и "езда на чугунном велосипеде без переключения скоростей"

Особенностью именно этого чемпионата является разделение на номинации. Таблица общая, абсолютный чемпион будет, но внутри пусть и в номинациях ножи посоревнуются. Тем более, что и дамаск будет и экзотика разная типа сталь из болотной руды(болот).
Honeytea
10-1-2020 15:51 Honeytea
Ок, понял)
chingachgook
10-1-2020 15:51 chingachgook
quote:
Чингачгук, можно я установлю приз 'За волю к победе' ввиде трёх коробок вина испанского с указанием географического места, а вы мне бесплатное участие в номинации 'не порошковые стали'?

Ну, во-первых, правила установлены и не меняются,
во-вторых, я вот прям теряюсь в догадках, а что такое "воля к победе" применительно к данному чемпионату?
нетот
10-1-2020 15:56 нетот
надеюсь поучаствовать зрителем, если потребуется - резчиком
falcone
10-1-2020 16:10 falcone
quote:
Originally posted by chingachgook:

Джентельменам верят на слово.

Сколь раз это выражение слышал и всегда с юморным подтекстом
Может удостоверение личности джентльмена или сертификат какой нужен
Honeytea
10-1-2020 16:12 Honeytea
quote:
Изначально написано chingachgook:

я вот прям теряюсь в догадках, а что такое "воля к победе" применительно к данному чемпионату?

Кто громче орет что его просто засудили, а на самом деле он победил-у того и воля больше))

falcone
10-1-2020 16:17 falcone
quote:
Originally posted by Honeytea:

Кто громче орет что его просто засудили, а на самом деле он победил-у того и воля больше))

Нет кто пилит как электролобзик ножами соперников ,а давя корпусом и такой то матерью,обухом своего ножа разрезает канат за одно движение

edit log

DerRock
10-1-2020 16:38 DerRock
quote:
Изначально написано Honeytea:

Вот дельная мысль. Это как в соревнованиях по стрельбе из короткоствола в какой-то момент перестали принимать участников с Наганами в виду их однозначного проигрыша. Можно, конечно, устраивать соревнования аутсайдеров, но если уж чемпионат, так должны участвовать только лучшие, невзирая на то, что бюджетку тоже надо как-то продавать.

Ridge
10-1-2020 16:55 Ridge
quote:
во-вторых, я вот прям теряюсь в догадках, а что такое "воля к победе" применительно к данному чемпионату?

Тут и гадать нечего. Возьмёт кто ни то и как на херачит обухом ножа, столько же резов, сколько и чемпион. Только "воля к победе" и ни что иное, сможет привести к подобному результату.
chingachgook
10-1-2020 17:29 chingachgook
quote:
Возьмёт кто ни то и как на херачит обухом ножа, столько же резов, сколько и чемпион.

По условиям чемпионата такое невозможно, правилами не предусмотрено.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 3 )