Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26
chingachgook
4-12-2019 08:41 chingachgook
первое сообщение в теме:
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020 по резу каната состоится 22 февраля 2020 года в Москве.

edit log

Alan_B
16-12-2019 19:18 Alan_B
Игорь, я бы убрал тест со щепой ибо это вопрос геометрии кончика, который режущими свойствам вообще перпендикулярен. А вот аккуратную рубку кости или мягкой меди или алюминия считаю полезной для включения в программу
lokis77
16-12-2019 22:51 lokis77
quote:
Originally posted by Alan_B:

я бы убрал тест со щепой

Думается, что если вы попрыгали на клинке, положенном между двух кирпичей, то ковыряние щепы - действительно вопрос геометрии. Опять же лишнее время. Опять же, неприятные воспоминания у кого-то.
falcone
17-12-2019 00:53 falcone
quote:
Originally posted by lokis77:

Думается, что если вы попрыгали на клинке, положенном между двух кирпичей, то ковыряние щепы - действительно вопрос геометрии.

Некоторые и на глаз шило от зубило,а парикмахерские ножницы от садового сектора отличают...

quote:
Тест на выламывание щепы отменить к лешему,потому как нож с геометрией Опинеля выставлять против ножа геометрии F1 просто смешно и уж точно не показательно.
пост 36

edit log

andrelineff
17-12-2019 15:00 andrelineff
не забываем регистрироваться

https://worldrez10.ru/

chingachgook
18-12-2019 14:32 chingachgook
Немного воспоминаний раньшего времени

falcone
19-12-2019 22:24 falcone
Игорь,из заявивших на участие планирует ли кто выставлять М398 ?
ПС. Если это конечно не секретная инфо...

edit log

sudeki
19-12-2019 23:13 sudeki
Я вот просто хочу поприсутствовать на чемпионате , проникнуться так сказать духом .. Помочь если чем надо .Возможно это сделать без подачи заявки на участие ?
chingachgook
20-12-2019 08:09 chingachgook
quote:
Я вот просто хочу поприсутствовать на чемпионате , проникнуться так сказать духом .. Помочь если чем надо .Возможно это сделать без подачи заявки на участие ?

Да, конечно, приходите. Чуть позже вставлю "адрес" и схему проезда.
chingachgook
20-12-2019 08:11 chingachgook
quote:
Игорь,из заявивших на участие планирует ли кто выставлять М398 ?
ПС. Если это конечно не секретная инфо...

Думаю Евгений Литвин может отковать что-нибудь интересное.
chingachgook
20-12-2019 08:14 chingachgook
Достигнута принципиальная договоренность с Михой ГАИ о полноценной кормежке, кто был в 2014 году, тот помнит прекрасный обед.

Меню пока обсуждается, планируется либо харчо, либо кислые щи на первое, плов на второе. Но возможно не плов о чуть другое блюдо. Ну, в общем пока меню устаканивается.

Lexa33
20-12-2019 08:28 Lexa33
quote:
Достигнута принципиальная договоренность с Михой ГАИ о полноценной кормежке,

👍

chingachgook
20-12-2019 09:15 chingachgook
Если кто забыл про Миху ГАИ то немного напомню

Crossraccoon
20-12-2019 10:25 Crossraccoon
круто, буду посмотреть
farforist
21-12-2019 10:48 farforist
quote:
Изначально написано chingachgook:

Да, конечно, приходите. Чуть позже вставлю "адрес" и схему проезда.

Подпишусь..

andrelineff
21-12-2019 15:14 andrelineff
не забываем регистрироваться
https://worldrez10.ru/
chingachgook
30-12-2019 08:28 chingachgook

asi
30-12-2019 14:17 asi
Приму участие виртуально.

Всё равно мой нож, самый лучший. Потому что он у меня

миха гаи
1-1-2020 01:43 миха гаи
quote:
Изначально написано chingachgook:
Достигнута принципиальная договоренность с Михой ГАИ о полноценной кормежке, кто был в 2014 году, тот помнит прекрасный обед.

Меню пока обсуждается, планируется либо харчо, либо кислые щи на первое, плов на второе. Но возможно не плов о чуть другое блюдо. Ну, в общем пока меню устаканивается.

Привет сообществу резчиков каната)))
Во первых... с Новым годом!)
Во вторых... почему решил сменить харчо на щи, или рыбный суп? Все просто, на второе будет или плов или греча с грибами и мясом))) нафига стока крупы хрупать? Не ну понятно что год мыши,или крысы, но не на столько же)))
В третьих... можете и пожелания закинуть, если будет более чем 25 однаковых заявок то вписываясь в бюджет пойду на встречу...)))

олег 1234
2-1-2020 09:30 олег 1234
Время до начала Чемпионата еще есть поэтому скопирую сюда.

Пришла в голову гениальная по своей простоте идея ПРАВИЛЬНЫХ ВЕСОВ для измерения остроты ножей.

Находим или изготавливаем весы на подобном принципе:

На одну чашу весов кладем гирьки, а на место другой устанавливаем площадку для реза контрольного шнурка. Важная вещь - это упоры-ограничители по которым проводим нож во время контрольного реза. По этому принципу получаем постоянство давления и практически исключаем влияние человеческого фактора.

Такие весы можно за вечер на коленке смастерить с подручных материалов, или в антикварке прикупить оттакие...

Honeytea
3-1-2020 11:16 Honeytea
quote:
Originally posted by олег 1234:

Находим или изготавливаем весы на подобном принципе:

влияние инерции слишком большое.
Есть более простые и более наглядные конструкции.

олег 1234
3-1-2020 11:45 олег 1234
quote:
Originally posted by Honeytea:

влияние инерции слишком большое.
Есть более простые и более наглядные конструкции.

Было б интересно обсудить и рассмотреть варианты. Создам отдельную темку.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2544433-0.html

edit log

VsePofig
3-1-2020 12:05 VsePofig
Я так понимаю под одного человека копают!))) Всё не как допинг скандал в России не уляжется!)))
alex-ice
5-1-2020 02:51 alex-ice
Приветствую !
Пм прочёл- Спасибо за инфо!
Будут-ли участвовать в чемпионате :
М390 от СКФ и М390 от уральцев ?
Так же будет интересен объективный тест s90v от UralEdC.
Мне 90-я очень понравилась ,а вот с М390 от уральцев чего-то не того ))
Но у моего ножа оочень тонкое сведение и к тому же я себя не считаю профи по тестам стали.
Яценко василий
Уважаемые ганзовцы! Я хочу принять участие в Чемпионате в номинации « не порошковые стали», так как думаю , что займу призовое место . Для этого у меня есть клинок из редчайшей стали . Мне нужна помощь в заточке. Готов разделить лавры победителя ) Ищу компаньона с не кривыми руками. Спасмбо за ответы или советы.
click for enlarge 1920 X 825 117.7 Kb
click for enlarge 1845 X 1280 121.3 Kb
Honeytea
7-1-2020 11:09 Honeytea
Их не точить, а регриндить сначала надо
VsePofig
7-1-2020 11:17 VsePofig
Вы не понимаете!) Место призовое уже за ним, сталь редчайшая!!! Странно что она ещё и заточку требует!))) Зубило зачётное!)
Ridge
7-1-2020 11:23 Ridge
quote:
Изначально написано Honeytea:
Их не точить, а регриндить сначала надо

Удивительный человек этот пан Honeytea.
На просьбу в помощи заточки ножа из редчайшей стали, предлагает непотребное ободрать "мясо" с двух сторон.
Если бы вопрос стоял иначе - полезет ли нож с такой геометрией в канат, возможно совет был бы уместен.

Пан Honeytea, а Вам ни кто не советовал, ваши ножи на электро наждачке точить, не? Так я могу бесплатно этот совет дать. Вы попробуйте, результат будет на удивление окуенный

VsePofig
7-1-2020 11:35 VsePofig
)))))))
burivuch
7-1-2020 11:37 burivuch
quote:
Originally posted by Яценко василий:

клинок из редчайшей стали

Маркировку стали можно рассекретить?

----------
С уважением. Влад.

falcone
7-1-2020 12:04 falcone
Ножи Дениса Фролова на чемпионат точили участники Olegator и Лёха-33, результат в таблицах. Рекомендую постучаться к ним в ПМ.

С Рождеством !

Lexa33
7-1-2020 12:46 Lexa33
Я надеюсь что крайний пост это бездумная и неуместная шутка.
VsePofig
7-1-2020 13:19 VsePofig
))))))
falcone
7-1-2020 13:25 falcone
quote:
Originally posted by Lexa33:

Я надеюсь что крайний пост это бездумная и неуместная шутка.

Чёйто ? Тебе ножик поточить лень ?
Добрые дела,особливо в праздники - плюс к карме
Lexa33
7-1-2020 13:44 Lexa33
Возьми и заточи
burivuch
7-1-2020 13:52 burivuch
quote:

займу призовое место

Ну разве что в номинациях "выламывание щепы" и "рубка рога")))))

----------
С уважением. Влад.

Яценко василий
quote:
Изначально написано burivuch:

Маркировку стали можно рассекретить?

Вот состав на скриншоте.
Ребята! Я новичек. Недавно на Ганзе. Чё вы издеваетесь сразу? Помогите нож к Чемпионату подготовить. Я оплачу затраты в разумных пределах.

click for enlarge 313 X 446  35.3 Kb

VsePofig
7-1-2020 16:34 VsePofig
Не воспринимайте всё это в серьёз! Народ шутит!)
anatoly
7-1-2020 16:49 anatoly
8Х4В2С2МФ Приблизительно. Сталь близкая к быстрорезам. Может и режет, но на каком уровне, сказать трудно. У меня есть близкая, но как режет - пока не оценена.
С Уважением
Honeytea
7-1-2020 17:12 Honeytea
quote:

Чё вы издеваетесь сразу?

да никто не издевается...
Просто секретность в этом вопросе она всегда немного смешная, и претензия новичка с неизвестной сталью на призовое место тоже немного смешна. Вот эти два "немного" и дают в итоге веселье. Вы б сначала рассказали откуда сталь взялась, с какого комбината скоммунизжена, раз известен состав но неизвестна точная марка? Кто ее закаливал, и что вообще наводит на мысли о славном будущем этой стали? Ведь если нож из нее победит, то Вас закидают вопросами и заявками, поскольку еще существуют люди, которые как черт от ладана шарахаются от слова "порошковый передел", невзирая ни на химсостав, ни на остальные свойства сплава, лишь бы только не буржуйский порошок. Так что у Вас есть шанс принести им новую икону, отнеситесь к этому серьезно, лавры пророка на дороге не валяются))
Ну и да, нож с такой толщиной подводов на канатном тесте не выиграет, даже если его сам Гефест точить будет. На помидорном или бритвенном тестах разве что...
Так что икона может не случиться из-за банальной геометрии, пичалька будет((

Яценко василий
Мёдочай, у меня есть двенадцать бланков. Можете посмотреть мою тему в «Барахолка ножевой мастерской». Может подготовим быстро пару клинков? У нас получится порошок ДИ-90 и не порошок ДИ-113. Есть у меня один бланк ДИ-113. Два клинка тоже из неё.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зимний открытый чемпионат имени Кузнецова 2020. Режем канат. Таблица стр.26 ( 2 )