Guns.ru Talks
Холодное оружие
Тема про ножи ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: Тема про ножи
FIXXXL
29-11-2019 18:46 FIXXXL
первое сообщение в теме:
Для чего? В последние годы раздел ХО превратился в помойку, благодаря усилиям нескольких троллей. Любую новую тему сразу пытаются зафлудить.
Из тематического - три-четыре темы давние и осталось всего "живых".
Зная непростое положение нынешних модераторов - к ним претензий нет.

Но. Я люблю ножи с самого детства. И хочу общаться с единомышленниками. С троллями - не хочу, надоели.
Эта тема - про ножи, для любителей ножей. Велкам, камраден!
На любые вопросы по ножевой тематике постараюсь ответить.
Новичок? Не страшно. Спрашивай, вникай.

Bulat
29-11-2019 21:09 Bulat
quote:
Изначально написано DerRock:

Я бы посоветовал Opinel N12. По резу много какие кухонники за пояс заткнет, а уж по удобству и безопасности транспортировки и подавно.

Есть Опенок 10 нерж, есть в Вашем предложении здравый смысл. Вообще, в данном вопросе я рассматриваю Опенок 10 как вспомогательный нож в походно-кухонных делах. Не основной, но он почти всегда с собой в подобных ситуациях.

MixRW
29-11-2019 21:11 MixRW
quote:
Именно один универсальный ПОХОДНО-КУХОННЫЙ нож

Встречал пару таких.) А может и больше.)

click for enlarge 1920 X 1280 179.9 Kb
640 x 480

edit log

FIXXXL
29-11-2019 21:11 FIXXXL
quote:
Изначально написано Bulat:

Есть Опенок 10 нерж, есть в Вашем предложении здравый смысл. Вообще, в данном вопросе я рассматриваю Опенок 10 как вспомогательный нож в походно-кухонных делах. Не основной, но он почти всегда с собой в подобных ситуациях.

Каков объем работ? Стол в наличии? Ибо шефом на пеньке шинковать зелень-мелень не сильно удобно

DerRock
29-11-2019 21:20 DerRock
У меня есть пчак узбекский, недорогой, в дешевеньком таком чехле-ножнах. Брал как-то на посиделки на природе, дал девушкам продукты нарезать - хвалили, хоть он и страшноватый на вид.
FIXXXL
29-11-2019 21:24 FIXXXL
quote:
Изначально написано DerRock:
У меня есть пчак узбекский, недорогой, в дешевеньком таком чехле-ножнах. Брал как-то на посиделки на природе, дал девушкам продукты нарезать - хвалили, хоть он и страшноватый на вид.

Кстати, пчаки тема. Только у совсем классических мне рукоять тонковата. Но есть разновидности и с нормальным рукоятями. Типа таких http://cookingknife.ru/upload/nor_67634983810806031028.jpg

edit log

Bulat
29-11-2019 21:41 Bulat
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Взять траму сечури шеф или минишеф и заказать кайдекс под него. Бюджетно, дуракоустойчиво и чисто кухонник.
http://www.cookingknife.ru/aShow.aspx?id=55

Ну с рациональной точки зрения почти все сходится... Но не нравится мне она, эта Трамонтина. Ни в какой их вариаций или серий. Это иррациональное, не хочу ее рассматривать.

FIXXXL
29-11-2019 21:49 FIXXXL
quote:

Ну с рациональной точки зрения почти все сходится... Но не нравится мне она, эта Трамонтина. Ни в какой их вариаций или серий. Это иррациональное, не хочу ее рассматривать.

Португальский пчак!
https://cekatop.ru/nozh-univer...ic-al-3700-jero

edit log

Bulat
29-11-2019 21:51 Bulat
quote:

Тут, как говорится, на вкус и цвет. Кому что удобнее

Честно говоря, я в данном вопросе пытаюсь дискутировать о вкусе бананов, даже их не попробовав. Я не могу оценить удобство в данном вопросе ввиду отсутствия достаточного опыта. Проще говоря, вся моя ножемания развивалась в "декоративном" ключе - складнички, на карман, которые, в основном, ничего не режут ((( А этот вопрос сугубо практической плоскости .

edit log

DerRock
29-11-2019 21:55 DerRock
Узбекский пчак темнеть будет, ибо углеродка, но режет классно. И чехольчик в комплекте для вылазок на природу не лишний.
FIXXXL
29-11-2019 21:56 FIXXXL
quote:

Честно говоря, я в данном вопросе пытаюсь дискутировать о вкусе бананов, даже из не попробовав. Я не могу оценить удобство в данном вопросе ввиду отсутствия достаточного опыта. Проще говоря, вся моя ножемания развивалась в "декоративном" ключе - складнички, на карман, которые, в основном, ничего не режут ((( А этот вопрос сугубо практической плоскости .

Шеф хорош, если немного хотя бы уметь им пользоваться. Шинковка та же, с использованием пальцев второй руки. Тут и начинает играть роль ширина клинка.
Если нет желания, тогда и универсала неширокого в 150мм хватит на всё.

Bulat
29-11-2019 21:56 Bulat
quote:
Изначально написано MixRW:

Встречал пару таких.) А может и больше.)

Первая картинка - весьма может быть. Что это за нож?\
Вторая - точно нет ))) Рубить лося повдоль ))) Не кухонная зщадача )))

FIXXXL
29-11-2019 21:58 FIXXXL
quote:
Что это за нож?\

Была серия небольшая, Н.Ежелев делал. Сейчас наврядли найти получится... Если только в барахолке клич кинуть
Bulat
29-11-2019 21:59 Bulat
quote:

Каков объем работ? Стол в наличии? Ибо шефом на пеньке шинковать зелень-мелень не сильно удобно

В рамках данного вопроса - стол обязателен, плита или казан обязательно. В других случаях, на мой взгляд, речь уже не идет об, условно кухонных ножах..

Bulat
29-11-2019 22:02 Bulat
quote:

Португальский пчак!
https://cekatop.ru/nozh-univer...ic-al-3700-jero

Про Пчаки, кстати, смотрел варианты от наших производителей. Все хорошо, но ценники весьма впечатляют (((

Bulat
29-11-2019 22:06 Bulat
quote:

Была серия небольшая, Н.Ежелев делал. Сейчас наврядли найти получится... Если только в барахолке клич кинуть

В рамках такого вопроса интересны варианты которые можно купить "здесь и сейчас" без поисков по барахолкам. Заказал - получил

Bulat
29-11-2019 22:08 Bulat
Немало вариантов уже накидали в теме, я ушел думать и гуглить.
DerRock
29-11-2019 22:09 DerRock
quote:

Про Пчаки, кстати, смотрел варианты от наших производителей. Все хорошо, но ценники весьма впечатляют (((

Вот тут есть и вполне бюджетные варианты: http://dukanvostoka.ru/shop/folder/nozhi

ЯРЛ
29-11-2019 22:09 ЯРЛ
В русском языке есть слово нож и складной нож.
На природу самое то, это поварская тройка. А складной нож на любителя, что бы полицаи не цеплялись и дамы в обморок не падали. А универсального ножа нет и не будет.
Telecaster
29-11-2019 22:10 Telecaster
quote:
Изначально написано мигель 43:
Кому-нибудь попадались интересные кастомизации рукояти Мили, в частности такие, где нож можно поставить на плоскую поверхность в открытом состоянии? И если да, то как менялось удобство использования?

Во! Эта фиговина на ибее уже больше года висит
click for enlarge 1600 X 1200 266.5 Kb

FIXXXL
29-11-2019 22:11 FIXXXL
quote:

В рамках такого вопроса интересны варианты которые можно купить "здесь и сейчас" без поисков по барахолкам. Заказал - получил

Из тех, что пробовал сам, все ж рекомедую сакая посмотреть
https://cekatop.ru/nozh-pokhodnyi-gs-10820-gsakai-yaponiya

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Тема про ножи ( 3 )