Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 83 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex-ice
19-12-2019 00:48 alex-ice
basp07:


Ну что же, если лет за десять, почти все перебрав, пришли к ней, такой далекой, но уже родной, не буду вас стращать еще и пластелиновой.)

Эээ,никуда я не пошёл ,а просто купил нож на алиэкспресс ))
Тема- обсуждение о ножах ,в данном случае о складных.
На Ганзе -есть термист Бондаренко,мне понравились его не-порошковые железки Ниолокс ,PGK ,Н690.
Вот ещё его Элмакс (из порошков)от него будет.
Но для складников Д2 от китайцефф таки понравилась.
Блин ну надо же понимать ,что всё стоит денег и ожидать чемпиона-канатореза от ЧиШирика за 60 евро как бы странно )), но железка очень даже неплохА.

мигель 43
19-12-2019 01:29 мигель 43
Originally posted by alex-ice:

Блин ну надо же понимать ,что всё стоит денег и ожидать чемпиона-канатореза от ЧиШирика за 60 евро как бы странно )), но железка очень даже неплохА.


Интересная идея. Хороший дорогой коньяк - по праздникам, а дешёвый, но хороший за свои деньги - по менее торжественным поводам. Вполне разумно. Я, только не понимаю зачем покупать коньяк, разлитый в бутылки очень похожие на бутылки от дорогого, тем более, если за это надо доплатить Но у каждого свои причуды, главное, чтобы мне такой коньяк не налиаали и не убеждали непременно выпить. Или обсудить
alex-ice
19-12-2019 01:47 alex-ice
Мигель,если вы вскрываете упаковки -на рк остаются следы от скотча ,как-то жалко лимитный 520-й с кастомными накладками из карбона задействовать))
Ну оченно хорошо китайса картон режет ))
Andrew L2
19-12-2019 06:12 Andrew L2

Результаты на 19.12.2019:

Фолдеры:
Проголосовало - 143.
1. Ontario-RAT Folder Model1 - 20.
2. Chris Reeve-Sebenza - 18.
3. Spyderco-Military- 11.

Фикседы:
Проголосовало - 100.
1. Генадьич-Универсал - 14.
2. Геннадий Дед-Воркер - 8.
3. Геннадий Дед-Балем - 5.

Мультитулы:
Проголосовало - 61.
1. Victorinox SwissTool Spirit - 21.
2. Leatherman Charge TTi -12.
3. Leatherman Surge - 6.

Многопредметники:
Проголосовало - 62.
1. Victorinox Huntsman, Victorinox Outrider, Victorinox SwissChamp -6.
2. Victorinox Explorer - 4.
3. Victorinox Alox Pioneer, Victorinox Hunter -3.

Кухня:
Проголосовало - 41.
1. OwlKnife-Шеф/CH150F, Tramontina-Professional Master - 4.
2. Генадьич-Кухонник - 3.
3. TodderWolfe-Шеф, Victorinox-Шеф 7.7113.15 - 2.


Завтра последний день голосования!

РСУ
19-12-2019 06:40 РСУ
А чо топоров нет???
Andrew L2
19-12-2019 06:59 Andrew L2
Originally posted by РСУ:

А чо топоров нет???

Ни топоров, ни вил, ни кос.. .

РСУ
19-12-2019 07:16 РСУ
Пздц. Сколько непокрыто то отборнейшего инструмента!
Яб ещё за пасатижы голоснул и тактическую сумку
Andrew L2
19-12-2019 07:33 Andrew L2
А ещё можно голоснуть за лучший дюбель и саморез!
DerRock
19-12-2019 07:53 DerRock
У меня отвёртка фердипердозная есть. Давайте за отвертки проголосуем?
РСУ
19-12-2019 07:56 РСУ
Выбираем биту года!
Dmitry&Santa
19-12-2019 07:58 Dmitry&Santa
Если дошли до ручки.. . тьфу, до инструментов, то строительный нож выбирайте! Им работают на порядок чаще и дольше, чем нашими складными.. .
РСУ
19-12-2019 07:59 РСУ
мигель 43:

Интересная идея. Хороший дорогой коньяк - по праздникам, а дешёвый, но хороший за свои деньги - по менее торжественным поводам. Вполне разумно. Я, только не понимаю зачем покупать коньяк, разлитый в бутылки очень похожие на бутылки от дорогого, тем более, если за это надо доплатить Но у каждого свои причуды, главное, чтобы мне такой коньяк не налиаали и не убеждали непременно выпить. Или обсудить

Миш, а слепой тест пройдёшь на коньяки? А на ножи?
Упаковка/подача круче содержимого, что там, что там.

Andrew L2
19-12-2019 09:26 Andrew L2
Dmitry&Santa:
Если дошли до ручки.. . тьфу, до инструментов, то строительный нож выбирайте! Им работают на порядок чаще и дольше, чем нашими складными.. .

За этот нож по существующим правилами вполне можно голосовать.
Складной, фронталка.
Главное, чтобы не фейк.

Sergio-Levone
19-12-2019 09:46 Sergio-Levone
К концу года утуберы, кто жив еще, хит-парады свои (один нелепее другого) начали выкладывать. И Киясыч туда же, я его за боле-мене адекватного считал, но тут такой трешакъ, что мама дорогая

youtube.com

Ridge
19-12-2019 09:47 Ridge
РСУ:
А чо топоров нет???

Щас будут и топоры и окуительно "чемпионские" стали от брендов, которые почему то в сравнении с хром-хрень-срань имеют "бледный вид и макаронную походку"

Всех с добрым утром, если оно доброе
Задолбал дождь, теперь ещё и ветер в придачу, да ещё и борцы за свободу негров, своим пессимизмом не добавляют оптимизма, правда себе любимым, от чего им мучительно и больно, этим пасмурным и ветреным утром
Что вызывает несварение желудка, раздражённость на всё и вся, в том числе на мудрейших.

Но спасение близко, оно рядом, им осталось только перетерпеть самих себя.

До Нового года осталось 12 дней.
Всех с наступающим 2020 Новым Годом!!!
Вас ещё сегодня и президент страны с наступающим НГ поздравит и утешит.

cartuz
19-12-2019 10:01 cartuz
мигель 43:

Интересная идея. Хороший дорогой коньяк - по праздникам, а дешёвый, но хороший за свои деньги - по менее торжественным поводам. Вполне разумно. Я, только не понимаю зачем покупать коньяк, разлитый в бутылки очень похожие на бутылки от дорогого, тем более, если за это надо доплатить Но у каждого свои причуды, главное, чтобы мне такой коньяк не налиаали и не убеждали непременно выпить. Или обсудить

Придушил бы собственноручно сволочь которая настоящий армянский коньяк в бутылки дешманского Хеннесси льет
20 лет беспробудного запоя научили не смотреть на обёртку принимать сущность как она есть ориентируясь только на вкус ))))

РСУ:

Миш, а слепой тест пройдёшь на коньяки? А на ножи?
Упаковка/подача круче содержимого, что там, что там.

Да ты шо
Он же спортсмен ,максимум купаж соленых огурцов понимает ,это как с лысым о причёске ....

Ridge
19-12-2019 10:27 Ridge
мигель 43:

Интересная идея. Хороший дорогой коньяк - по праздникам, а дешёвый, но хороший за свои деньги - по менее торжественным поводам. Вполне разумно. Я, только не понимаю зачем покупать коньяк, разлитый в бутылки очень похожие на бутылки от дорогого, тем более, если за это надо доплатить Но у каждого свои причуды, главное, чтобы мне такой коньяк не налиаали и не убеждали непременно выпить. Или обсудить

Михаил, посмотрим правде в глаза, беспристрастно и честно, как супруге, придя под утро домой в помаде

Зачем передёргивать фразу - "... что всё стоит денег и ожидать чемпиона-канатореза от ЧиШирика за 60 евро как бы странно "
Возможно Вы знаете конкретные бренды и модели ножей, которые за свои 300-500 и даже 1000 баксов, хотя бы приблизились к ножам чемпионам-канаторезов, многие из них и на хрень-хром-срань не тянут, не смотря на честно заявленную сталь.
Взять к примеру ножи EMERSON (это такой привет venomu) Можно возмущаться, плеваться, но по факту китайская D2, не всех производителей, что тоже нужно отметить, её спокойно перережут.

И подходить с кривой меркой к этому вопросу не стоит.
Эмерсон позиционирует свои ножи, как ножи для брутальных мужчин (очередной привет venomu, судя по выложенным фото, он здоровый как бык ) и тяжёлых работ в тяжёлых условиях. Исходя из этого, он и проводит ТО в соответствии с предстоящими нагрузками на нож.
(Сталь - 154 CМ, ТО под замин 58-59 HRC.)

А про рез ножей ряда брендов, с его, даже не вчерашним днём сталями, как 440А, AUS-6, AUS-8 и более продвинутыми, но с посредственной термичкой в угоду повышения мех. свойств, можно писать уныло и грустно, какие стали, такой и "оптимизм".
Но это в случае, если вам нужен не посредственный рез, а хоть что-то.

Грустная правда, хочешь недорогой нож из среднего сегмента который хорошо режет всё подряд, купи китайский и с экономишь много денег.
Хочешь аксессуар, естественно брендовый им же не резать, что ни попадя, на то он и гламурный аксессуар

Михаил, опять за старое взялись, так и искушаете китайчатину прикупить.

Ridge
19-12-2019 10:28 Ridge
DerRock:
У меня отвёртка фердипердозная есть. Давайте за отвертки проголосуем?

Так я выкладывал, всем отвёрткам отвёртка, ну просто окуительнвя отвёртка, её можно и как тактическую использовать, в зависимости от обстоятельств и главное на законных основаниях
click for enlarge 1024 X 772 91.3 Kb
click for enlarge 1024 X 741 41.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 75.5 Kb
cartuz
19-12-2019 10:35 cartuz
Ridge:

Так я выкладывал, всем отвёрткам отвёртка, ну просто окуительнвя отвёртка

Фултанг хоть ?
А то может дизайнерская мысль отвертки может Мигеля опять швырнуть в пропасть писек и попок
Не хочется под новый год читать непотребщину от мастера сего жанра ))))

П.сы увидел фото ))) может быть рецедив ....

Sergio-Levone
19-12-2019 10:37 Sergio-Levone
Ridge:
.
Взять к примеру ножи EMERSON (это такой привет venomu) Можно возмущаться, плеваться, но по факту китайская D2, не всех производителей, что тоже нужно отметить, её спокойно перережут.


Вон керши ужо смикитили, выпустили сикусихи 6ку, 11й и 4хл в Д2
Ridge
19-12-2019 11:04 Ridge
Sergio-Levone:
Вон керши ужо смикитили, выпустили сикусихи 6ку, 11й и 4хл в Д2

Не только керши, многие бренды стали её использовать, чуть ли не второе рождение D2, не смотря на то, что в ширпотребе она массово не использовалась.
Есть подозрение, что китаепром к этому их подтолкнул. Как то подозрительно, что некоторые сведение поменьше стали делать и твёрдость подняли на своих ножах, но после того, как на фейках это воплотили.
Другие, глядя на резучую D2 от китайцев и на то, что ножи от китаепрома, разлетаются как горячие пирожки с прекрасными отзывами о резе, добавили в свой ассортимент D2.
Как видим, плюсов от китаепрома гораздо больше, чем минусов.
А то ряд брендов, так бы и сидел на 440А до сих пор.
bariandr
19-12-2019 13:23 bariandr
Sergio-Levone:
К концу года утуберы, кто жив еще, хит-парады свои (один нелепее другого) начали выкладывать. И Киясыч туда же, я его за боле-мене адекватного считал, но тут такой трешакъ, что мама дорогая

youtube.com

Уже было)) это рейтинг Резать.ру, он там комментатор того, что ему дали, не более)) деньги не пахнут.

Crossraccoon
19-12-2019 14:21 Crossraccoon
Andrew L2:
[b]

Завтра последний день голосования!
[/B]

ну что там, надо для надёжности за Милю проголосовать?

МБШ-то выкинули, но на первом месте снова крыса
так себе

Ridge
19-12-2019 14:40 Ridge
мигель 43:

Интересная идея. Хороший дорогой коньяк - по праздникам, а дешёвый, но хороший за свои деньги - по менее торжественным поводам. Вполне разумно. Я, только не понимаю зачем покупать коньяк, разлитый в бутылки очень похожие на бутылки от дорогого, тем более, если за это надо доплатить Но у каждого свои причуды, главное, чтобы мне такой коньяк не налиаали и не убеждали непременно выпить. Или обсудить

Наливать не буду, а вот обсудить можно и даже нужно, т.к. абсолютно не корректно сравнение хороших о дорогих коньяков со средним сегментом спиртного.
Можно же и к ножам подобное применить, приравняв дорогой и хороший коньяк (тот ещё вопрос, а хороший ли он на самом деле ) к кастомным ножам, а серийку к более дешёвому сегменту спиртного.
Вот и подумайте каким ножевым сегментом пользуетесь.

И по спиртному.
Вы как то скромненько упустили одну немаловажную деталь, это цель потребления спиртного. Точно так же, это применительно к ножам. Утилитарный инструмент или аксессуар.

Их всего три.
1. "Дегустация вина сравнима с искусством и точной наукой: вы не просто пробуете, а оцениваете, применяя весь свой опыт, не просто получаете удовольствие, а сравниваете, находя едва уловимые оттенки. Каждый образец сперва необходимо внимательно рассмотреть, покрутить в бокале, пропустить лучи света через стеклянные стенки. После первого визуального восприятия вы вдыхаете аромат напитка, наслаждаясь всеми гранями букета. И вот наступает долгожданный момент - оценка вкуса. Именно об этом сегодня мы и решили поговорить. Как лучше оценить вкус вина? Какие слова и термины использовать, чтобы описать свои ощущения? Если вы не останавливаетесь на обычном 'вкусно/невкусно', то советуем почитать наш небольшой дегустационный словарик.

Первое, что нужно указать - слово 'атака'. Это самое первое вкусовое впечатление при дегустации, которое возникает в момент попадания вина на язык. Что вы чувствуете в первую секунду, в момент 'атаки'? Чаще всего это самые яркие вкусоароматические впечатления. Подержите вино во рту, обращая внимание на свои вкусовые ощущения. Убедитесь, что оно попадет за щеки, с обеих сторон, под язык и в задней части рта. Исследовав вкус, не торопитесь глотать или выплевывать вино - вдохните ртом воздух так, чтобы он прошел через все те области вашего языка. Это изменит вкус вина, порой совершенно неожиданно и резко. После составьте впечатление о послевкусии... "

Это если разбираетесь в спиртных напитках на уровне паршивого дегустатора, тогда вы получите незабываемое удовольствие. Но это уже элитарность, которая ни к вину, ни к ножам всякого ширпотреба, не имеет ни какого отношения.

2. Культурно посидеть в компании, культурно отметить какую то дату, где спиртное поднимает общее настроение, расслабляет и способствует тёплому и дружескому общению.
В подобных случаях, сидеть с коньячным бокалом грея его в руках и погружаться в собственное внутреннее наслаждение, даже как то неприлично.
И закуска, в русских традициях, совершенно не подходит ко многим заморским напиткам. Хозяйка, если вы в гостях, готовила-готовила, а вы ей заявляете, что ваша селёдка под шубой, просто оскорбляет само существование такого божественного напитка как коньяк или виски и тем более даже нахождения рядом на одном столе.

3. А это выпить от души, как пойдёт и полезет, как примет душа.
И ни чего страшного, если внешне можно превратится в "свинью", сам то этого не видишь, а рассказы участников пьянки, можно не принимать во внимание, мало ли чего они от обидного напридумывали.
Душа, когда у неё горит, пребывает в нестабильном состоянии, а после принятия от души, душа улетает, она в полёте.
Разве смогут какие то жалкие 100 гр "Hennessy Beaute du Siecle Cognac", стоимостью 194 927 долларов, запустить русскую душу в полёт, думаю, что только до ближайшего вино-водочного магазина, опять же по требованию души
...

И всё вышесказанное, подтверждается научным сообществом и не в первый раз.

"Профессор Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски назвал напитки, которые быстрее всего вводят человека в состояние опьянения и вызывают у него наибольшее похмелье. Об этом сообщает The Daily Mail.
По словам ученого, на эффект от приема спиртного оказывает влияние наличие в его составе этанола. Обычно доля этого вещества варьируется от 5% до 40%.
...
...
Отмечается, что профессор посоветовал употреблять водку, чтобы иметь 'чуть менее' скверное самочувствие на утро после застолья.
При этом он добавил , что игристые вина также является причиной быстрого опьянения. Это происходит из-за газации, увеличивающей всасываемость."

А это самый главный результат его многолетних научных изысканий
Не виски, не коньяк, не другие крепкие спиртные напитки, а именно ВОДКА!

Sergio-Levone
19-12-2019 14:47 Sergio-Levone
Crossraccoon:

ну что там, надо для надёжности за Милю проголосовать?

МБШ-то выкинули, но на первом месте снова крыса
так себе


Увы, не догонит миля, вот у себы шансы есть. Дешманство против понтов в финале.


2 Ridge

Надираться коньяком и вискарем действительно моветон и мещанство, но надираться чем бы то ни было под тонны еды тоже самое.

Интересно, где британские ученые брали водку, ту что в магазинах пить решительно невозможно. Наши то, кто в уме, сами гонят (в моем ауле 4 специализированных магазина торгуют этими чудесными аппаратами), а эти то ослепнуть не боятся?

Ridge
19-12-2019 15:42 Ridge
Надираться коньяком и вискарем действительно моветон и мещанство, но надираться чем бы то ни было под тонны еды тоже самое.

Во первых это вредно, очень вредно для организма в целом. Стакан коньяка и виски, наносят удар по организму, намного серьёзнее, чем стакан водки и это чисто медицинский факт.

Сразу видно, что человек малопьющий, закуску обозвал едой.
Ибо тем, кто много ест/закусывает, всегда говорят - не превращай закуску в еду.
Ну и "нажраться". каждый понимает исходя из своих возможностей, кому то трёх стопок хватает. И это совершенно не означает, что пить нужно до бессознательного состояния, что бы потом всем хвалится потреблённой закуской.
Самоконтроль должен присутствовать в разговорах и до дома/машины/палатки/дивана, чел должен добираться самостоятельно, можно даже и с песнями, это не возбраняется.

maxBVmax
19-12-2019 15:52 maxBVmax
Originally posted by Ridge:

Во первых это вредно, очень вредно для организма в целом.


Crossraccoon
19-12-2019 15:53 Crossraccoon
Sergio-Levone:

Увы, не догонит миля, вот у себы шансы есть. Дешманство против понтов в финале.

МБШ главное не дать реванша

Sergio-Levone
19-12-2019 16:11 Sergio-Levone
Ridge:


Сразу видно, что человек малопьющий, закуску обозвал едой.
Ибо тем, кто много ест/закусывает, всегда говорят - не превращай закуску в еду.

Я был абсолютно точен в терминах. Тазы с салатами,и "картошечка с горячим", студень это именно еда, закуска это нарезка колбаски, копченостей, оливки и т.д. Любое обоеполое русское застолье превращается в какое то дикое обжиралово, видимо генетическая память о поколениях голода в России "которую мы потеряли". Заметье, когда бухнуть собираются мужики, закусь предельно аскетична, а то и вовсе отсутствует, никто не строгает салаты, не варит картоху, максимум какие нито люмпены пельменей сварят.

Про вред водки и вискаря. Ваше утверждение верно относительно "сферической в вакууме" водки, тот денатурат, что продается в магазинах вредней конины и вискаря в разы, бывает не обязательно даже нажираться, чтоб получить серьезный вред здоровью или вовсе кони двинуть.

Контроль выпивки прост, как трусы за 3 рубля: налейте каждому из участников по 100 (условно, плюс минус по массе тела) коньяка или виски и употребите неспеша, степенно, за приятной беседой и главное - не продолжайте когда стаканы опустеют. С водкой тоже самое - 3-4 шота и все.

Ridge
19-12-2019 16:48 Ridge
Контроль выпивки прост, как трусы за 3 рубля: налейте каждому из участников по 100 (условно, плюс минус по массе тела) коньяка или виски и употребите неспеша, степенно, за приятной беседой и главное - не продолжайте когда стаканы опустеют. С водкой тоже самое - 3-4 шота и все.

Мда, печалька.
Я это неоднократно от супруги слышу, не смотря на то, что человек я редко пьющий, т.е. совсем-совсем редко, по пальцам одной руки можно пересчитать.
И на её предложение, ограничится в распитии спиртных напитков, тремя стопочками, как это делают они, пришлось поведать ей страшную тайну.
Это они с трёх стопочек в "страну дураков" хотят попасть и видимо попадают, а в этой стране живу и работаю и что бы хоть немножко из неё выйти, мне просто необходимо принять на грудь 0.5, а ещё лучше 0.7, за долгий-долгий вечер естественно, можно и 0.5 за три захода, но зачем форсировать - а поговорить?
basp07
19-12-2019 16:51 basp07
Originally posted by Sergio-Levone:

Контроль выпивки прост, как трусы за 3 рубля: налейте каждому из участников по 100 (условно, плюс минус по массе тела) коньяка или виски и употребите неспеша, степенно, за приятной беседой и главное - не продолжайте когда стаканы опустеют. С водкой тоже самое - 3-4 шота и все.


Я даже представить себе не могу, как отреагируют остальные 99, когда разольете всем стам по сто, а потом свернете всю "беседу".)
Ridge
19-12-2019 17:42 Ridge
basp07:

Я даже представить себе не могу, как отреагируют остальные 99, когда разольете всем стам по сто, а потом свернете всю "беседу".)

Это Вы зря, речь шла о самоконтроле.
Но тут засада, почти трезвому пребывать в хорошо поддатой компании, то ещё испытание. Говорят все одновременно, каждый о своём, при этом умудряются переключаться и подключаться к беседе других, отвечать третьим и т.д.
Выхода два, либо самому "влиться" в коллектив, либо переключиться на что либо и не обращать на происходящее внимания.
При выборе последнего варианта, можно задаться вопросом, а нах я вообще пришёл и сижу в этом "дурдоме"
мигель 43
19-12-2019 17:45 мигель 43
Originally posted by alex-ice :

Ну оченно хорошо китайса картон режет ))


Да я не сомневаюсь, обычный китайский канцелярский нож - тоже
Мне милей с карбоном не жалко ни минвату порезать, ни подстругать, "подстамесить" деревяшку при необходимости и т. д. Я вообще не покупаю дешёвые вещи с целью беречь дорогие, мне это кажется странным. Если мне для чего то достаточно дешевого, то я просто покупаю дёшевое и не парюсь. Относительно вашего примера - если бы мне приходилось работать постоянно с коробками, то я либо пользовался тем, что на кармане, либо для работы завёл удобный профессиональный инструмент по разумной цене. Первое - предмет увлечения, второе - просто инструмент. На всякий случай, я просто объясняю, как я вижу. Я в городе вполне могу и часто обхожусь деликой, но "для души" хочется и другого. На суррогат "для души" мне тупо жалко денег.
мигель 43
19-12-2019 17:50 мигель 43
В выпивке главное, имхо, компания, а не напиток. А в хорошей компании и без выпивки хорошо. Хорошим алкоголем компанию не улучшить, а плохим хорошую компанию "испортить" можно.
Ridge
19-12-2019 18:10 Ridge
Мне милей с карбоном не жалко ни минвату порезать, ни подстругать, "подстамесить" деревяшку при необходимости и т. д.

У богатых, свои причуды

Если мне для чего то достаточно дешевого, то я просто покупаю дёшевое и не парюсь.

5 лет, пять долгих лет мы несли эту мысль и наконец то, матерь божья, кажется донесли

Первое - предмет увлечения, второе - просто инструмент.

А вот с этим, не поспоришь и при такой постановке вопроса, многое становится на свои места.

В выпивке главное, имхо, компания, а не напиток.

Логичный подход. В плохой компании и Hennessy будет не в радость.
А в хорошей и "Старый Крым" окажется на высоте.
Кстати рекомендую тем, кто не пробовал, гораздо мягче чем Hennessy и по букету не уступает.

На суррогат "для души" мне тупо жалко денег.

Прямо и честно, а то фейки, руки марать, мораль блин не позволяет и прочая высокопарная шняга.
Написали бы это пять лет назад и обсуждали бы сейчас ножи по 105 разу, за которые в течении года уже все наговорились в других темах.
Как то печально выходит и грустно.
Donnie Kerabatsos
19-12-2019 18:46 Donnie Kerabatsos
Originally posted by мигель 43:

Мне милей с карбоном не жалко ни минвату порезать, ни подстругать, "подстамесить" деревяшку при необходимости и т. д. Я вообще не покупаю дешёвые вещи с целью беречь дорогие, мне это кажется странным.


+7,62
А помните в НГВ отчёт товарища из Белоруссии про Милю на военных сборах? Очень мне понравилось и запомнилось. Если уж покупаешь нож с гордым названием и легендой про то, что он для солдата сделан, будь добр и погонять его по-солдатски, проверить. А хранить на полочке, протирая от пыли тоже можно - только что потом внукам рассказывать? Как купил "ношшш" и пыль с него сдувал?
Conquistador777
19-12-2019 19:02 Conquistador777
Алкоголь - яд. Он убивает нейроны мозга и клетки Лейдига, производящие тестостерон - то, что делает мужчину - мужчиной. Для женщин он еще вреднее.
Когда наша страна была великой - она была непьющей. Вплоть до начала 20-го века в России была самая высокая рождаемость в мире и одно из самых низких в мире потребление яда - этанола. С 60-х по 80-е годы 20-го века потребление этанола у нас в стране выросло в 3 раза, в том числе и благодаря пропаганде. Одновременно началось вымирание.
Donnie Kerabatsos
19-12-2019 19:06 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Conquistador777:

Он убивает нейроны мозга и клетки Лейдига, производящие тестостерон - то, что делает мужчину - мужчиной. Для женщин он еще вреднее.


Я непоэл - так для кого он вреднее то?
Фсмысле, он (.... ОН) то мужчин не мужчинами делает, то женщин не женщинами, а так на что же он реально то влияет - на мужское или на женское?
Ridge
19-12-2019 19:32 Ridge
Donnie Kerabatsos:

Я непоэл - так для кого он вреднее то?
Фсмысле, он (.... ОН) то мужчин не мужчинами делает, то женщин не женщинами, а так на что же он реально то влияет - на мужское или на женское?

Мужикам импотенция, а дефкам жесточайший алкоголизм, который практически не излечим

И страны алкаши, мы даже не первой пятёрке
761 x 537

Donnie Kerabatsos
19-12-2019 19:41 Donnie Kerabatsos
Ridge:

Мужикам импотенция, а дефкам жесточайший алкоголизм, который практически не излечим

И страны алкаши, мы даже не первой пятёрке

Ачо так рьяно рвутся в эти "страны-алкашы"?
Ну и равняются на них, помнится грозились перегнать ВВП Португалии (портвешок, винцо, ага), скоро программа 2020 сбудется.. .


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 83 )