Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...80818283848586...102103104105
Автор
Тема: ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение.
Andrew L2
20-11-2019 10:37 Andrew L2
первое сообщение в теме:
Камарады, вот и пришло время запустить традиционное предновогоднее голосование!

В этой теме, как и всегда, обсуждаем голосование, ножи, ножевые тенденции, и ножевых производителей.
Тут же ругаем меня, Ганзу, и весь этот жестокий мир.

Голосование стартовало 20.11.2019.
...
Завершение голосования 20.12.2019.

Номинации в этом году:

- Фолдер года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-0.html

- Фиксед года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2019 по версии Guns.ru:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-0.html

- Кухонный нож года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-0.html

Правила прежние. Фото с ножом, никнеймом и датой.
Никаких фейков.

edit log

volkan
3-12-2019 14:51 volkan
quote:
Изначально написано vigourik:

На расстоянии мили басмачи либо мертвые, либо будут судить за жестокое обращение с пленными. Скорей уж можно поверить, что нож пригодится пырнуть медведя на охоте.

Причем тут пленные? На войне всякое случается.

https://www.youtube.com/watch?v=PDOkBHdc4E0

баян конечно, но доля правды есть.

golddragon
3-12-2019 14:51 golddragon
quote:
Изначально написано РСУ:
Фигня, больше года покупателей нет.

Может, с ценой что то не так?

мигель 43
3-12-2019 14:53 мигель 43
Имхо, все хороши по своему
click for enlarge 960 X 1280 210.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 289.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.4 Kb
volkan
3-12-2019 14:55 volkan
quote:

Уйты хоспити! Да ничо они не понимают в мирное время, пока 99.9% времени свои жеппки на батареях греют. Мясник, который режет мяса столько, сколько ни один спецназовец не порежет за тыщу жизней, понимает во столько же раз больше.

Даже не смешно. Главное, что бы этот мясник не стал учить за нож любого бойца ССО.
а уж насчет 99% жопа на батареях...Бля..из какого вы сэр мухосранска вылезли то? У нас давным давно даже мазута с пехотой из полей не вылезает, про спецназы всякие я вообще молчу..
Обиженый на военных что ли?

РСУ
3-12-2019 14:56 РСУ
quote:
Изначально написано golddragon:

Может, с ценой что то не так?

400 грин за нулёвый сохран? Что не так?

vigourik
3-12-2019 14:58 vigourik
Я имел ввиду только то, что плоская и узкая. Например ее можно в заднем кармане забыть и в машине сидеть рулить. А Грип уже нифига. Хотя, может у всех габариты разные... Может я и ошибаюсь.

edit log

golddragon
3-12-2019 14:59 golddragon
quote:
Originally posted by РСУ:

Я лишь предположил, сегодняшнее ценообразование на Мили я не знаю. Значит, нет ценителей.

РСУ
3-12-2019 15:07 РСУ
quote:
Хотя, может у всех габариты разные... Может я и ошибаюсь.

Думаю нет!
click for enlarge 775 X 1149  22.3 Kb

golddragon
3-12-2019 15:09 golddragon
quote:
Originally posted by volkan:

Главное, что бы этот мясник не стал учить за нож любого бойца ССО.

Как то один весьма осведомленный и уважаемый человек писал на ганзе, что бойцов спецназа учат всего лишь нескольким основным приемам с ножом, ибо нож в общем то не востребован в условиях современного боя. А другой, тоже осведомленный человек как то писал, что спецы, вылавливавшие в горах бармалеев вообще не носят ножи, никакие - лишний вес при нулевой востребованности. Так что иной мясник вполне может и поучить.
Просто Серый
3-12-2019 15:27 Просто Серый
quote:

Это надо мож в Тайное Общество Хранителей Культа Мили для совершения обрялов и ритуалов уже.)))
А у людей нету денег, но держаться им мешают кевинджонсы и прочие меценаты с китаю.)))

edit log

РСУ
3-12-2019 15:29 РСУ
Нету денег? Травите фейкофилов, чё ж!
Просто Серый
3-12-2019 15:31 Просто Серый
quote:

Травите фейкофилов, чё ж!

Тут новый мем родился - На ганзе посты Риджа не читают.)))
А раньше усе жаловались на простыни от Мигеля. Но там, хоть смысл был.)

edit log

Ridge
3-12-2019 16:06 Ridge
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Тут новый мем родился - На ганзе посты Риджа не читают.)))
А раньше усе жаловались на простыни от Мигеля. Но там, хоть смысл был.)

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. "
Знаем, знаем.
Это утверждают люди, которые ещё не доросли до понимания глубинного смысла мною написанного.
И по большому счёту, не находящие ни каких, хоть маловразумительных аргументов оспорить сказанное.
И что им остаётся, надувать важно губы и утверждать после ПРОЧИТАННОГО, что ни-ни, да ни одним глазком, да ни когда, при этом самим ограничиваться пустыми фразами не несущими ни какую смысловую нагрузку, да ещё умудряться писать не по теме

(Как накинул )

Просто Серый
3-12-2019 16:09 Просто Серый
quote:
Originally posted by Ridge:

(Как накинул

Этож резюме поста весьма точное. Поэтому и не читают мож.)))
Ridge
3-12-2019 16:09 Ridge
quote:
Изначально написано мигель 43:

Если перед человеком положить фейк и оригинал, и предложить выбрать не ориентируясь на цену, то, если человек выберет фейк, то, имхо, даже дебилу станет очевидно, что он имеет дело с конкретным дебилом. Поэтому, не будучи дебилом (ну или пенсом - троллем в годах) невозможно всерьёз говорить о фейке без цены. И ни один вменяемый не будет не только рассуждать о других причинах, но и слушать любую биллиберду, которая мешает зрить в корень. Единственный мотив купить фейк- съэкономить, всё остальное это красивая история, объясняющая это желание.

Несостоятельная попытка понять непонятное. Какие Ваши доказательства и факты, о домыслах мы и так знаем.
volkan
3-12-2019 16:10 volkan
quote:
Изначально написано golddragon:

Как то один весьма осведомленный и уважаемый человек писал на ганзе, что бойцов спецназа учат всего лишь нескольким основным приемам с ножом, ибо нож в общем то не востребован в условиях современного боя. А другой, тоже осведомленный человек как то писал, что спецы, вылавливавшие в горах бармалеев вообще не носят ножи, никакие - лишний вес при нулевой востребованности. Так что иной мясник вполне может и поучить.

Ну это ерунда. полная. ДА и нож нужен по любому и как вспомогательный инструмент и как вспомогательное(последнего шанса) оружие. Банальность.. человек ранен. нужен костыль, носилки, шину наложить, разрезать амуницию, штанину.обрезать бинт, жгут..ваш весьма уважаемый источник в армии то вообще бывал? Или "воен диванный-универсальный".. как вообще можно сказать, что нож не нужен. Нож нужен абсолютно любому военному, про спецуру я вообще молчу. Другое дело, что возможно( я так подозреваю), что стали отказываться от фиксов формата ужаснах, как раз таки в силу уменьшения роли ножа как оружия.
А чему простите может научить мясник Коля? который хреначит каким то самопалом(как правило). Может он знает много про стали? Про складные ножи вообще? Про то какую сталь чем точить? И т.д. Он тоже нихера не знает, кроме того как разделать чью то тушку. И поправить на мусате свой ножеГ(и топор на коленке точнуть)..
Вы нашли тоже авторитета.

Просто Серый
3-12-2019 16:15 Просто Серый
quote:
Originally posted by volkan:

ваш весьма уважаемый источник в армии то вообще бывал?

А что, счас в Армии солдатам дают ножи? Интересно какие? Фото можно увидеть?
Ridge
3-12-2019 16:22 Ridge
quote:
Изначально написано Просто Серый:

А что, счас в Армии солдатам дают ножи? Интересно какие? Фото можно увидеть?

"Что взять с собой в армию" (может и брешут и какой ни то маленький швейцарец с ножницами, не будет запретным)
......................
..................
Что запрещено
Существует ряд запретов, связанных, прежде всего, с безопасностью самого новобранца и его будущих сослуживцев. Запрещено приносить на сборный пункт:

Алкогольсодержащие напитки (независимо от крепости), энергетические напитки. Наркотические средства и медикаменты психотропного ряда. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения поведение становится неадекватным, что в дальнейшем может не лучшим образом отразиться на репутации новобранца.
Стеклянные бутылки (банки) с напитками или продуктами. В дороге емкость может разбиться и причинить вред здоровью.
Лекарственные препараты. При заболевании или недомогании юноша подлежит отправке в санитарную часть или госпиталь. По законодательству медикаменты допускаются только для призывника, который имеет ограниченную годность и взял разрешение на их использование.
Предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. К данной категории относятся колющие и режущие инструменты (ножи, опасные бритвы, ножницы).
Гаджеты с видеокамерой (планшеты, смартфоны и прочие). По прибытии в воинскую часть эти предметы будут изъяты.
Скоропортящиеся продукты. Употребление несвежей пищи может привести к отравлению.
Не допускаются ювелирные украшения, за исключением нательного крестика, который должен быть на обычном шнурке, а не на цепочке. Запрещенные вещи и напитки изымаются на призывном пункте.
Источник: https://prizivniku.com/raznoe/chto-vzyat-soboy-armiyu

edit log

Pavel1111
3-12-2019 16:23 Pavel1111
quote:
Изначально написано РСУ:
Все ножи говно (с) Джо

Все джо *****. (с) Ножи

РСУ
3-12-2019 16:28 РСУ
quote:
Изначально написано мигель 43:

Если перед человеком положить фейк и оригинал, и предложить выбрать не ориентируясь на цену, то, если человек выберет фейк, то, имхо, даже дебилу станет очевидно, что он имеет дело с конкретным дебилом. Поэтому, не будучи дебилом (ну или пенсом - троллем в годах) невозможно всерьёз говорить о фейке без цены. И ни один вменяемый не будет не только рассуждать о других причинах, но и слушать любую биллиберду, которая мешает зрить в корень. Единственный мотив купить фейк- съэкономить, всё остальное это красивая история, объясняющая это желание.

Фигассе!!!⚡⚡⚡
Приветствую, я дебил конкретный!

Ибо собственноручно держал фейки, не только соответствующие в исполнении оригиналам, но и превосходящие некоторые оригиналы в аккуратности изготовления и ощущениях от оперирования. Имена готов назвать, если интересно, приватно. Фейки были не мои. Как много было таких фейков не знаю, не интересно.
Впрочем, в своём дебилизме я и не сомневался

всего страниц: 105 : 123...80818283848586...102103104105

Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 83 )