Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...79808182838485...102103104105
Автор
Тема: ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение.
Andrew L2
20-11-2019 10:37 Andrew L2
первое сообщение в теме:
Камарады, вот и пришло время запустить традиционное предновогоднее голосование!

В этой теме, как и всегда, обсуждаем голосование, ножи, ножевые тенденции, и ножевых производителей.
Тут же ругаем меня, Ганзу, и весь этот жестокий мир.

Голосование стартовало 20.11.2019.
...
Завершение голосования 20.12.2019.

Номинации в этом году:

- Фолдер года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-0.html

- Фиксед года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2019 по версии Guns.ru:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-0.html

- Кухонный нож года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-0.html

Правила прежние. Фото с ножом, никнеймом и датой.
Никаких фейков.

edit log

maxBVmax
3-12-2019 13:43 maxBVmax
quote:
Originally posted by volkan:

потому что им не фоточки на ганзу выкладывать и не канатик резать

А что они им делают?
Насколько я слышал, нож в таких подразделениях далеко второстепенный инструмент. Таким образом не исключено, что миля застветилась просто потому-что кому-то понравилось, ну не знаю, может бутеры нарезать в свободное от работы время.

vigourik
3-12-2019 13:47 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:
может бутеры нарезать в свободное от работы время.

Ею скотч на коробках удобно подрезать, когда свое барахло на новую дислокацию перевозишь.
MixRW
3-12-2019 13:49 MixRW
quote:
Originally posted by Honeytea:

Мне вот миля не нравится, потому что я считаю что она просто уродливая хрень, и ни с каким эталоном ничего кроме грамотного маркетинга, она и рядом не валялась.
Мне не нравится себенза, потому что она одинаково неудобна для любого использования (на мой личный взгляд), и некоторые поэтому называют ее универсальной))

Думал я один такой.
vigourik
3-12-2019 13:57 vigourik
Себензу удобней носить в кармане, по сравнению с удобными для работы ножами, как напр Гриптилиан. Для некоторых это важнее.
maxBVmax
3-12-2019 13:59 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

Ею скотч на коробках удобно подрезать, когда свое барахло на новую дислокацию перевозишь.

Да. Скорее всего нож для военных имеет какой-то хоз.быт. смысл если предвидится долгое пребывание в лесу. Ну и все.

Что касается мили, мне ее уродская форма тоже не нравилась.
Но случайно купил парамилю 3-ю и в чем то даже понравилась она мне. Собираюсь всей семьей на всю новогоднюю неделю поехать в Москву (поездом). Вот вещи пока собираю (свои) и пара 3-я главный претендент взять с собой, потому-что мелкая, легкая и достаточная.

В планах есть все таки приобрести полноценную милю. Ну все таки нож легенда (можно и так сказать) - надо пощупать

edit log

Ridge
3-12-2019 14:04 Ridge
quote:
Изначально написано MixRW:

Думал я один такой.

Нет, Вы не одиноки в оценке с теми, у кого этой самой пресловутой Мили нет.
Но те, у кого она в наличии, категорически не согласны с такой оценкой.
И ...........
vigourik
3-12-2019 14:04 vigourik
Кто вам сказал, что парамиля НЕ полноценнее мили? Это все старперские выпендроны, забейте. Хотя вру, если у вас не рука, и даже не лапа, а лапища, тогда имеет смысл, и то, если вы можете использовать типдаун.
хо ши мин 69
3-12-2019 14:09 хо ши мин 69
quote:

Тут керамбит страшный рулит.Для коробок и создан.Лучшего не нашёл..

maxBVmax
3-12-2019 14:10 maxBVmax
quote:
Кто вам сказал, что парамиля НЕ полноценнее мили? Это все старперские выпендроны, забейте. Хотя вру, если у вас не рука, и даже не лапа, а лапища, тогда имеет смысл, и то, если вы можете использовать типдаун.

Нее, может я не правильно выразился.
Для меня пара-3 хватает выше крыши и для меня она не НЕ полноценная. Просто миля это основная модель, легендарная что-ли. Поэтому хочу себе ее - вдруг и она понравится

maxBVmax
3-12-2019 14:12 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Тут керамбит страшный рулит.Для коробок и создан.Лучшего не нашёл..

Вот разве что только для коробок и все

https://www.youtube.com/watch?v=cDt-_-hGDPE

РСУ
3-12-2019 14:16 РСУ
Все ножи говно (с) Джо
volkan
3-12-2019 14:16 volkan
quote:
Изначально написано maxBVmax:

А что они им делают?
Насколько я слышал, нож в таких подразделениях далеко второстепенный инструмент. Таким образом не исключено, что миля застветилась просто потому-что кому-то понравилось, ну не знаю, может бутеры нарезать в свободное от работы время.

вот чего они ей делают я не знаю. на паре видосов просто видел, что висит на разгрузке, причем висит клипсой внутрь( то есть нож наружу). В одном видео боец чего то ковырял, я не понял чего и еще видел, как провода какие то перерезал..но так же думаю, что все таки при нужде ей можно и пырнуть нормально особо ретивого басмача какого..длина клинка и горб позволяют.
Парамилю так же видел..а вот бенчей например или хваленого страйдера не видал, как и эмерсонов..Конечно это ни о чем не говорит, но вопрос был про милю..

golddragon
3-12-2019 14:19 golddragon
quote:
Изначально написано Honeytea:

Мне вот миля не нравится, потому что я считаю что она просто уродливая хрень, и ни с каким эталоном ничего кроме грамотного маркетинга, она и рядом не валялась.

А, скажем, Страйдер SMF или SNG?

quote:
Изначально написано Honeytea:

Мне не нравится себенза, потому что она одинаково неудобна для любого использования (на мой личный взгляд), и некоторые поэтому называют ее универсальной))

Чем конкретно Себенза не удобна? Вогнутыми спусками? Себенза вообще то нож как нож, в смысле компоновки, плюс юзерфрендли сборка при обслуживании.

vigourik
3-12-2019 14:25 vigourik
quote:
Изначально написано volkan:

пырнуть нормально особо ретивого басмача какого..

На расстоянии мили басмачи либо мертвые, либо будут судить за жестокое обращение с пленными. Скорей уж можно поверить, что нож пригодится пырнуть медведя на охоте.
golddragon
3-12-2019 14:36 golddragon
Скажу за Мили, их у меня было больше десятка, почти коллекция, в основном олдскульные (гравировка, эксцентрик на оси, все дела). Мили - нож концептуальный, ЕМНИП про него всё давно на ганзе выяснили: полноразмерный резучий, легкий и плоский фолдер, с увеличенными рукоятью и спайдерхолом, чтобы удобно было пользоваться в перчатке. И надо признаться, концепция отлично работает. Ко всему этому плюс использование топовых сталей, что тоже неплохо НМВ.
Просто Серый
3-12-2019 14:39 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

А, скажем, Страйдер SMF или SNG?

Зачем задавать такие вопросы.
Помнишь, что сказал Ибн Фадлан Буливуфу - нету,мол, Ножа, кроме Рокстеда и Кроуфорд был про рок.)

edit log

Просто Серый
3-12-2019 14:41 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

Скажу за Мили

И Миля БГ-42 очхороша была.)
РСУ
3-12-2019 14:44 РСУ
Фигня, больше года покупателей нет.
мигель 43
3-12-2019 14:47 мигель 43
quote:
Originally posted by vigourik:

Себензу удобней носить в кармане, по сравнению с удобными для работы ножами, как напр Гриптилиан. Для некоторых это важнее.

Чем удобней? поделитесь, а то я ни сном, ни духом, мне казалось, что Грип ощутимо легче на кармане. Ну и заодно, чем Себа не удобна, а то пользуюсь и не знаю.
quote:
Originally posted by Ridge :

[QUOTE][b]Вообще мы говорили откуда берутся фейколюбы И тут без цены никак. Ну да ладно.

А если цена не есть цена вопроса, то чем тогда аргументировать будут, всеядностью, нечистоплотностью или иными подобными критериями.
[/B]
[/QUOTE]
Если перед человеком положить фейк и оригинал, и предложить выбрать не ориентируясь на цену, то, если человек выберет фейк, то, имхо, даже дебилу станет очевидно, что он имеет дело с конкретным дебилом. Поэтому, не будучи дебилом (ну или пенсом - троллем в годах) невозможно всерьёз говорить о фейке без цены. И ни один вменяемый не будет не только рассуждать о других причинах, но и слушать любую биллиберду, которая мешает зрить в корень. Единственный мотив купить фейк- съэкономить, всё остальное это красивая история, объясняющая это желание.

edit log

golddragon
3-12-2019 14:50 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:
Зачем задавать такие вопросы.

Потому, что тоже концептуальный нож.

quote:

Помнишь, что сказал Ибн Фадлан Буливуфу - нету,мол, Ножа, кроме Рокстеда и Кроуфорд был про рок.)

А еще там было: "дай ему меч - он сделает нож"

quote:

И Миля БГ-42 очхороша была.)

Мне больше нравилась 440V, шикарная сталь.

edit log

всего страниц: 105 : 123...79808182838485...102103104105

Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 82 )