Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...78798081828384...102103104105
Автор
Тема: ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение.
Andrew L2
20-11-2019 10:37 Andrew L2
первое сообщение в теме:
Камарады, вот и пришло время запустить традиционное предновогоднее голосование!

В этой теме, как и всегда, обсуждаем голосование, ножи, ножевые тенденции, и ножевых производителей.
Тут же ругаем меня, Ганзу, и весь этот жестокий мир.

Голосование стартовало 20.11.2019.
...
Завершение голосования 20.12.2019.

Номинации в этом году:

- Фолдер года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-0.html

- Фиксед года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2019 по версии Guns.ru:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-0.html

- Кухонный нож года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-0.html

Правила прежние. Фото с ножом, никнеймом и датой.
Никаких фейков.

edit log

volkan
3-12-2019 11:34 volkan
quote:
Изначально написано Ridge:

Заметьте, не мы это начали.
Я не берусь этого утверждать, т.к. не имею информации, но частенько, когда речь заходит о ножах МБШ в частности, находятся те, кто вменяют им не то плагиат, не то частичное копирование/заимствование в начале их творческого пути.
Китайцы, в наглую тырили и тырят дизайн, технологии и всё, что под руку подвернётся. Кстати технологии тырят все и больше всех США в этом замечено. А сейчас торгуют своей продукцией по всему миру, частенько очень сильно смахивающий на продукцию других производителей.
Как видим, многие компании не брезгуют научно-техническим шпионажем с использованием в дальнейшем полученных результатов, которые некоторые чистоплюи, презрительно называют фейками.
Вы просто не понимаете простой истины, от фейков к оригиналам, это обычный путь многих компаний. А вот когда от оригиналов переходят на фейки, тут стоит задуматься, может к этому приложили руку сами компании, производители оригинальной продукции.
Своей рекламной политикой, навязывающей свой товар, ценовой политикой, снижением качества и т.д.
"Мечты сбываются", ну так кули тогда плакаться, вот они сбылись.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Завязывайте с этими фейками, только-только от часов и охотников к ножам перешли, правда немного отвлеклись и отклонились от темы.
Ну и кто тут фейколюб, так и напрашивается этот страшный вопрос. Страшный своей правдой, если на него ответить.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Время на раздумья почти не остаётся, до НГ тьфу, посылочку можно не успеть получить, т.к. традиционно, на почтах будет полный завал.
Нет бы поделиться, чем себя под ёлочкой радовать собрались, вместо ностальгии по фейкам.
Ох уж эти латентные фейколюбы, ну ни как не узбагоятся.

Я сейчас не плагиате (чьем бы то нибыло) Я ножах МБШ, как о конечном продукте. Как тут ни крути, а они делают отличные ножи. И с этим согласны практически все. Вот ценовая политика да, отталкивает большое количество ножеманов. Но повторюсь сами по себе ножи то отличные. И результат (который год)мы видим в голосовании.

volkan
3-12-2019 11:37 volkan
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

По 125-му кругу ходим. Некие люди завернули ценник на нехитрый вообщем-то предмет до цены хитрых. А другие слямзили у них техническое решение и выпустили этот предмет по адекватной цене. А люди разные все, кого-то устраивает такое соотношение цена/качество, кого-то - нет.

Повторюсь. Я не беру сейчас цену, кто у кого чего слямзил и так далее. Я беру нож. конкретно Ф95. и говорю, что этот нождействительно очень хорош, как нож..посему у меня не вызывает удивление его неоднократное чемпионство.

Hatuey
3-12-2019 11:37 Hatuey
quote:
Originally posted by Honeytea:

Конструктивно предусмотренным способом открывания флиппера является инерционный, поскольку отсутствуют иные приспособления для открывания типа шпеньков/дырок/вэйвов

"Движенья нет!" - сказал мудрец брадатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить.

click for enlarge 1707 X 1280 180.0 Kb

Ridge
3-12-2019 11:43 Ridge
quote:
Я ножах МБШ, как о конечном продукте. Как тут ни крути, а они делают отличные ножи. И с этим согласны практически все.

Я этого и не отрицал ни когда и кстати недопонимаю до сих пор, чего на них в разных темах и по разным поводам бочки иногда катят и не только по ценовой политике.
volkan
3-12-2019 11:47 volkan
quote:
Изначально написано Honeytea:

не соглашусь с Вами. Не бывает эталонов ножей. Так же как и не бывает эталонов автомобилей, эталонов женщин, эталонов одежды и тп.
В определенный промежуток времени становится популярным определенный набор критериев. Чуть изменится время, изменится и так называемый "эталон".
Достаточно небольшого изменения в законе об оружии, когда до законодателей наконец дойдет, что флипперы это те же самые инерционные ножи, которые длиннее 90мм у нас под запретом .

Так можете не соглашаться. НЕ вопрос. Только вот от Вашего несогласия ничего не изменится.
Это как раз как с часами. как бы один камрад тут не утверждал, что часы на руке-это туфта и пережиток прошлого, это не так..
Так и Вы..можете не считать ни Себу ни МБШ эталонными ножами..но по факту, по совокупности своих характеристик они на голову выше остальных..это может нравится, может не нравится..Мне вот не нравятся МБШ, но тем не менее у меня хватает сил признавать, что ножи они делают отличные. И мы можем спорить тут до хрипоты, но та же Себа забирала сколько там раз? 11 или 12 звание лучший нож года, совсем не просто так..Да и МБШ становился бы лучшим. если бы не был русским продуктом.
И та же миля например..несмотря на кучу недругов имеет еще больше последователей и фанатов и по факту является одной из лучших моделей от Спаев. Я например ее тоже не перевариваю, но соглашаюсь, что нож крайне достойный, просто это не мое..

З.Ы. Что касается законодательства, то оно ту вообще не причем. Мы исходим из действующего, как и производитель..Изменят закон..Ну МБШ изменит размеры да и все..Будут ножи с клином 89 мм..какие проблемы то?

edit log

Ridge
3-12-2019 11:48 Ridge
quote:
Я беру нож. конкретно Ф95. и говорю, что этот нождействительно очень хорош, как нож..посему у меня не вызывает удивление его неоднократное чемпионство.

Ни чего в этом удивительного не вижу. Дружные ребята, дружно голосуют вот и результат на лицо.
Если бы так же дружно проголосовали обладатели Моры, всем бы сильно окуели от результата.
volkan
3-12-2019 11:57 volkan
quote:
Изначально написано Ridge:

Ни чего в этом удивительного не вижу. Дружные ребята, дружно голосуют вот и результат на лицо.
Если бы так же дружно проголосовали обладатели Моры, всем бы сильно окуели от результата.

НУ с морой это сильно. Мора нож все таки спорный. Его плассмассовость напрочь убивает любовь к прекрасному. Остается чисто утилитарная составляющая как у молотка. Здесь же на Ганзе все таки собрались люди, которые помимо этой самой утилитарности ищут нечто большее в ноже. И относятся к ножу по иному, чем обычный Уася.

Ridge
3-12-2019 12:15 Ridge
quote:
Изначально написано volkan:

Так можете не соглашаться. НЕ вопрос. Только вот от Вашего несогласия ничего не изменится.
Это как раз как с часами. как бы один камрад тут не утверждал, что часы на руке-это туфта и пережиток прошлого, это не так..
Так и Вы..можете не считать ни Себу ни МБШ эталонными ножами..но по факту, по совокупности своих характеристик они на голову выше остальных..это может нравится, может не нравится..Мне вот не нравятся МБШ, но тем не менее у меня хватает сил признавать, что ножи они делают отличные. И мы можем спорить тут до хрипоты, но та же Себа забирала сколько там раз? 11 или 12 звание лучший нож года, совсем не просто так..Да и МБШ становился бы лучшим. если бы не был русским продуктом.
И та же миля например..несмотря на кучу недругов имеет еще больше последователей и фанатов и по факту является одной из лучших моделей от Спаев. Я например ее тоже не перевариваю, но соглашаюсь, что нож крайне достойный, просто это не мое..

Вот учитесь как нужно вести диалог о ножах, спокойно, без поисков "блох" и косяков у всех выше перечисленных моделей от разных производителей, без сравнительных уничижительных характеристик с другими ножами и т.д.
Простенько и со вкусом, одни модели не нравятся, другие не переваривают и в целом, честно написано - не моё.

Варианты обсуждения:
Можно принять как информацию и личное мнение, можно понять и простить, заявив, что в ножах он ни хрена не разбирается, что уже само по себе повод для срача, да ещё с ответным - "сам дурак".
А можно сразу заявить, что он нищеброд, ножи в руках не держал, вот когда прикупит и подержит, то только тогда и ни когда иначе, может вообще о этих ножах заикаться. А все эти "не моё", "не нравится" и т.д., одни отговорки и полный бред. И понеслось "дерьмо по трубам", как то других вариантов не просматривается.
Будем придерживаться первого варианта, второй уже использовался многократно и как то к консенсусу не привёл, ну и какой смысл скакать по старым граблям

Hatuey
3-12-2019 12:18 Hatuey
quote:
Originally posted by volkan:

Мора нож все таки спорный. Его плассмассовость напрочь убивает любовь к прекрасному.

400 x 298
768 x 509
Honeytea
3-12-2019 12:30 Honeytea
quote:
Originally posted by volkan:

Мне вот не нравятся МБШ, но тем не менее у меня хватает сил признавать, что ножи они делают отличные.

какой-то странный вывод))
как может не нравиться что-то отличное и эталонное?))
Эталон потому и называется эталоном, что большинство населения (если вообще не 100%), договорились считать это явление лучшим в своем роде и сравнивать все остальное именно с ним.
Мне вот миля не нравится, потому что я считаю что она просто уродливая хрень, и ни с каким эталоном ничего кроме грамотного маркетинга, она и рядом не валялась.
Мне не нравится себенза, потому что она одинаково неудобна для любого использования (на мой личный взгляд), и некоторые поэтому называют ее универсальной))

Ridge
3-12-2019 12:30 Ridge
quote:

НУ с морой это сильно. Мора нож все таки спорный. Его плассмассовость напрочь убивает любовь к прекрасному. Остается чисто утилитарная составляющая как у молотка. Здесь же на Ганзе все таки собрались люди, которые помимо этой самой утилитарности ищут нечто большее в ноже. И относятся к ножу по иному, чем обычный Уася.

Вообще то спорный вопрос. И что подразумевать под фразой - "...помимо этой самой утилитарности ищут нечто большее в ноже..."
Некоторые вот эту самую утилитарность и ищут, но утилитарность утилитарности рознь, опять кто как этот термин понимает.
Есть чисто рабочие ножи, есть рабочие с закосом на нечто большее.
Вот полочники, куда их бедолаг отнести, коллекционные имеют свою нишу, коллекции свою.
Если бы было всё так просто, да к тому же, все мы тут разные, каждый со своим виденьем и тараканами, не говоря уже за б-о-о-ольшие амбиции некоторых с ещё большим самомнением.
Разнообразие взглядов, порождает недопонимание и периодический срач
Но в то же время, мы все взаимно связанны общим увлечением - ножевой тематикой, что требует общения с такими же увлечёнными, не путать единомышленниками, они по разные стороны баррикад
Ridge
3-12-2019 12:45 Ridge
quote:

Молча, вот не нравится чисто эстетически и всё.
И материалы отличные, и качество исполнения на высоте и на вкус, цвет и зуб, ну просто м-м-м, но вот не трогает душу, от слова совсем.
В идеале, всегда чего то не хватает. Кстати тут отмечалось некоторыми камрадами и мной в частности, что во многих ЧПУушных современных ножах, изготовленных с допусками в сотку, не хватает какой то неуловимой "ламповости", которую и объяснить то не всегда сам себе сможешь.

quote:
Мне вот миля не нравится, потому что я считаю что она просто уродливая хрень, и ни с каким эталоном ничего кроме грамотного маркетинга, она и рядом не валялась.

О как, а когда про этот самый грамотный маркетинг в прошлом году баяны рвали, Вы совершенно другие песни пели.
И по мне "уродливая хрень" и что с того, а скольким она нравится и её считают идеальным ЕДС.
Я знаю, Вам многие ножи не нравятся, не говоря уже за то, где и кто их произвёл и выходит, если нож "уродец" с Вашей точки зрения, то и обладатель ножа, недалеко от него ушёл.
Чем не повод для весёлого срача, просто замечательный повод.
Eagle77
3-12-2019 13:03 Eagle77
quote:
Мне вот не нравятся МБШ, но тем не менее у меня хватает сил признавать, что ножи они делают отличные.

Элементарно, Ватсон!
Во-первых, эталон может определяться совершенно не эстетикой и даже не эргономикой, а чистым функционалом.
Как советские армейские рации или танки: тяжеленные, огромные, неудобные, но неубиваемые.
Во-вторых, всегда найдётся кто-то с нестандартным вкусом (неважно, почему этот вкус отличается)...
Как было у Козьмы Пруткова: "... Тебе и горький хрен - малина, а мне и бланманже - полынь!"
В-третьих, мода - штука преходящая: рубенсовские дамы, к примеру, долгое время не пользовались популярностью в широких массах, но сейчас идёт проповедь моделей плюс сайз...
Итак, что будем считать эталоном - и, главное, считать ли его эталоном, обязательным для всех без исключения?!
Honeytea
3-12-2019 13:12 Honeytea
quote:
Originally posted by Eagle77:

Итак, что будем считать эталоном - и, главное, считать ли его эталоном, обязательным для всех без исключения?!

понятия не имею что считать эталоном.
Немного выше я об этом же и говорил, что эталона в ножах (как и во многих других вещах) быть не может, может быть лишь временно популярная модель.
Вы видимо в тему зашли только на этой странице, и не потрудились вникнуть на чьи сообщения и отвечал, а просто вырвали мои слова из контекста.)

quote:

не соглашусь с Вами. Не бывает эталонов ножей. Так же как и не бывает эталонов автомобилей, эталонов женщин, эталонов одежды и тп.
В определенный промежуток времени становится популярным определенный набор критериев. Чуть изменится время, изменится и так называемый "эталон".

volkan
3-12-2019 13:12 volkan
quote:

Эталон потому и называется эталоном, что большинство населения (если вообще не 100%), договорились считать это явление лучшим в своем роде и сравнивать все остальное именно с ним.
Мне не нравится себенза, потому что она одинаково неудобна для любого использования (на мой личный взгляд), и некоторые поэтому называют ее универсальной))

Ну а что тут странного то? Мне не нравится .1 Дизайн, потому что ИМХО-скучный. 2. Ценовая политика. Хотя у меня их было 5 штук.
скучный..ну фломастеры на вкус то..а цена, здесь борьба за некую справедливость. Считаю, что ножы МБШ должны все таки быть доступней.
Вот и все.
А в целом я признаю, что качество исполнения, эргономика, Материалы, коснтрукция.ну и т.д. достойны всяческих похвал.и МБШ совершенно спокойно можно называть ножом, на исполнение которого нужно равняться и другим исполнителям.
Вот и все.

Hatuey

А морки да..прикольные, только что там осталось от первоначальной моры то? клинок и все.

edit log

хо ши мин 69
3-12-2019 13:17 хо ши мин 69
quote:

Всплакнул..Точнее написать у меня не выйдет.
Страшнее только её ампутанты.
П.С.Повторюсь:ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О НОЖЕ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Sergio-Levone
3-12-2019 13:19 Sergio-Levone
quote:

Повторюсь. Я не беру сейчас цену, кто у кого чего слямзил и так далее. Я беру нож. конкретно Ф95. и говорю, что этот нождействительно очень хорош, как нож..посему у меня не вызывает удивление его неоднократное чемпионство.

Вообще мы говорили откуда берутся фейколюбы И тут без цены никак. Ну да ладно.
К тому, что ф95 "хорош и потому"...
Да масса причин почему им голосуют, от понтов "могу себе позволить" до квасного патриотизма. А ведь это скучный нож, да многие решениям в нем весьма годные, но вцелом скучно. Даже в море, при всей ее утилитарности, есть что то скандинавское (хотя бы спуски  ), в пластиковой этакие народные мотивы в стиле техно. Классические, с деревяхой, с кожанными ножнами, с почти утопленной в них рукоятью... Хоть сейчас с таким на хольмганг! А на ширика смотришь... и видишь китайца, ничего русского в нем нет (я не про изготовление, я про эстетику), души нет, ни русской, ни какой другой.
volkan
3-12-2019 13:21 volkan
quote:

Вот видите разницу. Я сказал, что миля достойный нож, просто не мое.
Вы говорите по другому. Миля по Вашему кусок Гуано..
НУ и Вы ошибаетесь, причем сильно. Миля уже не раз и даже не два засветилась как у амер.спецназа, так и у наших ССО..надеюсь Вы не будете отрицать, что это очень серьезный аргумент. Там ребята понимают что по чем, и каждый элемент своей снаряги подбирают весьма тщательно, потому что им не фоточки на ганзу выкладывать и не канатик резать..
Ridge
3-12-2019 13:38 Ridge
quote:
Вообще мы говорили откуда берутся фейколюбы И тут без цены никак. Ну да ладно.

А если цена не есть цена вопроса, то чем тогда аргументировать будут, всеядностью, нечистоплотностью или иными подобными критериями.

edit log

vigourik
3-12-2019 13:42 vigourik
quote:

как у амер.спецназа, так и у наших ССО..надеюсь Вы не будете отрицать, что это очень серьезный аргумент. Там ребята понимают что по чем

Уйты хоспити! Да ничо они не понимают в мирное время, пока 99.9% времени свои жеппки на батареях греют. Мясник, который режет мяса столько, сколько ни один спецназовец не порежет за тыщу жизней, понимает во столько же раз больше.

edit log

всего страниц: 105 : 123...78798081828384...102103104105

Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 81 )