Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 157 : 123...77787980818283...154155156157
Автор
Тема: ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение.
Andrew L2
20-11-2019 10:37 Andrew L2
первое сообщение в теме:
Камарады, вот и пришло время запустить традиционное предновогоднее голосование!

В этой теме, как и всегда, обсуждаем голосование, ножи, ножевые тенденции, и ножевых производителей.
Тут же ругаем меня, Ганзу, и весь этот жестокий мир.

Голосование стартовало 20.11.2019.
...
Завершение голосования 20.12.2019.

Номинации в этом году:

- Фолдер года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-0.html

- Фиксед года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2019 по версии Guns.ru:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-0.html

- Кухонный нож года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-0.html

Правила прежние. Фото с ножом, никнеймом и датой.
Никаких фейков.

edit log

imjohnsmith
3-12-2019 08:36 imjohnsmith
на BladeHQ большие скидки на спаев и бенчей
Ridge
3-12-2019 08:42 Ridge
Пока тут размышляют, что предпочтительнее "Тойота Рав4" или "Чери Тигго", власти думают, как бы избавиться от того и другого на дорогах.
Нет машин и нет проблем, идеальное решение, особенно для мегаполисов.
..........................................................................
"ГИБДД: невозможно построить столько дорог, чтобы автомобилистам было комфортно."

Автомобилистам нужно пересаживаться на общественный транспорт из-за нехватки дорог в России, заявил замглавы ГИБДД Олег Понарьин на прошедшем в Москве семинаре по безопасности дорожного движения. По мнению господина Понарьина, в стране не хватает дорог для того, чтобы водители 'чувствовали себя комфортно'.

Как уточнил замглавы ГИБДД, благодаря пересадке водителей на общественный транспорт повышается пропускная способность дорог. 'Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги ;:;. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах',- убежден Олег Понарьин.

Hatuey
3-12-2019 08:48 Hatuey
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Йес!
click for enlarge 847 X 611  33.9 Kb
maxBVmax
3-12-2019 08:56 maxBVmax
quote:
Originally posted by Ridge:

Пока тут размышляют, что предпочтительнее "Тойота Рав4" или "Чери Тигго"

А че размышлять, УАЗик предпочитетельней

Ridge
3-12-2019 09:00 Ridge
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Это смотря на что.
На Lamnia, Benchmade SOCP Rescue Tool (96,83 евро)
На BladeHQ, тот же Benchmade SOCP Rescue Tool был (100,00 $) стал ($ 85,00) + пересыл.

Прикольный грибной ножик автомат. Увидел грибочек, щёлк и срезал
click for enlarge 711 X 800 58.3 Kb

edit log

РСУ
3-12-2019 09:05 РСУ
quote:
Изначально написано Ridge:
Увидел грибочек, щёлк и срезал

Тут же откушал и давай посты постить!

Ridge
3-12-2019 09:07 Ridge
quote:
Изначально написано РСУ:

Тут же откушал и давай посты постить!

Так поджимают супостаты из соседней темы, Косатого подключили
РСУ
3-12-2019 09:17 РСУ
Фу.
Honeytea
3-12-2019 09:57 Honeytea
quote:
Изначально написано volkan:

Да ладно Вам. Себа илм ф 95 это по сути 2 эталонных ножа. Это объективно..и популярность здесь напрямую завязана на крутость этих ножей...небыли бы они такими охрененными они небыли популярными..я думаю мы это понимаем четко...другое дело цена, которая не позволяет их иметь любому ножеману...так родились фейколюбы..

не соглашусь с Вами. Не бывает эталонов ножей. Так же как и не бывает эталонов автомобилей, эталонов женщин, эталонов одежды и тп.
В определенный промежуток времени становится популярным определенный набор критериев. Чуть изменится время, изменится и так называемый "эталон".
Достаточно небольшого изменения в законе об оружии, когда до законодателей наконец дойдет, что флипперы это те же самые инерционные ножи, которые длиннее 90мм у нас под запретом .

хо ши мин 69
3-12-2019 10:14 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Honeytea:

не соглашусь с Вами. Не бывает эталонов ножей. Так же как и не бывает эталонов автомобилей, эталонов женщин, эталонов одежды и тп.
.

Категорически согласен.
А ещё не только от веяний моды зависит,а даже тупо от настроения.
В формате не только на день,но и на годы..
Лично моё самое большое изменение-пару лет назад до огорчения полюбил формат боуи,ну или клип-поинт.Который терпеть не мог.
Почему до огорчения-всех не купишь!
И унылый,практически идеальный фолдер,чего не отнять,Ф95-вот вапче не штырит и не вставляет.
Тоже для примера..)

edit log

Hatuey
3-12-2019 10:30 Hatuey
quote:
Originally posted by Honeytea:

флипперы это те же самые инерционные ножи

Дык... и с хорошим аксис-локом тогда туда же. А если я Битого Черепа или тех же Крыс и пр. открываю щелчком ногтя большого пальца, это тоже инерционные ножи? Мне гораздо интереснее, когда до законодателей дойдёт, что нехер хернёй заниматься.
мигель 43
3-12-2019 10:35 мигель 43
quote:

Пока тут размышляют, что предпочтительнее "Тойота Рав4" или "Чери Тигго

Человек адекватный, отдающий себе отчёт в своих действиях и рационально мыслящий перед таким выбором не окажется по определению. Такой выбор придуман определёнными покупателями Тиго, имхо, чтобы избыть свои комплексы. Самодостаточный владелец Тиго делает свой выбор по возможностям, не комплексует,
и никому ничего не доказывает.

мигель 43
3-12-2019 10:38 мигель 43
quote:
Originally posted by Hatuey:

Мне гораздо интереснее, когда до законодателей дойдёт, что нехер хернёй заниматься.

По моему интересней, когда до нас дойдёт, что "нехер им хернёй заниматься"
Honeytea
3-12-2019 10:41 Honeytea
quote:
Originally posted by Hatuey:

Дык... и с хорошим аксис-локом тогда туда же. А если я Битого Черепа или тех же Крыс и пр. открываю щелчком ногтя большого пальца, это тоже инерционные ножи?

Вы можете научиться швырять пули быстрее пистолета, но от этого не станете огнестрельным оружием и не получите срок за незаконное хранение себя, можете научиться протыкать пальцем тело человека и массово убивать карандашом, но Вам не запретят доступ в салон самолета и не заберут карандаши.))
Закон следует букве и цифре. Конструктивно предусмотренным способом открывания флиппера является инерционный, поскольку отсутствуют иные приспособления для открывания типа шпеньков/дырок/вэйвов, вот и все что нужно знать.))

Honeytea
3-12-2019 10:43 Honeytea
quote:

"ГИБДД: невозможно построить столько дорог, чтобы автомобилистам было комфортно."

странно, что врачи не выступают за массовую эвтаназию по причине недостатка мест в больницах и поликлиниках...
Ждем-с новых инициатив от моральных уродов, вскормленных нынешней властью.

edit log

Ridge
3-12-2019 11:04 Ridge
quote:
Изначально написано мигель 43:

Человек адекватный, отдающий себе отчёт в своих действиях и рационально мыслящий перед таким выбором не окажется по определению. Такой выбор придуман определёнными покупателями Тиго, имхо, чтобы избыть свои комплексы. Самодостаточный владелец Тиго делает свой выбор по возможностям, не комплексует,
и никому ничего не доказывает.

Какие там на фиг комплексы, человек рационально мыслящий, руководствуется при выборе характеристиками товара, а покупает исходя из возможностей
.....................................................................

Вы столько раз писали о модных аксессуарах, что я невольно задумался, а есть ли у меня подобная хрень.
Задумался, вон у Михаила, их вагон и маленькая тележка, а как обстоит с этим делом у меня?
Всё перебрал, от ножей до гаечных ключей, как бы всё при деле, если только не считать Victorinox Swiss Tool (не забыть бы им проголосовать)ни разу не оказался востребованным с момента покупки.
Но так как я его не ношу с собой, к аксессуару его как то трудно определить.
В общем купившись на то, как Вы расписывали душевную радость и счастье, решил прикупить "модный" аксессуар, который абсолютно не нужен, от слова совсем, но должен, нет просто обязан восстановить моё душевное равновесие и принести восторженную радость с Ваших же слов.
Это я к тому, что если ожидания не оправдаются, то можно не ругать себя за бесполезную покупку, а сразу переложить ответственность на других

edit log

Patriot-102
3-12-2019 11:05 Patriot-102
quote:
Originally posted by мигель 43:

Человек адекватный, отдающий себе отчёт в своих действиях и рационально мыслящий перед таким выбором не окажется по определению. Такой выбор придуман определёнными покупателями Тиго, имхо, чтобы избыть свои комплексы. Самодостаточный владелец Тиго делает свой выбор по возможностям, не комплексует, и никому ничего не доказывает.

ну да, но почему то, каждый второй владелец Тигго, считает своим долгом налепить на двусторонний скотч значок "Тойоты"
Ridge
3-12-2019 11:13 Ridge
quote:
Изначально написано Patriot-102:

ну да, но почему то, каждый второй владелец Тигго, считает своим долгом налепить на двусторонний скотч значок "Тойоты"

Если честно, не встречал, может для прикола. На тракторной телеге, шильдик от Мерседеса видел, Вы же не станете утверждать, что тракторист возомнил себе, что он водитель Мерседеса.
В транспортном, в теме "Авто-шутки" много всяких картинок, чего только не вешают и не придумают автолюбители
мигель 43
3-12-2019 11:24 мигель 43
quote:

Какие там на фиг комплексы, человек рационально мыслящий, руководствуется при выборе характеристиками товара, а покупает исходя из возможностей

Именно поэтому выбор Тиго или Рав перед ним не встанет. Я об этом и написал. Эти авто конкурируют только для вполне определённых покупателей в пространстве их головы ввиду отсутствия упомянутых возможностей.

quote:

общем купившись на то, как Вы расписывали душевную радость и счастье, решил прикупить "модный" аксессуар, который абсолютно не нужен, от слова совсем, но должен, нет просто обязан восстановить моё душевное равновесие и принести восторженную радость с Ваших же слов.
Это я к тому, что если ожидания не оправдаются, то можно не ругать себя за бесполезную покупку, а сразу переложить ответственность на других

Это, сорри, описание какого-то "Пути Дурака". Тут бывает советуют что-то куда-то засунуть- не "поведитесь" случайно.. Насчёт того, что я "писал" трудитесь цитировать, потому что в вашем пересказе сложно отделить то, что я действительно писал и имел в виду, от того бреда, которым это обросло в вашем восприятии.
мигель 43
3-12-2019 11:30 мигель 43
quote:
Originally posted by Patriot-102:

Я статистику не веду, но это говорит о том, что половина оставшихся вполне возможно и есть те самодостаточные владельцы, о которых я говорил Честно говоря, неплохое соотношение на мой взгляд
всего страниц: 157 : 123...77787980818283...154155156157

Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 80 )