Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Andrew L2
20-11-2019 10:37 Andrew L2
первое сообщение в теме:
Камарады, вот и пришло время запустить традиционное предновогоднее голосование!

В этой теме, как и всегда, обсуждаем голосование, ножи, ножевые тенденции, и ножевых производителей.
Тут же ругаем меня, Ганзу, и весь этот жестокий мир.

Голосование стартовало 20.11.2019.
...
Завершение голосования 20.12.2019.

Номинации в этом году:

- Фолдер года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-0.html

- Фиксед года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2019 по версии Guns.ru:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-0.html

- Кухонный нож года 2019 по версии Guns.ru:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-0.html

Правила прежние. Фото с ножом, никнеймом и датой.
Никаких фейков.

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО.

Результаты голосования:

Фолдеры:
1. Chris Reeve-Sebenza - 28.
2. Ontario-RAT Folder Model1 - 25.
3. МБШ-Ф95 - 15.

Фикседы:
1. Генадьич-Универсал - 14.
2. Геннадий Дед-Воркер - 11.
3. Owl Knife-North Финка - 7.

Мультитулы:
1. Victorinox SwissTool Spirit - 21.
2. Leatherman Charge (TTi-18, AL-2) - 20 .
3. Leatherman Surge - 7.

Многопредметники:
1. Victorinox Huntsman, Victorinox Outrider - 8.
2. Victorinox SwissChamp -6.
3. Victorinox Explorer 4.

Кухня:
1. OwlKnife-Шеф/CH150F - 5.
2. Tramontina-Professional Master - 4.
3. Генадьич-Кухонник - 3.

Лучшие фото:
Фолдеры:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528129-m59309715.html

Фикседы:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528130-m59309723.html

Мульты и многопредметники:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528131-m59309724.html

Кухня:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2528132-m59309727.html

Спасибо всем, кто принял участие в голсовании!!!

edit log

Straykl
21-11-2019 21:41 Straykl
)))) А если нидайбох то че влезаешь?

edit log

basp07
21-11-2019 21:58 basp07
Ждем ведь срач, а не цирк? Тогда клоун здесь откуда?)
DerRock
21-11-2019 22:20 DerRock
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
надо же: есть китайчатина из Китайской республики, а есть из Китайской республики.
какая неожиданность...

Не, не так. Есть "made in China", и есть "made in PRC"*

*PRC - People's Republic of China

Walkman
21-11-2019 22:36 Walkman
Я слышал что с нкдавнего времени надпись "маде ин уса" можно ставить только на изделии в котором всё до последнего болта произведено в пиндосии. Такшта, как бы любителям измерять черепа не расстроиться, внимательно посмотрев на любимые объекты для семяизвержения.
Makap13
21-11-2019 22:40 Makap13
quote:
Изначально написано Walkman:
Я слышал что с нкдавнего времени надпись "маде ин уса" можно ставить только на изделии в котором всё до последнего болта произведено в пиндосии. Такшта, как бы любителям измерять черепа не расстроиться, внимательно посмотрев на любимые объекты для семяизвержения.

71% в Америке , 63% в Швейцарии. Это процент произведенных в странах компонентов.

uinki
21-11-2019 23:03 uinki
quote:
Originally posted by Makap13:

71% в Америке , 63% в Швейцарии. Это процент произведенных в странах компонентов.

Это что же - треть Эмерсона нужно в резервацию? Добро пожаловать.
Makap13
21-11-2019 23:09 Makap13
quote:
Изначально написано uinki:

Это что же - треть Эмерсона нужно в резервацию? Добро пожаловать.

Вряд-ли , в Омерике следят за соблюдением законов , иначе бы не писали made in USA
У них там с этим строго .

orBBer
21-11-2019 23:12 orBBer
quote:
Изначально написано Straykl:
)))) А если нидайбох то че влезаешь?

тебе показалось. я лишь отметил, что камрад vemon настолько привык "общаца" с тобой, что по инерции начинает делать ЭТО и с другими участниками форума. а сами по себе ваши говнотёрки мне не интересны

alex-ice
21-11-2019 23:27 alex-ice
quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Не надоело пикироваццо на тему "фейки-нефейки"?

Давайте лучче прабап. Или праахоту. Или просто за проблему удержания режущей кромки клинка при разделки бобра или изгвазданного в песке и смоле кабасика.

Или всё же про фейки?

Хочу Тукан Чебуркова китайской сборки без его логотипа из Д2 за 50 евро.
Гыы

alex-ice
21-11-2019 23:32 alex-ice
quote:
Изначально написано vemon:
Всё (ножевое) сделаное в Китае должно уехать в свой раздел! Мое непокобелимое имхо.

Незачем порочить форум этой "сранью господней"

П.С россказни о великих кетайских ножесвершениях тоже правильнее обсасывать там всем влекомым и поддавшимся

Собственно я таки не против Эрников ,вам нравится-ну и ладно.
Меня удивляет ценообразование всемирно известного)) брэнда Мыш и Шиш ))
А китайский нож,он ведь тоже нож ибо :
-можно клацать,точить,фотографировать и даже им резать ))

Hatuey
21-11-2019 23:51 Hatuey
Вот же дела - откопал у себя супермегадевайс, способный выступить один сразу в трёх номинациях - фикс, кухонник да ещё и мультитул. Mallony KS-128. Оч. полезное изделие.
А тут говорят - низзя, не в той стране изготовлено)))

edit log

Barbarus
22-11-2019 02:45 Barbarus
quote:
Originally posted by Hatuey:

не в той стране изготовлено)))

Я в 15м или 16 году купил у коррупционера, дай бох ему здоровья, нож китайский - карсонтеч боилинг флиппер... Отличный нож, я вам скажу!
И такой он ладный весь, удобный, что я и себензу продал и деньги потратил. А потом ещё одну продал и страйдер и ещё много всего. Или немного... но, в общем, у меня осталось 6 складней и всё, больше нет. И чаще всего этот нож китайский с собой беру, ибо складен, лёгок, не мал и плоск как рыба камбала, флиппер, нудист, хорошая механика и, тащемта, всё.

А вот купил или поменялся эмерсон 13, хоть и зарекался не брать их. Клин короткий, тонкий, узкий... Тьфу... Заказал ему новый клин у планетаплана - хорошо сделал, толще, шире, длиннее! Сталь, простить меня,аж с90в!! От Бурова, что бы это не значило... Так всё хорошо, ток знамя полка спи...ли.
Шпенька на нём нет, онли вейв. Ну прикрутил я съёмный шпень, который купил на алиэкспресс по 236руб за пару, ключ в комплекте. Да, открывать стало удобно, но ёпта, он из латуни, жёлтый он, а нож белый( Interracial какой то, не могу так. А! Там ещё и детенд плохой! Очень плохой! Мне недавно сказали Лайкин и orBBer, что детенд, это надо слово знать, в общем. Но очень он харизматичен, красив и радует глаз.

Голосовали бы за онли уан маст хэв найф - я бы проголосовал за Скирмиш. А так, раз какой чаще на кармане, то за китайца, пользуюсь им, радуюсь и желаю радоваться вам.

Кстати, справедливо голосовать за нож, которым чаще всего пользуешься и который чаще всего с тобой жи!? Потому что если ты купил нож и типа: "от это бля нож года!Самый лучший и любимый!", а потом прячешь его в специальную сумочку для ножей, то это как то не то.

edit log

Andrew L2
22-11-2019 05:40 Andrew L2
Из фолдерной голосовалки:

quote:
Originally posted by s_kc:

Парни, соберитесь, голосование - за лучший нож 2019 года, не за лучший нож моего дедушки и не за лучший нож всех времен и народов.
Крысо-себензы из года в год.

Для меня нож лучний не потому, что он новинка текущего года, а потому что просто лучший, не взирая на даты.

хо ши мин 69
22-11-2019 07:01 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Hatuey:

А тут говорят - низзя, не в той стране изготовлено)))

А Вы не слушайте.Как я..
Не,ну против правил Голосовалки не попрёшь.В остальном не слушайте!)
Китай-ФОРЕВА!
ПС:по дороге на работу в капищщщщще КевинаНашегоВсёДжона заглянуть нужно будет..Уважение высказать..)
П.С.С.Шутка.Ещё не построил!
Жду брендовых тапочек с бубончиками в голову.
Они мягкие,вреда не причиняют..

edit log

vemon
22-11-2019 07:21 vemon
quote:
Изначально написано Barbarus:

А вот купил или поменялся эмерсон 13, хоть и зарекался не брать их. Клин короткий, тонкий, узкий... Тьфу... Заказал ему новый клин у планетаплана - хорошо сделал, толще, шире, длиннее! Сталь, простить меня,аж с90в!! От Бурова, что бы это не значило... Так всё хорошо, ток знамя полка спи...ли.
Шпенька на нём нет, онли вейв. Ну прикрутил я съёмный шпень, который купил на алиэкспресс по 236руб за пару, ключ в комплекте. Да, открывать стало удобно, но ёпта, он из латуни, жёлтый он, а нож белый( Interracial какой то, не могу так. А! Там ещё и детенд плохой! Очень плохой! Мне недавно сказали Лайкин и orBBer, что детенд, это надо слово знать, в общем. Но очень он харизматичен, красив и радует глаз.

Замена клинка у эмерсОна - кощунство и ересь! )))
А вот орББер просто нудный собиратель ножей и ножетерминов, его слушать необязательно, теоретик-с

РСУ
22-11-2019 08:40 РСУ
quote:
Изначально написано vemon:

Замена клинка у эмерсОна - кощунство и ересь! )))

Ну! Мне кажется, именно Эрни основатель течения, кроме него активно поддерживаемого раньше Страйдером и Хиндерером - серийка, как болванка кастома. Клинок регриндим (через что серийка толстовата), рукоять приодеваем, вуаля, аффторска работа, три ку делайте, ценители! А, Марфиони забыл, недаром у Тони на кастомах очень часто вогнуто спущено, прям вижу, как он спущеный прямо серийный клин берёт и тащит к колёсику

Walkman
22-11-2019 08:41 Walkman
quote:
Изначально написано Barbarus:

...
Голосовали бы за онли уан маст хэв найф - я бы проголосовал за Скирмиш. А так, раз какой чаще на кармане, то за китайца, пользуюсь им, радуюсь и желаю радоваться вам.

Кстати, справедливо голосовать за нож, которым чаще всего пользуешься и который чаще всего с тобой жи!? Потому что если ты купил нож и типа: "от это бля нож года!Самый лучший и любимый!", а потом прячешь его в специальную сумочку для ножей, то это как то не то.

Да не... В голосовалке можно голосовать всем чем хочешь, главное правил не нарушать. Неважно что за нож, этого года не этого, с кармана, из коробки. Всё равно результаты голосования отражают только луну в луже. Главное движ. Само мероприятие это просто веселая перекличка ножеманов, и предчувствие Нового Года! Как запах мандаринов, только на форуме!

maxBVmax
22-11-2019 08:41 maxBVmax
Интересно, а этот человек тоже теоретик-с?
https://www.youtube.com/watch?v=KG-djQ7-odQ

Иногда хочется нож этого производителя, а потом мысль - зачем заставлять себя думать, что это лучше чем китайский фейк. Может в этом случае фейки предпочтительней чем оригиналы.

РСУ
22-11-2019 08:49 РСУ
Не смотрю видосики, про чо там?
Walkman
22-11-2019 08:53 Walkman
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Интересно, а этот человек тоже теоретик-с?
https://www.youtube.com/watch?v=KG-djQ7-odQ

Иногда хочется нож этого производителя, а потом мысль - зачем заставлять себя думать, что это лучше чем китайский фейк. Может в этом случае фейки предпочтительней чем оригиналы.

У форестов видос где они выкладывают ножи сотрудников с карманов, прямым текстом говорится что оригинал сливает официальной копии от ZT. Правда там другие слова употребляли. Типа "сосёт" и "сделано ногами" Чуваки тоже не первый день ножами занимаются. Вон в барахолке два оригинала болтаются с кучей страниц апов и удивлений как такие шикардосы до сих пор не ушли по цене ниже плинтуса.
Рынок, бессердечная сука!

maxBVmax
22-11-2019 09:11 maxBVmax
quote:
Originally posted by Walkman:

Рынок, бессердечная сука!

Вот! Золотые слова.
Видать кто-то все еще живет в парадигме 90-х годов, когда все амэрыканское значит лучшее - жинса, жвачка, адидас.

В то время как жинсу уже давно делают не там. Адидас разваливается, жвачка вредная для ЗОЖ.

Оффтоп - наверное никому не интересно будет читать, но мне хочется написать
Я 5-лет назад работал на адидас, очень не долго. Им надо было создать систему где их дизайнеры кроссовок, футболок и т.п. выкладывают свои проекты - чертежи. Взяли меня на должность архитектора и тим лидера этой системы. До меня этот проект уже был в разработке в течении полу года. Обычно когда я захожу на такой проект я все проверяю как сделано и сразу выдаю что сделано плохо, чтобы потом не быть крайним за косяки. Проработал я там буквально 2 - 3 месяца, а потом проект, который начали за долго до меня и потратили кучу бабла закрыли из-за меня, потому-что я раскритиковал всю работу сделанную командой индусов. Были собрания и разборки на эту тему. Их тогдашнему главному архитектору влетело за то, что накосячил. Я предложил переделать часть системы и посчитал сроки, но в адидасе сказали нет бюджета на то, чтобы переделывать и проект вообще закрыли, народ поувольняли с проекта (получается из-за меня). Вот так вот знаменитый Адидас (и Найк потому что это одно и тоже), а бабла нету.

edit log

Caryon
22-11-2019 11:04 Caryon
quote:

Видать кто-то все еще живет в парадигме 90-х годов, когда все амэрыканское значит лучшее - жинса, жвачка, адидас.

Немедленно вспомнился момент из х/ф "Назад в будущее", где док Браун осматривает сгоревшую микросхему:
- неудивительно, что она сломалась, тут написано "сделано в Японии"
- да ты что, док, всё самое лучшее делается в Японии

История повторяется, только в этот раз в Китае.

Conquistador777
22-11-2019 11:23 Conquistador777
Ну что, чайналоверы наносят удар, говоря о хорошем соотношении цена/качество некоторых китайских товаров и плохом - некоторых некитайских.
И второй аргумент - переплетение экономических связей в современном мире, где многие товары изготовлены совсем не там, где изобретены.
Если судить по стране изготовления, значит ли это, что айфон - китайский телефон, тойота королла - турецкий автомобиль, а бмв и камри калининградской и питерской сборки - российские?
maxBVmax
22-11-2019 11:39 maxBVmax
Я бы сформулировал это так ... далеко не всегда западные компании выпускают качественную продукцию, далеко не всегда китай делает фуфло. Другими словами китай уже давно не ниже уровня не китая и такое пренебрежительное отношение к их продукции больше основывается на предрассудках и/или на какой-то свое выдуманной идеологии. Ничего с реальностью общего здесь нет.

Ща полетят в меня тряпки от матерых понимаешь дедов ножевой отрасли и философии (просто попи....ть), но отделение китайцев как отдельной категории не правильно. Правильное разделение это Оригинальные ножи и Ножи фейки, без всяких расовых различий.

sedoy zloy
22-11-2019 11:40 sedoy zloy
Грёбаная глобализация...
Caryon
22-11-2019 11:46 Caryon
В эпоху глобализации такие особенности, как страна изготовления, производитель комплектующих, авторство дизайна и т.д. имеют второстепенное значение, как мне кажется. Важно кто в ответе за продукт, кто предоставляет гарантию и сервис. Например, Ларгус и Datsun: машина одна, но Ларгус обслуживается в Ростокино-Лада, а Дацун в Рено-Ниссан.
Walkman
22-11-2019 11:48 Walkman
quote:

...
Правильное разделение это Оригинальные ножи и Ножи фейки, без всяких расовых различий.

Ganzo и Steelclaw кто в этой классификации?

sedoy zloy
22-11-2019 11:51 sedoy zloy
quote:

Ща полетят в меня тряпки от матерых понимаешь дедов ножевой отрасли и философии (просто попи....ть), но отделение китайцев как отдельной категории не правильно. Правильное разделение это Оригинальные ножи и Ножи фейки, без всяких расовых различий.

Уаажаемый! Вам корона не жмёт?

Сильнодахуя революционэр, штоле?
Зачем Вы пытаетесь чего-то изменить, для чего, для своего удобства или чего?
Таких "до-основанья-а-затем-мы-новый-мир-строителей" и до Вас полно было.
Не нужнонихуя менять!
За@бали пионэры...

хо ши мин 69
22-11-2019 11:51 хо ши мин 69
quote:

Ща полетят в меня тряпки

Неее..Я полдня мягких гламурных брендовых тапочек жду в голову.
Оне сдулись чо-та!
sedoy zloy
22-11-2019 11:54 sedoy zloy
Conquistador777
22-11-2019 11:58 Conquistador777
quote:

Не нужнонихуя менять!
За@бали пионэры...

Когда-то и Ганзы не было, и вообще интернета. Ненужнобылонихуяменять?

sedoy zloy
22-11-2019 12:01 sedoy zloy
Мало костров инквизиции было, ох мало...
Нужно было больше. Огня...

edit log

Conquistador777
22-11-2019 12:01 Conquistador777
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Неее..Я полдня мягких гламурных брендовых тапочек жду в голову.
Оне сдулись чо-та!

Ну какой нож лучше - Рекон 1 или Резервист?
Я в руках Резервист держал, но резать не пробовал.

Sentenza
22-11-2019 12:01 Sentenza
quote:
Оригинальные ножи и Ножи фейки, без всяких расовых различий.

Соглашусь, пожалуй
maxBVmax
22-11-2019 12:02 maxBVmax
quote:

Не нужнонихуя менять!
За@бали пионэры...

Оно само поменяется и без ваших и моих советов. Я лишь озвучил тенденции

ЗЫ: но я ваши советы и мнения конечно уважаю, по совету камрадов. Даже не смотря на то, что от них ничего не зависит

vigourik
22-11-2019 12:03 vigourik
Святая простота - доброе сердечко! Пишет такое:
quote:

Обычно когда я захожу на такой проект я все проверяю как сделано и сразу выдаю что сделано плохо, чтобы потом не быть крайним за косяки.

И не краснеет! Ненуачо?! Еще както писал, что в институт сам бы не смог поступить, еслиб не помогли. Это пипец, товарищи, у соотечественников, похоже, мозги совсем поплыли насчет что такое хорошо и что такое плохо. Ждем, бть, нового Маяковского!

Но это я так... Ворчу. А в рамках данной темы я согласен с ним. Китайцы уже дорасли до брендов, и да, хорошо бы еще и писать побольше в голосовалке. Всетаки новая кровь это хорошо. А старперы и пенсы - отстой, застой и геморрой...

edit log

sedoy zloy
22-11-2019 12:03 sedoy zloy
A я не соглашусь. Пожалуй...
maxBVmax
22-11-2019 12:04 maxBVmax
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

22-11-2019 11:54

maxBVmax
22-11-2019 12:10 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:
Святая простота - доброе сердечко! Пишет такое:

И не краснеет! Ненуачо?! Еще както писаш, что в институт сам бы не смог поступить, еслиб не помогли. Это пипец, товарищи, у соотечественников, похоже мозги совсем поплыли насчет что такое хорошо и что такое плохо. Ждем, бть, нового Маяковского!

Вы даже меня не знаете, а пишете чушь. В обще я то написал просто потому-что люблю общаться иногда хочется что, то сказать - поделиться, без всякого умысла.

Ну и могу вам еще список подкинуть где я работал, чтобы понять, что написанное мной это в моей отрасли обычное дело? Ну для начала погуглите SIPRI в контексте какой нибудь страны. Там я работал в той же роли и долго.

vigourik
22-11-2019 12:11 vigourik
Вот песенка веселая, как раз для момента:

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
ГОЛОСОВАНИЕ - 2019 - Обсуждение. ( 4 )