Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бирюков vs Чебурков ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Бирюков vs Чебурков
trytoknow
3-11-2019 13:01 trytoknow
Всем здравствовать!

Долгое время рассматривал на сайтах вышеуказанных мастеров их ножи, смотрел обзоры итд. Как обычно мысль о том, что один из них(а лучше оба)) мне жизненно необходим, не заставила себя ждать))

Стал выбирать между ?4 от Бирюкова и Скаутом от Чебуркова.

Вчера съездил на Клинок в Сокольники, подержал в руках Скаута, нож прекрасен, понравился до жути...легкий как перышко, механика шикарная, красив и в принципе доставляет удовольствие его просто держать в руках.

На стенде Бирюкова к сожалению не было в наличии ?4, но были другие ножи, подержав которые удостоверился, что они все обладают качествами ничем не хуже Скаута, соответственно уверен, что и ?4 так же хорош.

Естественно все уже догадались какой назрел вопрос:

Оба ножа нравятся, но разница в цене существенна...Скаут стоит 25000 с М390, а ?4 13000 с М390 и 16000 с 125VN.

Найдется, кто-то у кого есть складные ножи от обоих мастеров и кто знает реальную разницу(или ее отсутствие) между ними?

Стоит ли платить больше за нож от Чебуркова или взять по более адекватной цене нож от Бирюкова?

Возможно я плохо искал и поэтому не нашел подобную тему, прошу не кидаться тапками)

С удовольствием посмотрел бы фотографии владельцев, особенно ножей в работе.

feodor64
3-11-2019 13:17 feodor64
Не советую брать Бирюкова.
Купил его нож #9, всё вроде бы как ничего, но был какой-то невнятный флип.
Пришёл к выводу, что фрейм слабо отжат изначально, в закрытом состоянии детенд практически не держал.
Решил разобрать, чтобы подогнуть фрейм, ан не тут-то было.
Фирменный осевой винт выфрезерован под ключ буквально на три сотки мм, ключом-битой открутить тот ещё гемор, к тому же Бирюков залил его таким мощным фиксатором, что открутить даже грея паяльником весь осевой так и не получилось. К тому же осевой без пина, крутится всё вместе с винтом.
Написал ему на сайт, ни ответа, ни привета!
Плюнул и продал.
Посмотрев его видео по своим ножам, понял, что это фича у него такая!
Так что думайте сами.
Вот тут тоже не смогли разобрать, к тому же клипса отвалились:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2385951.html

edit log

o.tuk
3-11-2019 15:42 o.tuk
Брал Бирюкова именно ?4. Доволен, облазил с лупой. Флипует. Фрейм держит. Не разбирал. Думаю, что если придирчиво подойти к выбору, то можно брать. Цена действительно практически китайская. Чебурков дольше занимается именно фолдерами, возможно, что более продуманная конструкция. У меня только старые его модели, придраться можно к некоторым моментам. Новые смотрел на прошлой выставке, весьма недурно. Но я только те, что ок.40тыр. смотрел.
Извините, без фото. Сейчас на работе, а дома и аппарата достойного нет- телепон в 2 мегапихаря.
trytoknow
3-11-2019 16:00 trytoknow
quote:
Изначально написано feodor64:
Не советую брать Бирюкова.
Купил его нож #9, всё вроде бы как ничего, но был какой-то невнятный флип.
Пришёл к выводу, что фрейм слабо отжат изначально, в закрытом состоянии детенд практически не держал.
Решил разобрать, чтобы подогнуть фрейм, ан не тут-то было.
Фирменный осевой винт выфрезерован под ключ буквально на три сотки мм, ключом-битой открутить тот ещё гемор, к тому же Бирюков залил его таким мощным фиксатором, что открутить даже грея паяльником весь осевой так и не получилось. К тому же осевой без пина, крутится всё вместе с винтом.
Написал ему на сайт, ни ответа, ни привета!
Плюнул и продал.
Посмотрев его видео по своим ножам, понял, что это фича у него такая!
Так что думайте сами.
Вот тут тоже не смогли разобрать, к тому же клипса отвалились:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2385951.html

спасибо)

quote:
Изначально написано o.tuk:
Брал Бирюкова именно ?4. Доволен, облазил с лупой. Флипует. Фрейм держит. Не разбирал. Думаю, что если придирчиво подойти к выбору, то можно брать. Цена действительно практически китайская. Чебурков дольше занимается именно фолдерами, возможно, что более продуманная конструкция. У меня только старые его модели, придраться можно к некоторым моментам. Новые смотрел на прошлой выставке, весьма недурно. Но я только те, что ок.40тыр. смотрел.
Извините, без фото. Сейчас на работе, а дома и аппарата достойного нет- телепон в 2 мегапихаря.

Да вот к сожалению придирчиво подойти сложно, с выставки он уде уехал, а живем в разных городах...

o.tuk
3-11-2019 16:10 o.tuk
quote:
с выставки он уде уехал

Приятель взял как раз на этой выставке. Не "четвёрку", но вроде как доволен. Но я бы подождал до следующей или брал бы на барахолке без пересыла, из рук в руки. Понимаю, что рекомендация может быть не к месту и неактуальна на сейчас)))
trytoknow
3-11-2019 16:42 trytoknow
quote:

Приятель взял как раз на этой выставке. Не "четвёрку", но вроде как доволен. Но я бы подождал до следующей или брал бы на барахолке без пересыла, из рук в руки. Понимаю, что рекомендация может быть не к месту и неактуальна на сейчас)))

Рекомендация то полезна, но Вы же понимаете, что он мне жутко нужен прямо сейчас, не знаю зачем и почему, но это очень важно

o.tuk
3-11-2019 16:48 o.tuk
quote:
но Вы же понимаете, что он мне жутко нужен прямо сейчас, не знаю зачем и почему, но это очень важно

Состояние "горитвжопебереста" мне весьма знакомо и понятно на личном опыте
Eagle77
3-11-2019 18:34 Eagle77
quote:
Стоит ли платить больше за нож от Чебуркова или взять по более адекватной цене нож от Бирюкова?

Возможно я плохо искал и поэтому не нашел подобную тему, прошу не кидаться тапками)

С удовольствием посмотрел бы фотографии владельцев, особенно ножей в работе.

А нужны именно эти ножи или вы ищете просто хороший фолдер с приличной сталью?
Почему спрашиваю - потому что фолдеры Бирюкова мне не нравятся качеством: всякий раз удерживает от покупки именно ощущение недоведенности до ума, проблемы, пусть мелкие, с механикой.
А у Чебуркова не нравится ощущение "хочу быть МБШ!" по цене оригинальных ножей МБШ.
Я бы вообще посмотрел в сторону недавно вышедшего фолдера от Owlknife, ножей CKF на барахолке или текущего проекта от Combat Custom.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2514174-0.html
Или рассмотрел качественных китайцев вроде Maxace, Green Torn и т.д. (я сейчас не про подделки МБШ, а про оригинальный дизайн).

edit log

trytoknow
3-11-2019 18:52 trytoknow
quote:
Изначально написано Eagle77:

А нужны именно эти ножи или вы ищете просто хороший фолдер с приличной сталью?
Почему спрашиваю - потому что фолдеры Бирюкова мне не нравятся качеством: всякий раз удерживает от покупки именно ощущение недоведенности до ума, проблемы, пусть мелкие, с механикой.
А у Чебуркова не нравится ощущение "хочу быть МБШ!" по цене оригинальных ножей МБШ.
Я бы вообще посмотрел в сторону недавно вышедшего фолдера от Owlknife, ножей CKF на барахолке или текущего проекта от ___.
Или в сторону качественных китайцев вроде Maxace, Green Torn и т.д. (я сейчас не про подделки МБШ, а про оригинальный дизайн).

Да по хорошему одним ножом можно пользоваться всю жизнь) У меня, как и у большинства присутствующих, таких ножей несколько, но эти два просто нравятся...другая механика, другие ощущения...как не крути, надо признать, что в конечном итоге решающую роль играет эстетическое удовольствие от обладания вещью которая чуть ближе к идеалу чем те что были до этого))

imjohnsmith
3-11-2019 19:11 imjohnsmith
Я за Чебуркова.
Eagle77
3-11-2019 19:19 Eagle77
quote:
как не крути, надо признать, что в конечном итоге решающую роль играет эстетическое удовольствие от обладания вещью которая чуть ближе к идеалу чем те что были до этого))

Тогда из этих двух вариантов я бы выбрал Чебуркова.
trytoknow
3-11-2019 19:55 trytoknow
а чем он лучше? не нашел нигде сравнений....судя по стоимости он должен быть намного лучше?
Eagle77
3-11-2019 20:19 Eagle77
quote:
а чем он лучше? не нашел нигде сравнений....судя по стоимости он должен быть намного лучше?

БОльшим вниманием к деталям, лучшей подгонкой и настройкой.
Складни Бирюкова, мне кажется, делаются порой по анекдоту "После сборки доработать напильником" - и эта доработка может достаться счастливому обладателю ножа.
Не так давно был обзор Дельты Бирюкова - там про подобные моменты упоминали...
o.tuk
3-11-2019 21:33 o.tuk
Тогда Чебурков. Не понравится- продать на барахолке.
РСУ
4-11-2019 00:03 РСУ
Я за дорогие подделки МБШ! Ну и Кевин Джон Веном Аттакер, конечно разумеется
imjohnsmith
4-11-2019 06:11 imjohnsmith
quote:
Originally posted by РСУ:

Я за дорогие подделки МБШ!

Верно! Штоб дороже МБШ. Тогда это имеет смысл! )
trytoknow
4-11-2019 08:08 trytoknow
quote:
Тогда Чебурков. Не понравится- продать на барахолке.

А Чебурков по цене уже практически сопоставим с МБШ...все дороги ведут в Ярославль?)))
trytoknow
4-11-2019 08:08 trytoknow
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Верно! Штоб дороже МБШ. Тогда это имеет смысл! )

trytoknow
4-11-2019 08:11 trytoknow
quote:
Изначально написано РСУ:
Я за дорогие подделки МБШ! Ну и Кевин Джон Веном Аттакер, конечно разумеется

К сожалению как бы ни хотелось, но не воспринимаю копии...знаю, что в некоторых случаях копию от оригинала даже отличить сложно, но ничего поделать не получается, хочу ориг и все тут))

edit log

РСУ
4-11-2019 08:38 РСУ
Не представляю, зачем сравнивать оригинал с подделкой, набадыз пёфект ...
Кмк, тогда нумер 4, он хоть ни на что не похож, ну, мне известноe и дешевле китайскиx топчиков типа Кевина Джона Венома Аттакера

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бирюков vs Чебурков ( 1 )