Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бирюков vs Чебурков ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Бирюков vs Чебурков
DimonDimonoff
4-11-2019 23:59 DimonDimonoff
Пересмотрел в день открытия выставки на стендах Бирюкова и Чебуркова почти все складни. У Чебуркова приятно удивили отличным качеством, подгонкой деталей и механизмом. Но взял себе Бирюкова N?10 3D, хотя изначально хотел N?4 или Сигму. Четверку посмотреть не удалось, Сигма не понравилась тем, что подшипники в плашки не утоплены, а десятка оказалась самым сбалансированным и доверенным до ума ножом.

edit log

MixRW
5-11-2019 00:06 MixRW
Четыре года в хвост и гриву. Никто так и не смог его с кармана вытеснить.

click for enlarge 1920 X 1280 170.0 Kb

edit log

trytoknow
5-11-2019 14:23 trytoknow
quote:
Изначально написано Гена на:
Если б оченьхотел,взял бы на выставке.Значит смотри других.

Так небыло 4, не получилось сравнить.

Чтож, получается большинство за Чебуркова или против обоих)))

И ведь правда по цене Чебуркова(чуть дороже) можно взять МБШ...правда с элмаксом, а хотелось попробовать м390...хотя вряд-ли почувствовал бы сильную разницу...

Вот это поворот)))

Ernik
5-11-2019 14:45 Ernik
Потерпите тогда до Арсенала-там всех троих и помацаете
edok
5-11-2019 14:56 edok
quote:
Изначально написано Ernik:

После таких слов я б на месте мастеров не приезжал
Ить замацают

Я лично не настолько богат чтобы покупать изделия этих мастеров. Тем более для поюза
Минусов гораздо больше чем плюсов

trytoknow
5-11-2019 15:05 trytoknow
quote:

Да тут дело в том, что на стенде они все будут шикарны, а вот что будет дальше...

trytoknow
5-11-2019 15:13 trytoknow
quote:
Изначально написано edok:

После таких слов я б на месте мастеров не приезжал
Ить замацают

Я лично не настолько богат чтобы покупать изделия этих мастеров. Тем более для поюза
Минусов гораздо больше чем плюсов

Замацают конечно)

Так дело не в богатстве, я их тоже не печатаю)) просто увлечение начиналось с Кершоу Блюр(к слову прекрасный нож)) и понемногу развивалось...попользовавшись то одним то другим, невольно хочется чего то ещё лучше. Тяга к идеалу наверно)

edit log

Анатолий71
5-11-2019 16:34 Анатолий71
Всем привет.
Сегодня #7 приехал от Андрея с Vanadis10.
Механика, финиш, всё устраивает.
Мне нравится)

click for enlarge 1920 X 1080 188.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.7 Kb
Ernik
5-11-2019 18:25 Ernik
А у этих ножей бита для винтов идет в комплекте?
trytoknow
6-11-2019 09:48 trytoknow
Что-то подсказывает, что чтобы постигнуть истину, надо заиметь оба ножа....и Широгорова до кучи.

Чего бы такого продать ненужного))

trytoknow
6-11-2019 09:49 trytoknow
quote:
Изначально написано Анатолий71:
Всем привет.
Сегодня #7 приехал от Андрея с Vanadis10.
Механика, финиш, всё устраивает.
Мне нравится)

Держите в курсе, как себя ведёт?)

Qsecofr
6-11-2019 14:32 Qsecofr
Чужой vs Хищника...
o.tuk
6-11-2019 14:56 o.tuk
quote:

На этом "Клинке" приятелю досталась битка. Мне на прошлом нет.
orBBer
6-11-2019 15:07 orBBer
quote:

она не нужна. их все равно так заливают ядреным фиксатором что не разобрать..

DimonDimonoff
6-11-2019 15:33 DimonDimonoff
Сравнивать ножи, цены на которые различается в 2,5 - 4 раза - не совсем корректно. В своей ценовой нише у Бирюкова очень хорошее предложение. Че и МБШ существенно дороже.
click for enlarge 960 X 1280 134.9 Kb

edit log

Анатолий71
6-11-2019 18:07 Анатолий71
quote:
Изначально написано trytoknow:

Держите в курсе, как себя ведёт?)

Хорошо)

trytoknow
6-11-2019 18:28 trytoknow
quote:
Изначально написано DimonDimonoff:
Сравнивать ножи, цены на которые различается в 2,5 - 4 раза - не совсем корректно. В своей ценовой нише у Бирюкова очень хорошее предложение. Че и МБШ существенно дороже.

О том и речь, что на выставке не обнаружил особой разницы между ножом Чебуркова и Бирюкова, а цена в два раза отличается...

Как Вам номер 10? Давно в пользовании?

edit log

Alex247
6-11-2019 20:42 Alex247
У меня есть ?3 от Бирюкова с М390.Брал этого нудиста специально для командировок в Южную Америку.Титан,М390,все дела.Меня полностью устраивает.Недорогой рабочий ножик.Механика на уровне.Но после двух или трёх командировок поржавели винты.Я написал Бирюкову,описал проблему.Он спросил адрес, и через несколько дней получил конверт с полным комплектом винтов.Переставил все,но что-то пошло не так.Клин стал не по центру.Как я ни пытался отрегулировать-не получилось.Сейчас этот нож лежит у Руслана Киясова,ждёт своей очереди на тест.
В общем,если Вам нужен недорогой,приемлемого качества(за свои деньги), нож, я бы взял Бирюкова.Сталь на нём мне понравилась.Хотя выше правильно написали,что немного дороже полно хороших ножей

----------
С уважением,Александр.

asi
6-11-2019 21:29 asi
несколько недель назад получил в Германию нож от Бирюкова. сталь 125в.
из за стали и брал. да и цена - в районе 200 евро - шикарно же.

исходное состояние:
из окробки нож имел хорошее сведение, резал продукты, особенно морковку очень прилично, даже не подкалывал. лучше режут только ножи, где я специально заказываю регринд под рез.
из коробки люфтов не имел флипповал лучше среднего, но клин под своим весом не падал.

теперь впечатление во время поюза:
все это время нож таскаю на кармане и стараюсь везде его использовать. как по кухне по всему так и в дневных походах на природу.

начну с отрицательных моментов:
- шлиц на винте тут можно было проще сделать, а то с актуальным шлицом подтягивание винта - это большая мука. иногда появляется поперечный люфт, ну как люфт - если с болшой силой клин качать - то чувствуется что то. подтягиваю - пропадает. нож не разбирал - не знаю про фиксатор - мне пока хватает просто подтяжки

- повторение контура вставки на плашках - ну тут понятно что это не нож от мбш - на это не обращаю даже внимание, на скорость не влияет.

- кобуру идущую в комплекте не использую - не привык. так что зря - перевод времени мастера и расход денег.

больше отрицательных моментов нет

положительные моменты:

с прихода ножа за эти недели поправил (не переточил, а поправил) только один раз. такое у меня произошло пока только еще с одним ножом из спм 110в, складень от SM Special, царствие небесное. обычно другие ножи в том числе и из спм125в правятся хотя бы раз в неделю ибо бритье становится уже не таким аггресивным. то есть спм125 от Бирюкова меня очень пока радует. и это я не говорю о канатных тестах - а реальном поюзе, где попасться под РК может абсолютно все.

фрейм даже присиловом резе или строгании никуда не проваливается и в тоже время не клинит намертво. - тут тоже все очень приятно.

за эти недели клин приработался и теперь и флип стал более уверенным и клин падает под своим весом практически.

поэтому сегодня заказал еще один - сигму с спм125в опять же. посмотрим как со стабильностью, или мне просто повезло. хотя мне обычно невезет - проверено годами многими )))

в итоге - я сильно доволен. рабочий ножик, который не стесняюсь использовать как фиксед и в тоже время ЕДЦ. вытеснил у меня с кармана пока все осальное и даже за город фиксед бывает забываю теперь. - вру - в рюкзаке всегда болтается фиксед кухонный от викса с пилой - ножик за 5 евро, с сделаным кайдексом (кайдекс блин 10 евро стоил) его всегда семье вручаю если им надо в вылазках загород что то срочно на камне порезать

asi
6-11-2019 21:30 asi
что то много написал - надо сделать, наверно, отдельный отчет - нож стоит того, да и отчеты давно на ганзе не писал.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бирюков vs Чебурков ( 3 )