Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок 2019 осень Сокольники! у нас появился ГИМН! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клинок 2019 осень Сокольники! у нас появился ГИМН!
Wolf5862007
23-10-2019 22:33 Wolf5862007
первое сообщение в теме:
Здравствуйте други мои!Спешу сообщить Вам хорошую Весть!
в период с 31октября по 3 ноября в парке Сокольники будет 40-я выставка -ярмарка любителей и профессионалов ножевого дела! действие сие будет происходить в 4-м павильоне,сразу скажу за пригласительные! не покупайтесь на втюхивающих у метро! пройти можно по паролю на против касс у стойки информации будет стоять Влад и может кто ещё, говорите что вы с GUNSы и записывайте на листочек свой НИКи получаете пригласительный!
конкурсы и мероприятия пройдут в штатном режиме кому интересно прошу на сайт!
http://www.exponica.ru/klinok/

click for enlarge 1366 X 768 447.8 Kb
click for enlarge 995 X 1280 144.5 Kb

И ГЛАВНОЕ!!
у нас появился ГИМН!!
click for enlarge 933 X 453 337.6 Kb

https://www.youtube.com/watch?v=wSJTzJHn1tU

с чем и поздравляю ВСЕХ Ножеманов и им сочувствующих!
песня будет исполнена на открытии выставки в исполнении Нины Макинтош!!!
тех кто может добавить видео с You Tube прошу вставить!
также всех кто делал фото на весеннем клинке и просто желающих поделится, прошу выкладывать свои фотовпечатления!

edit log

Ridge
2-11-2019 10:28 Ridge
О посещении выставки 01.11.2019 года. (кратко)

При входе в парк, встречают барыги предлагающие билеты на "Клинок", аж 3 человека, с промежутками метров в 30-50.
Одна рожа до боли знакомая, я его три года назад фотографировал. На мой злобный вопрос - когда он сцука уймётся, т.к. его рожа изрядно по надоела за эти годы, с улыбкой всё таки пытался всучить билет, естественно за деньги.
Первый раз, при входе в сам павильон, за дверями встретила дама средних лет, тихим голосом предлагающая билеты по 100 руб.

В соседний павильон - 4.1, стояла нескончаемая очередь, процентов на 70-75%, состоящая из молодых девушек и на 20%, гламурных хлопцев. По приезду на выставку стояла и когда уезжал была.

У входа курил уважаемый Пампуха, с грустинкой в глазах, присоединившись к нему, в солидарности по убиению организма никотином, предложил посетить павильон 4.1, для поднятия духа и настроения, уж больно красивые девчонки и молодые женщины, жаждали заполучить и поглазеть на взрослые игрушки.
Подумав, он высказался , что дескать не того воспитания и ему чужды эти вещи.
Обозвав его совком и ретроградом, вместо павильона - 4.1, пришлось идти в павильон 4.0, около которого, в сравнении с павильоном 4.1, стояли "мрачноватые" люди, которые вызывали настороженность и озабоченность у посетителей павильона 4.1

Выставка.
Пятница лучше чем суббота и воскресенье. Можно свободно ходить, нет столпотворения у стоек, участники выставки ещё не уставшие и ни кто не мешает в общении.

Был с 12-00, до 14-00
Честно скажу, выпивших и выпивающих участников выставки, не увидел, пьяных тем более.
Да и среди посетителей, как то не приметил бухих, что бы бросалось в глаза.
На стенде, где продавали медовуху, особого ажиотажа не увидел, народ брал по маленькому стаканчику (сам причастился) и позже, полторашки домой.

Во всяком случае, время с 12-00 по 14-00, было спокойным и благодушным.

Приятно было впервые встретиться с теми, кого знал только заочно по ганзе и естественно с камрадами, с кем встречался неоднократно
Посещением остался доволен. Забрал очередной топор, договорился о следующем.
К сожалению, овощного ножа который искал взамен сломанного, не досталось, разобрали в первый день.

Селёдка.
Селёдка с виду красивая, тушки целые, не мятые.
На вопрос торгующей даме - селёдка пряного посола?, та как то невнятно ответила - дескать малосолёная. Засуну башку в бочку, попытался
органолептически определить, соответствует этот продукт селёдки пряного посола или нет. Ни хрена не понял, пахнет вкусно, но явно специй не доложили, не дотягивает до пряного. Но утверждать на 100% не буду.
Зря не взял, т.к. дама на мой вопрос - из мороженной солили или из свежей, утвердительно ответила, что из свежей.

Медовуха.
То ли с возрастом вкусовые рецепторы начинают чудить, то ли по факту, но уже второй год, вкус медовухи не тот, в частности речь о "классической медовухе".

Глянул бегло список ников, когда записывался, с последующей возможностью пообщаться.
К своему удивлению, увидел только несколько знакомых ников.
Влад на информационной стойке, увидев моё удивление, так же подтвердил сей феномен, что большинство ников он видит первый раз.
Видимо народ из других тем, в холодном появляются редко, либо совсем там не бывают.
Как то так.
Сало с чесноком, это нечто, просто тает во рту, прикупил вместе с экзотическими видами колбас. Скоро Новый Год и готовится лучше за ранее.
Всех с наступающим НГ (осталось то меньше двух месяцев), что бы всё плохое и негативное осталось в старом, а хорошее и радостное, плавно переместилось в новый 2020 год. Красивая цифра 2020, советую тем, кто раздумывает жениться или нет, жениться. По хрен, что потом разведётесь, за то будет, что вспомнить, дескать женился первый раз в 2020.

PS Организаторам отдельное спасибо, организация на высоте.

edit log

В. Егоров
2-11-2019 10:40 В. Егоров
Вчера был День рождения Лёши
Шокурова!
Wolf5862007
2-11-2019 11:03 Wolf5862007

click for enlarge 850 X 850  57.2 Kb
Wolf5862007
2-11-2019 11:16 Wolf5862007
click for enlarge 1000 X 667 130.3 Kb

С праздником Мужчины!!

edit log

mobilnik
2-11-2019 12:14 mobilnik
Всех приветствую. А сегодня можно пригласительный получить? (2 шт.)

edit log

В. Егоров
2-11-2019 12:59 В. Егоров
Билеты есть. Беги скорее.
sam55
2-11-2019 13:14 sam55
пара фото с выставки
click for enlarge 1707 X 1280 237.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 233.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 254.9 Kb

edit log

Mafiasurgut
2-11-2019 14:11 Mafiasurgut

click for enlarge 960 X 1280 124.7 Kb
AVM1976
2-11-2019 14:55 AVM1976
Был.
Все позитивно!
ГД был...
Никто не бился, при мне, по крайней мере.

Много всего и пришедших, очередь до входа была!
Молодцы все!

edit log

underwater
2-11-2019 15:20 underwater
Жаль нет точек нормальных с товарами для ножеделов, все разрознено. Народа сегодня очень много было в первой половине дня. При мне стырили пилу у тётки, торгующей садовым инструментом, я ломанулся за вором, но тот растворился в толпе. Неприметно был одет.
Zzander
2-11-2019 17:13 Zzander
[QUOTE]Изначально написано Zzander:
[B]Был сегодня в первой половине дня. Так сложилось, что приехал с рюкзачком. Реально мешал. И раньше было тесновато, а сейчас. .. Купил, что хотел (по заточке), даже дешевле, чем рассчитывал. Но было бы лишних 15?20😃...но пока не наскреблось, подождем до весеннего😩.

Кстати, был очевидцем ситуации, когда охранник вернул продавцу украденный было ножик. Нельзя ножи воровать! Они не тех порежут!

edit log

YR777
2-11-2019 17:26 YR777
Был сегодня. Большое спасибо за проход от Ганзы. Очередь по билетам была метров десять. Такого количества людей на Клинке давно не видел. Купил, все, что хотел. Великолепный режик от Кима приобрел. Виталий Львович в сторону классики посмотрел и получилось офигенно. Спасибо организаторам.

edit log

YR777
2-11-2019 18:07 YR777
Тут ране про драку писали. Может со мной и не согласиться, но более спокойных и вежливых людей, чем на оружейных выставках я не встречал.
Dimsonkon
2-11-2019 18:09 Dimsonkon
побывалл сегодня, отвратительно... поделки, китайские копии(не протолкнуться), цены выросли в разы...., не был 5 лет, больше не пойду..... за финку из корелки и 95х18 20к не стыдно просить? ипитесь вы в рот... мастера..., и так по всему..., шеф от 7,5..., складень не китай, от 7, да вы с головой не дружите?, я не на эксклюзивную продукцию, а так за ширпотреб....
В. Егоров
2-11-2019 18:12 В. Егоров
Плохо смотрел.
o.tuk
2-11-2019 18:17 o.tuk
quote:
не был 5 лет, больше не пойду

Ну так... 5 лет назад было 5 лет назад. Тогда и машина полляма стоила, а нынче семьсот писят. Увы, зарплаты на столько не выросли. Но не "Клинок" в этом виноват, уж поверьте
YR777
2-11-2019 18:19 YR777
Dimsonkon ВЫ просто не туда смотрели. Всякого Г====. навалом, надо знать, что выбирать.
Kadishon
2-11-2019 18:45 Kadishon
quote:
Изначально написано YR777:
Dimsonkon ВЫ просто не туда смотрели. Всякого Г====. навалом, надо знать, что выбирать.

Ну так и выпустили бы путеводитель по местам, которые необходимо посетить!)))

o.tuk
2-11-2019 18:49 o.tuk
quote:
Ну так и выпустили бы путеводитель по местам, которые необходимо посетить!)))

Каталог есть. Язык, я подозреваю, тоже есть. Окружающие, в большинстве своём, люди адекватные. "Так чего ж тебе, собака, ещё надо?"(с) (я не оскорбить, просто шутка)
Kadishon
2-11-2019 18:54 Kadishon
o.tuk, я прям вижу как подхожу, весь такой красивый и говорю:
-А не проведёте ли меня горемычного по выставке? А не покажете, что интересного?
И мне в ответ: *#$*&*

Russ777
2-11-2019 18:59 Russ777
Системы видео наблюдения клиптоманов тормозят.

Сочувствую обворованным.

o.tuk
2-11-2019 19:02 o.tuk
quote:

Kadishon

Вот хотите смейтесь, хотите, что хотите делайте, а лет десять-двенадцать назад я практически так и подошёл. Описал, что хочу и почём. Подсказали и проводили. Нагрузили кучей разной интересной информации. Ни слова матом. Очень доброжелательно. Поэтому и стараюсь ездить на каждую выставку. Если не за покупкой, то за приятным общением на интересную тему "Клинок" и около него.
alex9999
2-11-2019 19:06 alex9999
quote:
Системы видео наблюдения клиптоманов тормозят.

Да, но правильная система с хорошими оборудованием и камерами с правильным разрешением и углом обзора, недешевое удовольствие... Плюс, если воришка не попадал ранее в поле зрения правоохранителей, не так просто будет идентифицировать видео/фото и конкретную личность. Есть конечно соответствующая разновидность экспертизы. Но все это непросто и достаточно долго.

quote:
Сочувствую обворованным.

+1.....

Ridge
2-11-2019 19:18 Ridge
quote:
я прям вижу как подхожу, весь такой красивый и говорю:
-А не проведёте ли меня горемычного по выставке? А не покажете, что интересного?

Не поверите, практически так и происходит. Спрашиваю, где найти то то и то то и нужно это и вот это. Одни говорят не знаю, дескать иди и ищи, другие, видел в том углу или во втором ряду, а некоторые вообще конкретный стенд назовут.

Это один из вариантов.
Другой вариант, практически готовый путеводитель по выставке, это тема о выставке и фото отчёты её посетивших.
В фото отчётах, увидишь гораздо больше чем при посещении выставки лично, многократно убеждался.
Всё кажется облазил, смотришь чужой фото отчёт, оказывается столько интересного пропустил, что непременно если бы увидел при посещении, прикупил.
Единственный минус данного варианта, приходится посещать выставку на второй, а то и третий день её работы.
Некоторые на моей памяти, после посещения выставки ни хрена не видели того, чего искали, а потом увидев в фото отчётах, приезжали ещё раз (местные) или просили знакомых камрадов им купить.
А некоторые, из других регионов, вообще при отсутствии возможности посетить выставку так покупают.

Kadishon
2-11-2019 19:40 Kadishon
Вот тут согласен. Супруга показывает фото, которые нащелкала, а я удивляюсь как не заметил???)))
underwater
2-11-2019 19:56 underwater
quote:
Изначально написано Dimsonkon:
побывалл сегодня, отвратительно... поделки, китайские копии(не протолкнуться), цены выросли в разы...., не был 5 лет, больше не пойду..... за финку из корелки и 95х18 20к не стыдно просить? ипитесь вы в рот... мастера..., и так по всему..., шеф от 7,5..., складень не китай, от 7, да вы с головой не дружите?, я не на эксклюзивную продукцию, а так за ширпотреб....

Доля истины в ваших словах есть, некоторые на выставке гнут цены в расчёте на доверчивого покупателя. Но в целом вы не правы. Попробуйте сами сделать хороший нож и все поймёте... Чтобы выйти на какой - то более менее серьёзный уровень первое время бесплатно фактически работаешь чисто на энтузиазме и самоокупаемости оборудования, да и потом ещё нишу найти надо. В любом случае в плане повышения оружейной культуры населения выставка - вещь хорошая, но Клинок надо как-то реформировать, имхо, надо другие площади и большую доступность для начинающих мастеров, типа европейских и амеровских локальных выставок, где просто стол и сидит человек со своими поделками. В нынешнем виде Клинок исчерпал себя..

панВладислав
2-11-2019 20:22 панВладислав
quote:
Изначально написано Kadishon:
Вот тут согласен. Супруга показывает фото, которые нащелкала, а я удивляюсь как не заметил???)))

!!!

панВладислав
2-11-2019 20:26 панВладислав
quote:

Я обычно ,(особенно с Ганзы) для одекватных людей делаю мини экскурсию- ориентирую по ценам и производителям... 5 минут не сложно.

YR777
2-11-2019 20:43 YR777
Как принимавший участие в организации минимум четырех подобных мероприятий (не оружейной тематики) могу написать, что организовано было на пять с плюсом. Цены, местами странные. Это на совести тех кто их выставлял. Рынок, хочешь бери или нет. Я купил, что хотел и по нормальной цене. Ну как то так.
тень
2-11-2019 20:52 тень
По надёжным данным,селёдка оттуда же,что у Бочкарёва.
В. Егоров
2-11-2019 21:12 В. Егоров
Саша, как прошёл день?
Wolf5862007
2-11-2019 21:14 Wolf5862007
quote:

это радует
o.tuk
2-11-2019 21:47 o.tuk
quote:

Блин. Мне предоставили неверную информацию. А так хотелось... Ладно. Начинаем акцию "дотерпи до весны"
Егерь-террорист
Хорошая выставка, мне понравилась. Подхожу к одному стенду и слышу как меня обсуждают, в плане того, как и что я продаю) Но меня не узнали при этом)
Егерь-террорист
Ну и спасибо организаторам за пригласительные. Особенно приятно получить их в тот момент когда очередь чуть ли не до входа растянулась
тень
2-11-2019 22:15 тень
quote:

А я вижу,что вы подходите к Владу на стойку "Информация",спрашиваете его,и он,ориентируясь на ваш вкус и кошелёк,рассказывает вам,где и что.
А вот посетители и продавцы имеют право и не ответить вам.
Но ни разу не слышал,чтобы они отвечали в подобном тоне.

панВладислав
2-11-2019 22:18 панВладислав
За эти три дня в гости на стенд заглянули самые одекватные жители Ганзы( причём некоторые не пишут, а только отслеживают темы). Спасибо всем кто заглянул! Вроде никого не обидел? Тусовка, ну ,блин, иногда просто не успеваю со всеми пообщаться... Но как приятно видеть заглянувших!
P.s. ы-ы нас с Ильюхой снимали на видео с темой про шапочки( кто знает тот поймёт)- видео на факебуке выставят... жду
o.tuk
2-11-2019 22:25 o.tuk
quote:
с темой про шапочки

тень
2-11-2019 22:34 тень
quote:
Изначально написано o.tuk:

Блин. Мне предоставили неверную информацию. А так хотелось... Ладно. Начинаем акцию "дотерпи до весны"

Отче,сочувствую.
Узнал только сегодня.
Есть вероятность,что весной будет залом.
Будем терпеть вдвоём.

edit log

o.tuk
2-11-2019 22:43 o.tuk
quote:
Будем терпеть вдвоём.

Вдвоём оно полегче будет

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок 2019 осень Сокольники! у нас появился ГИМН! ( 5 )