Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola
6:struck
7:Vladimir0465
8:Makap13__________Оплачен
9:Rodovey
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer

edit log

MaxjeG
23-10-2019 08:31 MaxjeG
quote:
Originally posted by CombatCustom:

По спускам, я бы 16 сделал, но более универсально 20-22

Если это общий, то это очень хорошо!
Ни где не нашел фото/видео, как выглядит спейсер и другая сторона рукояти(с клипсой). Или они еще не делались?
Bonart
23-10-2019 08:41 Bonart
quote:
Изначально написано Honeytea:
был уже довольно известным и неплохо себя зарекомендовавшим производителем. Что ничему не помешало...

вот именно...

quote:
Originally posted by Honeytea:

одновременно со слабостью на поперечный изгиб

да нет там никакой слабости на изгиб. не согнуть его руками без помощи других приспособлений.
quote:
мне представляются совсем дурацким маркетинговым ходом
мне видится это вполне практичным рационализмом по принципу sapienti sat
собственно, размывание границы между инструментом и аксессуаром я приветствую и поощряю, ибо именно оно способствует нахождению грядущими поколениями бесценных раритетов в хорошем состоянии сохранности, что не может не радовать антикваров

edit log

Honeytea
23-10-2019 09:52 Honeytea
quote:
Originally posted by Bonart:

да нет там никакой слабости на изгиб. не согнуть его руками без помощи других приспособлений

Так и лайнер руками не сложить))
К чему эта маркетинговая избыточность прочности?
Бак 110 намного более рабочий нож с многолетней историей, не помню массовых жалоб на его бэклок. К чему на пластиковой игрульке нужен триадлок?

Bonart
23-10-2019 10:49 Bonart
quote:

Так и лайнер руками не сложить))

при нормальной для инструмента регулярности использования лайнер срабатывается и возникает продольный люфт, обычный бэк срабатывается с тем же результатом, с три-ад локом этого нет. избыточность прочности в данном случае - странная претензия. и какая уж из финн вольфа "игрулька"?..
предлагаю к ножам этого проекта прилагать щадящие внешний вид кофры

edit log

CombatCustom
23-10-2019 11:23 CombatCustom
Товарищи, укатил на производство, на связи буду только поздно вечером, заодно покажу фоточки очередного образца. Сталь едет к нам, рукояти пустили в работу.

Товарищ Бонарт, фин вульф прекрасный нож, но каждому свое. Что касается не надежности лайнера, 3мм лайнеры, Вы часто встречали? Или составляете мнение по миллиметровым лайнерам из AISI-304, которые все ставят?

Honeytea
23-10-2019 11:24 Honeytea
Любой вид замка который выбирает люфты, со временем срабатывается, это простая физика, все что трется то истирается.
Но я не вижу тут никакой проблемы. Время жизни лайнера вполне достаточно для любого пользователя. По крайней мере я не выбросил ни один нож по причине сточившегося лайнера))

edit log

edok
23-10-2019 12:50 edok
вот бы фото ножа в разобранном виде
Bonart
23-10-2019 13:01 Bonart
quote:
По крайней мере я не выбросил ни один нож по причине сточившегося лайнера))

я избавился от мили как раз из-за проблем с лайнером, а крысу таки да - просто выбросил...
FIN981
23-10-2019 13:05 FIN981
quote:
Изначально написано Rodovey:
Бонарт вы товарищ уже достали своим поскуливанием.

+100%

Bonart
23-10-2019 13:05 Bonart
quote:
Originally posted by CombatCustom:

Что касается не надежности лайнера, 3мм лайнеры, Вы часто встречали?

нет, не часто...
Honeytea
23-10-2019 13:49 Honeytea
quote:
Изначально написано Bonart:

я избавился от мили как раз из-за проблем с лайнером, а крысу таки да - просто выбросил...

Ну, тут как обычно, на вкус и цвет... После эндуры понял, что бэклок и его интерпретации мне никак не интересны.

Bonart
23-10-2019 14:30 Bonart
quote:

После эндуры понял, что бэклок и его интерпретации мне никак не интересны.

колдстиловский три-ад большую фору даст спайдерклацам
между тем, желающих поучаствовать в проекте собралось больше, чем запланировано изготовить ножей. возможно, производителю есть смысл подумать о второй очереди страждущих?

edit log

CombatCustom
23-10-2019 21:16 CombatCustom
Всем доброго здравия, добрался наконец до компа. Активно пилим финку, рукоять после черновой обработки на фотке. Есть предложение сделать фактуру в виде поперечных сферических углублений для лучшего удержания в мокрой руке. Завтра покажу образец фактуры.

click for enlarge 960 X 1280 131.9 Kb

edit log

vigourik
24-10-2019 00:00 vigourik
Бэкспейсер не коротковат? Плашки играть не будут в натренированных ручонках?
zavgen
24-10-2019 02:44 zavgen
По 3мм лайнеры не забывайте😊.тут хоть на бонки ставь
vigourik
24-10-2019 07:30 vigourik
quote:
Изначально написано zavgen:
По 3мм лайнеры не забывайте😊.тут хоть на бонки ставь

Да вроде, судя по фото, лайнер один, прикручивается к плашке. Если бы были сплошные лайнеры 3мм, то вес станет таким, что штанишки спадать будут.

Honeytea
24-10-2019 07:32 Honeytea
А мне нравится конструкция, будет очень легкая. Единственный минус вижу в том, что стоп-пин будет с обеих сторон сидеть в G-10. Возможно лучше было бы с одной стороны лайнер чуть расширить, чтоб он охватывал и осевой с пином.
Но посмотрим, возможно это и лишнее для нефлиппера.
recon11
24-10-2019 09:55 recon11
У того же Финн Вольфа пин сидит в ФРН и никаких проблем вообще нет. Да у всех Колдов сейчас пины в G10, даже не представляю теоретически, что там может сломаться при такой толщине. Разве что в Брокен Скулле, где плашки тонкие.
Makap13
24-10-2019 11:06 Makap13
Добрый день ,оплатил.
MaxjeG
24-10-2019 11:27 MaxjeG
quote:

Единственный минус вижу в том, что стоп-пин будет с обеих сторон сидеть в G-10.

Меня, честно говоря, данная конструкция очень смущает.
Нож позиционируется, как складная финка, значит среди основных задач будет работа с деревом. А нагрузки при этом на клинок приличные.

quote:
Originally posted by recon11:

У того же Финн Вольфа пин сидит в ФРН и никаких проблем вообще нет.

CS здесь приплетать не стоит. Там клинок давит на подвижный пин причем в обратную сторону, с другой стороны пин упирается в стальное коромысло замка.
Здесь же при нагрузке пин будет продавливать G-10.

Опять же по плашкам видно, что вместо заявленного интегрированного лайнера, на ноже просто врезанный в G-10 лайнерлок.
А значит шайбы тоже будут ходить по G-10.

Так же не понятно, будут ли в конструкции втулки под резьбу, или винты будут вкручены в полимер?

И гребень на спейсере будет торчать ребрами из рукояти, или нет?

edit log

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 5 )