Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola
6:struck
7:Vladimir0465
8:Makap13__________Оплачен
9:Rodovey
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer

edit log

uinki
22-10-2019 15:29 uinki
Bonart
Блин, да завязывайте уже. А то тема проекта ножа превратится в ганзовский спор - бессмысленный и беспощадный.
CombatCustom
22-10-2019 15:33 CombatCustom
Товарищи, количество участников позволяет реализовать оба проекта, прошу всех участников отписаться в ПМ для получения дальнейших инструкций.
maxBVmax
22-10-2019 15:34 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

во-первых, мы НЕ живём в капитализме во-вторых, не лучше ли (надёжнее) покупать что-то уже сушествующее, чем платить за нечто возможное? или это не "русский путь"? или так совсем "непатриотично"?

Каждый решает сам, что лучше, а что нет. Каждый сам наступает на свои грабли

Внешне и идеей мне этот проект понравился. Цена адекватная можно и рискнуть. Понравится людям, значит и следующие проекты пойдут хорошо.

Тем более я планировал поискать скандинава, а тут раз проект. Пока в барахолке не вижу ничего, чтобы приглянулось. Нравится вот самый первый нож в теме " Рукодельные финочки", пока таких не видел и в какой-нибудь хорошей нержавейке (ржавейка не подходит - море рядом).

Лайкин
22-10-2019 15:35 Лайкин
ну да, вопросы семантики и личных представлений о том, что такое кастомный нож- дело такое, унылое... от себя добавлю- продукцию Combat Custom имел возможность в руках подержать, пощелкать и т.д.- ощущение и финиш и дизайн вполне себе кастомные, а то и покастомнее чем иные кастомы "оттуда" будут.
CombatCustom
22-10-2019 15:36 CombatCustom
quote:
Originally posted by uinki:

Блин, да завязывайте уже. А то тема проекта ножа превратится в ганзовский спор - бессмысленный и беспощадный.

Один умный дядька, по имени Сократ, когда-то давно сказал: "В споре рождается истина", поэтому почему бы по-дружески не поспорить о делах насущных, глядишь, родим коллективным разумом что-нибудь интересное))
Да и в книжном источнике Бонарт был знатоком по части холодного оружия, от чего бы не послушать товарища)))
Bonart
22-10-2019 15:41 Bonart
quote:
Originally posted by CombatCustom:

Можете посмотреть инстаграм, там все видно))

вы ведь здесь проект презентуете, так здесь и представьте зачем по разным ресурсам-то бегать? да и инстаграм - как-то непатриотично...
quote:
Я очень самовлюбленный, поэтому хочется верить, что мои цели совпадают с глобальными целями народа))
такие заявления обычно являются ширмой. в духе нынешней власти...
quote:
При сильном желании- это не проблема, тем более с нынешним развитием кредитной системы)))
т.е. своих средств у вас нет. что, собственно, и так было понятно... и да, производить что-либо на средства, взятые в кредит в нашей стране - верх глупости и на зарубежных инвесторов вряд ли можно рассчитывать. не так ли?...
quote:
Пообсуждаем тут мой патриотизм?)))

а зачем? с моей точки зрения, патриотизм невозможен без честности. а честность, опять таки, с моей точки зрения, не позволяет продавать кому-либо то, чего нет. эти схемы не из нашей культуры, потому и с патриотизмом не имеют ничего общего...
CombatCustom
22-10-2019 16:05 CombatCustom
quote:
Originally posted by Bonart:

вы ведь здесь проект презентуете, так здесь и представьте зачем по разным ресурсам-то бегать? да и инстаграм - как-то непатриотично...

Если для Вас патриотизм заключается в отказе от зарубежных сервисов- могу только посочувствовать)
quote:

т.е. своих средств у вас нет. что, собственно, и так было понятно... и да, производить что-либо на средства, взятые в кредит в нашей стране - верх глупости и на зарубежных инвесторов вряд ли можно рассчитывать. не так ли?...

Обсуждать мои личные средства я тут, если позволите, не стану. Что касается проектов для ганзы, именно производство по предзаказу позволяет выставить цену уровня так себе европы или порядочных китайцев, на серии менее 100шт. Приложу пару фоточек, на которых коробочка с фурнитурой на полторы тыщи баксов ( а таких не одна) и коробочка с деталями, которые обрабатываются прямо сейчас. Могу приложить фото кучи титановых листов после гидрореза, каждый под тыщу долларов стоимости сам по себе и почти столько же за резку, из которых ни одна деталь не пошла в коммерцию. Только зачем? На свои личные средства я запустил в производство коммерческую серию. Для форума же проекты не коммерческие, это предложение сообществу поучаствовать и в развитии производства и получить интересный (на мой взгляд) дизайн в хороших материалах за небольшую (относительно рынка) цену.
click for enlarge 959 X 1280 143.9 Kb
click for enlarge 959 X 1280 119.3 Kb
struck
22-10-2019 16:27 struck
quote:

Лайнер из того же ванакса будет.

А на сколько он коррозионностойкий?
maxBVmax
22-10-2019 16:28 maxBVmax
quote:
Изначально написано struck:

А на сколько он коррозионностойкий?

"Uddeholm Vanax SuperClean - это долгожданный ответ на потребность рынка в прочной нержавеющей стали. Сочетание коррозионной стойкости аустенитной нержавеющей стали, такой как AISI 316L, с твердостью 60 HRC и износостойкостью инструментальной стали для холодной обработки, открывает новые возможности. Когда возможностей материалов предыдущих поколений недостаточно, воспользуйтесь этой порошковой сталью, обеспечивающей устойчивость в самых агрессивных средах. Уникальные свойства материала обеспечивают надежную работу в самых экстремальных условиях и для самых сложных в обработке заготовок."

Bonart
22-10-2019 16:35 Bonart
quote:

Если для Вас патриотизм заключается в отказе от зарубежных сервисов- могу только посочувствовать)

если для вас патриотизм заключается только в выборе сервиса, то я вам сочувствовать не склонен. сервисы, те или эти, они все "непатриотичны" по факту существования и функционирования инстаграмм мне попросту не нужен, пока во всяком случае...
quote:
именно производство по предзаказу позволяет выставить цену уровня так себе европы или порядочных китайцев, на серии менее 100шт.
т.е. вы сечас сами себе противоречите, сказав ранее о том, что производство качественных фолдеров по конкурентной цене в России возможно? ибо то, что экономически не выгодно - невозможно именно с точки зрения производства
quote:
это предложение сообществу поучаствовать и в развитии производства и получить интересный (на мой взгляд) дизайн в хороших материалах за небольшую (относительно рынка) цену.

почему бы участникам форума не поучаствовать в развитии вашего производства, получив интересные (на ваш взгляд) и в хороших материалах, но уже готовые ножи, раз уж коммерческая составляющая проекта для вас не важна в данном случае, ибо
quote:
за небольшую (относительно рынка) цену.
?
а для любителей "предзаказов" и "проектов", раз уж жизнь и многочисленные истории на форуме их ни чему не учат, пусть прозвучит эта песня
https://www.youtube.com/watch?v=vFNntCbI0OI

edit log

struck
22-10-2019 16:38 struck
Ааааа, это заменитель vanax 37)))))
Анатолий71
22-10-2019 16:53 Анатолий71
Химсостав интересный))
https://www.uddeholm.com/russi...nax-superclean/

edit log

vigourik
22-10-2019 16:55 vigourik
Вангую, что у Бонарта, как у истинного патриота, просто нет лишних 16тысруб на не стопроцентно надежный проект.
CombatCustom
22-10-2019 17:11 CombatCustom
quote:
Originally posted by struck:

Ааааа, это заменитель vanax 37

По идее то же самое, но износостойкость у него повыше, исходя из опыта работы с ним.
CombatCustom
22-10-2019 17:13 CombatCustom
Товарищи, запись окончена, лист едет к нам, в ближайшее время начинаем работать.
Bonart
22-10-2019 17:14 Bonart
quote:
Originally posted by vigourik:
у Бонарта, как у истинного патриота, просто нет лишних 16тысруб на не стопроцентно надежный проект.

я не столь "патриотичен", чтобы покупать то, чего не существует и продавать то, чего у меня нет, даже если предлагают и сколько бы оно не стоило
а "лишних" у меня не бывает

edit log

vigourik
22-10-2019 17:16 vigourik
quote:
Изначально написано Bonart:

а "лишних" у меня и не бывает

Я тоже деньги зарабатываю. Поэтому покупаю только то, без чего прям жить не могу...

edit log

grrrey
22-10-2019 17:28 grrrey
Идея интересная, материалы тоже. Не увидел что насчет предоплаты - 100%?
Bonart
22-10-2019 17:29 Bonart
quote:
Originally posted by vigourik:

покупаю только то, без чего прям жить не могу...

при таком раскладе результат выбора между хорошим инструментом и дорогим аксессуаром очевиден. разве нет?..
grrrey
22-10-2019 17:31 grrrey
quote:

при таком раскладе результат выбора между хорошим инструментом и дорогим аксессуаром очевиден. разве нет?..

Уважаемый, Сергей. Столь любимые вами штыки и прочее в таком случае куда стоит отнести?
что за неприязнь у вас к топистартеру? вроде хорошее дело хотят начать
всего страниц: 12 : 123456...9101112

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 3 )