Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...212223242526272829
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места)
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7:feodor64
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl
20:

edit log

Rodovey
2-12-2019 21:14 Rodovey
Ваши, я имел в виду жителей мегаполисов
Bonart
2-12-2019 21:16 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Тут какая-то другая причина почему Bonart так вцепился в этот проект.

quote:
Originally posted by feodor64:

Видимо сильно задело его, что народ, не посоветовавшись с ним, назвал проект "складная финка".
Вот гуру и взъелся!

вот забавно - мало того, что смысл понятий люди теряют, так ещё и по-русски написанное читать раз учились жду ещё предположений, это весело
Bonart
2-12-2019 21:32 Bonart
quote:
Изначально написано Rodovey:
Это я про Бонарта, это имя если мне не изменяет память с Ведьмака А.Сапковского, наемный убийца

ага. а наняли меня, наверное, гнусные китайцы совокупно с Линном нашим Томпсоном играй, музыка!
кстати, в цикле "Ведьмак" Анджей Сапковский изобразил целый мир наёмников, из которых лишь единицы не лицемерят и не прикрываются "великими целями" и "предназначениями"

edit log

Honeytea
2-12-2019 21:34 Honeytea
quote:
Изначально написано Bonart:

вот забавно - мало того, что смысл понятий люди теряют, так ещё и по-русски написанное читать раз учились жду ещё предположений, это весело

ну, справедливости ради, думаю стоит признать что Ваша реакция была слишком бурной для того незначительного просчета, который допустил топикстартер в терминологии. Учитывая что бренд "финка" не является чьей бы то ни было собственностью, а такого понятия как "складная финка" со всеми присущими бренду канонами вообще не существует. И все Ваши претензии по несоответствиям были лишь в сравнении либо с традиционными фиксами, либо с финскими складными ножами намного более высокой ценовой категории. На мой взгляд это совершенно несправедливое сравнение. Ну и изюминкой на торте выступило оправдание стоимости куска пластика с аус-8 за половину стоимости данного ножа.
Думаю зря Вы влезли в это обсуждение, не Ваш это уровень. На историческое ХО и высокие каноны никто тут не покушался, люди просто делают инструмент, по форме напоминающий финский строй.

edit log

Honeytea
2-12-2019 21:36 Honeytea
quote:
Originally posted by Bonart:

Анджей Сапковский изобразил целый мир наёмников, из которых лишь единицы не лицемерят и не прикрываются "великими целями" и "предназначениями"

ну, в замке Вильгефорца Бонарт тоже себя не лучшим образом вел с пленной девочкой, да еще и вилку с3,14здил)) Хотя конечно персонаж прописан неплохо. Жаль только что не открыта тайна, как он достиг таких высот в своем искусстве, не будучи ни мутантом, ни продуктом каких-то специальных тренировок и усовершенствований.

edit log

Skywatcher
2-12-2019 21:42 Skywatcher
quote:
А дизайнером Тапио был действительно гениальным. И северную свою природу чувствовал как никто.

Не могу не встрять. Дизайн именно этого сосуда сделал имя Вирккалы всемирно знаменитым.

492 x 503

Honeytea
2-12-2019 21:51 Honeytea
quote:
Originally posted by Skywatcher:

Дизайн именно этого сосуда сделал имя Вирккалы всемирно знаменитым.

ох блин, юность вспомнил...

Bonart
2-12-2019 22:48 Bonart
quote:
Originally posted by Honeytea:

Думаю зря Вы влезли в это обсуждение, не Ваш это уровень.

без этой фразы можно было обойтись, но, раз уж прозвучало, отвечу: думаю, зря вы взялись определять мой уровень
quote:
люди просто делают инструмент, по форме напоминающий финский строй.
аксессуар, не имеющий к финскому строю отношения.
Rodovey
2-12-2019 23:07 Rodovey
'Станислав.ты наверном пути
Астроном
3-12-2019 00:14 Астроном
Спуски должны быть "прямые, переменной ширины" - значит, Розелли со своими подлинзованными - не финский строй?

Бонарт, пожалуйста, расскажите, какие функциональные свойства увеличивают эти неотъемлемые «фишки» финки?
«прямые спуски переменной ширины, ромбическое сечение клинка по всей длине, вывод ребра на остриё или максимально близко к нему»

Правда интересно. Для общего развития. Вывод ребра - предполагаю, делает устойчивее к деформации при боковых нагрузках?
А другие 2 параметра?

Bonart
3-12-2019 01:46 Bonart
quote:
Originally posted by Астроном:
Бонарт, пожалуйста, расскажите,... Правда интересно. Для общего развития.

если действительно интересно, можно в эл.почте списаться. можно будет и на "Охоте и Рыболовстве" попробовать встретиться. я там не участвую, но обязательно заезжаю за снастями (не за ножами же... ). вроде как в феврале (20-23) будет. к тому времени, даст бог, получите свой экземпляр рекламируемого здесь "кастома"
Honeytea
3-12-2019 10:14 Honeytea
quote:

аксессуар, не имеющий к финскому строю отношения.

а мора имеет отношение к финскому строю?
Многие называют их финками, теперь следует за каждым бегать и поправлять?
Для широких масс спуски примерно от середины клинка в ноль без подвода, это и есть финские мотивы. Достаточно хотя бы забить в поисковой строке запрос "финские спуски", чтобы понять, что данный аксессуар имеет самое прямое отношение к финскому строю, хотя несомненно не является канонической финкой. Кстати пластиковая хрень от КС своим названием тоже явно намекает, но почему то к ней Вы отнеслись намного более благосклонно чем к данному проекту.

edit log

Honeytea
3-12-2019 10:19 Honeytea
quote:

без этой фразы можно было обойтись, но, раз уж прозвучало, отвечу: думаю, зря вы взялись определять мой уровень

хорошо, оставим про уровни.
Мне вспомнился случай, когда в каком-то провинциальном городишке в местной то ли музыкальной школе то ли еще каком-то заведении провели конкурс "Утренняя звезда". И каким-то образом про это прознал Ю.Николаев, и устроил скандал, дошло вроде даже до местного исполкома. Это просто пример...
Так же можно привести в пример недавнюю историю с Аэрофлотом и толстым котом, когда компания вроде формально и права, но поскольку имеет дело с людьми а не роботами, то понесла немалые репутационные потери, наказав хозяина бедного кота.

edit log

Bonart
3-12-2019 13:50 Bonart
quote:

а мора имеет отношение к финскому строю?

нет. у шведских ножей свои особенности.
quote:
Многие называют их финками... Для широких масс... Достаточно хотя бы забить...
т.е. извращать смысл понятий, ссылаясь на неких "многих" - это нормально? "широкие массы" не знают вербальной разницы между исподними портами и рейтузами, хотя наверняка удивились бы, увидев гусара в доломане и... подштанниках но ведь можно и "забить"! и "забивают" всяческие недоучки и просто небрежные болваны. в результате такую дрянь ваяют для "широких масс", что цензурно выразить трудно.
quote:
КС своим названием тоже явно намекает
Finn Wolf - "финский волк" название модели. на коррекцию понятий CS не претендуют
Bonart
3-12-2019 14:13 Bonart
quote:

Мне вспомнился случай, когда в каком-то провинциальном городишке в местной то ли музыкальной школе то ли еще каком-то заведении провели конкурс "Утренняя звезда". И каким-то образом про это прознал Ю.Николаев, и устроил скандал, дошло вроде даже до местного исполкома. Это просто пример...

это некорректный пример. речь не идёт о нарушении чьих-либо авторских прав.
quote:
Так же можно привести в пример недавнюю историю с Аэрофлотом и толстым котом, когда компания вроде формально и права, но поскольку имеет дело с людьми а не роботами, то понесла немалые репутационные потери, наказав хозяина бедного кота.
и это мимо. здесь не о правилах предоставления услуг речь.
maxBVmax
3-12-2019 14:48 maxBVmax
quote:

нет. у шведских ножей свои особенности.

Не большой спец, но чувствую что Bonart прав
Финка это финка, скандинав это скандинав! - и строи у них полностью разные.

maxBVmax
3-12-2019 14:56 maxBVmax
Топик переименовать в "Проект складной скандинав Combat Custom"
и Bonart будет удовлетворен
orBBer
3-12-2019 15:54 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Топик переименовать в "Проект складной скандинав Combat Custom"
и Bonart будет удовлетворен

я думаю Bonart будет удовлетворен только в случае если тема будет называться "Проект складной скандинав Combat Custom, в котором участвуют два десятка болванов, заплативших за несуществующие еще ножи незнакомому производителю"

З.Ы... и то - не факт

CombatCustom
3-12-2019 16:20 CombatCustom
Всех категорически приветствую, камрады, кому нужен односторонний шпенёк, отпишитесь, пожалуйста в личку. Так же хотел бы напомнить участникам, которые ещё не занесли дензнаки, все работы и расходники оплачиваются за Ваш счёт, поэтому попрошу по возможности на неделе оплатить ножи.
Астроном
3-12-2019 17:02 Астроном
Однако, Финляндия - не Скандинавия...
всего страниц: 29 : 123...212223242526272829

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места) ( 24 )