Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...18192021222324...33343536
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG______Оплачен
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7::Vabyl
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен (односторонний шпенек)
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl__________Оплачен
20: DOCTOR37(леворукое исполнение)______Оплачен

edit log

Bonart
2-12-2019 02:08 Bonart
quote:
Изначально написано uinki:

Да не, не здесь. Вы просто придумали себе, что разбираетесь в теме. И пытаетесь всем это доказать. Для чего? Чтоб лучше продавать своё ржавое барахло? Так а здесь-то вы для чего, здесь ржавое барахло не продают. Нонсенс.

ваши попытки спровоцировать банальный скандальчик наивны и смешны. я понимаю, разумеется, что на большее вы попросту не способны в силу некоторой умственной ограниченности, но идти у вас на поводу и отвечать в том же ключе не стану
DerRock
2-12-2019 02:09 DerRock
quote:
Изначально написано Bonart:

прямые спуски переменной ширины, ромбическое сечение клинка по всей длине, вывод ребра на остриё или максимально близко к нему - всё это закреплено функциональностью, а не потому, что так кому-то захотелось

Понятно, спасибо.

uinki
2-12-2019 02:31 uinki
quote:
Originally posted by Bonart:

ваши попытки спровоцировать банальный скандальчик наивны и смешны

Обана! Я пришёл в тему купить ножик, который мне понравился. А вот интересно - для чего в этой теме пишете Вы - не для скандальчика?
Астроном
2-12-2019 02:46 Астроном
Прочитал. Созрел вопрос. Просьба высказаться сторонников обеих точек зрения. Эндура - это складная финка? (И почему?)

edit log

feodor64
2-12-2019 05:54 feodor64
quote:
Изначально написано Астроном:
Прочитал. Созрел вопрос. Просьба высказаться сторонников обеих точек зрения. Эндура - это складная финка? (И почему?)

Ни в коем случае!
Финка- это нож, сделанный финном, в Финляндии, по утверждённым канонам.

edit log

feodor64
2-12-2019 06:01 feodor64
А где-то в финской глухомани, какой-нибудь Юкка Пууккинен, клепает деревенские ножики, кои ещё прадед его мастерил, и знать не знает, что не совсем-то и по канонам его изделия, да и не финки они вовсе, т.к. не изучил он труды Великих финочных гуру, обитающих в России.
Может уважаемый Bonart создал фундаментальный труд по финочным канонам, а мы тут своим дилетанским проектом наступаем на больную мозоль...

edit log

grrrey
2-12-2019 08:42 grrrey
quote:

прямые спуски переменной ширины, ромбическое сечение клинка по всей длине, вывод ребра на остриё или максимально близко к нему - всё это закреплено функциональностью, а не потому, что так кому-то захотелось

где всё это на Cold Steel FinnWolf?
Не очень понятно откуда столько негатива от людей в проекте не участвующих, при том что (повторяюсь уже) топикстартер ни в чем предосудительном ИМХО не замечен.
CombatCustom
2-12-2019 09:03 CombatCustom
Товарищ Бонарт, ваше определение финке я узнал, как и ожидалось, Вы такой же профан в этом деле, как и я, поэтому пожалуйста, больше не надо пытаться убедить меня и всех вокруг, в том что это не складная финка))))
Bonart
2-12-2019 09:05 Bonart
quote:
Originally posted by uinki:
А вот интересно - для чего в этой теме пишете Вы - не для скандальчика?

разумеется, нет. и... разве я могу помешать вам потратить ваши деньги?

Bonart
2-12-2019 09:06 Bonart

quote:
Originally posted by feodor64:
А где-то в финской глухомани, какой-нибудь Юкка Пууккинен, клепает деревенские ножики, кои ещё прадед его мастерил

этот самый Юкка, если делает (клепает, как вы выразились) финский нож так же, как его дед мастерит, знает что в этом ноже для чего. почему он такой, а не какой-то другой. и для такого знания не надо изучать труды, а следует просто понимать его функциональные особенности как универсального рабочего инструмента. увы, ни в проектмахере, ни в вас, нет этого понимания. потому и разбрасываетесь словами впорожнюю, мимо смысла. вот и получается... "шашлык из свинины". не всё ли равно, что жрать...
Bonart
2-12-2019 09:21 Bonart
quote:
Originally posted by CombatCustom:

Товарищ Бонарт, ваше определение финке я узнал, как и ожидалось, Вы такой же профан в этом деле, как и я,

это уж просто демагогия, гражданин проектмахер. равнять меня с собой вам всё же не следует, ибо и о финках я знаю больше, и никогда не продаю то, чего у меня нет. вы в этом куда больше... хм... отвечаете современности...
maxBVmax
2-12-2019 09:30 maxBVmax
Имеет смысл все же дождаться окончания проекта и тогда уже поговорить.

Хотя срач был интересным, особенно смеялся про Юкка Пууккинена

Bonart
2-12-2019 09:32 Bonart
quote:
Originally posted by grrrey:

где всё это на Cold Steel FinnWolf?

я ведь не писал, что Finn Wolf финка, а этот нож - нет. я писал, что Finn Wolf вполне сравним, но конструкционно надёжнее и дешевле
feodor64
2-12-2019 09:34 feodor64
quote:
Изначально написано Bonart:

этот самый Юкка, если делает (клепает, как вы выразились) финский нож так же, как его дед мастерит, знает что в этом ноже для чего. почему он такой, а не какой-то другой. и для такого знания не надо изучать труды, а следует просто понимать его функциональные особенности как универсального рабочего инструмента. увы, ни в проектмахере, ни в вас, нет этого понимания. потому и разбрасываетесь словами впорожнюю, мимо смысла. вот и получается... "шашлык из свинины". не всё ли равно, что жрать...

Да это я так, прикалываюсь в ожидании окончания проекта.
Уважаемому тов. Bonart респект за поддержание неподдельного интереса к теме!
Это сильно скрашивает ожидание!

grrrey
2-12-2019 09:37 grrrey
это видимо тоже не
quote:

финка

?
click for enlarge 970 X 566  40.1 Kb
Bonart
2-12-2019 09:50 Bonart
quote:
Originally posted by feodor64:

Да это я так, прикалываюсь

ну, да. камедиклабчик в ожидании свиношашлычка

edit log

Bonart
2-12-2019 10:03 Bonart
quote:

это видимо тоже не

почему же? всё при ней
а вот это - уже нет...
click for enlarge 600 X 399 23.3 Kb

edit log

Solazola
2-12-2019 10:10 Solazola
Забаньте его уже, надоело эту ересь читать
maxBVmax
2-12-2019 10:12 maxBVmax
Ни в коем случае не банить!

Может быть я узнаю критерии как отличить финку от не финки
Жду ...

grrrey
2-12-2019 10:43 grrrey
quote:

переменной ширины, ромбическое сечение клинка по всей длине, вывод ребра на остриё или максимально близко к нему

не вижу в упор такого на Ахти. ну ромб по такой фотке не видно конечно, а прочего не наблюдается. Где же необходимые и достаточные критерии финки?
click for enlarge 320 X 186  12.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 113.3 Kb
click for enlarge 500 X 500  23.0 Kb
всего страниц: 36 : 123...18192021222324...33343536

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom ( 21 )