Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...17181920212223...26272829
Автор
Тема: Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места)
CombatCustom
22-10-2019 01:00 CombatCustom
первое сообщение в теме:
Категорически приветствую сообщество. По многочисленным просьбам делаем складную финку, всего 18шт. Работать начнем в первых числах ноябрся, закончить планируем к первым числам декабря в случае заполнения очереди. Ценник будет 8000 русских денег. ТТХ- клинок 100х3мм, спуски сканди в ноль, сталь Vanax SuperClean. Рукоять g-10 (к сожалению пока с микартой не выходит) с интегрированным лайнером. Осевой узел- дистанционная втулка и шайбы из бериллиевой бронзы с перфорацией. Фурнитура 40х13.
Так же рядышком тема по модели Caliber, участникам обоих проектов скидка 1000 рублей на каждый нож.
Пока очередь выглядит так:
1:Honeytea__________Оплачен
2:MaxjeG
3:tuman77______Оплачен
4:uinki (леворукое исполнение)__________Оплачен
5:Solazola______Оплачен (односторонний шпенек)
6:struck
7:feodor64
8:Makap13__________Оплачен (односторонний шпенек)
9:Rodovey______Оплачен (односторонний шпенек)
10:recon11__________Оплачен
11:Анатолий71__________Оплачен (односторонний шпенек)
12:-Excalibur-__________Оплачен
13:maxBVmax_________Орлачен
14:aka_OPK_________Оплачен
15:grrrey_________Оплачен
16:Астроном_______Оплачен
17:zhekaden__________Оплачен
18: orBBer__________Оплачен
19: StealthOwl
20:

edit log

Honeytea
2-12-2019 00:56 Honeytea
quote:
Изначально написано Bonart:

в таком случае, вы просто профан, уж извините. что, впрочем, вполне в духе современности...

сорри что вмешиваюсь в чужой разговор.
А есть какие-то критерии , по которым нож однозначно становится или не становится складной финкой?
Можно ли ознакомиться с ними если они имеются?

Bonart
2-12-2019 00:56 Bonart
quote:
Originally posted by Honeytea:

Я ждал лишние полгода складень от Сов, и не припомню там Сергея Bonarta, который бы своим авторитетом ускорил бы процесс производства.

вы меня там не припоминаете потому, что меня там не было и потом, ускорять или замедлять процессы производства я не могу совсем ни в каком случае. могу высказывать мнение и только
uinki
2-12-2019 01:00 uinki
Bonart
Сколько пафоса. Вы - то в финках сильно сечёте. Откройте же уже нам секрет! Выведите из темноты. Откройте глаза и научите. А потом я вас разоблачу как гадкого тролля и неумелого ламера. Ну, вперёд.
DerRock
2-12-2019 01:00 DerRock
quote:
И да, по серийной цене уже продал, и заявок вагон, особенно из-за рубежа

Продали то, чего ещё нет! Чудеса, да и только. Подозреваю, что всё это не соответствует действительности, но я-то Вам неудачи не желаю. Наоборот, чем больше качественных отечественных производителей - тем лучше. Просто немало подобных проектов, начинавшихся с хорошим таким пафосом, уже благополучно загнулось: русские фронталки, пикники всякие, ещё что-то было... Но что больше всего раздражает, все поют одну и ту же песню про то, что Ганза - капля в море от ножевого сообщества, но все почему-то прут именно сюда со своими проектами. Типа, засвидетельствовать почтение. Хотите отдать дань уважения форуму - так и скажите, что здесь реализовать свой проект наиболее удобно, наибольшие шансы на то, что именно эта капля в море оплатит Ваше развитие как ножедела и даст Вам определенную репутацию.
Bonart
2-12-2019 01:00 Bonart
quote:

А есть какие-то критерии , по которым нож однозначно становится или не становится складной финкой?

может быть, следует сначала эту тему поизучать, а не понятиями швыряться? у вас финки есть? думаю, да...
Bonart
2-12-2019 01:04 Bonart
quote:
Originally posted by uinki:

Сколько пафоса. Вы - то в финках сильно сечёте. Откройте же уже нам секрет! Выведите из темноты. Откройте глаза и научите. А потом я вас разоблачу как гадкого тролля и неумелого ламера. Ну, вперёд.

увы, вы себе льстите, милейший. в споре вы предсказуемо очень быстро скатитесь на брань вы вряд ли вообще способны спорить и уж тем паче - разоблачать.
Honeytea
2-12-2019 01:08 Honeytea
quote:
Originally posted by Bonart:

у вас финки есть? думаю, да...

я уже и сомневаюсь, финки ли это))
может тоже расово не верные...

Bonart
2-12-2019 01:09 Bonart
quote:

можно, разумеется. хорошие классические экземпляры и дизайнерские модели (тем не менее, каноничные) представлены в соответствующем разделе этого форума. превосходная историческая и теоретическая база с картинками же есть на соседнем форуме rusknife.com
и это уже "выжимки" для ленивых

edit log

Honeytea
2-12-2019 01:14 Honeytea
quote:

можно, разумеется. хорошие классические экземпляры представлены в соответствующем разделе этого форума. превосходная историческая и теоретическая база с картинками же есть на соседнем форуме rusknife.com
и это уже "выжимки" для ленивых

Это всего лишь снимки разных ножей. А есть ли какие-то писаные каноны, по которым нож однозначно идентифицируется как "складная финка", либо НЕ идентифицируется так?

UPD: думается что такого понятия вообще не существует, ибо финики складывать начали совсем недавно, если не считать "бочонок" или пластиковую бабочку за складень. И тут уж кто первый тот и папа...

edit log

Bonart
2-12-2019 01:17 Bonart
quote:

Это всего лишь снимки разных ножей.

не только. и вы всё же попробуйте разобраться
Bonart
2-12-2019 01:19 Bonart
quote:

ибо финики складывать начали совсем недавно,

а может "складываемость" - таки не главное?..
вот, например, казалось бы совсем недавние (третья четверть прошлого века) модели фирм Hackman и Fiskars - нержа, пластик. а таки финки. и совсем не потому, что сделаны в Финляндии

edit log

Honeytea
2-12-2019 01:20 Honeytea
quote:

я не берусь утверждать, что главное в ноже.
Но в данном случае мы имеем дело именно со складнем. Будь тут фикс, контингент участников был бы совершенно иным.

orBBer
2-12-2019 01:21 orBBer
quote:

для данного проекта и темы (а она называется "Проект складная финка Combat Custom") мне кажется складываемость - очень важна

uinki
2-12-2019 01:36 uinki
quote:

увы, вы себе льстите, милейший. в споре вы предсказуемо очень быстро скатитесь на брань вы вряд ли вообще способны спорить и уж тем паче - разоблачать.

Ну Вы правда считаете, что в складных финках авторитетны? Кто за Вас скажет? Ну давайте уже, скажите что-то кроме банального трёпа.
uinki
2-12-2019 01:39 uinki
Чё за фигня вообще происходит? Какой-то продавец ржавого барахла тянет на эксперта по ножам, которых у него никогда не было? Фантасмагория.
Bonart
2-12-2019 01:42 Bonart
извините, я неточно выразился. в данном случае "складываемость" - не определяющая характеристика скажите, почему один из этих ножей финка, а другой - нет, хотя произведены они оба в Финляндии в одно и то же время?
click for enlarge 960 X 1280  65.4 Kb
DerRock
2-12-2019 01:49 DerRock
Дело в подводах или в сечении?
Bonart
2-12-2019 01:50 Bonart
quote:
Originally posted by uinki:

Чё за фигня вообще происходит? Какой-то продавец ржавого барахла тянет н

ну, милейший, таки я не ошибся на ваш счёт. помните это?
quote:
...вы предсказуемо очень быстро скатитесь на брань. вы вряд ли вообще способны спорить...
ЧТД
uinki
2-12-2019 01:57 uinki
quote:

ЧТД

Да не, не здесь. Вы просто придумали себе, что разбираетесь в теме. И пытаетесь всем это доказать. Для чего? Чтоб лучше продавать своё ржавое барахло? Так а здесь-то вы для чего, здесь ржавое барахло не продают. Нонсенс.
Bonart
2-12-2019 02:01 Bonart
quote:
Originally posted by DerRock:

Дело в подводах или в сечении?

прямые спуски переменной ширины, ромбическое сечение клинка по всей длине, вывод ребра на остриё или максимально близко к нему - всё это закреплено функциональностью, а не потому, что так кому-то захотелось. чёрт возьми, даже этот проект можно было элементарно додумать, разобравшись в теме, а не просто манипулировать словесными клише для привлечения ещё более неразборчивых. ну да, проектмахер и не собирался вникать в тему - у него другие задачи. впрочем, отклик он нашёл...

edit log

всего страниц: 29 : 123...17181920212223...26272829

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка Combat Custom (свободно еще 2 места) ( 20 )