Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складного ножа CombatCustom ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VsePofig
P.M.
17-3-2020 09:00 VsePofig
интересно послушать!)
recon11
P.M.
17-3-2020 10:51 recon11
неделя минула. есть какие-то подвижки?

Нет. Ничего нет.
Жду Клинка, чтобы побеседовать очно с данным "товарищем".
recon11
P.M.
17-3-2020 10:57 recon11
И насчёт этого:

Rodovey:
Получил калибр. Клинок по центру детент хороший механика мягкая. Постучал обухом по доске замок держит. Зачет

что-то боольшие сомнения. На заборе тоже написано. А никто ничего так и не увидел.

VsePofig
P.M.
17-3-2020 11:16 VsePofig
вот и я об этом тоже уже писал! Rodovey не мешало бы все таки фото выложить! лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать!)))
Bonart
P.M.
17-3-2020 13:43 Bonart
recon11:

Нет. Ничего нет.
Жду Клинка, чтобы побеседовать очно с данным "товарищем".

"Клинок" отменён вроде как...
click for enlarge 720 X 1280 114.0 Kb

recon11
P.M.
17-3-2020 14:28 recon11
Я так понимаю, он просто будет перенесён на более поздний срок. Если совсем отменён, это печально, конечно. Последние года четыре Клинок не посещал, в этот раз планировал специально подъехать ради стенда CC.
bariandr
P.M.
17-3-2020 14:49 bariandr
"Всем привет, дорогие друзья!

Мы согласовали новые сроки проведения весеннего "Клинка" в Москве!

Выставка состоится 14 - 17 МАЯ 2020 года в КВЦ "Сокольники". В ближайшее время мы вам расскажем, в каком зале комплекса пройдет выставка.

Мы будем сообщать всю новую информацию, которая касается весенней выставки. Следите за новостями в группе и на нашем сайте.

Всегда ваша,
Команда проекта "Клинок".

struck
P.M.
17-3-2020 15:05 struck
Originally posted by recon11:

в этот раз планировал специально подъехать ради стенда CC


А он был в участниках заявлен? Я на Арсенале только с ним пересекся.. .
bariandr
P.M.
17-3-2020 15:09 bariandr
Пиар:
Bonart
P.M.
17-3-2020 15:23 Bonart
"поймут нож-не поймут нож", а понимать-то фактически нечего. все рассуждения в ролике основаны на рассмотрении одного (!) экземпляра. кстати, криво выведенный спуск слева виден даже на нём а как иначе? "кастом" жеж

maxBVmax, ваша дерьмовенькая попытка провокации не удалась - я в Youtube комментов не пишу, а в FB и IG не зарегистрирован вовсе так что, ступайте дальше патриотичненько "крымняшить" за "6-ю годовщину"

Sergio-Levone
P.M.
17-3-2020 15:33 Sergio-Levone
bariandr:
Пиар: youtube.com

Местами вголосину. Только каи так может, не бенч, не спай.. . Другие нож не поняли.. . Так Русланчег еще не помоился.
struck
P.M.
17-3-2020 15:45 struck
Originally posted by bariandr:

Пиар:


Бля, первый рад дизлайк ставлю в ютубчике)
VsePofig
P.M.
17-3-2020 15:52 VsePofig
Мощно снято!))) Кто то уже писал про пропитанный клин изолентой к деревяхе если что!)
RKiyasov
P.M.
17-3-2020 16:26 RKiyasov
Так Русланчег еще не помоился

А что еще впереди ждет )
К слову, с 20cv линк стоит меньше 80 зеленых, самый дешевый бенчмейд с ней же уже 140, про спаев там и речи нет. Так то)

struck
P.M.
17-3-2020 16:35 struck
RKiyasov

Блин, Руслан, ну вот еще раз тут вопрос задам: Вы же понимаете, что этим своим видео Вы многих людей возможно подталкиваете к покупке/заказу у Стаса. И обрекаете на томительные месяцы ожидания/исправления косяков.
Раз эту тему нашли, то могли в видео упомянуть о неоднозначности ножей

maxBVmax
P.M.
17-3-2020 16:47 maxBVmax
А я поставил лайк
Не столько за нож, сколько Руслану. Качественный канал и все такое
Bonart
P.M.
17-3-2020 16:49 Bonart
Originally posted by maxBVmax:
А я поставил лайк

и оставили кал. такая ваша натура.. .
Bonart
P.M.
17-3-2020 16:49 Bonart
Originally posted by RKiyasov:
К слову, с 20cv линк стоит меньше 80 зеленых, самый дешевый бенчмейд с ней же уже 140, про спаев там и речи нет. Так то)

а вот это уже звучало не раз, в т.ч. и от самого проектмахера. типа "а что вы хотели за 30 копеек?" ответ прост: как минимум - добросовестного отношения. только его нет и в помине. а если нет, та к нужен ли такой производитель? такой бренд? имхо, нет.. .
RKiyasov
P.M.
17-3-2020 16:53 RKiyasov
Блин, Руслан, ну вот еще раз тут вопрос задам: Вы же понимаете, что этим своим видео Вы многих людей возможно подталкиваете к покупке/заказу у Стаса. И обрекаете на томительные месяцы ожидания/исправления косяков.
Раз эту тему нашли, то могли в видео упомянуть о неоднозначности ножей

Во-первых, нож показан крупно. Во-вторых, комментарии никто не блокирует, люди в них высказываются. В-третьих, в описании ссылка прикреплена на эту тему.
Я не считаю, что подталкиваю к покупке, делаю материал из того, что вижу, давая картинку и пищу для размышлений. Ну и это ванакс, мимо пройти довольно сложно, по факту второй серийный нож с ним. Ну а месяцы томительного ожидания в нашей сфере это норма )))
Повторюсь, посмотрите на видео и на содержание внимательно - вся информация есть, не скрыто вообще ничего.

RKiyasov
P.M.
17-3-2020 16:55 RKiyasov
а вот это уже звучало не раз, в т.ч. и от самого проектмахера. типа "а что вы хотели за 30 копеек?" ответ прост: как минимум - добросовестного отношения. только его нет и в помине. а если нет, та к нужен ли такой производитель? такой бренд? имхо, нет...

Вы видимо ролик невнимательно смотрели, я там как раз и сказал, что пытаться делать дешево и конкурировать с тем же Каем - плохая идея, лучше сделать дороже, но качественно.
На тему добросовестного отношения - тут согласен, если его не будет, то и бренд не будет. Только я смотрю на будущее оптимистичнее.

Bonart
P.M.
17-3-2020 17:06 Bonart
Originally posted by RKiyasov:
лучше сделать дороже, но качественно.

лучше. и незачем обманывать людей.
Только я смотрю на будущее оптимистичнее.
увы, нет повода в данном случае...
struck
P.M.
17-3-2020 17:17 struck
Originally posted by RKiyasov:

Повторюсь, посмотрите на видео и на содержание внимательно - вся информация есть, не скрыто вообще ничего.


Вашу позицию понял, но не поддерживаю
Originally posted by RKiyasov:

Ну а месяцы томительного ожидания в нашей сфере это норма )))


Не согласен, но ок)
maxBVmax
P.M.
17-3-2020 17:18 maxBVmax
Bonart:

и оставили кал. такая ваша натура.. .

Обычно вы очень хорошо ведетесь на провокации, поэтому и оставил вам коммент в ютубе )),
но сегодня вы себя показали молодцом, мужественно держитесь ))

Bonart
P.M.
17-3-2020 17:50 Bonart
Originally posted by maxBVmax:

Обычно вы очень хорошо ведетесь на провокации


лучше подумайте почему вы отказались от получения заказа
Bonart
P.M.
17-3-2020 18:04 Bonart
recon11:

Нет. Ничего нет.
Жду Клинка, чтобы побеседовать очно с данным "товарищем".

"Клинок" перенесли https://m.vk.com/wall-154961599_29364 есть шанс...

Sergio-Levone
P.M.
17-3-2020 18:22 Sergio-Levone
RKiyasov:

А что еще впереди ждет )


Даже не сомневаюсь.

Изначально написано RKiyasov:


К слову, с 20cv линк стоит меньше 80 зеленых, самый дешевый бенчмейд с ней же уже 140, про спаев там и речи нет. Так то)


Смешит не сравнение кая с бенчом и спаем, а поминание (и понимание ) стасикова говноподелия в одном ряду с.. . И это круто!!! Не сочти за труд, почитай темы, хотя б по диагонали, из +/- 20 штук ножей 1-2 условно нормальные, остальные - туши свет.

Walking Alone
P.M.
17-3-2020 20:04 Walking Alone
неделя минула. есть какие-то подвижки?

Никаких. А сколько еще ждунов калибра осталось?
recon11
P.M.
17-3-2020 21:54 recon11
Фубл@. Противно было смотреть этот ролик.
recon11
P.M.
17-3-2020 22:15 recon11
А сколько еще ждунов калибра осталось?

Что-то мне говорит, что немного. Человека 3 наверное.
Прикольно. Вместо того, чтобы за 5 месяцев выполнить свои обязательства перед горсткой [по пальцам одной руки пересчитать] людей, и изготовить ножи, пошёл по пути непрекращающейся лжи, а теперь и проплаты личного мнения топ-блогера. Сколько это интересно в эквиваленте? А главное, зачем? Вернуть репутацию?
Не исключаю, что тот нож даже и был "вылизан". Только пошёл он не участникам проекта. Да и не проектный он по конструктиву.
bariandr
P.M.
17-3-2020 23:40 bariandr
Originally posted by recon11:

а теперь и проплаты личного мнения топ-блогера.

А вдруг альтруизм))

Bonart
P.M.
17-3-2020 23:41 Bonart
Originally posted by recon11:

Не исключаю, что тот нож даже и был "вылизан".


нет, проекмахер и там не удосужился - остался верен "стилю" спуск слева кривой...
кстати, читает прямо сейчас ну вот, сбежал...
RKiyasov
P.M.
18-3-2020 11:20 RKiyasov
Смешит не сравнение кая с бенчом и спаем, а поминание (и понимание ) стасикова говноподелия в одном ряду с.. . И это круто!!! Не сочти за труд, почитай темы, хотя б по диагонали, из +/- 20 штук ножей 1-2 условно нормальные, остальные - туши свет.

Вы говорите глупости. Никто никого в один ряд не ставил. Для непричастных даю краткое содержание ролика.
1) Тесты и выводы из них, предварительно по Ванаксу.
2) Конструктив ножа и потенциальные проблемы с этим связанные, включая связанные и не связанные с ценой.
3) Отсылка к KAI и пояснение, почему только эта компания сейчас способна давать интересный результат в такой цене.
4) Выводы, в рамках которых нож обладает интересной сталью и идеей, но хотелось бы видеть лучшее качество, пусть даже пожертвовав ценой.

Вот что было в ролике. И в ролике был обзор и тест ножа, а не производителя. Точно так же в ролике все это было показано, кто хотел, все отлично рассмотрел.

Flamberg82
P.M.
18-3-2020 11:25 Flamberg82
Originally posted by RKiyasov:

Вы говорите глупости. Никто никого в один ряд не ставил. Для непричастных даю краткое содержание ролика.
1) Тесты и выводы из них, предварительно по Ванаксу.
2) Конструктив ножа и потенциальные проблемы с этим связанные, включая связанные и не связанные с ценой.
3) Отсылка к KAI и пояснение, почему только эта компания сейчас способна давать интересный результат в такой цене.
4) Выводы, в рамках которых нож обладает интересной сталью и идеей, но хотелось бы видеть лучшее качество, пусть даже пожертвовав ценой.

Вот что было в ролике. И в ролике был обзор и тест ножа, а не производителя. Точно так же в ролике все это было показано, кто хотел, все отлично рассмотрел.


Руслан, вот честно! Я все ролики твои смотрю, твой давнишний подписчик! Всегда проживаю тебе лайк, за отличную работу!
Но, блин, у меня в голове не укладывается!!! Он же реально мудак! Он кинул людей, выслал столько шлака, похожего на ножи и ты его пиаришь???!!! Ты по любому в курсе его проделок на Ганзе!!! Почему, блин???!!!
RKiyasov
P.M.
18-3-2020 11:40 RKiyasov
Но, блин, у меня в голове не укладывается!!! Он же реально мудак! Он кинул людей, выслал столько шлака, похожего на ножи и ты его пиаришь???!!! Ты по любому в курсе его проделок на Ганзе!!! Почему, блин???!!!

Меня лично "кинул" бенчмейд, предложив заменить кривой клин на триаже за 80 баксов, не признав это гарантией. Точно так же "кинул" Мик, отказавшись чинить залипший фрейм, который отверткой было не отжать. Тони друзья нож просто не отправили, мотивировав - ты его потом не увидишь. Мне про них тоже не снимать? Постарайтесь правильно понять, я не пытаюсь опустить других, что бы поднять одного. Мне в сущности все равно. Я делаю тесты в первую очередь, об этом почему то забывают, поливая меня помоями. И на ганзе еще не было ни одно производителя отечественного, которого бы не залили говном под макушку, поэтому я скептически отношусь к заявлениям, кто мудак и почему мудак. По таким заявлениям я сам мудак, что теперь - не жить?)

Посмотрите ролик нормально, с холодной головой - где там пиар? Там критика, хоть и вежливая, но критика. Если смотрите меня давно, в курсе, что я стараюсь относится к людям уважительно, и максимум пинаю в шутку любимые компании.

Мимохожий
P.M.
18-3-2020 12:01 Мимохожий
Выделил немного своего времени и еще раз внимательно прослушал ролик. Даже тест странный. Одни слова и какая-то невнятная таблица. Ну хоть бы показали при этом на несколько секунд, что те ножи, с которыми якобы проводили тесты (ZT, Spyderco, Чебурков, Широгоров, ... ), действительно есть в наличии у этой команды. А то СС очень настойчиво нас приучал, что верить на слово нельзя. Произвели впечатления фразы "Никаких провалов здесь точно так же нет ... " на 2:02, и еще умные рассуждения про "ожидание качества" на 3:53. Тут пишут, что в обзоре рассматривается только данный экземпляр ножа. То есть этот обзор типа "Вот завидуйте мне, у меня вот есть такая крутая игрушка, и главное - недорого!". А по сути надо бы еще добавить: "А у вас такой не будет, ибо с повторяемостью у СС худо совсем". Из уважения (правда!) к другим участникам Ганзы, которые являются подписчиками его канала, я не буду говорить то, что думаю. Поскольку они тоже умеют думать, уверен.
imjohnsmith
P.M.
18-3-2020 12:02 imjohnsmith
под видео всего 38 минусов ))
Sergio-Levone
P.M.
18-3-2020 12:05 Sergio-Levone
RKiyasov:

Вы говорите глупости. Никто никого в один ряд не ставил. Для непричастных даю краткое содержание ролика.
1) Тесты и выводы из них, предварительно по Ванаксу.
2) Конструктив ножа и потенциальные проблемы с этим связанные, включая связанные и не связанные с ценой.
3) Отсылка к KAI и пояснение, почему только эта компания сейчас способна давать интересный результат в такой цене.
4) Выводы, в рамках которых нож обладает интересной сталью и идеей, но хотелось бы видеть лучшее качество, пусть даже пожертвовав ценой.


Какие выводы? Какой обзор? Какие "потенциальные" проблемы? Это 3.14дец, а не проблемы. Еще раз: 90 (девяносто Карл!!!) процентов брака!!! О чем тут говорить?!!! Все что есть информативного в ролике - ванакс в термичке от Алана показал средние результаты. Все остальное создает у людей посторонних абсолютно ложное впечатление. Это твои подписчики, они тебе доверяют и ты их в это говно толкаешь, вольно-невольно не суть важно.
RKiyasov
P.M.
18-3-2020 12:05 RKiyasov
Ну хоть бы показали при этом на несколько секунд, что те ножи, с которыми якобы проводили тесты (ZT, Spyderco, Чебурков, Широгоров, ... )



https://kiyasov.com/youtube/results/
https://yadi.sk/d/toPFqBASiQ7kU

RKiyasov
P.M.
18-3-2020 12:13 RKiyasov
Какие выводы? Какой обзор? Какие "потенциальные" проблемы? Это 3.14дец, а не проблемы. Еще раз: 90 (девяносто Карл!!!) процентов брака!!! О чем тут говорить?!!!

Было бы круто, если бы было поменьше эмоций и побольше фактов. Ну да бог с ним. Как бы сейчас друзья получается не самая интересная для меня картина, вы ставите меня в позицию, где мне полагается производителя защищать, а мне оно без надобности. Свою позицию я высказал, к сожалению спрашивать разрешения на съемку у достопочтенных сэров не имею возможности) Придется как то мне мирится с этим.

Bonart
P.M.
18-3-2020 12:31 Bonart
Originally posted by RKiyasov:
Было бы круто, если бы было поменьше эмоций и побольше фактов.

честно признаюсь, блогеров не жалую. как говаривал когда-то в шутку наш завкафедры - профессор Леонид Васильевич Беловинский: "журналист, в переводе с древнехеттского - человек невежественный". а блогеры, на мой взгляд - подавно, и несомненно. но ведь есть, кроме всего прочего, элементарная порядочность. простая вроде штука - прежде, чем что-то публиковать для широкой аудитории, следует материал изучить. фактов надо? так хоть бы поинтересовались.. . ножи от "камрада" CombatCustom

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складного ножа CombatCustom ( 9 )