Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складного ножа CombatCustom ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Flamberg82
18-3-2020 12:51 Flamberg82
quote:
Originally posted by RKiyasov:

Меня лично "кинул" бенчмейд, предложив заменить кривой клин на триаже за 80 баксов, не признав это гарантией. Точно так же "кинул" Мик, отказавшись чинить залипший фрейм, который отверткой было не отжать. Тони друзья нож просто не отправили, мотивировав - ты его потом не увидишь. Мне про них тоже не снимать? Постарайтесь правильно понять, я не пытаюсь опустить других, что бы поднять одного. Мне в сущности все равно. Я делаю тесты в первую очередь, об этом почему то забывают, поливая меня помоями. И на ганзе еще не было ни одно производителя отечественного, которого бы не залили говном под макушку, поэтому я скептически отношусь к заявлениям, кто мудак и почему мудак. По таким заявлениям я сам мудак, что теперь - не жить?)

Посмотрите ролик нормально, с холодной головой - где там пиар? Там критика, хоть и вежливая, но критика. Если смотрите меня давно, в курсе, что я стараюсь относится к людям уважительно, и максимум пинаю в шутку любимые компании.

Так не ты ли говорил, что Бенчи мудаки?)
Помоями уж точно никто не поливал тебя! В ролике, я может плохо смотрел, не услышал вообще никакой критики! Все как то завуалированно и непонятно!
Тебе же говорят, что данный человек в прямом смысле мошенник! Он в первый раз сделал проект на Ганзе и кинул людей! Сейчас вновь объявился. Т.е. можно выписать ему кредит доверия? Не, ну он молодоной производитель, только начинает. А кто из наших ножевых гуру не затягивал со сроками, а почти половина крюков.... И т.д. Это есть правильно значит?
RKiyasov
18-3-2020 12:51 RKiyasov
quote:
честно признаюсь, блогеров не жалую

Никаких сомнений и не было) Приятно, что вы вежливо формулируете понятие "мудак". А за ссылку спасибо, подвешу к ролику.

RKiyasov
18-3-2020 13:00 RKiyasov
quote:
Тебе же говорят, что данный человек в прямом смысле мошенник! Он в первый раз сделал проект на Ганзе и кинул людей! Сейчас вновь объявился.

Говорят, что кур доят. Повторю медленно - на ганзе помоями залиты все отечественные производители, просто слов маловато мягко говоря.

quote:
Помоями уж точно никто не поливал тебя!

Ой ли)

quote:
Так Русланчег еще не помоился

quote:
а теперь и проплаты личного мнения топ-блогера

quote:
А вдруг альтруизм))

quote:
честно признаюсь, блогеров не жалую... "журналист, в переводе с древнехеттского - человек невежественный". а блогеры, на мой взгляд - подавно

Это 4 разных человека на двух страницах, не помои совсем конечно, так лишь чутка на место указали - опомоенный невежественный блоггер задешево отдающий собственное мнение. Это я еще в соседнюю ветку не ходил.
Вы этим людям мне на слово верить предлагаете?)) Я пас пожалуй)

Bonart
18-3-2020 13:16 Bonart
quote:
Приятно, что вы вежливо формулируете понятие "мудак"

"блогеров не жалую" следует читать так, как написано - как моё личное отношение к конкретно этим обитателям "медиапространства". причины могу объяснить, если желаете. впрочем, они общеизвестны...
а вот "мудаком" я вас не называл. такое поименование с моей стороны не бывает обобщённым. его ещё заслужить надо. "удостоиться", так сказать
quote:
А за ссылку спасибо
а пожалуйста по ней, начиная со страницы 6 и далее, можно увидеть скопированные мной из других тем отзывы получивших заказанные изделия от Combat Custom. читайте, наслаждайтесь...
Bonart
18-3-2020 13:22 Bonart
quote:
Повторю медленно - на ганзе помоями залиты все отечественные производители, просто слов маловато мягко говоря.

это ерунда. мягко говоря...

quote:
[B]Вы этим людям мне на слово верить предлагаете?)) Я пас пожалуй)[/B

так верьте фактам внимательно посмотрите на тот нож, который вы обозревали в ролике, вдумчиво его изучите и будьте честны.

edit log

bariandr
18-3-2020 13:34 bariandr
quote:

А вдруг альтруизм))

реально ты это записал в оскорбления))) бляяя

quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Все что есть информативного в ролике - ванакс в термичке от Алана показал средние результаты. Все остальное создает у людей посторонних абсолютно ложное впечатление. Это твои подписчики, они тебе доверяют и ты их в это говно толкаешь, вольно-невольно не суть важно. 

И это так. Ролик, как бы ты тут ни крутил, реклама производителя без негативной конотации. Приплетать Бенчей и т.д. можно, если бы они существовали как проект из 20 ножей и выдали 90% брака, по другому, с их объемами и процентом брака это сравнение просто мимо.

Ванакс интересен?)) А что только CC из Ванакса делает ножи? МБШ вроде делали, у них брака факт меньше)

edit log

RKiyasov
18-3-2020 13:39 RKiyasov
quote:
реально ты это записал в оскорбления))) бляяя

)) нет конечно

RKiyasov
18-3-2020 13:45 RKiyasov
quote:
МБШ вроде делали, у них брака факт меньше)

МБШ на тесте был)
Я не совсем к слову понимаю, что есть негативная конотация) Мне в смысле на костре надо было нож сжечь?)) Прямо же сказано, что надо менять конструктив и поднимать качество. А то, что сказано вежливо, ну так оно везде так )

bariandr
18-3-2020 13:52 bariandr
quote:

Я не совсем к слову понимаю, что есть негативная конотация)

Так тут объяснили: отзывы тех, кто нож получил и не получил. Нейтральное отношение с названием производителя, в этом случае, неуместно, т.к. поведение производителя неадекватно.

Название производителя в шапке ролика и его упоминание - это реклама. Если обзор про сталь, обезличь производителя, не упоминай его название вообще, типа вот есть нож с такой сталью, ноунэйм.

edit log

Flamberg82
18-3-2020 13:53 Flamberg82

quote:

Говорят, что кур доят. Повторю медленно - на ганзе помоями залиты все отечественные производители, просто слов маловато мягко говоря.

quote:
Ой ли)
quote:

quote:

quote:
А вдруг альтруизм))

quote:
честно признаюсь, блогеров не жалую... "журналист, в переводе с древнехеттского - человек невежественный". а блогеры, на мой взгляд - подавно
Это 4 разных человека на двух страницах, не помои совсем конечно, так лишь чутка на место указали - опомоенный невежественный блоггер задешево отдающий собственное мнение. Это я еще в соседнюю ветку не ходил.
Вы этим людям мне на слово верить предлагаете?)) Я пас пожалуй)

Можно навскидку какие отечественные производители?
Повторю медленно - данный человек мошенник! В первом своем проекте "Щепка", он под другим ником сделал говенные ножи, а некоторым не сделал. И деньги НЕ ВЕРНУЛ. Во второй раз он также собрал деньги, произвел на свет непонятно что! Некоторым он прислал эти "выкидыши", а некоторых вообще проигнорировал, ни ножей ни денег. В ВК он организовал проект "Келевра". И опять выкидыши, а не ножи! Мне например он сказал, что деньги не вернет ибо не видит никаких серьезных косяков! Затем он предложил прислать мне еще один нож бесплатно. На мой ответ, что я ему готов прислать его старый нож, он великодушно написал, что пусть у меня валяется. Это было в январе. Сейчас март, середина...
VsePofig
18-3-2020 13:53 VsePofig
quote:
Изначально написано RKiyasov:

МБШ на тесте был)
Я не совсем к слову понимаю, что есть негативная конотация) Мне в смысле на костре надо было нож сжечь?)) Прямо же сказано, что надо менять конструктив и поднимать качество. А то, что сказано вежливо, ну так оно везде так )

поднимать качество!))) так его там в обще нет! так как и нет диалога с потребителями! и ответа за свои поделки!)

Sergio-Levone
18-3-2020 13:58 Sergio-Levone
quote:

надо менять конструктив и поднимать качество. 

Зачем? Снова заслать стасику денег? Тут дураков не найдется, разве что среди твоих подписчиков
Вот это и возмущает, вот этим ты и толкаешь людей, которые тебе доверяют на потерю денег и нервов. Кстати, как они потом к тебе относится будут?
Flamberg82
18-3-2020 14:15 Flamberg82
quote:

Ой ли)
quote:

quote:

quote:
А вдруг альтруизм))

quote:

Я говорил за себя.
Кстати, сейчас в ВК зашёл, Стас закрыл личку, я не могу больше ему писать... Если хочешь, могу скинуть тебе нашу переписку.
Мимохожий
18-3-2020 14:16 Мимохожий
Очень познавательно было прочитать дискуссию. Наглядно видно, что и в отношении блогеров "Бонарт был прав" тоже . Конечно, я не искал в ряде ссылок, данных на youtube под вашим видео, что имеет отношение к тестам ножей, а что - нет. Можно считать, что я виноват, хотя я НЕ являюсь вашим подписчиком и не обязан знать, о чем вы там наговорили в других видео.
Но: в предыдущем посте я обратил внимание на те фразы в обсуждаемом видео на 2:02 и особенно на 3:53 минуте. Там вы убеждаете слушателей, что ожидания заплатившего за Calibre денюшки не будут обмануты, и качество будущей покупки будет великолепным. Интеллигентно говоря, это - манипуляция, а говоря прямо - обман, так как тень мошенника krabyklord-a не рассосалась... А если мне скажут, что я неправильно вас понял, то я отвечу словами Карцева из миниатюры: "А вы нам так объясняли!" . Иначе говоря, если вы не понимали, что в самом важном моменте вас поймут неправильно, то вы - плохой блогер .
P.S. Кстати, думаю не только мне будет интересно: а как вы вышли на этого перспективного нового изготовителя ножей? Иначе говоря, как у вас оказался сей экземпляр ножика: По дороге в булочную в киоске купили? Или сами предложили свои услуги? Или вам СС сделал предложение,и вы от такого предложения не смогли отказаться?

edit log

RKiyasov
18-3-2020 14:17 RKiyasov
quote:
Вот это и возмущает, вот этим ты и толкаешь людей, которые тебе доверяют на потерю денег и нервов. Кстати, как они потом к тебе относится будут?

Люди в комментариях вполне себе разобрались) В ролике все было сказано и показано.

quote:
он под другим ником сделал говенные ножи, а некоторым не сделал

Я про это слышал, но фактов не видел, что это один и тот же человек. Предположения были сделаны, которые после были приняты, как факт. Если есть реальные факты, именно факты - шлите на почту, буду изучать спокойно.

RKiyasov
18-3-2020 14:20 RKiyasov
quote:
Можно считать, что я виноват, хотя я НЕ являюсь вашим подписчиком и не обязан знать, о чем вы там наговорили в других видео.

Это всегда вопрос выбора, вы как сторонний зритель не обязаны знать, что было до и после, и неплохо было бы получить всю информацию сразу, но тогда постоянный зритель будет страдать от лишней информации. Нет к вам никаких претензий, делайте любые выводы - без проблем.

quote:
Можно навскидку какие отечественные производители?

Вы же понимаете, как это будет выглядеть? Мягко говоря не красиво, я не буду здесь все это поднимать, и как следствие давайте считать, что этого не было, потому как обратное я не предоставил.

Bonart
18-3-2020 14:25 Bonart
quote:

Если есть реальные факты, именно факты - шлите на почту, буду изучать спокойно.

всё есть в той же самой теме, ссылку на которую я уже дал. фактов там достаточно.
Sergio-Levone
18-3-2020 14:30 Sergio-Levone
quote:

Люди в комментариях вполне себе разобрались) В ролике все было сказано и показано.

1. Есть куча тех, кто комменты не читает.
2. Заслуга в том не твоя, а подоспевших людей в теме.
3. В ролике ни слова нет о скандале между производителем и покупателями. Порядочные люди о таком сообщают прямо, не крутя жопой либо вовсе не выкладывают видео до прояснения.

edit log

Енот-обормот
18-3-2020 14:47 Енот-обормот
От себя могу сказать, что Станислав - изготовитель данных изделий, человек непорядочный. Мой нож в изготовлении с конца декабря, в феврале он мне скидывал видео, что все готово, потом я попросил его поправить насечку на рукояти и тишина. Вчера дозвонился до него, он мне сказал, что нож на плоскошлифе. Какого хера, подумал я, если он уже готов. А клинок из Ванакса неожиданно решил делать из м398. Вот теперь деньги возвращает уже сутки. И я не уверен, что вернет. На сообщения не отвечает, на звонки тоже перестал трубку брать.

UPD: Деньги назад получил сегодня.

edit log

Sergio-Levone
18-3-2020 14:57 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Bonart:

всё есть в той же самой теме, ссылку на которую я уже дал. фактов там достаточно.

https://forum.guns.ru/forummes...-m59739274.html

Первый же пост тов.Мимохожего "от осинки не родятся апельсинки".
Как говорят юристы : "вне разумных сомнений".

VsePofig
18-3-2020 15:24 VsePofig

P.S. Кстати, думаю не только мне будет интересно: а как вы вышли на этого перспективного нового изготовителя ножей? Иначе говоря, как у вас оказался сей экземпляр ножика: По дороге в булочную в киоске купили? Или сами предложили услуги? Или вас попросили, и вы от такого предложения не смогли отказаться?[/B][/QUOTE]

мне вот тоже очень интересен этот вопрос! на который вы так и не ответили!

Flamberg82
18-3-2020 15:28 Flamberg82
quote:
Originally posted by Енот-обормот:

От себя могу сказать, что Станислав - изготовитель данных изделий, человек непорядочный. Мой нож в изготовлении с конца декабря, в феврале он мне скидывал видео, что все готово, потом я попросил его поправить насечку на рукояти и тишина. Вчера дозвонился до него, он мне сказал, что нож на плоскошлифе. Какого хера, подумал я, если он уже готов. А клинок из Ванакса неожиданно решил делать из м398. Вот теперь деньги возвращает уже сутки. И я не уверен, что вернет. На сообщения не отвечает, на звонки тоже перестал трубку брать.

Ничего нового, Димыч!))
RKiyasov
18-3-2020 15:52 RKiyasov
quote:
а как вы вышли на этого перспективного нового изготовителя ножей?

Производитель предложил протестировать нож с ванаксом, как и всегда в целом это бывает.

Bonart
18-3-2020 16:04 Bonart
quote:

Производитель предложил протестировать нож с ванаксом, как и всегда в целом это бывает.

а "складную финку" не предлагал? а то вот:
quote:
Изначально написано CombatCustom:
...в принципе, все готово, сейчас запишем видео с подробным обзором...

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-17.html
RKiyasov
18-3-2020 16:06 RKiyasov
quote:
а "складную финку" не предлагал? а то вот:

Речь шла про стеллит в не ближайшей перспективе, модель не обсуждали

Bonart
18-3-2020 16:17 Bonart
quote:
Речь шла про стеллит в не ближайшей перспективе

"да погодите вы, голубчик, с портретом, дайте ему со скульптурой разобраться." (с)
спасибо за ответ.
maxBVmax
18-3-2020 16:19 maxBVmax
Одно есть очень положительное в этом ролике. Он наконец-то про простой нож, а то большинство последних роликов про какие-то космолеты ножевой индустрии. Как должен резать нож за 600 - 800 - 1000 и более зеленых денег? Оч. хорошо должен. Ну так это итак понятно и без тестов. Вот совсем другое дело найти звезду среди относительно бюджетных ножей до 15 - 20 000 тыс. р. например.
RKiyasov
18-3-2020 16:30 RKiyasov
quote:
Как должен резать нож за 600 - 800 - 1000 и более зеленых денег?

Ваш оптимизм на эту тему радует)
В ближайшем будущем хочу про АД15 Демко поговорить, уж больно кусачая публика с простыми ножами ))

maxBVmax
18-3-2020 16:37 maxBVmax
quote:

В ближайшем будущем хочу про АД15 Демко поговорить

Ну это прекрасно. Отличный ведь нож.
Может быть стоит еще и про АД10 сказать. Может быть кто-то из камрадов не согласится, но по моему мнению стоит его взять в руки и потом посмотреть на цену, а потом прикинуть сколько бы подобный нож стоил у бенчей например. Лучший баланс цена - качество/практичность/надежность/дизайн.

VsePofig
18-3-2020 16:42 VsePofig
То есть по вашему простой нож, должен состоять из всего того из чего не может получиться хороший нож!? И если у ножа есть функционал, он весь ровный без зазоров с хорошей механикой с рабочем замком то он должен стоить только за зелёные!?)
Flamberg82
18-3-2020 16:44 Flamberg82
quote:

Речь шла про стеллит в не ближайшей перспективе, модель не обсуждали

Кстати, кроме того, что Стас закрыл сообщения, он ограничил доступ к странице. И удалил тему в ВК про Келевру, где он приглашал людей в проект.
VsePofig
18-3-2020 16:47 VsePofig
В таком случае надо прибегнуть к пищевой практике и подобные поделки называть не нож, а "ножевой заменитель" и Т.У. придумать)
RKiyasov
18-3-2020 16:51 RKiyasov
quote:
Может быть стоит еще и про АД10 сказать.

АД15 куда как веселее имхо, АД10 нормальный нож, но он не такой веселый. И я про кастом Демко говорил) Хотя с серийным рядом поставлю в видео. Колд Стил имхо с ним отлично поработал.

Bonart
18-3-2020 17:04 Bonart
quote:
Originally posted by VsePofig:
То есть по вашему простой нож, должен состоять из всего того из чего не может получиться хороший нож!?

aka_OPK
18-3-2020 21:05 aka_OPK
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Одно есть очень положительное в этом ролике. Он наконец-то про простой нож, а то большинство последних роликов про какие-то космолеты ножевой индустрии. Как должен резать нож за 600 - 800 - 1000 и более зеленых денег? Оч. хорошо должен. Ну так это итак понятно и без тестов. Вот совсем другое дело найти звезду среди относительно бюджетных ножей до 15 - 20 000 тыс. р. например.

Из положительного в этом ролике - тест ванакса. Теперь знаем как он держит заточку. А то я тут на днях свою финку разобрал... У меня и так по поводу качества не было слов кроме матерных, а теперь даже матерных нужного градуса подобрать не могу.
maxBVmax
18-3-2020 21:13 maxBVmax
quote:
Изначально написано aka_OPK:

Из положительного в этом ролике - тест ванакса. Теперь знаем как он держит заточку. А то я тут на днях свою финку разобрал... У меня и так по поводу качества не было слов кроме матерных, а теперь даже матерных нужного градуса подобрать не могу.

А я так и не увидел финку
Может это и к лучшему

Makap13
18-3-2020 21:25 Makap13
quote:
Изначально написано aka_OPK:

Я пока не разбирал. Не хочу расстраиваться. А может я себя накручиваю.

struck
19-3-2020 13:26 struck
quote:
Originally posted by aka_OPK:

А то я тут на днях свою финку разобрал...

А что там такого?
orBBer
19-3-2020 19:25 orBBer
руслану вменяют в вину то что он не пригвоздил производителя к позорному столбу. нутк его канал немножко не об этом. ему интересны тесты и он их делает. качественно.
а кому нужно разоблачение - есть ролик йети.
aka_OPK
19-3-2020 22:10 aka_OPK
quote:
Изначально написано struck:

А что там такого?

Дойдут руки - напишу подробно.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складного ножа CombatCustom ( 10 )