Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перезапускаем производство в Златоусте ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Перезапускаем производство в Златоусте
vigourik
8-10-2019 22:12 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Чего-то мне кажется эта музыкальная фишка никому не нужна.

А мне идея понравилась. В этом чтото есть. В любом случае, хорошо, если нож правильно звучит. Вот, например, бенчмейд багаут в стоковом стандартном исполнеии фиговато шуршит. Сразу на ум приходят слова "пробочная пластмасса". И я это не сам придумал, на блэйдфоруме и ютубе тоже про это говорили. Вообще, лично я не люблю ножи, которые вообще, когда их кладешь на стол неприятно брякают как жестянка. Я такие едсить не люблю. И я не один такой.
vigourik
8-10-2019 22:15 vigourik
quote:
Хорошо бы вам нанять опытного и матерого ножемана из местных, чтобы помог правильными советами и по тех вопросам и по спросу. А так вам тут насоветуют, что ни к чему финальному не прийдете, только запутаетесь.
А нафига? Мы тут им бесплатно все расскажем. Но главных секретов то они всеравно не узнают. Потомучто мастера то помалкивают. А мы так, наивные потребители...

edit log

maxBVmax
8-10-2019 22:23 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

А мне идея понравилась. В этом чтото есть. В любом случае, хорошо, если нож правильно звучит. Вот, например, бенчмейд багаут в стоковом стандартном исполнеии фиговато шуршит. Сразу на ум приходят слова "пробочная пластмасса". И я это не сам придумал, на блэйдфоруме и ютубе тоже про это говорили. Вообще, лично я не люблю ножи, которые вообще, когда их кладешь на стол неприятно брякают как жестянка. Я такие едсить не люблю. И я не один такой.

Я понимаю, что вы имеете ввиду, хотя у меня нет брякающих ножей.
Так может не заморачиваться со звуком, а просто сделать нормальный нож, который не будет брякать - мне кажется этого достаточно для начала.

vigourik
8-10-2019 22:27 vigourik
quote:

Я понимаю, что вы имеете ввиду, хотя у меня нет брякающих ножей.
Так может не заморачиваться со звуком, а просто сделать нормальный нож, который не будет брякать - мне кажется этого достаточно для начала.

Ну а почему бы не добавить специальную фишку? Кстати, викторинокс клацает гораздо приятнее венжера (кроме крупных моделей), и кто кого поглотил?
vigourik
8-10-2019 22:29 vigourik
quote:

хотя у меня нет брякающих ножей.
Точно нет? Попробуйте побрякать тщательней!

Honeytea
8-10-2019 22:35 Honeytea
quote:
Originally posted by vigourik:

Кстати, викторинокс клацает гораздо приятнее венжера (кроме крупных моделей), и кто кого поглотил?

у Сталина были большие усы, у Гитлера маленькие. Вывод-всегда побеждают те кто у кого больше усы...
Короче главное ТСу усы отрастить, а ножи вторичны.

2ТС Вы сейчас тут наслушаетесь советов)))

maxBVmax
8-10-2019 22:35 maxBVmax
quote:

Мы тут им бесплатно все расскажем

Это и пугает

Судя по вопросам и по тому как выглядят ножи эта рождающаяся компания на таком-же уровне как я. Другими словами не очень понимают, что будут делать.

Что-бы я делал в этом случае ... нанял бы человека, который шарит и посоветует какие известные ножи взять за основу. Внаглую скопипиз.......л бы идею, добавил бы пару красивых рюшечек. Ну и так бы делал пока не пришло просветление, что могу уже, что-то свое делать.

vigourik
8-10-2019 22:45 vigourik
quote:

Что-бы я делал в этом случае ... нанял бы человека, который шарит и посоветует какие известные ножи взять за основу. Внаглую скопипиз.......л бы идею, добавил бы пару красивых рюшечек. Ну и так бы делал пока не пришло просветление, что могу уже, что-то свое делать.

На словах выходит все неплохо. Но на практике, в какойто момент в России чтото идет не так. Иначе мы бы не имели товаров, сделанных жопой. Недавно знакомый купил телевизор Самсунг производства Роисси. Выбирал между Малайзией и Россия. Патриотизм победил. Пришел домой, включил, телек не воспроизводит mp4. Mkv - ok, wmf - ok, а вот мп, матьего 4 нихера! А он привык качать из инета сериалы, чтобы смотреть их без рекламы. А они именно мп4 кодек, который не воспроизводит. Пошел в магаз и не смог ни поменять телек, ни вернуть деньги назад. Не нашел правильных слов, чтобы убедить продавца.
maxBVmax
8-10-2019 22:50 maxBVmax
А вообще, если серьезно, хотелось бы, чтобы это начинание взлетело.
Судя по всему выше, вряд-ли это начинание способно конкурировать с серьезными российскими производителями премиум ножей. Да и не думаю, что у них прямо все так хорошо.

Чего не хватает на нашем рынке это КАЧЕСТВЕННЫХ утилитарных ножей в среднем ценовом диапазоне, или даже ниже среднего (к примеру от 10 до 15 т.р.). Понятно, что есть НОКС, Кизляр складни, но не сказал бы, что там качество хорошее.

SergSpb81
8-10-2019 23:12 SergSpb81
quote:

Недавно знакомый купил телевизор Самсунг производства Роисси. Выбирал между Малайзией и Россия. Патриотизм победил. Пришел домой, включил, телек не воспроизводит mp4. Mkv - ok, wmf - ok, а вот мп, матьего 4 нихера

Вы правда считаете, что прошивка (она определяет поддерживаемые форматы) телевизора Самсунг зависит от места производства модели и может быть "испорчена" при сборке.

vigourik
8-10-2019 23:13 vigourik
quote:

Чего не хватает на нашем рынке это КАЧЕСТВЕННЫХ утилитарных ножей в среднем ценовом диапазоне, или даже ниже среднего (к примеру от 10 до 15 т.р.).
Вы там в нашем крыму вообще чтоли выпали из реальности? Никто в беднеющей на глазах России не будет покупать УТИЛИТАРНЫЙ нож, превышающий минимальную зарплату.
Для сша, например, это будет $1200. Это средний диапазон?

edit log

vigourik
8-10-2019 23:17 vigourik
quote:
Изначально написано SergSpb81:

Вы правда считаете, что прошивка (она определяет поддерживаемые форматы) телевизора Самсунг зависит от места производства модели и может быть "испорчена" при сборке.
А обратная связь на что? Этих телевизоров не один пытались вернуть, но безуспешно. Про "испорчена" не надо пытаться меня подкалывать. Я ассемблер выучил, когда вы еще не родились. Ну может тока ходить учились...

edit log

SergSpb81
8-10-2019 23:31 SergSpb81
quote:

Я ассемблер выучил, когда вы еще не родились. Ну может тока ходить учились...

Тем более странно, как вы умудрились связать факт производства телевизора в России с отсутствием mp4.

А если кто-то покупает себе телик не проверив, что он поддерживает нужный формат - ну то да, Родина виновата и "рукожопые" соотечественники.

maxBVmax
8-10-2019 23:35 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:
Вы там в нашем крыму вообще чтоли выпали из реальности? Никто в беднеющей на глазах России не будет покупать УТИЛИТАРНЫЙ нож, превышающий минимальную зарплату.
Для сша, например, это будет $1200. Это средний диапазон?

Ну не знаю тогда
В любом случае лезть сразу в область премиум ножей, без опыта ... так себе затея.

vigourik
8-10-2019 23:37 vigourik
quote:
Изначально написано SergSpb81:

Тем более странно, как вы умудрились связать факт производства телевизора в России с отсутствием mp4.

А если кто-то покупает себе телик не проверив, что он поддерживает нужный формат - ну то да, Родина виновата и "рукожопые" соотечественники.

И тем не менее на каком то этапе произошел сбой. Может не производители виноваты, может продавцы, но как итог, чувак достал из кладовки старую приставку, и смотрит через нее. А осадочек остался.
Honeytea
8-10-2019 23:56 Honeytea
quote:

чувак достал из кладовки старую приставку, и смотрит через нее. А осадочек остался.

а поинтересоваться перед покупкой, что может этот телевизор и чего не может, чуваку обломно было? Может он еще и 8К ждал от него, и тут такое разочарование, российские сборщики с3,14здили половину пикселей из матрицы...
Знаете, для человека знающего ассемблер, выводы Вы делаете какие-то очень нелогичные, сначала про зависимость звука виксов и успешности их бизнеса, потом про связь между страной сборки и списком опций устройства. Обычно программисты больше уважают элементарную логику рассуждений...

vigourik
9-10-2019 00:10 vigourik
quote:
Изначально написано Honeytea:

а поинтересоваться перед покупкой, что может этот телевизор и чего не может, чуваку обломно было? Может он еще и 8К ждал от него, и тут такое разочарование, российские сборщики с3,14здили половину пикселей из матрицы...

Ему обещали, что все может. Более того, в инструкции написано, что mp4 читает. Но по факту он не читает, и продавцы, как он говорит, об этом уже знали. Но это с его слов. Всех деталей я не знаю. Но я знаю формулу - покупатель всегда прав.

edit log

vigourik
9-10-2019 00:22 vigourik
quote:
Изначально написано Honeytea:

Знаете, для человека знающего ассемблер, выводы Вы делаете какие-то очень нелогичные, сначала про зависимость звука виксов и успешности их бизнеса, потом про связь между страной сборки и списком опций устройства. Обычно программисты больше уважают элементарную логику рассуждений...

Да штовыхаварите? Элементарную? А чивож не формальную, диалектическую и символическую?

"Главный секрет швейцарках армейских ножей – пружина, которая позволяет извлекать инструменты с характерным звуком. По этому звуку легко определить, настоящий перед вами нож или всего лишь подделка."

Сравните как в мелких моделях клацают инструменты у викса и венгера, если у вас их, конечно, не три штуки, а хороший такой репрезентативный набор. Это небо и земля.
При мне както камрады выбирали нож, и сравнили, у кого больший угол срабатывания клаца. Викс победил с отрывом. Его они и купили. И правильно сделали.

edit log

aloxide
9-10-2019 09:56 aloxide
Вот этот Джокер Тайп в стиле скин-ду очень напоминает олдскульный Каледониан Эдж от Колд Стила. Очень понравился, но клипсу надо конечно ниже, а лучше на самый торец рукояти, как на Бак Вантадж, и прорезь в клипсе для темляка сделать.
Лайкин
9-10-2019 11:13 Лайкин
практически все дизайны очень понравились, подумалось о Protech и продажах в Вегасе желаю удачи!
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перезапускаем производство в Златоусте ( 4 )