Guns.ru Talks
Холодное оружие
Уронил Эндуру на пол, оторвали паучку лапы... Upd. История закончилась хорошо. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Уронил Эндуру на пол, оторвали паучку лапы... Upd. История закончилась хорошо.
HANG
2-10-2019 15:11 HANG
В сложенном состоянии нож выпал из кармана на кафельный пол плашмя и вот результат. Endura ZDP-189. На сколе явно видна проржавевшая трещинка у обуха. Насколько я понимаю, это явный брак клинка. Так что подскажите, кто может сделать клинок на замену, или долбать производителей? А может есть у кого в запасе клиночек? Хороший ножик же.. Был. (((
click for enlarge 1200 X 541 52.0 Kb

click for enlarge 1200 X 700 64.8 Kb

click for enlarge 693 X 1200 41.1 Kb

edit log

aloxide
2-10-2019 15:24 aloxide
Конечно, лучше сначала испытать гарантию.

Есть тема, отзывы разные, положительных больше Spyderco customer service или техпомощь от Спайдерко, часть 2

https://forum.guns.ru/forummessage/138/1740007.html

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
А вот моя история...досталась (вернулась) от друга ранее подаренная мной серрейторная Эн4. Друг убил серрейтор-резал всякое включая стальные упаковочные ленты. Пришлось выдать ему плейновый РАТ из Д2...
Ну и по скольку была возможность отправить ЭН4 с родственником в США в Голден на перточку/перенарезку серрейтора.
Дело это платное -5 баксов переточка 20-перенарезка.
Родственник нож отправил, те сказали -гони 20 баксов, ибо случай не гарантийный (еще -бы!).
И делаем мы это не сразу-самурая-заточника не каждый день из Секи командируют ))
Посему нож должен был отправиться уже сразу в пределы Украины (за счет Спайдерко).
Вобщем прошло пару месяцев...и ко мне приезжает Эн4!!!
...и что мы видим??? Нас обманули и дали гораздо более ценный мех!
Спаи поленились морочиться (или не имели технической возможности)с перенарезкой серрейтора и просто прислали новый нож!
Совершенно новый-новый пластик накладок, новая клипса....и новый клинок! Я конечно провел расследование, подумал может это такой глубокий тюнинг? Но нет-клеймо на старом клинке было штампованное, а на этом клинке уже лазерное.
В общем за 20 баксов Спайдерко просто поменяли нож на новый!
Вот такой сказ, не Крисом Ривом единым...!
Спаям РЕСПЕКТ!

Скорее всего, за замену клинка придется заплатить какие-то деньги. У Бенчмейда, кстати, такой же подход.

edit log

HANG
2-10-2019 15:37 HANG
quote:
Originally posted by aloxide:

Конечно, лучше сначала испытать гарантию.

Спасибо. Попробую.

Большой Бро
2-10-2019 15:41 Большой Бро
Нож был хороший, но сломался))
glag343
2-10-2019 15:55 glag343
quote:
Спасибо. Попробую.

Отпишитесь потом,пожалуйста, как все происходило. На моей 4 ЭН с вг 10 кончик откололся...То же в раздумьях,что делать.
orBBer
2-10-2019 16:18 orBBer
quote:
Изначально написано Большой Бро:
Нож был хороший, но сломался))

был у гаврилы нож хороший
спайдЭрко у гаврилы был...
(с)

Омск69208
2-10-2019 18:39 Омск69208
Всё таки наверное не очень хороший нож (в этом варианте)
imjohnsmith
2-10-2019 20:15 imjohnsmith
quote:
Originally posted by HANG:

Endura ZDP-189

сколько же ей лет?
DerRock
2-10-2019 21:25 DerRock
Помню время, в Басселарде на ВДНХ отдельно продавались клинки для Эндуры и Полиса...
Думаю, производитель не откажется поменять клинок, но скорее всего за него придется заплатить, и скорее всего придется отсылать им нож.
Straykl
2-10-2019 21:39 Straykl
Хотел взять такой потестить стальку. Самый дешёвый вариант из того что потом можно оставить.
РСУ
2-10-2019 21:58 РСУ
Что мешает выкупить останки? Выйдет, не побоюсь этого слова, Удивительный фолдер и малюсенький фиксик. Для линеек само то! А если останок спилить по хищному, вскроется спайдердыр и будет мега вейв! Его тоже можно тестить!
799 x 466
KILLOGEN
2-10-2019 22:04 KILLOGEN
У меня мула из ZDP-189 поменяли без вопросов. Обратно прислали мой бракованный и две равноценные модели как компенсацию.
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано РСУ:
Что мешает выкупить останки? Выйдет, не побоюсь этого слова, Удивительный фолдер и малюсенький фиксик. Для линеек само то! А если останок спилить по хищному, вскроется спайдердыр и будет мега вейв! Его тоже можно тестить!
хм..а в чем профит ТСу?
У камрада есть все шансы получить по гарантии новую Эндуру.
А продать по цене лома...в чем идея?

Straykl
2-10-2019 22:13 Straykl
quote:
Изначально написано РСУ:
Что мешает выкупить останки?

Упал сломался это даже не упал отжался)

Алексей Белоусов
Нож, не похож на оригинал. Почти уверен, что это залипуха, подделка. У меня были спайдерки эндуры, плэйн и серрейтор.
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Straykl:

Упал сломался это даже не упал отжался)

все же ZDP 189 с её 3% углерода-это чугун, по представлениям отечественной металлургии...

Капитан Смоллетт
ИМХО 100% оригинал...у меня были и фулл серрейтор (2 шт.) и плейн если что...

edit log

vigourik
2-10-2019 22:30 vigourik
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:
Нож, не похож на оригинал. Почти уверен, что это залипуха, подделка. У меня были спайдерки эндуры, плэйн и серрейтор.

Залипуху молотком не сломаешь. Там же не здп!

edit log

HANG
2-10-2019 22:50 HANG
Этой эндуре больше десяти лет... Тогда подделок ещё не было.. Покупал в 2009году здесь на ганзе..
Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by HANG:

Покупал в 2009году здесь на ганзе..

Тут такие продаваны, что авито отдыхает. Я здесь даже шар из чугуна, не рискну купить. У меня вызвала сомнение форма клинка и у паука, вид нездоровый.))) Может я и не прав, но я так вижу(с)
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Уронил Эндуру на пол, оторвали паучку лапы... Upd. История закончилась хорошо. ( 1 )