Guns.ru Talks
Холодное оружие
Куплю кованный нож в Златоусте

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю кованный нож в Златоусте
Bordyr
30-9-2019 18:37 Bordyr
Здравствуйте.Я абсолютный нуб в ножах))).Буду ехать из командировки через Златоуст,хочу купить самодельный кованный нож.Не знаю куда можно заехать посмотреть вживую буду благодарен если откликнуться местные мастера.Нож нужен рабочий для выезда на природу главное чтобы
клинок был хороший а рукоятка простая без лишних заморочек.
Makap13
30-9-2019 21:54 Makap13
А в другом месте нормальные нож не продаются что-ли . Вы от куда куда ехать будете? Если не секрет конечно.
Bordyr
30-9-2019 22:07 Bordyr
С сургута в поволжье еду
Bordyr
30-9-2019 22:31 Bordyr
Златоуст по пути просто.Вроде славиться этот город хорошими мастерами
Patriot-102
30-9-2019 22:33 Patriot-102
Для «обычного» человека Златоуст - это показатель верха ножестроения, выше даже звёзд нет)
А вот человек ошибку совершил, решил на ганзе вопрос задать... все пропал человек, рождается ножеман)
По теме: просто купите Victorinox и живите спокойно

edit log

DerRock
30-9-2019 23:22 DerRock
Вот: https://zlatoust-air.ru/contacts/
Только не ждите чудес от златоустовских ножей, обычная серийка. У частных малоизвестных мастеров ещё и с непредсказуемыми свойствами.
Makap13
1-10-2019 00:27 Makap13
quote:
Изначально написано Bordyr:
С сургута в поволжье еду

Без обид , пожалуйста.
На мой скромный вкус ИМХО разумеется , я бы посмотрел в сторону ЮК , Сандеров ,WK или других бюджетных производителей.
НЕ ,реклама разумеется.
С уважением Алексей.

Makap13
1-10-2019 00:29 Makap13
quote:
Изначально написано Patriot-102:

А вот человек ошибку совершил, решил на ганзе вопрос задать... все пропал человек, рождается ножеман)
По теме: просто купите Victorinox и живите спокойно

Тоже верно
Но многие с этого начинали болеть

Bordyr
1-10-2019 01:01 Bordyr
Спасибо
Honeytea
1-10-2019 08:05 Honeytea
Да чего накинулись то?
АиР вполне стабилен по качеству. Канатных звезд конечно не хватает, но для обычного пользователя вполне достойные рабочие ножики.
К тому же если есть время, то можно взять экскурсию по заводу, довольно познавательно для тех кто только начинает интересоваться этой темой. В магазине при заводе очень большой выбор и вполне нормальные цены.
Я был там с коллегами, всем понравилось, все купили себе железок по вкусу.

edit log

Patriot-102
1-10-2019 08:57 Patriot-102
для Топикстартера: если хотите нормальный нож обратите внимание на ножи Buck и недорого и качество стабильное, если хотите Российского производства - то запомните простую формулу, в России производятся два типа ножей: 1) дешевое дерьмо (уж простите, но почти все Златоустовские производители находятся в этой категории и 2) дорогие ножи, которые превосходят на голову всех мировых производителей.
К сожалению, чего то среднего по вменяемой цене нет, а когда вы узнаете цены категории №2, то наступит культурный шок😃
Bordyr
1-10-2019 10:57 Bordyr
Еще раз всем спасибо.Наставили на путь истинный.Делаю выводы если покупать у частных мастеров то хороший нож очень дорого лучше заводской если не готов раскошелиться на приличную сумму.
echo1357
1-10-2019 11:34 echo1357
купите мору
Honeytea
1-10-2019 11:42 Honeytea
quote:
Originally posted by Bordyr:

Делаю выводы если покупать у частных мастеров то хороший нож очень дорого лучше заводской если не готов раскошелиться на приличную сумму.

Все относительно в мире. И понятие хороший/плохой нож тоже.
Я б на Вашем месте воспользовался редкой возможностью и посетил бы АиР. И уверяю Вас, что ни на один из их ножей Вам не придется жаловаться. По крайней мере до тех пор пока не купите себе несколько десятков ножей и не начнете различать такие нюансы, которые обычному пользователю никогда в жизни и в голову не придут))

orBBer
1-10-2019 12:08 orBBer
quote:
Изначально написано Bordyr:
С сургута

кстати, на ганзе представлена сургутская мафия
https://forum.guns.ru/forummis...ame=Mafiasurgut
может имеет смысл познакомиться перед поездкой

FIXXXL
1-10-2019 12:49 FIXXXL
quote:
чего то среднего по вменяемой цене нет,

А что это и сколько должно стоить?
Можно озвучить критерии ножа и примерно ценник?
bariandr
1-10-2019 23:03 bariandr
quote:
Originally posted by orBBer:

может имеет смысл познакомиться перед поездкой

И остаться без штанов... но с Технобабмбуком вместо Златоуста

Eagle77
2-10-2019 15:23 Eagle77
quote:
для Топикстартера: если хотите нормальный нож обратите внимание на ножи Buck и недорого и качество стабильное, если хотите Российского производства - то запомните простую формулу, в России производятся два типа ножей: 1) дешевое дерьмо (уж простите, но почти все Златоустовские производители находятся в этой категории и 2) дорогие ножи, которые превосходят на голову всех мировых производителей.

Хватает и вполне бюджетных, при этом качественных ножей: тот же Южный крест, Сандеры.

edit log

Омск69208
4-10-2019 06:29 Омск69208
автор хочет купить "самодельный кованный нож" - причем тут АИР и другие, хочется кустарного изделия, возможного штучного..
Eagle77
4-10-2019 12:02 Eagle77
quote:
автор хочет купить "самодельный кованный нож" - причем тут АИР и другие, хочется кустарного изделия, возможного штучного

Тогда лучше в Мастерскую заглянуть. Мне кажется, покупка ножей у непонятных кустарей в Ворсме, Златоусте и т.д - это лотерея...

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Куплю кованный нож в Златоусте