вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
NT2009
8-9-2019 22:11 NT2009
quote:
а вот с этим-нет)) Фиксатор при засыхании не имеет свойства проворачивать винт в гайке в ту или иную сторону, а только это влияет на зазор, ну конечно если не капать фиксатором резьбы на шайбы))

Ну, не знаю)))
Я только единожды залил ось у Страйдера синим фиксатором, потом исплевался откручивая, безлюфтовость и свободный ход не уловил
Немного перефразируя, после смазки и сборки ножа, должно пройти некоторое время, пока всё устаканится в плане зазоров, если сразу мазать фиксатором и ждать схватывания, этого не происходит, нужно поклацать ножиком минут 10-15...)

Повторюсь из соседней темы - попробую притащить и оставить ножик на стенде на Клинке или Арсенале, желающие смогут посмотреть и ось и крепление. Фиксирующий винт обязуюсь сделать красивым

edit log

NT2009
8-9-2019 22:26 NT2009
И ещё вдогонку, вместо контрвинта, можно попробовать сделать "попутный" винт, подтягивающий на себя противоположную втулку (1), ввинчиваясь в её внутреннюю резьбу и опирающийся шляпкой на втулку (2), со стороны которой он вкручивается. По идее, диапазон фиксации будет лучше, так как конструкция более "мягкая", нежели контрвинт.
Единственное, в случае с контрвинтом при затягивании происходит ослабление стяжки оси, а в случае с попутным винтом будет происходить усиление стяжки.
Не знаю есть ли где-то такая реализация...

Недостаток конструкции тот-же - необходима фиксация обеих втулок оси.

NT2009
8-9-2019 22:39 NT2009
И совсем для маньяков, вот сайт перца со своим патентом на регулируемую дистанционную втулку, что полезно при коррекции износа шайб постоянными флипами :

http://caswellknives.com/patents.html

- из последнего рисунка на странице понятен принцип.

Honeytea
9-9-2019 07:54 Honeytea
ну, удачи в реализации)
всего страниц: 2 : 12