Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 1234...31323334
dynkyn68
27-8-2019 09:55 dynkyn68
Вот возник вопрос по колдам. В принципе взять их складни. И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить, хотя Аус8 для полевого ножа самоё то. Замок триадлок выдерживает запредельные нагрузки, на формфакторе и тактики и вполне себе мирные ножики, и для туристов, для военных, и для офисных работников. А почему-то народ от них как от чумы: всё что угодно, только не колд стил. Не все, но мнение на Ганзе присутствует. Давайте порассуждаем...
maxBVmax
27-8-2019 09:59 maxBVmax
quote:
Изначально написано dynkyn68:
Почему так не популярна марка Cold steel?

Чтоооо?

Это заблуждение.

maxBVmax
27-8-2019 10:00 maxBVmax
Лично я считаю Колд Стил одним из самых лучших по целому набору параметров.

edit log

imjohnsmith
27-8-2019 10:01 imjohnsmith
это квас
квас джуниор
maxBVmax
27-8-2019 10:04 maxBVmax
quote:
Originally posted by dynkyn68:

И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить

Это тоже не совсем верно. Насколько я понимаю это про переход на S35 с CTS-XHP. Люди говорят, что она лучше S35. Я им верю, хотя мне лично пох. S35 или CTS-XHP

maxBVmax
27-8-2019 10:13 maxBVmax
Cold Steel это как АК в ножевом мире. Утилитарный рабочий нож.
Если хочется какую-то красивую свистелку - перд...лку, то например себенза конечно получше будет. Тут многие его восхваляют

ПС: выше это мое мнения, которое отличается от мнений других

РСУ
27-8-2019 10:22 РСУ
Кроме слова «непопулярно» пруфы то имеются? Типа, открыл вот, я лично, магазин ножей - не берут Колды!
А то и феррари в г.Серпухове я только два раза видел, например...

edit log

Muradin909
27-8-2019 12:41 Muradin909
Какой же это ножеман без Колдстила? Думаю у большинства камрадов есть/были один-два колда как минимум
FIXXXL
27-8-2019 12:53 FIXXXL

click for enlarge 500 X 354  48.3 Kb
dynkyn68
27-8-2019 13:38 dynkyn68
Ну слава богу. И не надо меня с перебродившим напитком путать. Посмотрите профиль. Просто сколько встречал информации на просторах ножевых : " обмен на что угодно только КС не предлогать" "ножи от КС это фи..." Вот и задался вопросом. Даже ветки посмотреть у микротек, у бенчмейд, у Эмерсон прям ВАУ, а колды, хоть на мой взгляд самые пользуемые и надёжные из фолдеров, да и фиксы супер, ну вот не гламур ни разу. Эмерсон вон в ветке и кастомизтруют, и украшают, а рекон 1 от КС ни разу кастомный не видел. Вот и получается КС для скромно поработать и в тень, а остальные украшение стола, те кармана... нисколько не умаляя качества других ножевых производителей. Просто заметил, что от КС нет ни у кого, кроме небольшой группы почитателей и пользователей, вау эффекта. Все имхо, разумеется...
imjohnsmith
27-8-2019 14:03 imjohnsmith
высосал тему из пальца
dynkyn68
27-8-2019 15:13 dynkyn68
Да, вот тоска смертная на Ганзе. Ныне не то что давеча 😁
recon11
27-8-2019 15:24 recon11
Ну это вы зря. Совершенно неверное мнение сложилось. И не залёживаются они в барахолках, особенно со сталью CTS-XHP. И кастомизируют их. Недавно вон в барахолке Code 4 танто от Полякова такой лежал, что в музей можно.

edit log

dynkyn68
27-8-2019 15:41 dynkyn68
Код 4 видел, просто загляденье. Хочу тоже для рекон 1 накладки заказать. Тема возникла, после того как посмотрел на ветки про Эмерсон и микротек, хотя последний хоть и получил свой раздел, но затухает. А так в основном обсуждения ведутся вокруг Эмерсона, и потихоньку колд стил....
DARKNES7
27-8-2019 16:01 DARKNES7
колды прикольные ножи, только вот поакуратнее их бы делали, было бы супер)))
Lexa.a
27-8-2019 16:18 Lexa.a
КС были интересны когда у них была кастомная серия и когда их для использования делали, а не для выпендрежа, как сейчас.
MaxjeG
27-8-2019 16:25 MaxjeG
Во народ дает!
Раньше к пятнице со среды готовились, а тут со вторника начинают!

А по теме.

quote:
Originally posted by DARKNES7:

только вот поакуратнее их бы делали, было бы супер)))

Даже не столько по-аккуратнее, сколько по-человечески.
А то некоторые модели смотришь на витрине, и не понимаешь, как их в руку взять, и зачем оно надо...
andreyzverev
27-8-2019 16:29 andreyzverev
quote:
Originally posted by DARKNES7:

только вот поакуратнее их бы делали

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Даже не столько по-аккуратнее, сколько по-человечески.

Это издержки машинного производства.
Первыми из крупнейших производителей так, пожалуй, Баки влетели.
Китайцы тогда для Баков делали лучше, чем сами Баки в Айдахо смогли. 
Про Лезермана и так все знают, как они сделаны. 
Викторинокс уже, увы, тоже не торт. В смысле ножи-многопредметники.
Мультитулы всё же получше. 

edit log

vigourik
27-8-2019 16:30 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Это тоже не совсем верно. Насколько я понимаю это про переход на S35 с CTS-XHP.

Это про уход с аус8.

Автор чота там про гламур намекнул. Это да. Вот чего чего, а гламура у них немного. Хотя. Демко наверное пытается охватить все варианты рынка. Сделал же он Золотой глаз или как там...

edit log

andreyzverev
27-8-2019 16:33 andreyzverev
quote:
Originally posted by vigourik:

Это про уход с аус8

Ха-ха!
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2276204-m53176540.html
всего страниц: 34 : 1234...31323334

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 1 )