Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 1234567...31323334
dynkyn68
27-8-2019 09:55 dynkyn68 первое сообщение в теме:
Вот возник вопрос по колдам. В принципе взять их складни. И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить, хотя Аус8 для полевого ножа самоё то. Замок триадлок выдерживает запредельные нагрузки, на формфакторе и тактики и вполне себе мирные ножики, и для туристов, для военных, и для офисных работников. А почему-то народ от них как от чумы: всё что угодно, только не колд стил. Не все, но мнение на Ганзе присутствует. Давайте порассуждаем...
andreyzverev
27-8-2019 20:01 andreyzverev
quote:
Originally posted by Ridge:

китайцы изготовлены аккуратней

Колды тоже китайцы. Ну, за исключением Италии и показушных моделей, делать то ими никто ничего не рискнёт.
vigourik
27-8-2019 20:17 vigourik
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А ведь и колды две цены закладывают в обеспечение гарантии.

Если колды две, то эмерсоны четыре, потомучто в два раза дороже, за погонный метр ножа.
andreyzverev
27-8-2019 20:23 andreyzverev
quote:
Изначально написано vigourik:

Если колды две, то эмерсоны четыре, потомучто в два раза дороже, за погонный метр ножа.

Колды две, Бенчи и Спаи три, Эмерсоны четыре. Всё сходится!
Alcatraz 07
27-8-2019 20:25 Alcatraz 07
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Камрад,за два и речи нет..

Тринадцать воинов...) Несчастливое число. Надо срочно или еще один прикупить, или один зажарить...)))

Alcatraz 07
27-8-2019 20:27 Alcatraz 07
Задарить)))
FIXXXL
27-8-2019 21:09 FIXXXL
quote:
Изначально написано Alcatraz 07:
Задарить)))

Espada за два считаем

хо ши мин 69
27-8-2019 21:14 хо ши мин 69
Вакеру большую возьму,в самый раз будет!))
Да и фиксы не считал..
А число 13 обожаю.
Отмазался,кароче..

edit log

FIXXXL
27-8-2019 21:20 FIXXXL
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Вакеру большую возьму,в самый раз будет!))
Да и фиксы не считал..

Старые японские Вакеры - огонь!
Новые слишком габаритны, на мой вкус, в сложенном состоянии...

хо ши мин 69
27-8-2019 22:08 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Старые японские Вакеры - огонь!
Новые слишком габаритны, на мой вкус, в сложенном состоянии...

Если найду доступно,конечно,старую возьму.
Если нет-тогда тоже раритетную уже,с БД-1.
Ни Вояджер,ни танто не цепляют так..

ГСА 77
27-8-2019 22:35 ГСА 77
quote:
Вакеру большую возьму,в самый раз будет!

Самый, на мой взгляд, сбалансированный нож Колдов по параметрам: размер 13.97, приемлимость ношения и дикая харизма

edit log

7up
28-8-2019 00:17 7up
quote:
Изначально написано dynkyn68:
Вот возник вопрос по колдам. В принципе взять их складни. И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить, хотя Аус8 для полевого ножа самоё то. Замок триадлок выдерживает запредельные нагрузки, на формфакторе и тактики и вполне себе мирные ножики, и для туристов, для военных, и для офисных работников. А почему-то народ от них как от чумы: всё что угодно, только не колд стил. Не все, но мнение на Ганзе присутствует. Давайте порассуждаем...

нагрузки
От пальца
При попытке закрыть нож.
Зато палец - нет

orBBer
28-8-2019 00:35 orBBer
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
это квас

нет

а вот это уже похоже:

quote:
Изначально написано 7up:

нагрузки
От пальца
При попытке закрыть нож.
Зато палец - нет

maxBVmax
28-8-2019 08:19 maxBVmax
imjohnsmith
28-8-2019 09:21 imjohnsmith
quote:
Originally posted by orBBer:

а вот это уже похоже:

я потому и написал: квас джуниор
7up
28-8-2019 15:06 7up
quote:
Originally posted by orBBer:

нет

Обнаглели.
YuraS
28-8-2019 16:38 YuraS
С одной стороны, есть в колдах эдакая харизма, мужская брутальность. С другой стороны, при попытке реально им поработать, так, чтобы и испачкать весь, и, возможно, поцарапать, а не бумажки в офисе порезать - уже чувствуется некоторое неудобство. Мелкие удачные модели, типа макинак хантера, всем хороши, кроме стали и соотношения цена-качество (ну, вот не понимаю я аус-8 за прайс не менее чем 30-ки). Остался у меня один Broken Skull с CTS XHP, он довольно близок к моим критериям для городского складня. Но на карман садится редко, есть куча других ножей, включая китайцев, причем не реплики, которые поинтереснее будут во много раз.

edit log

FIXXXL
28-8-2019 17:37 FIXXXL
quote:
включая китайцев, причем не реплики, которые поинтереснее будут во много раз

Что же это за китайцы такие, прям "во много раз"? Почему мне так не везёт? Как ни куплю - обязательно косяки. То ржавеет, то клинит, то винты раскручиваются. А то не выкручиваются
Не спора ради, интересу для. А то последнее время натыкаюсь постоянно на "лучше, чем Бенч", теперь "во много раз, чем колдстил".
Не туда смотрю? Не так оцениваю?
imjohnsmith
28-8-2019 18:40 imjohnsmith
quote:
Originally posted by FIXXXL:

"лучше, чем Бенч", теперь "во много раз, чем колдстил"

Спайдерко отдыхает
Крису Риву бы поучится
Эмерсон кусает губы...
хо ши мин 69
28-8-2019 19:03 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Что же это за китайцы такие, прям "во много раз"? Почему мне так не везёт? Как ни куплю - обязательно косяки. То ржавеет, то клинит, то винты раскручиваются. А то не выкручиваются
Не спора ради, интересу для. А то последнее время натыкаюсь постоянно на "лучше, чем Бенч", теперь "во много раз, чем колдстил".
Не туда смотрю? Не так оцениваю?

Хоть вопрос не ко мне..)
Шесть ножей,сместивших(думаю,навсегда)с моего кармана оригинальных Шира и Хинда,Контегу,Адамаса,Бедлама,710го,три(минимум)Эндуры,пару Грипов,Милю(не свою,брал потаскать,чтоб проникнуться,не проникся),её ампутанта..да не вспомнишь уже,сколько их было..
Все работают и работали,точены,переточены,разбирались,собирались,всё откручивается,когда нужно,и не откручивается,когда нет
35ка ведёт себя как хорошая тридцатьпятка,Д2 на двух нижних-заставила меня поверить,что это достойная сталь
А..ну да..фэйки..Каждый стоимостью меньше Грипа или Эндуры,брал так,по крайней мере..
Не для срача,а для внесения ясности!)
А лучше ли они Колдов?Нет,не думаю
Где-то близко..

click for enlarge 1920 X 1080 200.4 Kb

Konstantin Almaty
28-8-2019 19:27 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Спайдерко отдыхает
Крису Риву бы поучится
Эмерсон кусает губы...

Страйдер просек первым и тупо закрыл контору!
всего страниц: 34 : 1234567...31323334

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 4 )