Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123456...31323334
dynkyn68
27-8-2019 09:55 dynkyn68 первое сообщение в теме:
Вот возник вопрос по колдам. В принципе взять их складни. И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить, хотя Аус8 для полевого ножа самоё то. Замок триадлок выдерживает запредельные нагрузки, на формфакторе и тактики и вполне себе мирные ножики, и для туристов, для военных, и для офисных работников. А почему-то народ от них как от чумы: всё что угодно, только не колд стил. Не все, но мнение на Ганзе присутствует. Давайте порассуждаем...
andreyzverev
27-8-2019 18:49 andreyzverev
quote:
Originally posted by Еромасовец:

дома золотой глаз в руках верчу

А вот когда 'золото' облезет, что делать будете?
Еромасовец
27-8-2019 18:57 Еромасовец
Оставлю как есть,шрамы украшают рабочий нож.
Straykl
27-8-2019 19:03 Straykl
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Повторяю вопрос - с какой моделью Эмерсонов вы сравниваете Тилайт 6?
Какие проблемы с качеством у Эмерсонов вы обнаружили? Или это по мотивам прочитанного в интернете?

))))) Повторяю ответ. Я сравниваю Тилайт 6 с Эмерсонами в ценовой категории 10 - 15 тыс. Они там почти все кроме кастомных. Так вот Тилайт сделан аккуратнее. Я не могу к нему даже придраться. А вот Эмерсон купить я не смог, как не старался))

andreyzverev
27-8-2019 19:05 andreyzverev
quote:
Originally posted by Straykl:

А вот Эмерсон купить я не смог

Думаю, никто не сочтёт за преувеличение, но НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ!
andreyzverev
27-8-2019 19:06 andreyzverev
quote:
Изначально написано Еромасовец:
Оставлю как есть,шрамы украшают рабочий нож.

Да я шучу. Это разве только у обзорщиков на ютубе за недостатки может сойти. 
Straykl
27-8-2019 19:07 Straykl
)))))))))))))))) И это все ваши аргументы?😂

Кстати, если убедишь меня в покупке Эмерсона, куплю два и подарю тебе один😳

edit log

andreyzverev
27-8-2019 19:15 andreyzverev
quote:
Изначально написано Straykl:
)))))))))))))))) И это все ваши аргументы?😂

Аргументы чего? 
Чтобы понять, что Эмерсоны сделаны в массе однообразнее (в хорошем смысле слова), чем CS, не достаточно подержать по одной штуке в руках.
Тем более в московских магазинах, где, вполне возможно, единичные и не всегда лучшие экземпляры в наличии. 
Подчеркиваю, именно в массе, так как это больше говорит о стабильности или отсутствии таковой, чем сравнение одного ТиЛайта с некупленным Эмерсоном.
И еще раз повторю - у Эмерсонов по большому счету нет моделей, так как почти все ножи сделаны на основе одной базовой модели, отличаясь только формой и размерами. 
Вернее есть малое количество собственно базовых моделей - лайнер-лок, фреймлок, хрень с шарами. Но вы, скорее всего, видели только первый. 

edit log

хо ши мин 69
27-8-2019 19:19 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано dynkyn68:
Вот возник вопрос по колдам. В принципе взять их складни. И сталь поменяли- вполне себе хорошую сталь стали на клинки ставить, хотя Аус8 для полевого ножа самоё то. Замок триадлок выдерживает запредельные нагрузки, на формфакторе и тактики и вполне себе мирные ножики, и для туристов, для военных, и для офисных работников. А почему-то народ от них как от чумы: всё что угодно, только не колд стил. Не все, но мнение на Ганзе присутствует

ДА ЛАДНО???!!!
vigourik
27-8-2019 19:20 vigourik
Вот почемуто, как эмерсон, так срач. Почтичто как с ,кетайцами,...
vigourik
27-8-2019 19:25 vigourik
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

ДА ЛАДНО???!!!
Сказал камрад, токачта купивший два колда! А прикинь, если щас пойдет волна гномить колдстилы! Уже и не фэйки, а опять тоже самое! Тогда это уже будет карма! А вообще я угораю от смеха, ну до чего народ любит заморачиваться на всякой фигне! Ведь сейчас, к слову сказать, ЛУЧШЕЕ время для потребителей складных ножей. Такого разнообразия не было никогда в истории солнечной системы. Так нет же,нужно рефлексировать на пустом месте!

edit log

andreyzverev
27-8-2019 19:25 andreyzverev
quote:
Originally posted by vigourik:

Почтичто как с ,кетайцами,...

А есть чо?
Ну, например, есть тема, что от Колдов шарахаются потому, что очень много подделок.
Причем если, скажем, в случае со Спайдерками почти всегда ясно где подделка, а где нет, то с Колдами достоверно узнать почти невозможно!

Нормально?

Straykl
27-8-2019 19:25 Straykl
quote:

Аргументы чего? 
Чтобы понять, что Эмерсоны сделаны в массе однообразнее (в хорошем смысле слова), чем CS, недостаточно подержать в руках.
Тем более в московских магазинах, где вполне возможно единичные и не всегда лучшие экземпляры в наличии. 
Подчеркиваю, именно в массе, так как это больше говорит о стабильности или отсутствии таковой, чем сравнение одного ТиЛайта с некупленным Эмерсоном.
И еще раз повторю - у Эмерсонов по большому счету нет моделей, так как почти все ножи сделаны на основе одной базовой модели, отличаясь только формой и размерами. 
Вернее малое количество собственно базовых моделей - лайнер-лок, фреймлок, хрень с шарами. Но вы, скорее всего, видели только первый. 

)))))))))Давайте закончим сочинять.

Я ничего этого не говорил

хо ши мин 69
27-8-2019 19:27 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vigourik:
Сказал камрад, токачта купивший два колда! А прикинь, если щас пойдет волна гномить колдстилы! Уже и не фэйки, а опять тоже самое! Тогда это уже будет карма! А вообще я угораю от смеха, ну до чего народ любит заморачиваться на всякой фигне! Ведь сейчас, к слову сказать, ЛУЧШЕЕ время для потребителей складных ножей. Такого разнообразия не было никогда в истории солнечной системы. Так нет же,нужно рефлексировать на пкхустом месте!

Камрад,за два и речи нет..

click for enlarge 720 X 1280 131.7 Kb

vigourik
27-8-2019 19:28 vigourik
quote:

в случае со Спайдерками почти всегда ясно где подделка

Тут гдето камрад писал, что держал Эндуры в разных руках и не выпускал, потомучто после этого их невозможно идентифицировать как тру и фэйк.

А причина эмерсоносрача я думаю всего одна - они, ска, чота дороговаты! Вот и вертится мыслишка, а не пытается ли ктото когото нае...ть...

edit log

хо ши мин 69
27-8-2019 19:32 хо ши мин 69
quote:
Сказал камрад, токачта купивший два колда! А прикинь, если щас пойдет волна гномить колдстилы! Уже и не фэйки, а опять тоже самое! Тогда это уже будет карма!

Я всегда готов..вступить в интеллигентную дискуссию..
Что по колдам,что по фэйкам
andreyzverev
27-8-2019 19:38 andreyzverev
quote:
Изначально написано Straykl:

)))))))))Давайте закончим сочинять.

Я ничего этого не говорил

Так о том и речь. Гудбай.
andreyzverev
27-8-2019 19:41 andreyzverev
quote:

Тут гдето камрад писал, что держал Эндуры в разных руках и не выпускал, потомучто после этого их невозможно идентифицировать как тру и фэйк.

Да можно заменить на любой другой бренд. Пусть Бенч будет.
Понятно, что того же поля вброс, что и стартовый пост в этой теме.

quote:

А причина эмерсоносрача я думаю всего одна - они, ска, чота дороговаты! Вот и вертится мыслишка, а не пытается ли ктото когото нае...ть...

А ведь и колды две цены закладывают в обеспечение гарантии. Спаи и Бенчи разве не тоже самое?
А у Эмерсона большая и дружная семья. ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?!
dynkyn68
27-8-2019 19:47 dynkyn68
Ну были у меня и Эмерсон, и не один. От всех избавился. Может руки не так заточены, но у всех при сжатии рукояти, лайнер разблокировали, исключением только супер банана. На 13-шке лайнер забирал, без матюков не отжать. Люфт приходилось регулировать. Про колды скажу- с триадлок все что были, не люфтят, да и за пальцы меньше боишься. А к 14-см. клинка быстро привыкаешь.
хо ши мин 69
27-8-2019 19:48 хо ши мин 69
quote:

А ведь и колды две цены закладывают в обеспечение гарантии. Спаи и Бенчи разве не тоже самое?
А у Эмерсона большая и дружная семья. ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?!

Все они одинаково охреневшие.НО:мы ведёмся..

Ridge
27-8-2019 19:56 Ridge
quote:
Вот почемуто, как эмерсон, так срач. Почтичто как с ,кетайцами,...

А они друг друга стоят, хотя китайцы изготовлены аккуратней
всего страниц: 34 : 123456...31323334

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему так не популярна марка Cold steel? ( 3 )