Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте нож на кухню по заданному образцу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергей_П
15-10-2019 18:06 Сергей_П
Andrew Nik:
Закажу оба наверно. Никогда ничего с алиэкспресса не заказывал, надо попробовать что ли

Не рекомендую оба, особенно второй. Хорошее изготовление и острая заточка не спасут от хреновой геометрии. У первого обух 2 мм, у второго 2.2. Причем утончается обух только на последней трети лезвия. Для работы нужна хорошая геометрия и эргономика. Нормальной геометрии при сведении от обуха и при такой ширине лезвия возможна, когда обух максимум 1.8, посередине - 1.5. при сведении в 0,2.
Цельнометаллические ножи выпускают много известных брендом, больше всех Global. Есть у Tojiro, у Kai и даже у Wuesthof. Хотя у них тоже геометрия разная. Лучший из тех что я встречал в данной категории это Kanetsugu Pro-S.
Да, у китайцев есть достаточно приличное, особенно за те деньги, но лучше брать моносталь, без хохломы. Там геометрия лучше.
Сергей_П
15-10-2019 18:13 Сергей_П
FIXXXL:
А пока будешь рукоять мучать, подкинь на замену Викс такого плана
wallegro.ru
Глядишь и забудут про это недоразумение китайское...

Очень правильное предложение.
Straykl
15-10-2019 20:26 Straykl
Советы давать по рекламе не буду. Покажу свои ножи, использую больше 10 лет. Жена пользуется только ими. Ножи для проф кухни, немец и японец)


click for enlarge 1707 X 1280   3.8 Mb

Астроном
17-10-2019 01:03 Астроном
Wuesthof culinar универсальный 12 см

wusthof.ru

также в этой серии (Culinar) есть с длиной клинка поменьше, побольше и сильно побольше.

Andrew Nik
17-10-2019 10:40 Andrew Nik
Originally posted by Астроном:

Wuesthof culinar универсальный 12 см
https://wusthof.ru/product/noz... iya_14646/1028/

Хм, а интересно, можно попробовать.. .

FIXXXL
17-10-2019 12:49 FIXXXL
Andrew Nik:

Хм, а интересно, можно попробовать...

Зачем тебе этот немецкий разводняк?
tesaki.ru
Резать будут лучше и немцев и виксов

FIXXXL
17-10-2019 12:53 FIXXXL
Ну или
http://www.tesaki.ru/catalog/pro_s/
Если металл.ручка принципиально
alecsa
17-10-2019 22:11 alecsa
FIXXXL:

Зачем тебе этот немецкий разводняк?
tesaki.ru
Резать будут лучше и немцев и виксов

Поддержу, хорошие ножи.

Andrew Nik
1-11-2019 22:09 Andrew Nik
В общем, по итогу не стал я восстанавливать китайскую рукоятку, а сделал новую (более длинную и эргономичную, кстати) из стабилки.

FIXXXL
2-11-2019 09:02 FIXXXL
Andrew Nik:
В общем, по итогу не стал я восстанавливать китайскую рукоятку, а сделал новую (более длинную и эргономичную, кстати) из стабилки.

Молодца! Отлично выглядит

alex9999
2-11-2019 19:20 alex9999
Я думаю у китайцев вряд ли хватило креативу самостоятельно такой дизайн запилить, был наверное первоисточник от белых людей...


Был, имелся у меня набор ножей, позиционирующийся как швейцарский, название не вспомню, но нечто похожее на WENGER.. . Ножи один в один. Подставка, деревянный кругляк с металлической подставкой.

Andrew Nik
3-11-2019 22:15 Andrew Nik
По изготовлению рукоятки выложил видос.
Из начальных кадров видно какой говнилин внутри у китайцев. Хвостовик обманка (не сквозной, задняя металлическая нашлепка чисто декоративная), мало того что хлипкий, да еще и кривой, пришлось под эту кривизну подстраиваться, сверля отверстие под хвостовик.


Астроном
3-11-2019 22:43 Астроном

«Хвостовик обманка (не сквозной, задняя металлическая нашлепка чисто декоративная... »

Класс!


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте нож на кухню по заданному образцу ( 2 )