Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:21 Бушрэйнджер первое сообщение в теме:
Всем привет. Обдумывая покупку новых средств самообороны, я понял, что совершенно не разбираюсь в ХО. Поэтому мне нужны ваши советы. Оговорю сразу - рохи пока не имею и интересуюсь только разрешённым без неё. Бюджет до 20к за модель.
1) Что брать из категории ножей? Как складных, так и с фиксированным лезвием. Интересуют модели общей длиной от 250 мм и желательно с минимально травмоопасной рукоятью. Я слышал, что Дикр Mojo хороший выбор, есть ли лучшие альтернативы?
2) Что брать из категории длинных ножей? Мачете, кукри, боло и т.п.
3) Что брать из топоров?
4) Что брать из ударно-дробящего - биты, дубинки, молотки и т.п. Алюминиевая бита от Cold Steel нормальный вариант? Или легче подобрать арматурину?
Goddog
8-7-2019 11:44 Goddog
quote:
Изначально написано psdmarkem:

В пору моей юности тоже сами собирали и велосипеды и мопеды и мотоциклы, порой неплохо получалось, порой гротескно. Но чтоб друг друга рубить или резать? Ну порвут мурло за сп...жженый карбюратор или колесо и дальше жизни радуются.

Сейчас молодняк хилый и нетренированный пошел. Мурло порвать нет ни сил, ни умения. Потому одна надежда на рубить и резать.

Goddog
8-7-2019 11:45 Goddog
quote:
Изначально написано Wased:
/

Досоветовались....

дезерт игл
8-7-2019 11:48 дезерт игл
quote:
Сейчас молодняк хилый и нетренированный

И тупой
всего страниц: 19 : 123...16171819

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 19 )