Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:21 Бушрэйнджер первое сообщение в теме:
Всем привет. Обдумывая покупку новых средств самообороны, я понял, что совершенно не разбираюсь в ХО. Поэтому мне нужны ваши советы. Оговорю сразу - рохи пока не имею и интересуюсь только разрешённым без неё. Бюджет до 20к за модель.
1) Что брать из категории ножей? Как складных, так и с фиксированным лезвием. Интересуют модели общей длиной от 250 мм и желательно с минимально травмоопасной рукоятью. Я слышал, что Дикр Mojo хороший выбор, есть ли лучшие альтернативы?
2) Что брать из категории длинных ножей? Мачете, кукри, боло и т.п.
3) Что брать из топоров?
4) Что брать из ударно-дробящего - биты, дубинки, молотки и т.п. Алюминиевая бита от Cold Steel нормальный вариант? Или легче подобрать арматурину?
psdmarkem
8-7-2019 09:49 psdmarkem
quote:
Originally posted by Wased:

А поприкалываться))))

Анекдот: идёт мужик поздно ночью, вдруг из подворотни двое: "Дай закурить!". У него с собой монтировка была. Одного с ходу укладывает, другому говорит: "Подходи и тебя угощу!". Тот пятясь: "Да не, мы одну на двоих покурим!".
Ru
8-7-2019 09:53 Ru
Найти себе бабу штангистку!
Она и от хулиганов защитит, и зимнюю резину на авто установить поможет!

300 x 225
Goddog
8-7-2019 09:55 Goddog
ИМХО, единственно верный совет - на тренировку. В Поток, АБФ или СПАС (кого в москве знаю). Нахрена тебе железяки, если ты ими пользоваться не умеешь.Еще порежешь кого или сам порежешься.

edit log

Andrew L2
8-7-2019 09:56 Andrew L2
quote:
Изначально написано Ru:
Она и от хулиганов защитит, и зимнюю резину на авто установить поможет!

Идеальный вартант.
Такой красавице ни травмат, ни домкрат не нужны.

edit log

Wased
8-7-2019 10:04 Wased
quote:

Напомнило )))))))))
https://rutube.ru/video/5e06392b78959bba9fb6096b34ac3aa0/

Wased
8-7-2019 10:19 Wased
quote:
Бушрэйнджер, как я понял в обозримом прошлом у Вас не было ни с кем конфликтов, оборонятся не приходилось, жизнь протекает мирно, ГБ вроде в наличии есть. А что заставило "расширить" арсенал самообороны: угрожают? переехали в неблагополучный район? предпологаются с кем то разборки?

Вопрос снимается. Ответ здесь)))) (1 пост)-https://forum.guns.ru/forummessage/20/2476095.html

дезерт игл
8-7-2019 10:40 дезерт игл
quote:
Ответ здесь

Ух и оборонит он свой велик!
бывший электрик
8-7-2019 10:42 бывший электрик
если человек морду ни разу никому не бил то и нож ему не поможет - нет значит у него чувства справедливости ..
WLDR
8-7-2019 10:46 WLDR
Тема: Выбор холодного оружия самообороны
quote:
[B][/B]

Такое ощучение, что название не из 2019го, а из 1519го года.
Сыны разных эпох сошлись в виртуальной битве, сражаются не на жизнь,а на смерть друг с другом. Вместо того, чтобы воевать с собственными заблуждениями.

Andrew L2
8-7-2019 10:49 Andrew L2
quote:
Originally posted by Wased:

Вопрос снимается. Ответ здесь)))) (1 пост)-https://forum.guns.ru/forummessage/20/2476095.html

Покровы сорваны. Интриги больше нет.

psdmarkem
8-7-2019 10:59 psdmarkem
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Кстати, вместо цепочки от сливного бачка прекрасно подойдёт велосипедная цепь (+100 к запасу прочности). Её, при определённой сноровке, и как самостоятельное орудие труда можно использовать.
бывший электрик
8-7-2019 11:01 бывший электрик
а что -велик он денег стоит ..
дезерт игл
8-7-2019 11:05 дезерт игл
quote:
велик он денег стоит ..

Отсидка дороже
бывший электрик
8-7-2019 11:07 бывший электрик
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Отсидка дороже

- так тс топор просто продемонстрирует -и все разбегутся ..

Wased
8-7-2019 11:08 Wased
quote:

Оборона прошла удачно
click for enlarge 745 X 496  63.4 Kb

psdmarkem
8-7-2019 11:25 psdmarkem
Помню было мне года 4 или лет 5. Купили мне велосипед, "Лёвушка" назывался, главная деталь была, по моему мнению - это пневмоколёса. И вот качу я такой весь из себя, а тут две девчонки навстречу идут, естественно, я чуть ли не на изнанку вывернулся перед ними и улетел в ближайшую канаву с водой. А ходило мнение, что в этой канаве живут пиявки, так вот я испугался, что эти пиявки вопьются, нет, не в меня, это было пох...й, в колёса и сдуют их к ё...ной маме. Так к чему это я, а к тому, что в 17 лет я не думал о велосипедах, а мыслил о ВАЗ 2108-09, ящике шампанского, паре-тройке ох...ительных телок и ведре г...ндонов, причём что-бы всё сразу и можно без хлеба.
дезерт игл
8-7-2019 11:28 дезерт игл
quote:
так тс топор просто продемонстрирует -и все разбегутся ..

За санитарами...
quote:
в 17 лет я не думал о велосипедах, а мыслил о ВАЗ 2108-09, ящике шампанского, паре-тройке ох...ительных телок и ведре г...ндонов, причём что-бы всё сразу и можно без хлеба.
P.M. Ц

Ну, не зря ж в Кримсводках нынче "задержаны дети 18 и 22 лет".
Новое время, новая реальность
vigourik
8-7-2019 11:29 vigourik
Хреновый велик сейчас стоит от 50к. Хороший за сотню. А зарплаты все меньше. Так что неудивительно.

Некоторые сами собирают, почучуть, из отборных комплектующих. Они за него порубят, пожарят, сожрут и высрут!

edit log

psdmarkem
8-7-2019 11:40 psdmarkem
quote:
Originally posted by vigourik:

Некоторые сами собирают, почучуть, из отборных комплектующих. Они за него порубят, пожарят, сожрут и высрут!

В пору моей юности тоже сами собирали и велосипеды и мопеды и мотоциклы, порой неплохо получалось, порой гротескно. Но чтоб друг друга рубить или резать? Ну порвут мурло за сп...жженый карбюратор или колесо и дальше жизни радуются.
Wased
8-7-2019 11:41 Wased
всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 18 )