Guns.ru Talks
Холодное оружие
Недорогой резучий нож по дереву ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Просто Серый
7-6-2019 23:55 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

Там ламинат.

И твёрдость.)
Eagle77
8-6-2019 00:01 Eagle77
quote:
И твёрдость.)

Положим, твёрдость и у Хултафорса углеродистого под 60 (указана 58-60).
А вот с точки зрения защиты от коррозии ламинат предпочтительнее...
FIXXXL
10-6-2019 19:04 FIXXXL
ТС, ножи из мех.пилы рассматриваются? А то могу предложить бушкрафт в бюджете, с фирмОвыми ножнами
ezh
10-6-2019 22:15 ezh
quote:
ТС, ножи из мех.пилы рассматриваются? А то могу предложить бушкрафт в бюджете, с фирмОвыми ножнами

Ага Как-то его можно увидеть и узнать про цену?

А Мора подаренная оказалась из нержи

FIXXXL
10-6-2019 22:19 FIXXXL
quote:
Изначально написано ezh:

Ага Как-то его можно увидеть и узнать про цену?

А Мора подаренная оказалась из нержи

Напишите мне Вашу почту в ПМ
AlexeyChem
21-6-2019 01:04 AlexeyChem
Зверски резучим по дереву будет нож со стамесочной заточкой, только спуск должен быть с правильной стороны. С этой точки зрения эмерсоновская стамеска сделана под левшу. Фиксов с правильной стамеской продается много.

edit log

ezh
21-6-2019 09:52 ezh
По классическому косяку из мех. пилы такого не замечал.
ezh
16-7-2019 20:45 ezh
Купил у мастера на Ганзе.
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2229685.html
Версия 63. Обошелся в 1800 с доставкой. За эти деньги - шикарный вариант.

Конечно, вариант не идеальный в смысле удовлетворения всех запросов
Без кайдекса и синтетической рукояти (но она стабилизирована), углеродка (но оксидирована).

Поэтому поиски продолжаются. Если мысли появились, буду рад выслушать.
Если кто-то делает нечто по моим запросам и из порошка, но недорого... Размер-то небольшой нужен, нож вполне из отходов/обрезков может получиться.

Innomine
18-7-2019 09:00 Innomine
Камрады, а посоветуйте недорогой складничок, именно по дереву - резьба, вырезание и прочая медитация.
Flexcut Carving Jack хорош, конечно, но ценник негуманен.
Может коллективный разум подскажет, что сейчас есть в продаже, желательно с углеродкой на клинке?
Стоит ли смотреть только на олдтаймеры или есть ещё варианты?
Wased
18-7-2019 11:00 Wased
quote:
2. Ковырять, подрезать, использовать как стамеску во время возведения дачных "малых форм" (считай, туалет дровник...).
3. Изредка отрезать колбасу на бутер, разрезать помидорку (уверен, что это все тоже можно делать рабочим ножом).

ИМХО лучше разделить нож для ковыряния фиг знает где и для еды.

Eagle77
18-7-2019 13:38 Eagle77
quote:
ИМХО лучше разделить нож для ковыряния фиг знает где и для еды.

А если ТС к совету не прислушается - микробы могут предоставить ему отличный шанс, чтобы всё-таки задуматься об этом...
Hatuey
18-7-2019 15:21 Hatuey
Cold Steel Finn Wolf, складная финочка, но там аус8, а так ничё.
AlexeyChem
18-7-2019 21:28 AlexeyChem
В барахолке китайских ножей elizar продает копию Старайдера (фолдер) со стамесочной заточкой под правшу. Что-то более резучее из складников наверное найти сложно. Можно ещё взять любой нож и переточить, чтобы был только один подвод к РК, при строгании от себя он должен быть виден.
vigourik
18-7-2019 21:55 vigourik
quote:
Изначально написано Eagle77:

А если ТС к совету не прислушается - микробы могут предоставить ему отличный шанс, чтобы всё-таки задуматься об этом...

Микробы.... Столет не видел этого термина времен холодной войны. Нет никаких микробов. Есть бактерии, вирусы, грибы и т.п. Травануться с ножа в обычной жизни - это ваще нереально, если, конечно, ты уже не болен и не чистоплюй, просадивший черезмерной стерильностью весь иммунитет.

edit log

Eagle77
18-7-2019 22:54 Eagle77
quote:
Нет никаких микробов. Есть бактерии, вирусы, грибы и т.п.

Да ты ЧО?!
quote:

Микрооргани́змы, микро́бы (фр. microbe, от греч. μικρός — малый и βίος — жизнь[1]) — собирательное название живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом.

https://ru.m.wikipedia.org/wik...%B7%D0%BC%D1%8B

quote:
с ножа в обычной жизни - это ваще нереально, если, конечно, ты уже не болен и не чистоплюй, просадивший черезмерной стерильностью весь иммунитет.

Если ТС сначала будет использовать нож для строительства сортира:
quote:
2. Ковырять, подрезать, использовать как стамеску во время возведения дачных "малых форм" (считай, туалет дровник...).

а потом тем же самым ножом резать колбасу и помидоры:
quote:
3. Изредка отрезать колбасу на бутер, разрезать помидорку (уверен, что это все тоже можно делать рабочим ножом).

- шанс познакомиться с микробами, которых так не хотят называть - у него явно не нулевой. В России за 2018 год было зарегистрировано под 800 тысяч случаев острых кишечных инфекций, из них более 500 тысяч (точнее, 511597) случаев - "острые кишечные инфекции, вызванные неустановленными инфекционными возбудителями, пищевые токсикоинфекции неустановленной этиологии"... Видимо, теми самыми, которых нельзя называть микробами.
Считать ли эти 800 тысяч случаев заболевания нереальными? Я бы всё-таки поостерёгся, хотя бы завёл второй нож специально для продуктов...

edit log

vigourik
18-7-2019 23:00 vigourik
Нудануда. Напугало слово "сортир". Все понятно...
zirecool
18-7-2019 23:15 zirecool
Для продуктов опинек девятку взять за 300 рубчиков и не парить себе мозг. Французы большие мастаки пожрать на свежем воздухе, плохого не посоветуют. А по хозяйству ножик ТС уже вроде нашел
vigourik
18-7-2019 23:56 vigourik
quote:
Изначально написано zirecool:
Для продуктов опинек девятку взять за 300 рубчиков

Где? На сайте опинельруся 9ка 950 рубчиков https://opinelrussia.ru/nozh-o...-blister-001254
zirecool
19-7-2019 00:08 zirecool
Давно не покупал я опинели) в ножевых магазинах за 600 лежат девятки. В два раза конечно дороже, но все равно дёшево, я думаю
Eagle77
19-7-2019 00:11 Eagle77
Из Сандвика есть в наличии #9 за 700 руб.
https://chiefandsheriff.ru/cat...h-opinel-9-vri/
Более мелкие из углеродки бывают заметно дешевле.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Недорогой резучий нож по дереву ( 4 )