Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 351 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 355 : 123...348349350351352353354355
Автор
Тема: Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину!
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax
первое сообщение в теме:
Ridge
13-11-2019 21:34 Ridge
quote:
Те плохиши работают на пользу сельскому хозяйству, так как вырубка сухостоя дает рост остальному

Да щас, сухостой хрен днём с огнём сыщешь, поплавочники всё в кострах попалили, потому как бухать у костра, завсегда лучше чем без оного. Живые кусты ножами рубосят супостаты, точно-точно.
basp07
13-11-2019 21:41 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

Да щас, сухостой хрен днём с огнём сыщешь, поплавочники всё в кострах попалили, потому как бухать у костра, завсегда лучше чем без оного. Живые кусты ножами рубосят супостаты, точно-точно.

Поплавочники- народ умный и вместо того, чтобы сидеть в дыму от свежака, берет с собой горелки, древесный уголь и что-то в этом роде. Топор там по сути и не нужен.

edit log

Straykl
13-11-2019 21:41 Straykl
Да он ни спиннингист, ни поплавочник.

Династия, клоунада рулит🤡

basp07
13-11-2019 21:46 basp07
Клоун, ты определись, то ты нас в одну упряжку с риджем загнал, а теперь на подпевки к моему оппоненту клеишься- в мирную беседу так не вклиниваются, не корректно это.
Straykl
13-11-2019 21:49 Straykl
quote:
Изначально написано basp07:
то ты нас в одну упряжку с риджем загнал,

)))))))) Ты ещё и из династии дураков?

Тебя, да с Риджем, в одну упряжку?😩

Ridge
13-11-2019 21:53 Ridge
quote:

Поплавочники- народ умный и вместо того, чтобы сидеть в дыму от свежака, берет с собой горелки, древесный уголь и что-то в этом роде.

Какие нах горелки, угли и прочее у местных деревенских, они разве потащат это с собой, тем более предложи это купить даже по дешёвке, покрутят у виска.
Городские накупили туристических китайских газовых плит, что бы не связываться с кострами, чайку попить, это есть.
basp07
13-11-2019 21:55 basp07
Ты глянь свой текст страницей выше, умник.) Хотя, хорошей памятью ты и ранее не отличался, разбрасываясь словами направо и налево, а потом и не помнишь, что пишешь, а я скрины потихоньку собираю.)
basp07
13-11-2019 21:58 basp07
quote:

Какие нах горелки, угли и прочее у местных деревенских, они разве потащат это с собой, тем более предложи это купить даже по дешёвке, покрутят у виска.
Городские накупили туристических китайских газовых плит, что бы не связываться с кострами, чайку попить, это есть.

Какие из деревенских рыбаки? Им некогда этим заниматься, если так, перехватить в сезон, то только сети. Если бухют сообща, то в другом месте. Настоящие поплавочники- это городские бездельники вроде меня.)
Hatuey
13-11-2019 22:00 Hatuey
quote:
Originally posted by basp07:

вместо того, чтобы сидеть в дыму от свежака, берет с собой

"Факелок". И подсвечивает, и гвоздичным маслом воняет на всю округу.
Ridge
13-11-2019 22:13 Ridge
quote:

Какие из деревенских рыбаки? Им некогда этим заниматься, если так, перехватить в сезон, то только сети. Если бухют сообща, то в другом месте. Настоящие поплавочники- это городские бездельники вроде меня.)

У нас пол города пенсов, если не больше, бывшие деревенские жители.
Живут в городе, менталитет крестьян.
Ну и работяги за 45, примерно с тем же менталитетом.
Мужики финансово не шикуют, ножи дороже 1000 рублей, для них роскошь.
И вся их новомодная рыбацкая приблуда, голимый дешёвый Китай.
Что впрочем не мешает им ловить рыбу не хуже, чем городским бездельникам
alex-ice
14-11-2019 01:08 alex-ice
Фотоаппарат на ебау купилъ- кивиряюсь теперь в настройках.
Звучит почти как Рекс .
Sony RX-100.
Русского языка неть ,сборка Китай при цене 170 евро за б/у ((
Пока нашёл следующее:
Хорошие фото ножей получаются-если в меню сцены-выставить значок- еда .
Символично однако ))
В ручные настройки пока не лезу .
Один раз зашёл на фото-форум -там мозх на раз выносят -боке на дальнем конце
кому-то надо ...
basp07
14-11-2019 05:18 basp07
quote:

Что впрочем не мешает им ловить рыбу не хуже, чем городским бездельникам

Хоть что-то хорошее услышал о тех, "кто в море", а то все поголовно бухарики, у которых на платники денег нет и они от злости у скотины еду вытаптывают.)
YuraS
14-11-2019 20:35 YuraS
quote:

Хоть что-то хорошее услышал о тех, "кто в море", а то все поголовно бухарики, у которых на платники денег нет и они от злости у скотины еду вытаптывают.)

А так в основном и есть. Большая часть на обычных водоемах по берегам бухает, рыбу тягают на "убийцу карася" или стеклянные палки по полкило, а еще постоянно "дорожки" из реки вынимать приходится. Я со своей 20-25 долларовыми палками (правильный китай)выгляжу мажором, слышал, как некоторые ворчали "конечно, с такими снастями дорогими отчего бы и не ловить!". А я на рыбалке не бухаю, вот и весь секрет. И ножик у меня не один...

be-open
15-11-2019 07:58 be-open
quote:

Да, топоры однозначно завсегда лучше всяких ножей, без обид, просто по факту

Угу, а пила завсегда лучше всяких топоров, просто по факту. Вот такой ипонский самурай за тыщу рублей завалит ту осину за 15 секунд без шума и пыли, и весит 400 грамм вместе с ножнами.

click for enlarge 1707 X 1280 190.3 Kb

Топоры это чисто для души. Вот моя кавалерия - винтажный биллнас 12-2 и лёгкий походный 1ГПЗ Москва.

click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb

edit log

maxBVmax
15-11-2019 08:41 maxBVmax
quote:
Originally posted by alex-ice:

Звучит почти как Рекс .
Sony RX-100.

Отличный фотик - маленький фото комбайн.
Жаль мне попался M3 видимо не очень качественный. Два раза ломался и сейчас видео им невозможно снять.

be-open
15-11-2019 09:03 be-open
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Подскажите пожалуйста у кого можно купить хороший топор. Назначение колоть дрова. Надо два . По одному на хозяйство. Хозяйство в прямом смысле, не переносном

Я порекомендую взять пару кованных ЗиК'ов формата А2 с хранения, например из этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/94/1641811-49.html

Конечно понадобится немного приложить руки, чтобы их расконсервировать, но по итогу получится прекрасный универсальный топор за адекватные деньги, для хозяйства думаю самое то. Конечно не колуны, но звенят как колокольчики, это одни из лучших советских топоров, никакого гламура - только хардкор.

edit log

Honeytea
15-11-2019 10:00 Honeytea
А как там история с тестированием препиленной трамы, нашла продолжение или заглохла? Что то второго участника давно не видеть...
maxBVmax
15-11-2019 10:07 maxBVmax
quote:
Originally posted by be-open:

Я порекомендую взять пару кованных ЗиК'ов формата А2 с хранения

Спасибо, может на следующей неделе два закажу.

Ridge
15-11-2019 11:32 Ridge
quote:
Конечно не колуны, но звенят как колокольчики, это одни из лучших советских топоров, никакого гламура....

Окромя того, что звенят как колокольчики.
Если я ни чего не путаю, камрад maxBVmax проживает в тех краях, где нормальных пеньков, днём с огнём не сыщешь.
Т.е., древесина для средней полосы экзотическая и дюже свилеватая.
Загонит он в такую древесину звенящий топор, начнёт колотить по обуху или обухом и тю-тю, то ли обух треснет, то ли кусок лезвия в пенёчке оставит.
В его условиях, колунистый топор самое то.
Один из топоров, переточен из формата А2 (тонкий), в свилеватые пеньки, лезет весело и там же остаётся засаженный почти под топорище.
А вот второй, отлично работает при валке/рубке, большую щепу выкалывает и пеньки при колке разлетаются в разные стороны, устанешь бегать собирать отлетевшие половинки и четвертинки пня.
Сами вон фином работаете, а камраду maxBVmax, предлагаете для колки дров, плотницкий топор использовать. Можно конечно и "плотником"А2, куча народа такими топорами дрова колет, особенно сырую берёзу, как орешки разлетается пеньки.
Ему нужен правильный топор, но не дорогой, что бы мог во дворе под навесом, "жить" круглый год.

А складная пила Силка у мну есть, правда бензопилой быстрее, чем ей и топором, но мы не ищем лёгких путей, иногда и размяться полезно.

Этот топор не просто звенел, а пел, тоненько и чисто. Врубил в доску и первоначально, с жалобным звоном, скололся угол лезвия.
Потом попытался пенёчек свилеватой яблони располовинить, 50х20 мм РК там и осталась.

click for enlarge 1200 X 713 109.2 Kb

edit log

be-open
15-11-2019 11:50 be-open
quote:

Окромя того, что звенят как колокольчики.
Если я ни чего не путаю, камрад maxBVmax проживает в тех краях, где нормальных пеньков, днём с огнём не сыщешь.
Т.е., древесина для средней полосы экзотическая и дюже свилеватая.
Загонит он в такую древесину звенящий топор, начнёт колотить по обуху или обухом и тю-тю, то ли обух треснет, то ли кусок лезвия в пенёчке оставит.
В его условиях, колунистый топор самое то.
Один из топоров, переточен из формата А2 (тонкий), в свилеватые пеньки, лезет весело и там же остаётся засаженный почти под топорище.
А вот второй, отлично работает при валке/рубке, большую щепу выкалывает и пеньки при колке разлетаются в разные стороны, устанешь бегать собирать отлетевшие половинки и четвертинки пня.
Сами вон фином работаете, а камраду maxBVmax, предлагаете для колки дров, плотницкий топор использовать. Можно конечно и "плотником"А2, куча народа такими топорами дрова колет, особенно сырую берёзу, как орешки разлетается пеньки.
Ему нужен правильный топор, но не дорогой, что бы мог во дворе под навесом, "жить" круглый год.

Я ему правильный топор и порекомендовал, по тыще за голову кованный ЗиК в хозяйстве всяко пригодится, хоть по мясу с костями, хоть подтесать чего, можно и дрова поколоть, если не слишком толстые. Если поймёт, что не хватает формата А2, купит более колунистого финна, или шведа с ламнии.
всего страниц: 355 : 123...348349350351352353354355

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 351 )