Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 343 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 348 : 123...340341342343344345346347348
Автор
Тема: Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину!
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax
первое сообщение в теме:
maxBVmax
5-11-2019 16:55 maxBVmax
quote:
Originally posted by Hatuey:

Однако - камрад начал с вопроса про сталь с высокой твёрдостью. Это, возможно, неспроста

Пересмотрел я все, что есть свободно на рынке.
К сожалению с Розелли рисковать не буду. Хелле тоже отпадает. Хотя оба мне очень нравятся. Остальные производители тоже либо углеродка либо кастрюля.

Скорее всего буду смотреть в сторону кастомного ножа с отличной сталью, но похожее на ножи фото которых выше.

Может быть кто-то посоветует отличного, проверенного мастера кто хорошо разбирается в теме (насколько понимаю должен хорошо и в порошках разбираться) и смог бы сделать нож+ножны?

tref7
5-11-2019 17:14 tref7
quote:
Изначально написано Ridge:

Как может быть "тёплым и ламповым" северный нож, голимый функционал.
Ни какой пропорции и соразмерности лезвия с рукоятью, всё подчинено для специфичной работы, в специфичных условиях.
Северный нож - функциональный нож и ни какого гламура, ну если чуть-чуть, да и то в ножнах.

Это с какого конца зайти.😉
Гляньте саамы Игоря Баруткина, это эталон ламповвости, кмк. Ну и еще камрады в Мастерской отмечаются с красивыми саамами. Опять же есть тут мастера, ваяющие различные финки, от пууко до сучков и томми весьма достойного уровня ламповости.)))
Ridge
5-11-2019 17:45 Ridge
quote:
Изначально написано tref7:

Это с какого конца зайти.😉
Гляньте саамы Игоря Баруткина, это эталон ламповвости, кмк. Ну и еще камрады в Мастерской отмечаются с красивыми саамами. Опять же есть тут мастера, ваяющие различные финки, от пууко до сучков и томми весьма достойного уровня ламповости.)))

Ни капли сомнения в том, что Вы написали, но ни один из этих и других мастеров, вряд ли смогут передать в своих изделиях то, о чём написал и чего хочет ТС

"Хочется такой ламповый теплый нож. Поскольку я диванный охотник и викинг хочется именно такой северный нож. Вообще всегда эта тема притягивала.

Вчера перебирал музыку и есть у меня пара мелодий из одной просто ахрененной компьютерной игры Hellblade: Senua's Sacrifice. Игра просто супер атмосферная, такой себе философский дзен. Смысл игры, древние времена, северяне. В одном из поселений жила девушка Сенуа больная шизофренией, постоянно видения и голоса в голове. Часть поселения вымерла от чумы, а позже на поселение напали враги почти всех вырезали, в том числе возлюбленному Сенуа сделали "орла". Те, кто остались живы в селе, в том числе и ее отец обвинили девушку в том, что все беды из-за нее (шизофрения это как проклятие). Сенуа, уходит из поселение взяв с собой голову возлюбленного Дилиана, чтобы дойти до Хельхейма (мир мёртвых), где богиня этого мира Хель вернет жизнь Дилиану. По пути в голове Сенуа звучат постоянно скандинавские легенды и другая философия. И смысл игры это борьба со страхами Сенуя (она же больная) - высота, темнота, смерть и т.д."

Вот это всё выше сказанное, должна отражать концепция ножа, ну и ламповость за одно, куда же без неё

tref7
5-11-2019 17:50 tref7
quote:
Originally posted by Ridge:

Вот это всё выше сказанное, должна отражать концепция ножа, ну и ламповость за одно, куда же без неё

И животноводство!И цена!)))
Ridge
5-11-2019 17:52 Ridge
Концепция где то как то, если это всё смешать в кучу и сваять одно искомое.
click for enlarge 1920 X 1200 233.1 Kb
click for enlarge 1287 X 1032 158.1 Kb
click for enlarge 881 X 1280 123.8 Kb
click for enlarge 1024 X 682 113.1 Kb
tref7
5-11-2019 17:56 tref7
quote:

Концепция

Недавно мой хороший товарищ сделал такой северный концепт. "Северянин".
https://d.radikal.ru/d33/1908/70/aad7fc36d40c.jpg
click for enlarge 960 X 622  73.0 Kb

edit log

maxBVmax
5-11-2019 17:57 maxBVmax
quote:

))))))))

Не надо преувеличивать
Выше я дал фото, что нравится, там нет никакого замысловатого травления, чтобы отражать чего-то там сказанное.
У меня достаточно богатая фантазия, чтобы все это представить, главное общая суть ножа ))))

Hatuey
5-11-2019 18:05 Hatuey
quote:
Originally posted by tref7:

"Северянин"

Нож оч. хороший, но не северный.
Сумашедшая Рыба
quote:
Нож оч. хороший, но не северный.

Абсолютно. Ни по строю, ни по форме. Работа достойная, конечно.
Сумашедшая Рыба
quote:
ахрененной компьютерной игры Hellblade: Senua's Sacrifice. Игра просто супер атмосферная, такой себе философский дзен. Смысл игры

Вообще ахренеть, видимо, у вас трава афигительная , в другое даже верить не хочется .
basp07
5-11-2019 20:21 basp07
quote:
Originally posted by Сумашедшая Рыба:

Вообще ахренеть, видимо, у вас трава афигительная , в другое даже верить не хочется

Нет, все связано с массовым психозом на всем кельтском и я не завидую автору будущего ножа.)
Вики выдает такую напасть.):
"Действие игры, выполненной в духе тёмного фэнтези и психологических ужасов и основанной на кельтской и скандинавской мифологии, происходит в раннем средневековье. Её главная героиня, душевнобольная воительница по имени Сенуа, отправляется в путешествие в мир мёртвых Хельхейм, чтобы спасти из рук богини Хель душу своего погибшего любовника. Сюжет игры одновременно является метафорой борьбы героини с преследующим её психозом."
хо ши мин 69
5-11-2019 21:04 хо ши мин 69
Просто прочитал текст,и мне уже захреновило..
Хотя тёмную фэнтэзи люблю читать..

edit log

Hatuey
5-11-2019 21:34 Hatuey
Про кельтские мечи тереть будем?
basp07
5-11-2019 21:44 basp07
Вообще-то терки будут интересны и не знаю, как ее связать с сегодняшней реальностью, так как в играх ножи, мечи не затупляемы. Впору будет внести и сюда свои тяпки, но пока, думаю, рано.)
maxBVmax
5-11-2019 22:18 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Просто прочитал текст,и мне уже захреновило..
Хотя тёмную фэнтэзи люблю читать..

Прикол этой темы в том, что это не ужастик
они в игре с помощью визуальных и звуковых эффектов постарались передать то, что ощущает больной шизофренией. Нанимали специалистов в этой теме. Получилось просто атмосферно, очень. Отзывов полно в интернете. Похожих игр нет.

Как я говорил играю крайне редко, но тут просто шедевр при том, что сам смысл игры простой. Интерес игры именно только в атмосферности и по мере прохождения идут небольшие рассказы мифов и легенд северян.

maxBVmax
5-11-2019 22:23 maxBVmax
quote:
Originally posted by basp07:

Сюжет игры одновременно является метафорой борьбы героини с преследующим её психозом.

В том и смысл. Что непонятно где реальность ее истории, а где психоз.
Финал игры просто шедевральный. Очень эмоциональная, атмосферная концовка - с рассуждениями о смерти. Реально философская игра - ну и конечно такие игры не для всех.

basp07
5-11-2019 22:33 basp07
Заинтриговали, но я в такие игры не играю. Предложу своим, спасибо.
maxBVmax
5-11-2019 22:43 maxBVmax
quote:
Изначально написано basp07:
Заинтриговали, но я в такие игры не играю. Предложу своим, спасибо.

Своим? Я бы детям не рекомендовал.
Вот трейлер (кстати зачетный тоже - это и есть часть игры), для детей страшновато будет
https://www.youtube.com/watch?v=fBJ0ifVtK5c

Для детей, вон Ведьмак есть погонять

edit log

Ridge
5-11-2019 22:52 Ridge
Я всегда подозревал, что ножеманы мягко говоря, не от мира сего и главное, все до единого.
Hatuey
5-11-2019 23:15 Hatuey
quote:

Я всегда подозревал

По-настоящему талантливый чел талантлив во всём. И маньячство тоже многогранно.
всего страниц: 348 : 123...340341342343344345346347348

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 343 )