Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 212 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax
первое сообщение в теме:
basp07
7-12-2020 20:52 basp07
Почему же и тебе в той теме место найдется. Возьми и подними там шумиху, что шатун врет, что мора отрезает всего- пяток-десяток раз- она режет больше.
basp07
7-12-2020 20:54 basp07
И чего ты от него шарахаешься, он тоже всех обвиняет в неумении, так же на алмазах все режет?
Crossraccoon
7-12-2020 21:03 Crossraccoon
фейспалм двумя руками
basp07
7-12-2020 21:07 basp07
С чего бы, вы оба и самогон гоните умеючи, и в заточном посты гоняете бессмысленные нехило.
Ridge
7-12-2020 21:09 Ridge
quote:
Изначально написано basp07:
Что-то скучно вас читать там стало, напрягитесь, замутите уже отдельную тему, типа Мора всемогучая

Нормальный нож, спокойно ствол осиновый застругал на конус и как то не заметил, что нож хуже стал резать.
click for enlarge 1800 X 1200 253.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 174.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 174.3 Kb
Crossraccoon
7-12-2020 21:14 Crossraccoon
ну хоть кто-то за дело взялся, настрогать кольев осиновых
нечисть может разгонит эту
basp07
7-12-2020 21:21 basp07
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

ну хоть кто-то за дело взялся, настрогать кольев осиновых
нечисть может разгонит эту

Здесь не нечисти дело, а в спеси, которую видно сходу- мы здесь все, как в бане, "голые" и равные, и пришли общаться, а не выделяться. Хочешь свежий пример из своих постов?
basp07
7-12-2020 21:23 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

Нормальный нож, спокойно ствол осиновый застругал на конус и как то не заметил, что нож хуже стал резать

Заинтересовался цепью. Мору позже заметил, хороший нож- ничего против не имею, лишь бы не насаждали.)

edit log

basp07
7-12-2020 22:26 basp07
Бывает работаю с деревом, но проще топором обстругать, а потом китайским двуручным, под вид скобеля (название забыл)- сталь на нем хорошо идет по твердому карагачу. Все полноценный скобель себе никак не соберу.
Ridge
7-12-2020 23:21 Ridge
quote:
Бывает работаю с деревом, но проще топором обстругать

Сначала то же так думал и начал топором, но мне в размер нужно было конус сделать, ножом оказалось проще, потому как нужно было строгать с низу в верх, как карандаш.
Пилу брал тут, правда давно (https://www.kamo-uniforma.ru/ )
click for enlarge 1800 X 1200 120.9 Kb
click for enlarge 853 X 1280 117.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200  75.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200  81.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 123.8 Kb
basp07
8-12-2020 08:01 basp07
Спасибо за ссылку.
На фото пень, напарника которого хотелось бы уменьшить в высоту- топором долго, а двуручкой, боюсь, ровно не выпилю, а выравнивать потом проблематично, но, вижу по вашей пиле, что без мотопилы здесь не обойтись.
Там же один из моих быстрорезиков, который дает хороший у меня результат по мясу-шкуре-кости в, казалось бы, конском сведении, а по слухам из тем, по такому же ножу, еще и черенки лопат, на всю длину, отстругивает, без малейшего изъяна для кромки. Но то мягкая, не свильная, скорее всего, береза.
click for enlarge 1920 X 1275 197.8 Kb
Crossraccoon
8-12-2020 09:51 Crossraccoon
quote:

Здесь не нечисти дело, а в спеси, которую видно сходу- мы здесь все, как в бане, "голые" и равные, и пришли общаться, а не выделяться. Хочешь свежий пример из своих постов?

это ты голый
я в костюме наглаженном и с запонками
и в белом пальто
не обобщай

basp07
8-12-2020 10:01 basp07
quote:

это ты голый
я в костюме наглаженном и с запонками
и в белом пальто
не обобщай

Да знаю я, что ты по жизни щеголь, с образованием физика-ядерщика.
Тут никак не забуду, как напарник твой, клоун, в форум вливался, начиная с вопроса к участникам: "а ты кто такой?" И как оказалось, он на самом деле спрашивал, чего ты достиг, много ли у тебя бабла.
Успокойся, у меня выштех, если это тебя волнует и в этой сфере я, не работая руками, уже лет 30, не изменяя своей профессии, энергетике, хожу. Оклад у меня достойный, дом, квартира, машина, живу в столице, дочь за мужем, сын сообразительный, все схватывает на лету, супруга-молодец, с пониманием относится к моим игрушкам- все как положено, если что, технарь я до мозга костей, а таких, подленьких, как клоун, на дух не переношу.
basp07
8-12-2020 10:06 basp07

Да, и если хотите померяться с клоуном в крутости ножей, то зря стараетесь, у меня подобраны ножи, которые мусата не требуют.
Crossraccoon
8-12-2020 10:28 Crossraccoon
какой физик-ядерщик? какое бабло? какая супруга???

камрады, он вообще о чём?
разбудите, он бредит

Straykl
8-12-2020 10:43 Straykl
quote:
Изначально написано Crossraccoon:
какой физик-ядерщик? какое бабло? какая супруга???

камрады, он вообще о чём?
разбудите, он бредит

))) Он не спит и не бредит.

Родился таким. В колпаке😂

basp07
8-12-2020 10:43 basp07
quote:

какой физик-ядерщик?

Да, спутал астрофизик- пришлось копаться в твоем прошлом:

"Crossraccoon
атец
29-11-2020 19:41 профайл Crossraccoon пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
в дипломе просто физик
университетское образование
до того физмат лицей специализированный от универа
теории по металлам и различных практик в программе было столько, сколько тебе за всю жизнь не осилить
однокурсники начлабами работают на металлургических заводах, на всмпо друг
своё колхозно-прикладное можешь зачехлить""""

Боюсь, что по жизни ты не все прошел, если путаешь мои скрадки для гусей с окопами для уток- уток со скрадков стрелять можно, но охотничья религия это запрещает.

edit log

basp07
8-12-2020 10:46 basp07
Короче, физик-теоретик, если хочешь общаться мирно, то не трогай мой опыт, который на сегодня и по железкам весьма обширен.
Crossraccoon
8-12-2020 11:14 Crossraccoon
я не хочу мирно общаться )))))
ты так искромётно жжошь
basp07
8-12-2020 11:17 basp07
Если не остыл, то я могу еще порыться и накидать сюда твоих постов, но, думаю, на этом хватит, так как тема общая и народ пришел общаться.
По опусам клоуна я давно уже завел картотеку и собираю потихоньку.
Crossraccoon
8-12-2020 11:20 Crossraccoon
я даже не нагревался ))))

диверсия
https://rusknife.com/topic/35308-срост-екатеринбурга/

edit log

basp07
8-12-2020 11:25 basp07
А мне надоело, так как помню, что нормально, когда-то, общались здесь.
basp07
8-12-2020 11:30 basp07
Отправил сегодня на тест свой лучший нож Локису и заранее это озвучу, так как не знаю, как он его пройдет на лосях, поэтому свою позицию по ножам не навязываю, но то, что льется здесь, не понимал и не понимаю, но знаю точно, что канаты он не берет.

edit log

Ridge
8-12-2020 12:37 Ridge
quote:

Да, спутал астрофизик- пришлось копаться в твоем прошлом:

"Crossraccoon
атец
29-11-2020 19:41 профайл Crossraccoon пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
в дипломе просто физик
университетское образование
до того физмат лицей специализированный от универа
теории по металлам и различных практик в программе было столько, сколько тебе за всю жизнь не осилить
однокурсники начлабами работают на металлургических заводах, на всмпо друг
своё колхозно-прикладное можешь зачехлить""""

Вот же не повезло нам и нашему "колхозу" камрад basp07.
Я даже себе представил, как в забытый богом колхоз, году так в 1930-1935, расположенный в глухих сибирских ебенях, где ещё крыши соломой крыты и електричество не провели, приезжает из центра лектор, с лекцией на тему - "Есть ли жизнь на Марсе", а потом рассказывает им про светлое будущее с тракторами вместо лошадей, про неведомое волшебное електричество и свет в конце туннеля в их полной безнадёги жизни, в виде лампочки Ильича.
Чо делать будем, у энтого физика, знаний по "Физике металлов и металловедению" будет по более чем у нас двоих вместе взятых, ну и как с ним спорить после этого, на тему, что такое сталь и зачем туда уголь сыпят.
А давай мы ему на всё его заумное, будем просто говорить - сам дурак, тогда других доказательств точно не потребуется вовсе.
Как раньше о таких в ебенях забытых богом говорили, он в ГОРОДЕ учился, значит сильно вумный.
188 x 269
click for enlarge 537 X 240  36.7 Kb

edit log

Crossraccoon
8-12-2020 13:21 Crossraccoon
Геннадий, лезть в чужой срач, не зная всей предыстории - довольно опрометчивый поступок
Crossraccoon
8-12-2020 13:23 Crossraccoon
quote:
как он его пройдет на лосях

давай, бомби
пусть ещё на зайцах протестирует и на игуанах
и табличку составит с пропорциями лоси/зайцы, зайцы/игуаны
потом к уткам всё приведёшь и иди точить лопату, жизнь прожита не зря

basp07
8-12-2020 13:27 basp07
Застал такой период- Папа мой, будучи начальником РЭС, электрифицировал наш район уже намного позже. В малых населенных пунктах, в начале 70-х, только на выходные дизелек в клубах заводили- так и жили люди, и всем были довольны. Теперь поболее, думаю, можно встретить недовольных, чем в то время.)
basp07
8-12-2020 13:31 basp07
quote:

Геннадий, лезть в чужой срач, не зная всей предыстории - довольно опрометчивый поступок

Интересно, какой же? Когда я тебе предложил, по дружески, не бузить, а проверить углы матрикса у шатуна, на что ты погнал гусей на меня?
Так выяснилось же, что там углы заводские, правильные, режущие, на 17, в отличии от твоих.
basp07
8-12-2020 13:36 basp07
quote:

потом к уткам всё приведёшь и иди точить лопату, жизнь прожита не зря

И здесь я тебе объяснял и не раз, что если нож канат не режет, то проблема не в ноже, а в углах. Какие на меня могут быть обиды, за то, что мне твое нытье порядком надоело и я сам взялся за войлок, и канат?
Crossraccoon
8-12-2020 13:54 Crossraccoon
quote:

И здесь я тебе объяснял и не раз, что если нож канат не режет, то проблема не в ноже, а в углах.

проблема в отсутствии боксёрского реза
факт

может ты и хотел взяться за войлок и канат, но впопыхах ухватился за что-то другое )))

Crossraccoon
8-12-2020 13:55 Crossraccoon
quote:

Интересно, какой же? Когда я тебе предложил, по дружески, не бузить, а проверить углы матрикса у шатуна, на что ты погнал гусей на меня?
Так выяснилось же, что там углы заводские, правильные, режущие, на 17, в отличии от твоих.

ты Геннадий?

Sergio-Levone
8-12-2020 14:13 Sergio-Levone
quote:
Застал такой период- Папа мой, будучи начальником РЭС, электрифицировал наш район уже намного позже. В малых населенных пунктах, в начале 70-х, только на выходные дизелек в клубах заводили- так и жили люди, и всем были довольны. Теперь поболее, думаю, можно встретить недовольных, чем в то время.)

Свидетельствую, более 500 жалоб в работе, а сколько сходу закрываем как неадекватные...
Вы проехали по нашей дороге и она развалилась, а мы за свои деньги....
Выносите нах свои столбы с мово участка - да ты ж с них запитан дебил...
Всем деревянные опоры поменяли, а мне нет...
Примите на баланс соседскую линию, он за ней не следит...
Почему установили счетчик за забором, мой внутри дома, к которому я вас не пускаю, прекрасно работает, верните все взад...
Еле нашла ваш офис, а ведь я пенсионерка...
Ridge
8-12-2020 14:36 Ridge
quote:
Изначально написано Crossraccoon:

Я не лезу, просто скромно накинул
Это разве срач у вас, так дружеская пикировка
basp07
8-12-2020 14:38 basp07
quote:

может ты и хотел взяться за войлок и канат, но впопыхах ухватился за что-то другое )))

Да что я слышу?) Не ты ли всем здесь третий год год покоя не даешь, что шатун лжец и подлец, а я мелкая душенка, которая должна сидеть в окопе и не высовываться, так как у меня нет мозгов и резать ни войлок ни канат не умею, так как режу их тупыми ножами, а ты Спец этом деле и даже Павол всеми руками за тебя и подтверждает твои догадки, что шатун мухлюет с углами матрикса, то ли микрофаску на них доводит, то ли еще что, уже не помню? Правда клоун тебе, что странно, не подпевал.
basp07
8-12-2020 14:45 basp07
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Свидетельствую

Именно из-за этого я в сетевики и не пошел, проще было когда-то начинать с завода, с Главных, когда отвечать приходилось только за простой, а не брать на себя ответственность за все и держать ответ перед районным руководством.
Crossraccoon
8-12-2020 14:59 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Ridge:

Я не лезу, просто скромно накинул
Это разве срач у вас, так дружеская пикировка

вот и чудно
а разговор там был про методологию эксперимента
и про то, что индуктивный метод познания у баспа отсутствует чуть больше, чем полностью

про скилл изготовления хлеборезов из лопатки турбины и клапана тепловоза там речи вообще не шло

Ridge
8-12-2020 15:54 Ridge
quote:
а разговор там был про методологию эксперимента
и про то, что индуктивный метод познания у баспа отсутствует чуть больше, чем полностью

Упс и ёпта, не, для нашего ножевого "колхоза" это уж слишком заумно для гуманитариев и как выясняется, не только.
Есть у меня знакомый термист, три марки стали, лет как 30 ТО-шит. Вот он считает, что поймал бога за бороду и с простыми смертными о термичке, разговаривает только через губу.
Я как то его спросил, а бывает у него брак по ТО, сказал, что бывает.
А в чём причина, если номенклатура сталей уже лет как 30 не менялась, вместе с тех процессом.
Он задумался и сказал - куй его знает, вот бывает и всё.
Я ему в ответ следующее зарядил.
Спросят меня - Миша хороший термист, а я так и отвечу, куй его знает, у него брак иногда идёт, но в его причинах он не разбирается и разбираться не хочет. Он обиделся.

edit log

Hatuey
8-12-2020 16:07 Hatuey
quote:

Спросят меня - Миша хороший термист, а я так и отвечу, куй его знает, у него брак иногда идёт, но в его причинах он не разбирается и разбираться не хочет.

Ну вот как-то так.
basp07
8-12-2020 16:11 basp07
quote:

Упс и ёпта, не, для нашего ножевого "колхоза" это уж слишком заумно для гуманитариев и как выясняется, не только.

Кувалдный, вроде, освоил метод, но про индуктивный ничего не слышал.) Может с вами он поделится своими новаторским методом, как распознать, годный нож, или нет?)
Ridge
8-12-2020 17:11 Ridge
quote:

Кувалдный, вроде, освоил метод, но про индуктивный ничего не слышал.) Может с вами он поделится своими новаторским методом, как распознать, годный нож, или нет?)

Не-не-не, я как атеист, в теологические споры стараюсь не влезать. Потому как народ разной "веры" придерживается. Одни уверовали, что на РК возникают волновые колебания, на манер ультразвуковых, кто то в бубен уверовал с плясками, запутаешься во всей этой чертовщине.
Вот Вы метод с кувалдометром освоили, можно и похихикать в кулачок, а можно же мощно задвинуть людям далёким от "железа", дескать я этой волшебной кувалдой/молотом, атомы передвигаю.
"При пластической деформации в кристаллической решетке металла под действием касательных напряжений происходит необратимое перемещение атомов. При небольших напряжениях атомы смещаются незначительно и после снятия напряжений возвращаются в исходное положение. При увеличении касательного напряжения наблюдается необратимое смещение атомов на параметр решетки, т. е. происходит пластическая деформация."
Они же ни в жизнь не поверят

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 212 )