Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 210 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax
первое сообщение в теме:
Urchini
1-12-2020 20:52 Urchini
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Много лет работаю с мрамором,гранитом,диабазом и т.д.
Получить плоскость на определённой площади-получалось.
Поправить на этой плоскости нож-не получалось
Не могу спорить насчёт абразивности,не знаю.
Но мрамор-если грубо,это мел.Очень мягкий материал.
В отличие от гранита.Но и на ровном срезе гранита тоже получить сколь-нибудь видимый эффект у меня не вышло.

Габбро-диабаз который? Или другой диабаз?

хо ши мин 69
1-12-2020 20:56 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Urchini:

Габбро-диабаз который? Или другой диабаз?

Не смогу точно ответить на Ваш вопрос.
Если сильно упростить,то диабаз для меня-зелёный камень с красивыми прожилками.
Габро-более однородный,тёмный(практически чёрный), с инородными вкраплениями в виде точек(как будто искорки внутри).
П.С.А,ещё с карельским много работал,рыжий такой гранит,почти красный.Тоже очень плотный.

edit log

alex-ice
1-12-2020 22:32 alex-ice
Габбро- диабаз, можно как притирь)) использовать,камни на нём выравнивать.
Только не обдирочники.
Птичку жалко(с).
Urchini
1-12-2020 22:48 Urchini
Почему не обдирочники, тёзка? Если на достаточно мягкой основе, то кокрастыке отлично пойдёт. Первый раз его выровнять буде трудно, габбро тот.
alex-ice
1-12-2020 22:59 alex-ice
Я ровную и полированную плиту купиль этого диабаза.
30х30
Птичку жалко(с).
Urchini
1-12-2020 23:32 Urchini
Почём в евреях? Скока весит в граммах?
Этот жуткий диабаз, который габбро, твёрдый и износостойкий. Если что, Красная Площадь им замощена при большом ремонте, что в 70-х или в конце 60-х был, там всё покрытие заменили.

edit log

alex-ice
2-12-2020 00:04 alex-ice
Ага -ничего не понял .
В шлимазлах ещё померить ))
В заточном же писали-для обдирочников отдельный притиръ выделить нужно.
Хотя да-можно на обратной стороне-попробовать обдирочники ровнять.
А ,понял теперь ))
Стёкол я не нашёл у себя на тот момент, прочитал-вроде диабаз тоже можно как притир использовать.
20 евро кажется заплатил.

edit log

Crossraccoon
2-12-2020 08:53 Crossraccoon
тыыыыкс
у Сани новый жупел?
))))))))))
Hatuey
2-12-2020 11:37 Hatuey
О хриях, жупеле и пекле
Не испишу я фолиант,
Меня под праздники не секли...
Что ж делать мне, я дилетант!
maxBVmax
4-12-2020 16:06 maxBVmax
А кто такой filtrum на блейдфорум?
Пи...т наши картинки отсюда и туда вставляет
basp07
4-12-2020 19:58 basp07
Если это картинки риджа, то их не жалко, так как много их у него, от Гугл.)
Ridge
4-12-2020 20:33 Ridge
quote:
Изначально написано basp07:
Если это картинки риджа, то их не жалко, так как много их у него, от Гугл.)

Да ладно, моих личных больше. Кстати, пара даже попадалась в каких то статьях на дзен.
И чужие фото, ни когда не выдаю за свои, всегда подписываю - честно стыренные/скоммунизженные там то и там

edit log

basp07
4-12-2020 23:40 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

Да ладно, моих личных больше.

Я бы поспорил, если посчитать сколько вы переломанных ножей, топоров, статей всяких и обо всем, но никем нечитаемое, оттуда накачали, то вы уже ему прилично задолжали и ему, Гуглу, уже давно пора бы выдавать ваши за свои.)
Ridge
4-12-2020 23:51 Ridge
quote:

Я бы поспорил, если посчитать сколько вы переломанных ножей, топоров, статей всяких и обо всем, но никем нечитаемое, оттуда накачали, то вы уже ему прилично задолжали и ему, Гуглу, уже давно пора бы выдавать ваши за свои.)

Вы странный человек, гораздо проще продемонстрировать фото для иллюстрации, чем пространно пытаться объясняться на 203 страницах.
Вы знаете, что такое иллюстрации и для чего она нужны, вот в том же гугле и почитайте. Кстати, я гуглом практически не пользуюсь, в основном яндексом.
basp07
5-12-2020 00:02 basp07
quote:

Вы странный человек, гораздо проще продемонстрировать фото для иллюстрации, чем пространно пытаться объясняться на 203 страницах.
Вы знаете, что такое иллюстрации и для чего она нужны, вот в том же гугле и почитайте. Кстати, я гуглом практически не пользуюсь, в основном яндексом.

Ничего личного, но было пару-тройку случаев, когда вы лично вставляли на банальные ответы, которые всем известны, пространственные портянки оттуда (разницы нет, откуда вы это втащили, Гугл это, или Яндекс), со всевозможными иллюстрациями, которые казались может только мне, не только не кстати, но и странными, в беседе с другими о понятном здесь.
Ridge
5-12-2020 00:21 Ridge
quote:
но было пару-тройку случаев, когда вы лично вставляли на банальные ответы, которые всем известны, пространственные портянки оттуда

Видите ли в чём дело, есть вопросы, где банальные ответы, просто нивелируют серьёзный подход к пониманию.
Кто же знал к примеру, что когда нибудь, мне к примеру могут понадобиться фотки всяких железяк и РК инструментов сделанных на электронном микроскопе. Супруга их коробками выкидывала в конце каждого года.
Вот и приходиться довольствоваться чужими, но и на том этим ребятам спасибо.

Косатый
5-12-2020 14:15 Косатый
Срачь насчет дроча..или наЕборот...Маэстро а шо вы таки имели сказать нащЁт таки реза помидорки?
basp07
5-12-2020 16:49 basp07
Что-то вас давно не было. Чем порадуете, что испробовано в резе и как в сравнении с тем рексом?
Ridge
5-12-2020 19:37 Ridge
quote:
Изначально написано Косатый:
Срачь насчет дроча..или наЕборот...Маэстро а шо вы таки имели сказать нащЁт таки реза помидорки?

Что мясистая помидорка, в отличии от водянистой с тонкой кожицей, режется и простой металличской линейкой, не говоря уже за то, что с этим справится любой тупой нож.
Но некоторым религия не позволяет резать ножом, если он не смахивает резом волос на руке или другом причинном месте
basp07
5-12-2020 19:48 basp07
quote:

Что мясистая помидорка, в отличии от водянистой с тонкой кожицей, режется и простой металличской линейкой, не говоря уже за то, что с этим справится любой тупой нож.
Но некоторым религия не позволяет резать ножом, если он не смахивает резом волос на руке или другом причинном месте

Вы сплюньте, а то можете и сами во вкус войти и по стопам одного клоуна, который здесь с реза помидорки металлической линейкой и начинал, и за эти годы достиг высот той самой, по его мнению, недостижимой никем здесь остроты, что как ни ролик от него, так нож в бритву.)
Пора бы его уже на другой форум, в бритвенный отправить, да вот страшно- свято место пусто не бывает.
basp07
6-12-2020 13:18 basp07
Доступ для меня в заточной, походу, закрылся- глючит со вчера.
Косатый
6-12-2020 13:28 Косатый

Мне не доступно мои личные(как я их вижу и делаю) ножи проверять реально - я их (МОИ - в моем представлении) в Хабаровск отправляю...к Фургалу - я НЕ причастен...к тайменям МОИ(мною сделанные) -ножи -отношение имеют
click for enlarge 1080 X 1080 142.4 Kb
click for enlarge 960 X 432 121.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 187.7 Kb
basp07
6-12-2020 13:34 basp07
Вижу прогресс по рукоятям, а если они, еще, без жалоб, режут, то это хороший результат.)
basp07
6-12-2020 13:35 basp07
Клеймо не разгляжу, чье оно?
Косатый
6-12-2020 13:53 Косатый
Нету прогресса по рукоятям никакого - это лайчатник - ЗСЛ - омского "гнезда"(удивиьельно Западно-Сибирских лаек знает ВЕСЬ Мир - а алтайских ножей -тока Миша Кречмар -а "ганза" -нетуа?) - просто из Хабаровска...я ж не Миша-"Пехота" и кто там еще с ним - карочь я пизнеть не буду -бЫдто для бобра якобы особая твердость нужна
basp07
6-12-2020 14:00 basp07
Все понятно, кроме одного, каким боком ваш город оказался под Алтайским краем?
Косатый
6-12-2020 14:29 Косатый
quote:
каким боком ваш город оказался под Алтайским краем?
P.M. Ц

Правельно! Я удивлен -что не упомянуто "Томми" -воаще.. А про "клеймо" кто спрашивал? А почему вас это интересует? Я честно признаюсь - к Мише-Пехоте...и и еще кто там "686" - который козлов с бобрами напополам...
basp07
6-12-2020 14:51 basp07
А каким боком ваш нож должен отнестись к томми. Хотите покажу своего, а вы найдете различия? Клеймо спросил потому, что интересно, на какой стадии ваше продвижение от темы почитателей мор.
basp07
6-12-2020 15:04 basp07
вот свежачек из Мастерской и он отличается строем от вашего:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/2646966.html
Crossraccoon
6-12-2020 15:38 Crossraccoon
quote:
Доступ для меня в заточной, походу, закрылся- глючит со вчера.

горе-то какое

Crossraccoon
6-12-2020 16:23 Crossraccoon
тынс
click for enlarge 640 X 854  79.4 Kb
Ridge
6-12-2020 16:34 Ridge
quote:
Изначально написано Crossraccoon:
тынс

Класс!!!
Кто то похоже сильно девушку обидел, вон как задумчиво рассматривает и выбирает, чем бы обидчику по больнее ответить

alex-ice
6-12-2020 16:36 alex-ice
Макс ,так ты решил, не голосить в голосовалке ?
Косатый
6-12-2020 16:40 Косатый
quote:
Хотите покажу своего, а вы найдете различия?

Меж форелью осетрами и тайменями? Бочкообразие рукояти ...я просю прощения - не штырит уже лет 30 каГ назад... Мишу-Пехоту ишо штырит...свое уебисшщчо за 22 тыра руускаго денюх торгует...ему гот меня ГУЙ!
Косатый
6-12-2020 16:55 Косатый
вижу раздумье..не начну -пока не спровоцируете
maxBVmax
6-12-2020 17:46 maxBVmax
quote:
Изначально написано alex-ice:
Макс ,так ты решил, не голосить в голосовалке ?

Я свое отголосил
Ни хочу, неисправимое болото (имхо). Жаль, что моя страсть не позволяет мне вовремя остановиться и перестать спорить. Обычно иду до конца, до бана
Кто по умнее, поняв это намного раньше, остановились что-то доказывать и предлагать изменения правил. Да их по сути уже там в голосилке и не видно.
Да и ладно

хо ши мин 69
6-12-2020 17:56 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Crossraccoon:
тынс

Прям залип на фото!)))))))))))))))))

basp07
6-12-2020 18:08 basp07
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

горе-то какое

Да, с вами, попрошайками, долго там не продержишься.
basp07
6-12-2020 18:10 basp07
quote:
Originally posted by Косатый:

Бочкообразие рукояти ...я просю прощения - не штырит уже

Тогда каким боком свой за стиль томми выдаете?
valenok1980
6-12-2020 18:34 valenok1980
quote:
maxBVmax
чайник

quote:
Жаль, что моя страсть не позволяет мне вовремя остановиться и перестать спорить. Обычно иду до конца, до бана

Он Вас непременно ждёт,конец и бан)))
Не отступать и не сдаваться))
Но жизненная позиция Ваша,вызывает уважение!
Кремень!!))

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину! ( 210 )