Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как легализовать хо ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
levs
21-5-2019 11:48 levs
Приветствую всех. Вопрос:
Хочу заказать кинжальный клинок официально в мастерской, оплата по чеку и ТД. Клинок продадут оформленный, но без заточки, что соответственно не делает заготовку холодным оружием. Могу ли я его вписать в охотничий билет для ношения на охоту? Или после заточки ножа я попаду под статью? Является ли заточка ножа - изготовлением?
РСУ
21-5-2019 14:25 РСУ
Заточка является изготовлением, да.
Вписывать никуда не надо сейчас, даже графы такой в зелёном билете нет. Если при обыске - демонстрируем РОХа, на вопрос, где взял, честнейше отвечаем - купил в охотмагазине по этому самому РОХа, при покупке был в говно, где было - не помню.
Что, при особо огромном желании, не отменяет отправку изделия на экспертизу, признания его НЕ охотничьим ХО и соответствующим наказанием.
Но, это я не знаю, кем надо быть и как постараться, чтобы до этого довести.

edit log

РСУ
21-5-2019 14:30 РСУ
Кстати, а чо ето, оформленный клинок? Со справкой с 12ю печатями, что он не ХО?
Если это почтой, почтарям похер, у них есть пункт ПРАВИЛ - сходное с оружием, вона, по нему, бывает, игрушки заворачивают...
А егерям и так забот хватает, ножики рассматривать.
levs
21-5-2019 16:04 levs
Оформленный клинок - ему придают форму изделия, но без заточки. Без заточки это железяка сувенирная. При отправке фирма указывает, что не является оружием и все.....
РСУ
21-5-2019 16:09 РСУ
Ясно, спасибо!
MixRW
21-5-2019 21:35 MixRW
quote:
не отменяет отправку изделия на экспертизу, признания его НЕ охотничьим ХО

Для этого он должен стоять на вооружении.
РСУ
21-5-2019 22:00 РСУ
Почему? По кинжалам вроде соотношение длины-ширины было, не?
edrenaya.vosh
21-5-2019 23:22 edrenaya.vosh
Если уж очень-очень хочется всё официально, то я бы на заточку отнес это к официальному изготовителю ХО. Нарисует номер и заточит. Передаст как своё изделие.
дороговато правда боюсь выйдет.

quote:
Originally posted by РСУ:

я не знаю, кем надо быть и как постараться

Клинок без номера и явно холодный. По моему для здравомыслящего сотрудника этого должно быть достаточно.
Док
21-5-2019 23:32 Док
quote:
Клинок без номера и явно холодный. По моему для здравомыслящего сотрудника этого должно быть достаточно.

Для чего достаточно? Если не ходить с ножиком на поясе по Красной площади, то при обнаружении ножа в сумке или в машине, при наличии РОХи, сотрудникам пофиг, т.к. это транспортировка, что законно.

На вопрос - где взял: купил на выставке, то ли рыболовство, то ли клинок, то ли арсенал, был в говно, не помню павильон, но точно помню, что там просили предьявить РОХу и что то писали в журнал.

edit log

edrenaya.vosh
21-5-2019 23:43 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Док:

Для чего достаточно?

Для того, чтобы подумать, что оружие изготовлено незаконным путем. А это вроде уголовка пока ещё, хотя могу ошибаться. В любом случае есть основания его изъять.

На заводах холодняк ведь у нас ещё нумеруют?

KILL BEAR
21-5-2019 23:53 KILL BEAR
quote:
Для того, чтобы подумать, что оружие изготовлено незаконным путем.
Вы реально верите, что сотрудники милиции , ну или полиции, о чем то думают когда видят у Вас кинДжал? Если у Вас есть РОХа, то проблем нет совсем. Если проблемы есть, то на Вас смотрят не просто так).Имхо конечно и здрасте всем.

edit log

edrenaya.vosh
22-5-2019 00:45 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by KILL BEAR:

реально верите, что сотрудники милиции , ну или полиции, о чем то думают

Да. Иногда и они думают. ))

Меня пытались развести на стрельбу в населенном пункте, нахождение с оружием в особо охраняемой природной зоне... Пулял по банкам в парке из, по сути, страйкбольного пистолетика.

Служебное рвение никто не отменял. особенно помноженное на молодость и жадность

edit log

РСУ
22-5-2019 01:03 РСУ
Алёна?
Эт Я на!
Ссб? Меня звать Вася, фамилие Пупкин (прости, милый, если ты есть, это не про тебя, фигура речи), моя в парк игрушка взял, жёваной сопля банка стрелял, полицай (фио) приходил, говорит (что говорит). На громкой связи. Всё.
Hatuey
22-5-2019 05:08 Hatuey
А ещё мона самому в ДСО Динамо вступить.
Luxembourg
22-5-2019 19:21 Luxembourg
quote:
Изначально написано levs:
Приветствую всех. Вопрос:
Хочу заказать кинжальный клинок официально в мастерской, оплата по чеку и ТД. Клинок продадут оформленный, но без заточки, что соответственно не делает заготовку холодным оружием. Могу ли я его вписать в охотничий билет для ношения на охоту? Или после заточки ножа я попаду под статью? Является ли заточка ножа - изготовлением?

1. Клинок можно заказать заточенный - сам клинок хоть с заточкой, хоть без готовым изделием, относящимся к ХО не является
2. Вместо заточки, я бы на Вашем месте подумал об изготовлении рукояти...
3. Кинжал, чтобы быть охотничьим, должен быть от 150мм длиной клинка. То есть АФ, Марк 2 - охотничьи кинжалы А вот малявка СОГ мини пентагон - запрещен к обороту.

edit log

Павел Олегов
22-5-2019 19:28 Павел Олегов
Давно тому назад сделал нож, поставил на нем номер - дату рождения. в клубе вписали в охотбилет, шлепнули штемпель. Теперь этот номер стоит на всех моих клинках, даже якобы сувенирных ( номер- дата рождения подтверждают его сувенирность)
edrenaya.vosh
22-5-2019 23:30 edrenaya.vosh
Купите кинжал с твердостью 22 HRC. И нормальный ножик.
Всем объясняете, что кинжал - исключительно оружие и не подобает боевого товарища пользовать для резки хлеба. Опять же в кровище он весь, мыть надо... Вот - специально ношу второй ножик для таких целей.

Тетьки после таких слов будут сами ложиться и кричать - трахайте меня полностью!

Serjant
24-5-2019 08:33 Serjant
quote:
Клинок продадут оформленный, но без заточки, что соответственно не делает заготовку холодным оружием.

клинок - не ХО.
quote:
Могу ли я его вписать в охотничий билет для ношения на охоту?

в охот билете нет для этого места. вообще нет. да и зачем? что это даст?
базы учёта ХО в нашей стране нет.
включая законодательство. владей чем хочешь. уголовно не наказуемо.

quote:
Или после заточки ножа я попаду под статью?

на каком основании? ваш кинжал что хотите то и делайте, но же ваш, раз есть разрешение на НОШЕНИЕ оружия?.
раз есть ОхотБилет так и разрешение на ношение должно быть.
так кинжал или нож?? определитесь в терминах.

quote:
Является ли заточка ножа - изготовлением?

да.
но есть нюансы, которых касаться не будем, ибо нет смысла,
потому что есть, правильно, разрешение на ношение оружия.

и какой смысл терзаться сомнениями.
ума ведь хватит не орать на каждом углу что во, какой я молодец купил жЫлезку, сам всё приделал и заточил востро!
вяжите меня и тащите в подвалы тёмные, на суд праведный.
на вопросы, откуда сие, что вероятно только при оооооочень невероятном стечении обстоятельств, типа поймали тебя пушистого в лесу в несезон да с кинжалом на перевес, у ещё теплого свина/лося/енота/белки/хомяка
да повязали семеро... не верояное стечение .
ну кинжал, ну есть, ну купил давно, где не помню. и чо? где статья в УК за это?
чо пристали, есть у меня разрешение на ношение.
а за браконьерсво так это другая статья.

скромнее надо быть.
ну есть, ну лежит, так кроме домашних об нём ни кто и не знает.

edit log

andreyzverev
24-5-2019 10:34 andreyzverev
А насколько надо, наоборот, затупить, скажем, кинжал, чтобы перестал быть ХО?
edok
24-5-2019 12:12 edok
может тогда уж и переплавить его?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как легализовать хо ( 1 )