Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бэклок/локбэк посоветуйте ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
wanna_sleep
20-5-2019 17:50 wanna_sleep первое сообщение в теме:
Здравия!
Посоветуйте хороший нож, в пределах червонца, с системой запирания бэклок. Длина клина 8-9см, наличие шпеньков/клипсы/дырки не принципиально. Хотелось бы так же чтобы пружина была нормальная, пластинчатая в хвосте.
Баки и колдстилы не надо советовать, их я всех и так знаю
Спасибо!
andreyzverev
24-7-2019 16:00 andreyzverev
Ну, мало ли. Сейчас люди акул едят и ничего.
imjohnsmith
24-7-2019 19:50 imjohnsmith
икру диаметром в 10 см намазывать неудобно )
Sergio-Levone
25-7-2019 17:16 Sergio-Levone
Терпеть бэклок каждый день чобы люфт не дай бог не случился? Кмк нож раньше надоест и будет заменен, чем это случится. Ну если только это не говнокрыса, у которой лайнер за месяц до края доходит.
imjohnsmith
26-7-2019 19:14 imjohnsmith
еще не смотрел, но он там про бэклоки рассуждает

wanna_sleep
27-7-2019 18:37 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Терпеть бэклок каждый день

кому терпеть, а кому наслаждаться
на колдах особенно удовольствие от замка, а когда притрется всё, так чисто песня.
click for enlarge 1600 X 1200  4.3 Mb

edit log

imjohnsmith
27-7-2019 18:58 imjohnsmith
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

удовольствие от замка

поддержу

vigourik
27-7-2019 19:08 vigourik
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
еще не смотрел, но он там про бэклоки рассуждает
Послушал чертветь часа плотного бубнежа, и нифига чота про бэклоки нового не узнал. Вообще ничо там про бэклоки. Рассуждает про разницу между ножами, где не экономили вес, и где экономили. Чиф, я так понял, ему больше всего нравится. Ad говорит хорош в смертельных схватках. Проникновение из за сведжа типа хорошее. А мне так кажется, таким закруглением фиг че проткнешь... Американ лоумень - середина. Главного не сказал. Про то, как смириться с тем, что спайдерко в целом тебе нравится больше, а бэклок без триада - меньше!

edit log

imjohnsmith
27-7-2019 19:41 imjohnsmith
quote:
Originally posted by vigourik:

Послушал чертветь часа

а я так и не начал
wanna_sleep
28-7-2019 15:21 wanna_sleep
quote:
Originally posted by vigourik:

Ad говорит хорош в смертельных схватках. Проникновение из за сведжа типа хорошее.

так себе у него проникновенческие способности, у той же пятнашки лучше.
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

а я так и не начал

я тоже
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

поддержу

хороший ножик. надеюсь мини-версию сделают, что бы мне подошла
imjohnsmith
28-7-2019 15:35 imjohnsmith
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

мини-версию

было бы неплохо.
как мини-рекон к рекону )
Sergio-Levone
30-7-2019 06:50 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

кому терпеть, а кому наслаждаться
на колдах особенно удовольствие от замка, а когда притрется всё, так чисто песня.

Имеется рекон-1, все летает из коробки, но все равно сыкотно, что на пальцы сложится. Была еще эндура, самые негативные воспоминания по себе оставила.
maxBVmax
30-7-2019 10:57 maxBVmax
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Имеется рекон-1, все летает из коробки, но все равно сыкотно, что на пальцы сложится. Была еще эндура, самые негативные воспоминания по себе оставила.

Ад-10 прекрасно складывается на пальцы, но это не недостаток ножа,
это называется нечего баловаться с ножом (смотреть как клин под своим весом сложится). Мне два раза AD-10 сложился, один раз тестю. Конечно ничего страшного, порезы и то только потому-что очень острый.

edit log

Sergio-Levone
30-7-2019 11:26 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано maxBVmax:

это называется нечего баловаться с ножом. Мне два раза AD-10 сложился, один раз тестю. Кончено ничего страшного, порезы и то только потому-что очень острый.

Говнозамок это называется, 100500 раз уже обсуждали, складень должен безопасно открываться/закрываться одной рукой.
aka_OPK
30-7-2019 11:43 aka_OPK
Во время нажатия на коромысло триадлока оставляйте первую фалангу указательного пальца в подпальцевой выемке вышего рекона. Клинок под своим весом упадёт на палец тупьём. Никаких порезов, все счастливы.
maxBVmax
30-7-2019 11:57 maxBVmax
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Говнозамок это называется, 100500 раз уже обсуждали, складень должен безопасно открываться/закрываться одной рукой.

У АД-10 есть возможность закрыть безопасно одной рукой.
Другой вопрос, что хочется его закрыть иначе

maxBVmax
30-7-2019 11:57 maxBVmax
quote:
Изначально написано aka_OPK:
Во время нажатия на коромысло триадлока оставляйте первую фалангу указательного пальца в подпальцевой выемке вышего рекона. Клинок под своим весом упадёт на палец тупьём. Никаких порезов, все счастливы.

Да

wanna_sleep
30-7-2019 12:31 wanna_sleep
Дело привычки всё это, пара дней и будет неглядя складываться стряхиванием
Sergio-Levone
30-7-2019 15:36 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by aka_OPK:

Никаких порезов, все счастливы.

Да не вопрос, наловчиться-то можно, но с лайнером и фреймом эта акробатика ни к чему. А вот вы рыбалке, ну и приняли слегка, сложить на пальцы - как делать нечего.

И опять же, лайнер и фрейм просто удобнее.

aka_OPK
30-7-2019 15:43 aka_OPK
Удобнее - да. Вопросов нет. Лично я привык уже к колдстиловским замкам. Складываю на автомате как описал выше, никаких осечек. Но если лично вам удобнее другой замок - покупайте ножи с ним. Благо выбор сейчас практически бесконечный.
maxBVmax
30-7-2019 18:32 maxBVmax
Если честно не понял, чем фрейм удобнее триадлока. Те же яйца только в профиль. Ну вот сейчас игрался и тем и другим в удобстве разницы не увидел. Но вот если руки жирные, скользкие не каждый фрейм еще одной рукой закроешь, с триадлоком проще.
всего страниц: 16 : 123...1213141516

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бэклок/локбэк посоветуйте ( 15 )