Guns.ru Talks
Холодное оружие
Испанские навахи на испанском аукционе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
drontus
P.M.
16-9-2007 06:05 drontus
перемещено в Ножевые магазины


Братцы, имею интерес именно к навахам. Набрёл испанский ebay. Вот чего там нарылось по запросу navaja. ebay
Много любопытных ножей с хорошими ценами. Но я ни фига не понимаю по испански и не знаю, каким образом можно связаться с продавцами напрямую. Вы только вот сюда загляните. ebay
Купил бы с десяток ножей, при условии, что можно оплатить по кредитке. Но как?
алматинец
P.M.
16-9-2007 08:53 алматинец
Не обольщайтесь ценами. Они всего лишь стартовые, для начала аукционных торгов
ponch
P.M.
16-9-2007 08:53 ponch
Часть есть здесь, но ...

платежи у меня не прошли и на мой письма собаки не ответили ...
А вкусного там много .. . Если что-то проклюнется у вас, дайте знать
коллеге по несчастью.
www.albashopping.com


yunker
P.M.
16-9-2007 11:48 yunker
я вам не скажу за всё Одессу, вся Одесса очень велика....

живу не в самой Испании, а совсем недалеко. частенько покупаю и продаю на Ебейе, поэтому могу ответить на многие поставленные здесь вопросы.
Если нож на испанском Ебейе предлагаеться магазином, тоесть новый, то имеет смысл связываться по Емейлу с продавцом и выяснять возможность и стоимость пересылки в Россию, и также возможность перевода денег.
если нож продаёться частным лицом, то во первых контак на Английском будет затруднён, во вторых перечисление денег требует наличия у продавца специального банковского счёта, ну и в третих пересылки международные тоже проблематичны.

и что мы имеем в итоге: магазины на Ебейе согласны теоретически продать, только частенько торгуют Китайскими навахами, а часные лица, торгующие хорошими ножами, не имеют возможности переписки-перечисления-пересылки.

в качестве примера, этот лот: ebay

частное лицо, нож новый, цена "купить сразу" 19 Евро, пересылка только по испании 4Евро.

yunker
P.M.
16-9-2007 11:51 yunker
Originally posted by ponch:

.... и на мой письма собаки не ответили ...


вообщето считаеться хорошим тоном на Ебейе, если ответ отрицательный, ничего неписать в ответ, просто так принято, если хочеш вежливо отказать.

yunker
P.M.
16-9-2007 12:04 yunker
Originally posted by drontus:

...
не знаю, каким образом можно связаться с продавцами напрямую.
....

с продавцом можно связаться на прямую следующим образом.
-нажать на отзывы, возле имени продавца.
-нажать на Контакт
-зарегистрироваться и задавать Ваш вопрос.

картинки для пояснения.
click for enlarge 996 X 472 105.3 Kb picture
click for enlarge 996 X 558 119.0 Kb picture
click for enlarge 990 X 545 116.6 Kb picture

drontus
P.M.
16-9-2007 14:45 drontus
Зарегистрировался, сравнивания с регистрацией на американском ebay С помощью онлайнового переводчика заслал запрос продавцу, который имеет несколько десятков лотов с ножами. Вероятно, это магазин. Ответа нет пока что.
Дело даже не в торгах. Есть блиц-цена, за которую можно купить сразу, без торга. Даже она очень интересна, если учесть, что в России наваха Joker с клинком 11 см. стоит около 2000 рублей.
Ну, посмотрим
yunker
P.M.
16-9-2007 15:16 yunker
Originally posted by drontus:
Зарегистрировался, сравнивания с регистрацией на американском ebay С помощью онлайнового переводчика заслал запрос продавцу, который имеет несколько десятков лотов с ножами. Вероятно, это магазин. Ответа нет пока что.
Дело даже не в торгах. Есть блиц-цена, за которую можно купить сразу, без торга. Даже она очень интересна, если учесть, что в России наваха Joker с клинком 11 см. стоит около 2000 рублей.
Ну, посмотрим

Ебей. это международный аукцион, повторная регистрация ненужна, если есть регистрация на американском, то можно региться спокойно на любом Ебейе.
продавец указывает страны, в которые возможна пересылка, и если вы купили товар, то продавец имеет право не высылать вам, если ваша страна не указана в списке на лоте.
переписку тоже старайтесь вести корректно, Ебей имеет свой доход от продаж, и любые сделки, совершённые вне Ебейя, наказуемы. причём сам продавец может пожаловаться в службу безопастности Ебей.

конечно, это простые истины, всем известные и никому неинтересные... .

спрашивайте, может чем смогу помочь, опыт продаж на Ебейе имееться.

drontus
P.M.
16-9-2007 15:40 drontus
Ответили, мол, возможна оплата по paypal, по английски отвечают.
Сейчас уточню стоимость доставки в Россию (для России нужно уточнять с продавцом) и закажу пару навах для начала
yunker
P.M.
16-9-2007 15:49 yunker
желаю Удачи, дело интересное и нужное.
drontus
P.M.
16-9-2007 16:17 drontus
Спасибо. Отпишусь, как и что получилось Оплачиваю буквально в течение получаса. За три ножа всего 37 евро. Посмотрим, сколько за доставку попросят.
asi
P.M.
16-9-2007 17:13 asi
поехали в магазины.


перемещено в Ножевые магазины
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Испанские навахи на испанском аукционе