Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обращаюсь к коллективному разуму ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
MEZ
12-5-2019 16:00 MEZ
Озадачили меня выбором ножа...
Сразу скажу-мнение свое о том зачем он такой вообще нужен я оставлю при себе.
Вводная такая. Фиксед. Ножны с креплением на руку. Причем не на предплечье а на руку от кисти до локтя. С возможностью быстро достать, но при этом крепление должно быть надежным, выдерживать езду на мотоцикле по пересеченной местности. В идеале чтобы нож можно было достать рукой в перчатке.
Я даже не знаю есть ли что то подобное в природе вообще. Но в ножах разбираюсь очень слабо.
Да-неважно будет ли этот нож холодным оружием или нет.
zirecool
12-5-2019 16:20 zirecool
Рука от кисти до локтя это и есть предплечье, от локтя до плечевого сустава собственно плечо ну это так, для справки.

А по теме рекомендую глянуть на ножи Бада Нили (Bud Nealy) с ножнами MCS multi carrying system. Там вариантов подвеса и размещения на целую книжку, разве что на лоб прицепить нельзя. Ну либо что то из водолазного, там тоже крепление на руку практикуется, но сталь клинка будет "ну такое".

edit log

DerRock
12-5-2019 16:28 DerRock
Думаю, стоит поискать среди пуш-даггеров.
Капитан Смоллетт
12-5-2019 16:52 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by MEZ:

с креплением на руку. Причем не на предплечье а на руку от кисти до локтя. С возможностью быстро достать, но при этом крепление должно быть надежным, выдерживать езду на мотоцикле по пересеченной местности. В идеале чтобы нож можно было достать рукой в перчатке.

многовековой опыт райдеров (всадников, мотоциклистов, велосипедистов) а так же дайверов-говорит что ножны крепить нужно на голень.
И нож закрепить можно намного более крупный, и крепится намного надежнее и комфортней. Ну или "засопожник"/"бут найф" прямо в мотобот или сапог вложить можно.

click for enlarge 350 X 478  22.5 Kb
click for enlarge 576 X 432  87.5 Kb
proforg
12-5-2019 17:30 proforg
quote:
Originally posted by zirecool:

ножи Бада Нили (Bud Nealy)

Только лучше смотреть не на кастомы самого Бада Нили, а на его модели производства Boker.
Почему так - 99,(9)% что владелец быстро наиграется и дальше одно из двух: закинет нож в ящик или переделает крепление под более стандартный вариант ношения. Может случиться, что и вообще свои требования переосмыслит, а кастом стоит совсем не 3 копейки.
proforg
12-5-2019 17:37 proforg
А вот тут, так и вообще Мору для такого приспособили (14:05 и 44:00)

хо ши мин 69
12-5-2019 17:39 хо ши мин 69
Берём любой горфикс.Главное-чтобы ножны были не только с люверсами под тек-лок и паракорд,а и с пропилами.
В интернет-магазинах,где торгуют дайверскими ножами,отдельно продают резиновые ремешки,как и указал камрад выше.
Они разной длины и толщины,подбираем нужные.
Когда покупал,стоили в районе трёхста рублей каждый,вроде.
Долгое время носил на левом запястье Кершоу Амфибиан.
Пробовал и с внешней,и с внутренней стороны.
Нравилось,в принципе.
Но так как главное требование было-скрытость,отказался.
Нужны длинные рукава,что летом неприемлю.Ремешки цепляются за волосы,натирают,при долгом ношении мешают кровообращению,рука потеет.
На голени таскать прикольно,но быстро не достанешь из под штанины.Но опять же,таскал скрытно.
Остановился на варианте подмышкой,как самом для меня удобном.
wanna_sleep
12-5-2019 17:52 wanna_sleep
Boker Plus Steel Mariner или Steel Ranger, ремешками через пазы ножен хоить на ногу, хоть на руку.
800 x 600
proforg
12-5-2019 18:17 proforg
Gerber Yari II
click for enlarge 700 X 412  96.2 Kb
click for enlarge 1262 X 940 714.8 Kb
MaxjeG
12-5-2019 18:29 MaxjeG
Тут товарищи выше правильно сказали.
Но не важно какой. Можно хоть свой любимый использовать.
Просто нужны ножны из кайдекса с пропилами под стропу молли.
И к ним либо стропу на липучке, либо просто резиновую.

Только дурное это дело. На поясе надёжнее. На крайняк действительно в ботинке или сапоге.

FIXXXL
12-5-2019 19:19 FIXXXL
Ножны поясные, но в тему
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2350031.html

По поводу же "на предплечье": взять любой нож по вкусу и заказать кайдекс под себя.
Сергеич сделает, я думаю.

edit log

aka_OPK
12-5-2019 20:37 aka_OPK
Нож на предплечье очень удобно, скрытно, а главное нереально круто носят только в одном месте. В кино. Там вообще чего только не насмотришься. Предупредите об этом друга и порекомендуйте послушать всех, кто отписался выше.
imjohnsmith
12-5-2019 21:06 imjohnsmith
вот тоже неплохой вариант
click for enlarge 458 X 458  28.7 Kb
proforg
12-5-2019 21:30 proforg
К чему полумеры?
click for enlarge 500 X 271 639.2 Kb
zirecool
12-5-2019 21:48 zirecool
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

неплохой вариант

По сюжету игрушки ассасинам палец отрезали для пользования этой штукой, такое себе удовольствие
TopperHarley
13-5-2019 12:07 TopperHarley
Да, фак уже не покажешь.
хо ши мин 69
13-5-2019 15:01 хо ши мин 69
Ещё желательно учитывать то,что первым ремнём ножны лучше крепить выше локтя,практически на начале бицепса.
Что в свою очередь некомфортно и мешает сгибанию руки в локте.
Иначе ножик под своим весом будет сползать к запястью.
Короче,много гемороя..
edok
13-5-2019 18:05 edok
quote:
Фиксед. Ножны с креплением на руку. Причем не на предплечье а на руку от кисти до локтя. С возможностью быстро достать, но при этом крепление должно быть надежным, выдерживать езду на мотоцикле по пересеченной местности. В идеале чтобы нож можно было достать рукой в перчатке.

хотел бы я посмотреть на этот цирк - вытаскивание фикседа из рукава другой руки на скорости по проселочной дороге да еще на моцике
Владимир0174
13-5-2019 18:35 Владимир0174
Пелтонен

click for enlarge 1024 X 768 62.4 Kb

Ножны проще приспособить под необходимое крепление.

edit log

imjohnsmith
13-5-2019 19:14 imjohnsmith
quote:
Originally posted by zirecool:

По сюжету игрушки ассасинам палец отрезали для пользования этой штукой, такое себе удовольствие

О как!
я вообще-то сначала искал (и тогда не нашел) видео из фильма "Гудзонский ястреб"
Там, помнится, был дворецкий с двумя здоровыми лезвиями в рукавах.

click for enlarge 619 X 333 241.3 Kb
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обращаюсь к коллективному разуму ( 1 )