Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обращаюсь к коллективному разуму ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Хойлог
13-5-2019 19:40 Хойлог
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
многовековой опыт райдеров (всадников, мотоциклистов, велосипедистов) а так же дайверов-говорит что ножны крепить нужно на голень.
И нож закрепить можно намного более крупный, и крепится намного надежнее и комфортней. Ну или "засопожник"/"бут найф" прямо в мотобот или сапог вложить можно.

Серьезно? Велосипедистов? Не пробовал, но кажется что будет дико неудобно.

MEZ
13-5-2019 19:46 MEZ
Благодарю всех высказавшихся
Вопрос скрытности не стоит
Вопрос удобства -очень индивидуален
MaxjeG
13-5-2019 21:50 MaxjeG
quote:
Originally posted by MEZ:

Вопрос скрытности не стоит
Вопрос удобства -очень индивидуален

Тут ещё стоит вопрос безопасности окружающих.
Когда Ваш товарищ ляжет вместе с мотиком, а ложатся рано или поздно все, дай бог что бы этот нож просто воткнулся в него, а не оказался в лобовухе или открытом окне встречной легковушки.

edit log

Капитан Смоллетт
13-5-2019 22:29 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Хойлог:

Серьезно? Велосипедистов? Не пробовал, но кажется что будет дико неудобно.

в чем-то вы правы-не видел ни разу велобайкера с фиксом на конечностях.
Но пристегнуть нож на ногу явно логичнее чем на предплечье.
Намного проще возить фикс на горизонтальном креплении вдоль ремня. Хотя я просто езжу со складнем на кармане.

zirecool
14-5-2019 00:12 zirecool
На лисопеде со складнем на кармане больше не езжу и другим не советую. Лучше уж в поясной сумке или кармашке рюкзака. И безопаснее.
Ситуации когда сиюсекундно нужно на ходу нож извлечь ни разу не возникали. А вот то, что при падении нож каким то невероятным способом раскрывается почти всегда, и рискует распахать бедро - это уже чревато проблемами. Ну и чего уж там, от контакта с асфальтом/грунтовкой клипса ножа убьется мама не горюй да и риск похерить высок (даже если просто активно крутить педали). Ножеманский понт это, конечно, свято - но технику безопасности надо чтить я так думаю.
Капитан Смоллетт
14-5-2019 00:43 Капитан Смоллетт
Идеально-нож в узком кармане, как у бундесовских штанов, или в некоторых "карго-тактиках".
А что-бы не потерять-страховочный тросик/цепочку в темлячное отверстие и к ремню пристегнуть.
В общем-"подальше положишь-поближе возьмешь!" Это правда.
Но если нож ТС планирует на предплечье, то он явно планируется к применению прям мгновенно.
Old Surgeon
14-5-2019 09:07 Old Surgeon
Закрепить на ремень в горизонтальном положении,не будет мешать в положении сидя(на моцике).
Хойлог
14-5-2019 17:12 Хойлог
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
в чем-то вы правы-не видел ни разу велобайкера с фиксом на конечностях.
Но пристегнуть нож на ногу явно логичнее чем на предплечье.
Намного проще возить фикс на горизонтальном креплении вдоль ремня. Хотя я просто езжу со складнем на кармане.

Просто представил как спускаешся по гребенке на скорости, вибрация пипец и на ногах-руках какие-то фигни из резинок выпрыгивают... :-)
Не говоря уж о мозолях после дневных покатушек.

Хойлог
14-5-2019 17:20 Хойлог
quote:
Изначально написано zirecool:
На лисопеде со складнем на кармане больше не езжу и другим не советую. Лучше уж в поясной сумке или кармашке рюкзака. И безопаснее.
Ситуации когда сиюсекундно нужно на ходу нож извлечь ни разу не возникали. А вот то, что при падении нож каким то невероятным способом раскрывается почти всегда, и рискует распахать бедро - это уже чревато проблемами. Ну и чего уж там, от контакта с асфальтом/грунтовкой клипса ножа убьется мама не горюй да и риск похерить высок (даже если просто активно крутить педали). Ножеманский понт это, конечно, свято - но технику безопасности надо чтить я так думаю.

Хм. Я для себя решил вопрос безопасности выбрав бэклок. По идее не должен самостоятельно открыться.
У Эндуровских штанов обнаружил плюс, карман с магнитом. Фолдер с стальной рукоятью прилипает к магниту, не потеряешь.

Гена на
14-5-2019 18:55 Гена на
Сог Пентагон как шейник или на руку.
zirecool
14-5-2019 22:16 zirecool
quote:
Originally posted by Хойлог:

для себя решил вопрос безопасности выбрав бэклок. По идее не должен самостоятельно открыться

У меня видимо руки не той системы, но с бэклоком палец указательный резал через раз всякими спайдерками при одноруком складывании. С баком 110 таких проблем нет, но он не однорукий без клипсы и довольно увесистый для своего клинка хотя классный

Кнопочным замкам я не доверяю а лайнеры с фреймами при ударе таки открываются. Поэтому ну его, лучше в сумку ИМХО

quote:
Originally posted by Гена на:

Сог Пентагон как шейник

Какой изощрённый способ суицида. Не надо давать таких советов.

edit log

139
15-5-2019 07:55 139
Минипентагон с доработанными ножнами из кайдекса было? Как-то раз, дайверский пролюбил, а нырять надо было. Сделал пропилы под стропы и прицепил к лодыжке, в принципе удобно. Хотя баловство это все.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обращаюсь к коллективному разуму ( 2 )