Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Daggerr knives (бренд)
Dr.SilentDeath
24-9-2019 08:27 Dr.SilentDeath
Заказывал у них два ножа. Один серийка- да, чистый китаец, ни чем не лучше того же ганзо или у-старт. Второй лимитка- из 200. Качество на уровне Спаев с тех же заводов. Всё ровно, фаски сняты, нигде ни мусора, ни заусенцев. Да, лайнер тонковат, клинок явно не для ковыряния бетона. Но он режет. и весьма достойно. Кстати, Д2 на нем понравилась. Плюс забавная клипса глубокой посадки.
Dr-Pauls
24-9-2019 11:49 Dr-Pauls
quote:
Originally posted by Dr.SilentDeath:

Заказывал у них два ножа. Один серийка- да, чистый китаец, ни чем не лучше того же ганзо или у-старт. Второй лимитка- из 200. Качество на уровне Спаев с тех же заводов. Всё ровно, фаски сняты, нигде ни мусора, ни заусенцев. Да, лайнер тонковат, клинок явно не для ковыряния бетона. Но он режет. и весьма достойно. Кстати, Д2 на нем понравилась. Плюс забавная клипса глубокой посадки.

Незнаю что у них считается лимиткой, но я купил Arrow в карбоне - и на нём тоже написано 045/140, а вот такая беда с заточкой Это или качество гуляет по экземпляром, или мне продали нож, которым пользовались (я подозреваю, что мне достался экземпляр на котором всем демонстрировали заточку ну и сам нож...отсюда и севшая кромка).
Hoff
29-9-2019 09:21 Hoff
Не успел вовремя заказать, пока были полностью чёрные Пеликаны, а так хотелось ...
Теперь их на сайте нет, только с сатинированным клинком.
Надеюсь, что вскоре появятся именно такие, если не устану ждать.
Dr-Pauls
30-9-2019 14:45 Dr-Pauls
Поменял нож в субботу, субъективно подшипник чуууть потише, а вот заточка такая же ...как оказалась заточка на них одинаковая, и видимо такой угол заточки что ли. Просто я привык по предыдущим своим ножам (даже китайцы из коробки), что они кромсают бумажку под любым углом )) а тут надо наловчиться ещё видимо ) ну да ладно...может потом одам переточить.
Купил ещё на карман Resident у них, т.к. Arrow скорее для души, чем в EDC. А вот Resident с его клином от обуха очень хорош в резе. Ну и то что он небольшой тоже понравилось, дkя ножа EDC - то что надо.
Взял в исполнении Black Stonewosh G10 может не такая цепкая, но именно с такой обработкой нравится тактильно больше. В подарок дали кайдексный подвес для него. Дома постараюсь фотки сделать выложу.
Ему бы ещё плашки титановые, ваще зачётно было бы, и полегче был бы)
Bulat
17-10-2019 08:00 Bulat
На выставке Даггеры показали фронталку. В продажу обещают в 20м году.
Dr-Pauls
17-10-2019 08:25 Dr-Pauls
К сожалению на выствку не попал, но наблюдал за фронталаой у них в Инстаграме.
Ну я не особо впечатлен, может потому, что фронталки не моё в принципе, за редким исключением у Микротека.
Вот Resident который приобрел. Поселился на карман как рабочий edc пока.
click for enlarge 1080 X 1080 210.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 206.1 Kb
IgorNm84
28-10-2019 20:39 IgorNm84
quote:
Resident

Как вам ножи по качеству?Возможно ли поставить шайбы вместо подшипников???
Dr-Pauls
29-10-2019 10:43 Dr-Pauls
quote:
Originally posted by IgorNm84:

Как вам ножи по качеству?Возможно ли поставить шайбы вместо подшипников???

По качеству нормально. Нравится что резучий (форма клинка и сведение) и небольшой, на карман как EDC самое оно. Единственная огорчуха пока - раскручивающийся осевой (просто от щёлканья даже), надо будет посадить на фиксатор что ли. У меня были китайцы у которых более плавный ход клинка (до сих пор парочка осталась).
Нож не разбирал, поэтому насчёт замены на шайбы не могу подсказать.
Клипса хваткая, и не всегда у меня получается быстро вынуть из кармана джинс.

У них кстати будет вскоре Вендетта с титаном наконец то.
Я спрашивал планируют ли ещё что то с титаном (может ещё на имеющиеся модели сделать вариант с титаном) ответили, что пока только на одной модели.

edit log

IgorNm84
29-10-2019 11:35 IgorNm84
Мне дизайн их нравится думаю взять на пробу )))
Dr-Pauls
29-10-2019 14:25 Dr-Pauls
quote:
Originally posted by IgorNm84:

Мне дизайн их нравится думаю взять на пробу )))

Ну а почему бы и нет ?)))
хо ши мин 69
29-10-2019 15:14 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Bulat:
На выставке Даггеры показали фронталку. В продажу обещают в 20м году.

Фронталки не моё от слова совсем,до полного неприятия.
Но вот эта чем-то зашла.Вроде и по люфтам на выставке шатали,норм.Посмотрим..
А Резидент симпатишный,да..

Dr-Pauls
29-10-2019 17:33 Dr-Pauls
а меня эта фронталка никак не вставила ...но правда не видел в живую ....в этом году пролетаю всё выставки ( и Клинок вот тоже ((
Hoff
11-11-2019 13:01 Hoff
Видать, так я и останусь без Пеликана.
Вроде недавно представитель компании заверял, что они отсылают ножи за океан, а теперь - всё, получил я официальный ответ, что пересыл только по России; ни в штаты, ни в Канаду.
imjohnsmith
11-11-2019 15:31 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Hoff:

что они отсылают ножи за океан,

недавно на BladeHQ продавались
Dr-Pauls
11-11-2019 15:36 Dr-Pauls
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

недавно на BladeHQ продавались

да, но там всё уже закончилось похоже.

Dr-Pauls
11-11-2019 15:37 Dr-Pauls
quote:
Originally posted by Hoff:

Видать, так я и останусь без Пеликана.
Вроде недавно представитель компании заверял, что они отсылают ножи за океан, а теперь - всё, получил я официальный ответ, что пересыл только по России; ни в штаты, ни в Канаду.

а попробуйте им в Инстаграмм написать тот же вопрос по доставке
Dr-Pauls
11-11-2019 15:39 Dr-Pauls
Кстати у них в Инстаграмме анонс был - лимитовая (100шт.) Вендетта будет с клином из S35VN и титановой рукоятью (сухарь судя по фото будет) в исполнении black stonewash
click for enlarge 591 X 1280 65.8 Kb
click for enlarge 591 X 1280 92.3 Kb

edit log

Hoff
12-11-2019 01:20 Hoff
quote:
Изначально написано Dr-Pauls:

а попробуйте им в Инстаграмм написать тот же вопрос по доставке

Если честно, я вообще не понимаю их политику насчёт пересыла. В июне они мне ответили, что и PayPal принимают к оплате и могут нож отправить. Теперь они включили реверс и отвечают, что так не делают.
В конце концов, это рынок и как я считаю, надо под него подстраиваться.
Эти мужчины так не считают, но это их дело ...

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 4 )